Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Как научиться спать не в тишине? [Re: Lora]
      #404647 - 15/11/2003 15:11

>А еще мне клики мышки и звук клавиатуры тоже заснуть не дает, о как!
ОВёВёВёй! Как знакомо! И как мужу объяснить, что я заснуть не могу, когда он за компом? Он говорит, что это "блажь и что если человек спать хочет, то заснет..." Он у меня "воинствующая сова" и считает, видимо, что мои вопли о здоровом сне только для того, чтобы он делал то, что хочу я. А что делать, если я, заснув поздно, не высыпаюсь, даже если просплю долго?!! Пока, вроде, договорились, что комп включает, когда я уже уснула, но я все равно просыпаюсь где-то посреди ночи и тогда уже гоню его спать от души.
ЗЫ. Люди хочу жить не в однокомнатной квартире! И пусть муж делает то, что ему хочется и не мешает мне спать!!! (но это уже другая история...)

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Как научиться спать не в тишине? [Re: annadina]
      #404736 - 15/11/2003 18:43

to Annadina: а вот свет мне совершенно не мешает, могу спать при включенном верхнем свете или дневном с незавешенными шторами.

to Маша: так нет у нас столько комнат, чтобы мне как королеве одной в комнате спать!

Про беруши - пробовала, но, наверное, у меня нервная система совсем плохая - беруши мне мешают! Я их в ухе чувствую, и от этого не засыпаю.

Спасибо, девочки, поддержали, не одинока я в своей проблеме!

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Как научиться спать не в тишине? [Re: Тритониха]
      #405023 - 16/11/2003 00:41

Вот, вот! Я тоже почти до 30 лет могла спать только в полной темноте, в абсолютной тишине и строго в горизонтальном положении. После рождения двоих гиперактивных детей я могу спать везде, где их нет .

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Как научиться спать не в тишине? [Re: Катя Б.]
      #405360 - 16/11/2003 17:21

Катя, как я Вас понимаю! Последние 3,5 года мечта всей жизни - спать, и чтобы никто не пищал под боком. Муж может хоть со шкафа прыгать, если от этого ребенок не просыпается. И девочка ни на что не реагирует - папа до часу ночи по клавишам стучит, по мобильнику разговаривает. А что делать - однокомнатная квартира. Или привыкнуть, или с ума сойти - другой альтернативы нет.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Как научиться спать не в тишине? [Re: Лена_Плотникова]
      #405454 - 16/11/2003 20:54

Я категорически не могу спать под шум.
Правда, я семь лет сутками работала, может, с тех пор?
Но неважно. Главное, что нас таких, как видите, столько, что предлагаю нас считать нормальными, а крепко спящих по-любому - патологией

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Как научиться спать не в тишине? [Re: Лена_Плотникова]
      #405627 - 16/11/2003 23:35

Подруга по несчастью ) Хорошо, что ночью ребенок спит тихо. А если пытаюсь прилечь с ним рядом днем, то сна не дождешься, то попыхтит, то ручками помашет ))
До ребенка помогала вата в ушах, сейчас не пробую, мало ли не услышу детку.
Думаю, это не лечится...

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Как научиться спать не в тишине? [Re: sebos]
      #405782 - 17/11/2003 01:34

Подписываюсь почти под каждым словом. Исключение только, что я сама сова, но с рождением детки уже не знаю кто и что-то выспаться не могу никак.
А к храпу мужа не привыкну никак - пинаю его ночью или ворочаю "на бочок". Но когда ВСЕ мешает уснуть - боюсь за его жизнь.

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Как научиться спать не в тишине? [Re: Лена_Плотникова]
      #406315 - 17/11/2003 16:34

Шум - это ужасно. Меня тоже раздражает, когда муж сопит, капает вода, работает в другой квартире телевизор, тикают часы. Но когда неделю по ночам под окнами в закрытом дворе орет сигналка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я перестаю себя контролировать! Если так будет продолжаться дальше, буду сбрасывать мебель на нее из окна.
Правда, после того, как на эту дрянную машину налепили три устрашающие просьбы (одна из них - моя), ее сподобились убрать и поставить с другой стороны дома. Посмотрим, что будет дальше.

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Как научиться спать не в тишине? [Re: Лена_Плотникова]
      #406585 - 17/11/2003 18:12

Та же история .
У меня такая реакция на ребенка - могу всю ночь лежать и прислушиваться к его дыханию и малейшим шевелениям. Долгие попытки приучить себя спать с Сашкой ни к чему не привели.
Сейчас со второй половины ночи (когда сон становится совсем чутким) дезертирую к мужу . Шевеления не слышны, но даже через две двери (разнесенные по разным концам квартиры) слышу малейший Сашкин писк - стоит ему чуть вякнуть, как я уже рядом . Деть не обижается .
PS: Еще монотонные звуки не переношу. Если что-то брякнет или муж зашевелится, я не слышу, а вот капающая вода, шумящий компьютер и пр - просто беда .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Как научиться спать не в тишине? [Re: Лена_Плотникова]
      #406624 - 17/11/2003 18:42

Добавлю своВё скромное мнение.
Приучаться засыпать при шумах надо на природе. Целый день физической активности + кислород заставляют вырубаться, несмотря на любые нервы. А на природе птички рано поют и вообще полно шумов... Постепенно организм перестраивается.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 144 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3380

Оценить эту тему

Перейти к