Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Соседка ДОСТАЛА!!! [Re: Ivnika]
      #403865 - 14/11/2003 18:55

Вы понимаете, все ваши слова говорят о том, что вы просто изначально не собирались и не собираетесь мыть полы. Пришла бы к вам соседка или нет, попросила бы вежливо или сразу бы наехала - вы просто не хотите этого делать. Тогда все понятно.
Но если я, после того как закончила мыть свою квартиру имею привычку вытряхивать коврик, и подмести или помыть в холле, то это удобнее делать по графику. Вот и все собснно.
И если бы у меня на площадке со сформировавшимся уже механизмом появилась соседка, которая бы отказалась участвовать в процессе, я бы была, прямо скажем, рассержена.
Видимо, я и есть та самая ваша соседка .... в будущем.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Соседка ДОСТАЛА!!! [Re: Анка]
      #403888 - 14/11/2003 19:13

Дело то не в поощрении...
От вежливости еще никто не умирал. Я сначала предпочитаю все решать мирным путем, а уж потом...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Соседка ДОСТАЛА!!! [Re: Swetik]
      #404040 - 14/11/2003 21:46

А еще можно вспомнить Райкина...как он помогал своей старенькой учительнице с соседями разбираться

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сова
старожил


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 1173
Из: Петербург, Озерки
Re: Соседка ДОСТАЛА!!! [Re: Нефела]
      #404056 - 14/11/2003 22:11

Дам совет. Совет спорный, применим не всегда и не для всех, но меня во многих случаях выручал... Вот начинает опять соседка на Вас наезжать (стОит дождаться момента, когда особенно разойдется). Замахивается тряпкой - а Вы ручонками прикрываетесь ("ой, что Вы делаете!"), садитесь тут же на ступеньку и начинаете плакать. И причитаете: "За что вы меня бьете? Я по нашей лестнице уже ходить боюсь! Что я вам сделала?" (над текстом нужно поработать...) В завершение хорошо бы хлопнуться в обморок...

Механизм таков: соседка, наезжая на Вас, желает получить ответную реакцию - страх, испорченное настроение, слезы. Но когда она получает это в ГОРАЗДО БОЛЬШЕМ объВёме, чем предполагала - ее кровожадность сразу исчезает. Наиболее вероятная ее реакция - "ну что ты, деточка, сейчас я тебе валерианочки дам..." Только представьте, что она почувствует: начинает орать, а тут хлоп - и человек в обмороке лежит. В любом случае, в следующий раз подумает, прежде чем связываться с "этой припадочной".

У Вас как с актерскими способностями?

--------------------
Сова с совятами: Егорик (12.05.96) и Лидочка (06.03.01)
--------------------------------
"Хороший муж всегда здоров и его нет дома" (японская поговорка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: Соседка ДОСТАЛА!!! [Re: Сова]
      #404107 - 14/11/2003 22:36

Вообще мне такая мысль в голову уже забредала Но реакция на самом деле может быть любой..Может наоборот еще больше разойдется,как увидит что я совсем беспомощная..Кто ее знает..В любом случае,я решила,что еще раз будет такой выпад с ее стороны - сразу четко,ясно и доходчиво постараюсь объяснить,что у меня своя территория и я ее убираю, остальное меня не касается.. Хех..я сегодня после аэропотра, после того,как сутки не могла улететь в Калининград, потом меня оттуда выпускать не хотели (потому что паспорт просрочен),после командировки в принципе усталая и в не лучшем настроении..поднималась на свой этаж и думала...Ну вот только выйди сейчас,я тебе,блин,все скажу

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
ОФФ [Re: Весло]
      #404108 - 14/11/2003 22:39

Аня, твоя новая фотография в профиле - просто чудесная!

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Соседка ДОСТАЛА!!! [Re: Весло]
      #404213 - 14/11/2003 23:43

Ой, ну а что же делать. если вот я, например, не хочу там мыть? Особенно по графику?
Даже если сформировался механизм, ведь никто не обязан это делать, так? Просто те, кто в нем участвуют, хотят это делать. А я - не хочу. И что мне делать? Какое-то насилие получается...

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Соседка ДОСТАЛА!!! [Re: Lissia]
      #404290 - 15/11/2003 00:25

Ну и не мойте!!!:)
Ну кто вас может заставить?!

Я ж про себя говорю. А вы не хотите и не мойте.


--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Евгения
участник


Регистрация: 19/03/2002
Сообщения: 202
Из: Санкт-Петербург ,Весёлый посёл...
Re: Соседка ДОСТАЛА!!! [Re: Весло]
      #404672 - 15/11/2003 15:58

Люди ,О чВём спор вообще ?
Есть же разные серии квартир и квартиры на лестницах расположены по разному!
Например в 534 серии хоть стой на этой площадке с ведром и тряпкой ,но если все ,кто спускается по лестнице проходят по ней туда и обратно ,то , я думаю,что это бесполезное занятие.А вот в 704 серии я бы помыла площадку перед квартирой.
Поэтому считаю спор не уместным.


--------------------
Евгения(23.04.79) и Полюшка(24.08.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Соседка ДОСТАЛА!!! [Re: Евгения]
      #404825 - 15/11/2003 21:45

А я вот думаю, что дело все не в полах, а в хамском поведении соседки. Таким, что мой, что не мой - найдут до чего докапаться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 465 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12963

Оценить эту тему

Перейти к