Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Мумми]
      #410789 - 20/11/2003 00:38

Как вспомню, что шерсть была ВЕЗДЕ, когд у меня были псины, так желание завести собаку пропадает напрочь!

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Мумми]
      #410824 - 20/11/2003 00:58

Я бы смогла такое терпеть ну по очень большой любви. А может и не смогла.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Светик и Толяшка]
      #410920 - 20/11/2003 02:38

Боролась с желанием написать в этот топик. Все-таки оно победило. Очень понимаю ваши чувства. Мне приходится жить в квартире, в которой живут 2 собаки и 3 кошки, которых я не заводила. С детства была "собачницей", но дома собаки не жили, но во дворе всегда были подопечные. Я постоянно просила родителей завести собаку, но мама была категорически против - "люди должны жить в квартире, собаки во дворе". Только тепрь я поняла как она была права. Я вынуждена извиняться перед своими гостями за запах в квартире. По роду своей сегодняшней деятельности у меня бывало много человек и из нашего форума. А еще - чтобы сесть на диван в комнате родителей - хозяев животных, нужно откинуть покрывала из-за скопища шерсти, ребенка не всегда можно отпустить в коридор - там могут оказаться испражнения всякого рода. Правда - достало уже. терплю, даже сегодня вывела главную "гадильщицу" на прогулку (сие событие в моем исполнении происходит пару раз в год ), все-равно лужа в коридоре была через 3 часа. Мне непонятно еще и у нас чересчур обходительное отношение с животными - например, кровать может до вечера не заправляться если на ней лежит какая-нибудь животина, человек будет сидеть на табуретке, т.к. кресло занять кошкой. Слава Богу, что мне не приходится заниматься их обслуживанием. Существуем с животными по-соседски. Плюс ко всему у меня развилась аллергия на кошек (она была всегда, но слабая - к лицу нельзя было подносить, чесаться начинала), теперь у меня хронически уже 2 года заложен нос, в комнате, в которой живут животные я начинаю чесаться.
А еще мне показалось, что у Вас, Света и у Мумми так себе отношения с мужьями ( не только из этого топика), у меня, кстати, тоже. И это накладывает свой отпечаток...

P.S. вот сейчас вышла в корридор- там 3 (!) кучи. Утром будет засада проснувшимся. Только не надо мне говорить - "вот взяла бы и убрала". Не хочу и не могу (противно)

--------------------
Алина и Миличка (Эмилия) 14 января 2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Мумми]
      #411004 - 20/11/2003 09:48

Яна! А мне показалось замечтательный пес

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Emmi]
      #411006 - 20/11/2003 09:50

Алин, собаки больны чем-то, что гадят дома???? если нет, то они не гадят вааащет, они не коты...

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Жанна]
      #411216 - 20/11/2003 11:25

Жанночка, только что прочла про вашу Нюшу жалко как кошечку

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: шуша]
      #411568 - 20/11/2003 13:22

У нас бассет, а эта собака гадит дома с самого детства и вот уже 11 лет. Плюс очень свенравная - вот сегодня она с радостью встретила хозяина, а он в вернулся в большом расстройстве (вчера ограбили его дочь), и не уделил должного внимания собаке. Так она побежала, влезла на диван и написала на него, причем обычно она делает это на полу. А вы говорите "не гадят".

--------------------
Алина и Миличка (Эмилия) 14 января 2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Emmi]
      #411589 - 20/11/2003 13:33

Уже не первый случай мне известный с бассетами, когда они гадят дома. Одну собаку знала лично. Звали ее Дора, но по жизни, конечно, Дура. Так и гадила в квартире всю жизнь, причем бывало, что хозяева уже вот-вот выходят, а она возьмет и ......... Проверяли псину у врача - все органы в норме.
А у меня булька была, один раз так произошло, что собаку не выгуливали 36 часов. Мама попала в больниЦу, я была загородом, а папа потерял ключ и ночевал под дверью. Так собака даже не писнула!
Но шерсти от нее было очень много ...... и грязи ... и вообще собаки, как и кошки (а кошки особенно, от них еще больше вони чем от собаки) требуют внимания и ответственного подхъода со стороны заводчика. Поэтому, я хоть и хотела бы завести еще одну бульку, но думаю, что это никогда не произойдет. Сейчас я понимаю, что просто не готова выгребать грязь и шерсть, и готовить отдельно, и гулять 2-3 раза в день......

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Emmi]
      #411703 - 20/11/2003 14:18

Дела. про бассетов ничего не знаю, спасиб, предупредили
Наш добер с малой щенячки себе не позволял - сколько бы мы не пропадали... тоже всякое в жизни бывает.. а грязи о него не было

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Emmi]
      #411739 - 20/11/2003 14:33

Касаемо отношений с мужьями - это Вы правы - все накладывает свой "отпечаток", но это уже тема другого топика, все довольно сложно и слишком много еще накручено.
. Возможно, желание "поставить кого-то на место" лишь отражение моего неясного "положения" в данной квартире
и таким образом очередной раз "утвердиться", хотя бы за счет "несчастной животины", это нехорошо, я это понимаю и страраюсь свои поступки анализировать -
гражданский брак он и есть гражданский брак .
Но это уже темы других топиков. Против кота конкретно я ничего не имею - просто он создает мне определенные лишние проблемы, а их мне и без того хватает. А кот довольно милый - вот долго вокруг меня ходил, прыгнул на колени, начал хрюкать и в ухо тыкаться - в общем-то он очень добрый, просто в отличие от хозяина я не люблю эти сюси-пуси и облизывания - мне их с ребятенком вполне достаточно
Так что пока будем "сожительствовать", а там видно будет.

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 133 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7034

Оценить эту тему

Перейти к