Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Как научиться спать не в тишине?
      #403954 - 14/11/2003 20:25

С детства была своя комната, привыкла спать в полной тишине. Муж достался тишайший - как ляжет на ночь на правый бок, так утром на нем и проснется. Я мучаюсь ужасно. Летом в жару сплю с закрытой форточкой , т.к. если открою - мешают машины за окном, не заснуть. Не могу заснуть, когда муж "громко дышит" (сопит после насморка). В больнице после бессонной ночи рядом с ворочающимися соседками я взяла отдельную палату, теперь всегда так делаю. Первые полтора Викиных месяца я пратически вообще не спала, т.к. она ночью в своей кроватке возилась и хрюкала (не плакала!). Иногда на вторую половину ночи я уходила спать на кухню. Да-да, вот такая я гадостная мамаша. Слава Богу папа у нас нормальный, приносил мне Вику на кормежку.
Мама говорила: ну ночь не поспишь, ну на вторую-то заснешь, куда денешься! Нет, могу ночь не спать, две, на третьи сутки трясет и тошнит, но если мне не обеспечена тишина, я не засыпаю. Опрос знакомых ничего не дал, все нормальные, хотят спать - спят в любых условиях. Мне будет легче, если среди двух тысяч Литтлвановцев обнаружится такая же бедолага. А может кто советом поможет?

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Как научиться спать не в тишине? [Re: Лена_Плотникова]
      #403992 - 14/11/2003 20:53

А успокоительное на ночь не помогает? Капли какие-нибудь (валерьянка, пустырник). Я в детстве под телевизор спокойно засяпала. Сейчас меня тоже мало что интересует, если спать хочется. А Вам сочувствую.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Truenos
старожил


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1160
Из: Питер, Кировский р-н
Re: Как научиться спать не в тишине? [Re: Лена_Плотникова]
      #404004 - 14/11/2003 21:10

Леночка, особо конструктивных предложений, увы, не внесу...но, если это утешит тебя у меня такое бывает...когда перенервничаю... я лично в таких случаях пью на ночь очень-очень крепкий кофе (как бы это странно ни звучало)

--------------------
Ксения, Антон и Матвей (10.06.03)
...............................................

"Вот все мне говорят - работай головой. А я никак не пойму - как можно работать таким тупым предметом? "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larsy
участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 293
Из: С-Петербург
Re: Как научиться спать не в тишине? [Re: Лена_Плотникова]
      #404006 - 14/11/2003 21:10

Я тоже люблю спать в тишине,но у нас и папа храпит и соседи любят ночью погулять,думала бируши помогут,не помогли. Может кто ещВё что-то посоветует.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Натуля
активный участник


Регистрация: 03/11/2001
Сообщения: 431
Из: СПб, Гражданка
Re: Как научиться спать не в тишине? [Re: Лена_Плотникова]
      #404022 - 14/11/2003 21:26

Я тоже сплю в тишине. Тишину делаю исскуственно - как это не смешно звучит - затыкаю ухо пальцем, на правом боку-правой рукой левое ухо, на левом-левой рукой правое. Я так научилась в студенческой общаге спать, когда у соседей гулянки, а т.к. соседей много и поводов гульнуть тоже, то спала так все время. Теперь даже, если тихо, все равно так сплю.

--------------------
Натуля и Машуля (12.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Как научиться спать не в тишине? [Re: Лена_Плотникова]
      #404037 - 14/11/2003 21:41

А к врачу обращаться не пробовали? Это называется нарушение структуры сна и,вообще-то,корректируется,насколько я знаю.
А еще "беруши" есть....

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Как научиться спать не в тишине? [Re: Огонек]
      #404047 - 14/11/2003 22:01

Я была у невропатолога (правда, в районной поликлинике, но платно). Та улыбнулась и сказала: "Ну значит вы такая! Вам нужна тишина!" Ну, выписала Персен, Новопассит, Глицин. Принимала, толку - ноль. А как это "нарушение структуры сна" корректируется?

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SNOW
ветеран


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 604
Re: Как научиться спать не в тишине? [Re: Лена_Плотникова]
      #404068 - 14/11/2003 22:18

Лен, ты не одинока. Я почти такая же. Правда,когда ребВёнок маленький был, я ночами не спала, зато днВём просто валилась с ног, засыпая на ходу,не смотря на шум. Я сейчас купила эти беруши или как они называются( очень мягкие тампончики из пористой резины) их скручиваешь тоненькой трубочкой и запихиваешь в уши, а в ухе она разворачивается и принимает форму ушного прохода. Совсем никакого дискомфорта не испытываю и сплю ничего не слыша. Жаль, что тему завела после моей поездки в Питер, я бы принесла тебе такие. У меня как раз дома новые лежат.

--------------------
ЮЛиЯ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Как научиться спать не в тишине? [Re: Лена_Плотникова]
      #404081 - 14/11/2003 22:25

Не пойму я, в чем проблема, если муж тихий? Спи как в детстве. рАбенка в отдельную комнату, мужа туда же, если сопит, и вперед.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Как научиться спать не в тишине? [Re: Лена_Плотникова]
      #404091 - 14/11/2003 22:29

Для этого надо выяснить причину.Может быть у вас просто лабильная психика,очень возбудимая нервная система(тогда хорошо попринимать всякие ванны-морские или с валерианой,пустырник попить или седативный сбор),а может быть проявлением невроза,тогда без лекарств не обойтись. Хотя, и другие причины бывают, только уже чаще как сопутствующий симптом.Ну а уж если совсем ничего не помогает,то тогда только "беруши" остаются...

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 132 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3380

Оценить эту тему

Перейти к