Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Я сегодня первый раз водила машину!
      #399344 - 11/11/2003 23:29

Да,вот,наконец-таки я собралась получить права Сегодня было мое первое вождение.Мне показалось,что я очень тупая ,и даже думала,что не смогу водить машину никогда ,но инструктор сказал,что для первого раза у меня идеально получилось.
Конечно,я себя утешаю мыслью,что когда-то все начинали,но у меня возник вопрос.Когда я почувствую хотя бы минимальную уверенность?через 10,20,30 занятий или только через несколько лет ежедневного стажа?

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: Я сегодня первый раз водила машину! [Re: Эллина]
      #399377 - 11/11/2003 23:39

ПРАЗДРАВЛЯЕМ, с Почином вас!!!!!!
Главное получай удовольствие и расслабся, тогда и уверенность быстрее прийдет. Написала, прям как инструкция по сексу . Хотя воощем удовольствия не меньше.


--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Я сегодня первый раз водила машину! [Re: Натулёчек]
      #399392 - 11/11/2003 23:46

Спасибо!!!!
Меня только на ты называйте,ок?

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Я сегодня первый раз водила машину! [Re: Натулёчек]
      #399393 - 11/11/2003 23:46

А что? Меня так и учили, обращаться надо с элементами управления а/м, как с элементами мужчины (попыталась написать прилично, извиняюсь), с рычагом передач, например...
Вот наверное по умению водить и можно определить насколько вы хорошая любовница.
Эллина, поздравляю, и с тем и с другим!



--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Я сегодня первый раз водила машину! [Re: Эллина]
      #399417 - 11/11/2003 23:57

Вау! А чего по телефону то не сказала, что на вождение пошла?
Главное - ничего и никого не бойся!! (пусть они тебя боятся! ) У тебя все получится! Первый раз всегда трудный

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ola
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 605
Из: СПб, Василеостровский район
Re: Я сегодня первый раз водила машину! [Re: Эллина]
      #399459 - 12/11/2003 00:18

У меня было уже аж 6 вождений - легче не стало. Каждое занятие мне кажется, что мой случай клинический. То есть собственно с троганием и торможением проблем нет, но на дороге возникает страх, почти паника, соответственно, мозги отшибает. Подруги и муж утверждают, что у всех так было, а мне все-таки кажется, что не ТАК.

--------------------
Оля и Поля (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Я сегодня первый раз водила машину! [Re: Эллина]
      #399474 - 12/11/2003 00:26

Мы обсуждали с подругами, когда окончательно проходит оторопь, т.е. наступает стадия, что ты сажаешь ребВёнка и спокойно едешь в Эрмитаж, сошлись на том, что при ежедневных тренировках - месяца через два. А по своему району можно сразу после инструктора потихоньку ездить. Знаешь, я брала дополнительные часы и во время этих часов разучивала то, на что времени отведВённого нормативами не хватает, но без чего оччень кисло оказаться в машине одной без инструктора.
Это разворот в 3 приВёма, парковка между двумя машинами вдоль поребрика при помощи правого зеркала, трогание с мостов с ручником и без и т.п.
Зато я получила права и на следующий день посадила ребВёнка и поехала за сто километров на дачу. Ситуация так сложилась. И ничего, хорошо научили. Уже 2.5 года прошло.

Удачи на дорогах!

Наташа, Настя(05.04.97)

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Я сегодня первый раз водила машину! [Re: Эллина]
      #399515 - 12/11/2003 00:52

Ой вспомнила, наш преподаватель теории сразу ставил диагноз, кто как быстро втянется в процесс управления автомобилем. По ... координации движений. Рассмаривая, как мы садимся и встаВём со своих мест и расхаживаем по аудитории. Так что если у тебя с этим всВё отлично - процесс пойдВёт весело и быстро.
Да, для женщины, насчВёт сходства темперамента и стиля вождения - 100% правда!

Наташа, Настя(05.04.97)

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Я сегодня первый раз водила машину! [Re: Мумми]
      #399533 - 12/11/2003 01:07

: Меня так и учили, обращаться надо с элементами управления а/м, как с элементами мужчины

Супер! Теперь понятно, почему женщины за рулем так выделяются из общего потока машин... (Щютка)

Эллина:

Уверенность наступит не скоро. Автомобиль можно почувствовать где-то часов через 20-30. Лучше, если
уже есть свой автомобиль. Уверенность на всех дорогах появится где-то через год..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Я сегодня первый раз водила машину! [Re: Михаил]
      #399548 - 12/11/2003 01:24

Да уж, так выделяются! Я вот замечала частенько, когда ехала с дачи в пробочное время, что в течении часа кто-нибуть прицепится сзади и повторяет все манВёвры один в один, а когда подъезжаем к КПП, увидит в окно и такую мину состроит. Ну где уж нам!
Да, скорее бы в AUDI пересесть, чтобы хоть сзади не цеплялись.

Наташа, Настя(05.04.97)

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Я сегодня первый раз водила машину! [Re: Vazissa]
      #399563 - 12/11/2003 01:33

Какие же маневры повторяют??
Может они просто хотят познакомиться..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rrtt
участник


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 129
Re: Я сегодня первый раз водила машину! [Re: Михаил]
      #399568 - 12/11/2003 01:40 Приложение (81 загрузка)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Re: Я сегодня первый раз водила машину! [Re: Эллина]
      #399831 - 12/11/2003 11:49

ПААЗДРААВЛЯЮ!!! Молодец!

Уверенность зависит от координации конкретного человека - вот например у меня ужжасно плохо, я сдала экзамен с первого раза (без взяток), не умея поворачивать налево (ну то есть на экзамене первый раз в жизни и повернула от ужаса). Ездить нормально научилась только через год, но это потому что было не научиться, когда рядом сидел абсолютно зеленый папа и держался двумя руками за ручник. А если одной ездить потихоньку - намного быстрее пошло бы. В общем, даже я, при том что я все роняю, везде падаю, и в жизни не смогу залезть по канату, научилась, и уже 8 лет вожу без аварий (в отличие от некоторых , которые сразу сели и поехали, но при этом нашу машину уже раза три поколотили по мелочи). Так что у всех по-разному, но научиться могут все, вон медведей в цирке на велике видела?

Я уж молчу, как позорно я училась на серфе кататься, ржал весь пляж. Ну и что, научилась ведь, просто дольше чем другие. Так что все фигня!

--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lora
старожил


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 1302
Из: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Re: Я сегодня первый раз водила машину! [Re: Эллина]
      #399978 - 12/11/2003 12:57

С почином! Успехов в обучении. Сама за руль села в начале лета, хотя права были уже давно. Уверенности как не было, так и нет, думаю год надо поездить, чтобы освоиться. Когда первый раз одна без мужа проехала пару кварталов, вся мокрая была как мышь и сине зеленого цвета. но зато гордая собой! До сих пор очень боюсь, но еду Вот недавно надо было ехать с малышом к врачу, мы жутко опаздывали, Мурз капризничал и не хотел садиться в кресло и на на нервах на сняв машину с передачи въехала во дворе во впереди стоявшую машину, к счастью ничего не помяла ни себе, ни людям, потом умудрилась пару остановок намедни проехать не сняв машину с ручника и очень удивляясь, что как то машина ни фига не едет. А в остальном все ОК. Надо просто быть внимательной и сосредотачиваться на вождении а не на чем то еще! Удачи, все будет отлично!

--------------------
Таня&Сеня(28.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Я сегодня первый раз водила машину! [Re: Эллина]
      #400068 - 12/11/2003 13:31

Поздравляю!!!
Главное нАчать!!!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Я сегодня первый раз водила машину! [Re: rrtt]
      #400077 - 12/11/2003 13:35



--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Я сегодня первый раз водила машину! [Re: Lora]
      #400088 - 12/11/2003 13:38

У меня тоже уверенности как не было так и нет, главное дело- в ежедневной практике, чего у меня нет. Так что поняла, пока мне муж не купит машину , ездить не научусь, с ним ездить не могу. Проше инструктора взять на первое время

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lulu
активный участник


Регистрация: 15/02/2002
Сообщения: 414
Из: С-Петербург
Re: Я сегодня первый раз водила машину! [Re: Anna]
      #400104 - 12/11/2003 13:46

У меня появилась уверенность, когда я вышла в декрет ) и стала ежедневно водить машину. Только ежедневная практика помогает приобрести достаточный опыт для вождения. Я просто вижу на примере парковки- я уже умела более-менее уверенно водить, но с парковкой у меня было плохо- особенно в узкие дырки на узеньких улочках- так вот, стоило мне попарковаться недельку без помощи мужа- пришли уверенность и опыт. Удачи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rrtt
участник


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 129
Re: Я сегодня первый раз водила машину ! [Re: lulu]
      #400486 - 12/11/2003 17:25 Приложение (78 загрузка)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Я сегодня первый раз водила машину! [Re: Эллина]
      #400608 - 12/11/2003 18:27

Хи-хи. Я когда первый раз села в машину и мне сказали "Ну, ехай" - я говорю "Прям так сразу?" "А че тянуть?" И я поехала со скоростью беременной черепахи, вообще в полном недоумении, как Это вообще может меня слушаться.
Через неделю мне инструктор говорил: "Я нашел самые тихие улицы в твоем районе, но даже по ним иногда ездят машины" - я вжимала голову в плечи, когда со мной равнялась какая-нибудь машина.
Потом были только левые повороты. Потом мосты и пробки.

Ну, сдашь экзамен, будешь тренироваться.


--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Падме (ex Sloe)
активный участник


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 382
Из: Петроградка
Re: Я сегодня первый раз водила машину! [Re: Эллина]
      #400790 - 12/11/2003 22:35

Молодца!
Успехов!

--------------------
Елена и Алексей 5.07.00


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Я сегодня первый раз водила машину! [Re: Эллина]
      #400802 - 12/11/2003 22:42

Поздравляю с началом!
Уверенность я почуствовала на проселочной дороге в деревне Сопины Новгородской области
Кроме шуток, я очень уверенно всегда ездила, пока не забеременела (водила до 20 недель-только потому что другого пути не было ).
И теперь с ребенком боюсь ездить А одна - спокойно и ничего поделать не могу.

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Purshik
элита


Регистрация: 04/04/2002
Сообщения: 2130
Из: Из деревни мы...СТАРОЙ
Re: Я сегодня первый раз водила машину! [Re: Эллина]
      #400970 - 13/11/2003 00:25

Вот молодчина! А я пять лет назад права получила, а ездить боюсь...и по- тихому завидую тем, кто за рулем.

--------------------
АЛенка И САша=АЛИСА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Я сегодня первый раз водила машину! [Re: Люсьена]
      #401506 - 13/11/2003 12:11

Цитата:

Хи-хи. Я когда первый раз села в машину и мне сказали "Ну, ехай" - я говорю "Прям так сразу?" "А че тянуть?" И я поехала со скоростью беременной черепахи, вообще в полном недоумении, как Это вообще может меня слушаться.




О, прям, как у меня :-)))

Элина, поздравляю!!! :-) Это обалденное ощущение, когда машинка тебя слушается :-)
Кстати, я абсолютно спокойно ездила с инструктором (а чего переживать, думалось мне, у него ведь есть запасные педальки), а вот на мужниной машинке - уже нервничала. Сейчас, спустя почти год после получения прав, нервничаю еще больше, но вожу не так часто, как хотелось бы. А говорят, кстати, что через год активного вождения человек начинается ощущать сбея шумахером - ну посмотрим :-)
Удачи тебе на дорогах!

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Я сегодня первый раз водила машину! [Re: Camomile]
      #401879 - 13/11/2003 14:59

Ой,спасибо огромное всем!!!!!!

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Я сегодня первый раз водила машину! [Re: Эллина]
      #402542 - 13/11/2003 22:51

Поздравляю!!!
А я всегда на занятиях была очень в себе не уверена и ехала тихо-тихо. Как препятствие - я охну и остановлюсь. А инструктор мне: чего тут охать - тут ехать надо!!!
Во как теперь это приходилось когда пробка у метро Лесная, фиг проедешь если не попрешь :-)

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля и Феденька
участник


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 85
Из: Россия, Москва
Re: Я сегодня первый раз водила машину! [Re: Эллина]
      #402678 - 14/11/2003 00:43

Эль, уверенность почувствуешь, когда поедешь одна. Главное в этой своей первой поездке решить для себя: боишься ты ехать или нет. Если боишься, будешь чайником на дороге. Если нет. дело сделано. Но только езди очень внимательно. Надо привыкнуть делать все сразу: и на педали нажимать, и скорости переключать и в зеркала поглядывать. С опытом придет и уверенность и удовольствие от общения с железным другом:) Главное - не бойся. И удачи!

--------------------
Оля и Феденька (26.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jonson
ветеран


Регистрация: 28/06/2002
Сообщения: 754
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Я сегодня первый раз водила машину! [Re: Эллина]
      #404159 - 14/11/2003 23:10

Эллиночка!!!

Поздравляю!!! Ты молодчинка и конечно же справишься!!!
Удачно тебе сдать все экзамены!!!


--------------------
Дина, Ника и наши мама с папой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kate
старожил


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 940
Из: Приморский
Re: Я сегодня первый раз водила машину! [Re: Эллина]
      #404200 - 14/11/2003 23:36

Вот здорово! Я надеюсь, что решусь когда-нибудь.... Но мне страшно, что ума не хватит...

--------------------
Катерина И Дашик 21.11.02


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Margoli
активный участник


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 472
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: Я сегодня первый раз водила машину! [Re: Эллина]
      #404666 - 15/11/2003 15:44

знаешь если страха нет перед дорогой.....то должно очень скоро получаться хорошо=)))
как только без инструктора самостоятельно выйдешь на дорогу.....все получится=)
а хорошо будешь ездить.....через годик......когда более или менее разные ситуации прочуствуешь на дорогах....
у меня уже четыре года стажа.....сначала каждый день ездила...потом перестала...и сейчас снова каждый день катаюсь.....вроде ничего=))) муж даже говорит что хорошо ездю=)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 503 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5125

Оценить эту тему

Перейти к