Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Соседка ДОСТАЛА!!! [Re: Swetik]
      #400438 - 12/11/2003 16:51

В том и вопрос.
"Я бы помыла" от "Вы обязаны мыть!" очень отличаются

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: ой? [Re: Весло]
      #400445 - 12/11/2003 16:53

Мне просто интересно... а вы что, действительно моете пол в подъезде? Это вопрос всем. 8)



--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: ой? [Re: Lilia]
      #400462 - 12/11/2003 17:08

Я мою пол в коридоре. Просто потому, что туда не может проникнуть дворник.

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: ой? [Re: Весло]
      #400503 - 12/11/2003 17:34

Верите-нет-вот так и мучалась Хотя со своим проще Тут раз на раз не приходится.Хуже всего -если ребенка тошнит. Хорошо,если папа наш дома,а нет-так с грехом пополам Что ж теперь сделать,если впридачу к брезгливости у меня еще и воображение хорошее

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: ой? [Re: Lilia]
      #400507 - 12/11/2003 17:34

Я так поняла, что автор топика говоритне о подъезде, а об общем корридоре.
Да, я переодически подметаю, иногда мою.
Но как сказала выше, моя дверь самая первая и все проходя мимо в первую очередь оставляют грязь именно у моей двери. Если бы у нас была бы договоренность с соседями об уборке корридора, и мы бы пользовались им как холлом (использовали нашу дверь), то я бы первая навела там чистоту и ратовала бы за ее поддержание.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ivnika
участник


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 113
Re: Соседка ДОСТАЛА!!! [Re: Нефела]
      #400515 - 12/11/2003 17:36

У меня точно такая же соседка! Один в один. Начальник Камчатки! КОгда мы приехали туда жить (у нее и раньше такие закидоны были, но раньше там мои бабушка с дедушкой жили, к ним она не докапывалась), она первым делом прискакала ко мне и ПОТРЕБОВАЛА мыть пол. Я ей со всей возможной вежливостью (картина маслом - полдевятого утра, выходной, я вышла на дикий трезвон в дверь - думала, пожар или плохо кому) объяснила, что а) вообще-то есть люди, которым мы за это дело платим б) я этим заниматься не буду, тем более, по графику - будет время и желание - вымою, а дергаться из-за ее графика - увольте. Сколько было вони! Как она орала, это надо было слышать. Потом было еще несколько заходов на эту тему - я ее ВЕЖЛИВО, подчеркиваю, ВЕЖЛИВО, пыталась отшить, объясняя ей, как альтернативно одаренно, медленно и вдумчиво, почему я этого делать не буду. Не помогло. Больше всего меня взбесило, когда она с диким апломбом заявила - Я втоей маме позвоню! ВОт тут я озверела просто. Я уже большая девочка, жаловаться на меня маме как-то запоздала она лет эдак на дцать Однако она звонила моей маме и душила ее на тему - полы мы не моем, а она, она, она к нам так добра - даже позволяет хранить наш шкаф в коридоре. ОНА ПОЗВОЛЯЕТ!!!! Это, собстно, моя квартира, и коридор - общественный, так что пусть своим позволением утрется. В общем, я ее игнорировала, она вопила, месяца два это продолжалось, а помогло знаете что? Мой муж, которого ее муж как-то заловил у лифта и начал душить на тему "повлияй на свою жену, заставь ее полы мыть", будучи в задумчивости (бывает у него ), сказал - спокойно и отрешенно (простите, меня, модераторы): "Пошел в ж..." И дедок завял. После этого, видимо, уверились они в нашей окончательной отмороженности и отстали

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: ой? [Re: Огонек]
      #400526 - 12/11/2003 17:40

Да,хочу добавить,что помыть тамбур или коридорчик перед квартирами,если они огорожены-это одно дело.Это бы я делала. И совсем другое-мыть общий подъезд,где ходят и тусуются все кому не лень.Вот это-простите уж никогда...

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ivnika
участник


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 113
Re: Соседка ДОСТАЛА!!! [Re: Нефела]
      #400544 - 12/11/2003 17:49

ВСЕМ! Девочки, да вы что? Полы, конечно, помыть нетрудно, НО! Мы, как ни крути, живем в свободной стране, и ни одна баба, будь она хоть сто раз соседкой, решать за нас, чем нам заняться в свободное от работы время - права не имеет. Вот такое у меня ИМХО. Хочет мыть полы - пусть моет, не хочет - пусть не моет, это ее личное хобби. Я его не разделяю и никаких претензий по этому поводу выслушивать не собираюсь. Мало ли кто чего захочет - сегодня полы мыть, завтра - стены, послезавтра коляски в коридоре не ставить, потом до 10 домой приходить, а то "шумно". А уж ТРЕБОВАТЬ от меня чего-то... Ха-ха. Моя мама, например, уже года в три моих с этим делом завязала. И если чего-то от меня хотела - вдумчиво мне своб позицию объясняла, в крайнем случае - договаривалась (по бартеру ) в совсем крайнем - просила. Но требовать - тут где сядешь, там и слезешь. У бабок этих коммунально-коммунистическое прошлое в мозгах сидит, вот они и пытаются руководить, плюс общая неудовлетворенность и заняться нечем элементарно. Но комплексы свои пускай в другом месте реализует.
Не подумайте, что я такая злостная свинья и грязнуля (хотя... что есть, то есть). Когда у нас ремонт был, и сейчас, когда этого самого ремонта у нас новый виток - я после мастеров мою не только свой коридор, а вообще весь - до лифта. Потмоу что мы напачкали - мы уберем, без проблем, истерик и ,как ни странно ,напоминаний. А подскакивать ,потому что "график", а я пол не помыла - увольте. Я потому и не живу в коммуналке, что хочу сама определять, когда и что мне делать. Мало ли кто чего хочет. Я вот хочу, чтобы сосед свехру перестал с утра до ночи сверлить что-то, а соседи сбоку - выдрессировали свою собаку, чтобы она не выла день напролет. И что, кого-то мои желания волнуют? Так почему я должна прогибаться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mistik
ветеран


Регистрация: 02/11/2003
Сообщения: 465
Из: С-Пб Приморский район
Re: Соседка ДОСТАЛА!!! [Re: Нефела]
      #400552 - 12/11/2003 17:52

Не обращайте внимание - осеннее обострение психиатрические больницы переполнены вот и приходиться здоровым людям страдать.А вообще подобные люди из дома выходят только для того что бы
кого нибудь обидеть ,мягко выражаясь.Мне кажеться какая нибудь резкость с вашей стороны поставит еВё на место,ведь по натуре эти люди очень трусливы.Если не выйдет ,то игнорируйте по полной программе.Удачи.

--------------------
МАМА Александра и любимая доченька Алиса(01.07.2003) и наш любимый папочка Ян


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Соседка ДОСТАЛА!!! [Re: Ivnika]
      #400563 - 12/11/2003 17:55

Согласна не совсем высказыванием,но вот с этим согласна на 100%
Цитата:

Когда у нас ремонт был, и сейчас, когда этого самого ремонта у нас новый виток - я после мастеров мою не только свой коридор, а вообще весь - до лифта. Потмоу что мы напачкали - мы уберем, без проблем, истерик и ,как ни странно ,напоминаний. А подскакивать ,потому что "график", а я пол не помыла - увольте. Я потому и не живу в коммуналке, что хочу сама определять, когда и что мне делать. Мало ли кто чего хочет. Я вот хочу, чтобы сосед свехру перестал с утра до ночи сверлить что-то, а соседи сбоку - выдрессировали свою собаку, чтобы она не выла день напролет. И что, кого-то мои желания волнуют?




--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12963

Оценить эту тему

Перейти к