Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Тритониха]
      #398990 - 11/11/2003 19:19

Думаю, что все в той или иной мере

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Евгений В
ветеран


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 729
Из: На Пионерской пиво мерзкое...
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Lissia]
      #398996 - 11/11/2003 19:23

Нет, но с часами никак не могу успокоится
Для деловых людей какого-то определенного уровня, возможно, нужно во всем выдерживать некий дорогой стиль. Однако для этих людей и машина - это нечто другое. Им правило о полугодовой зарплате может и не подойти - в обе стороны.

Однако, человеку с девяткой 95 года часы за 400 баксов? Ни в чем не ошиблись люди, придумавшие это правило? Или это о другой стране и не о девятке вовсе?

--------------------
Евгений Викки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Евгений В]
      #399000 - 11/11/2003 19:26

Мне тоже часы не дают покоя :-) Это к новой Астре уже нужны часы где-то за 2500? К другой стране это тем более неприменимо :-)

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Тритониха]
      #399291 - 11/11/2003 23:04

Не знаю Топик не об этом.
Еще раз - Вы не обязаны. Никто не должен. Если вы - домохозяйка - вообще наплевать.
Если вы - бухгалтер - тоже. Но! если вы приходите на работу устраиваться главбухом, просите полторы-две тысячи долларов, то на ваши часы могут посмотреть. Грамотные люди отличают часы за 200 рублей от часов за 200 долларов и за 2000 долларов. И подумают, что очень может быть, что на прошлой работе вы получали 150 баксов на самом деле, а то, что рассказываете, что были бухгалтером крупной процветающей фирмы с огромным оборотом и кучей подразделений - мягко говоря, преувеличиваете.
Если вы торговый представитель и предлагаете клиенту свой товар, то он по вашей одежде, обуви, часам и машине прикинет, сколько вы зарабатываете на вашем товаре, соответственно - как хорошо он распродается, соответственно - насколько он хорош, соответственно - стоит ли иметь с вами дело.
Если вы работаете в страховой фирме и предлагаете застраховаться, по тем же признакам можно косвенно предполагать, много ли еще дураков на это повелось, соответственно, какова степень надежности и привлекательности вашего предложения.
Если вы косметолог и просите за сеанс 300 баксов - соответственно смотрят - много ли вы зарабатываете денег, если совсем мало - значит на самом деле либо вы вчера начали этим заниматься, либо просто заламываете цену и не стоите столько на самом деле.
Еще раз - никто не обязан, это не закон. Это негласное правило делового мира. Его знают не все. Но не все и добиваются успеха.
Это что-то типа - красьте ногти в тон помаде или не кладите локти на стол. Если это не так - вас не арестуют.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яна
участник


Регистрация: 20/10/2003
Сообщения: 120
Из: Россия, г. Санкт-Петербург, Кр...
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Lissia]
      #399345 - 11/11/2003 23:29

Как-то мне не понятно:
1). Разве страхуются только дураки и степень надежности определяется наличием на руке RADO (например). Сомнительно.
2). Если глав.бух. с прекрасными рекомендациями, опытом работы, ин.языком, знанием GAAP, компьютера, но без дорогих часов, то откажут от вакансии. Бред.
3). Торговых агентов в одежде (от кутюр) или без нее очень многие организации на порог даже не пускают.
4). Любители косметологии по 300$, в основном ходят по рекомендациям, главное, чтоб руки у мастера были на месте, а сколько брюликов на теле - это фигня.
Есть люди, которые добились успеха без дорогих часов, BMW у подъезда и одежды от кутюр. Главное быть хорошим и грамотным специалистом или знать нужных людей.Для глав.буха. крупной процветающей фирмы с огромным оборотом и кучей подразделений оклад в 1500-2000$ - маловато.


--------------------
Яна и Настя (17.11.2000г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Яна]
      #399389 - 11/11/2003 23:44

1. Возможно, я неясно выразилась. Если в этой фирме человек страхуется третьим или седьмым - я считаю его не слишком умным. Rado на руке косвенный показатель успешности предприятия в целом и этого представителя в частности.
2. Называть бредом высказывания других - некорректно. Дорогие часы здесь будут иллюстрацией к тому, сколько стоит человек на самом деле. Это определяют в том числе и по предыдущим зарплатам, и по знанию делового этикета и прочих тонкостей. Если часы плохие - может и не откажут, но плюсом это не будет.
3. Хорошего торгового агента пустят абсолютно повсюду. Я не имела в виду пендеров с механическими швабрами, носками или подарочными изданиями. Я имела в виду торговых преставителей в широком смысле слова. Им же начинал коммерческую карьеру мой муж. Его клиенты звали нас с ним на корпоративные праздники, как самых дорогих гостей, покупают у него же совсем другие вещи на последующих местах работы, пытаются переманить к себе поработать, а некоторые являются друзьями дома. Поверьте, это достойная профессия. А мы с мужем знаем в ней толк.
4. Все выбирают все на этом свете, основываясь на своих личных критериях. В корректной дискуссии выражения типа "это фигня" лучше смягчать оборотами типа: С моей точки зрения, я так считаю и пр.
Далее без пунктов - когда мы начинали добиваться успеха, у нас было по одному деловому костюму на брата, а нашу обувь мы старались прятать под стул. С хорошей обувью нам стало проще работать
Для главбуха, который пришел устраиваться на работу - 1500 - 2000$ - это нормально. Только вряд ли это принципиальный момент.


--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яна
участник


Регистрация: 20/10/2003
Сообщения: 120
Из: Россия, г. Санкт-Петербург, Кр...
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Lissia]
      #399516 - 12/11/2003 00:52

Что значить страховаться третьим или седьмым и почему это не умно?
Не корректные обороты были направлены на негласные правила делого мира, а не на чью-то точку зрения.
"Далее без пунктов" - к чему сравнение старой обуви под стулом с а/м BMW.
Я думаю, что бухгалтер крупной процветающей фирмы с огромным оборотом и кучей подразделений получает больше.

--------------------
Яна и Настя (17.11.2000г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Lissia]
      #399594 - 12/11/2003 02:45

Я лично знаю как минимум пятерых косметологов, которые берут за сеанс по 300 (а то и по 400) евро.

Дамы как дамы... совершенно обычные.

"Соответствовать по полной" - это явно задача немелких менеджеров крупных компаний, ежемесячный доход которых поболее жалких 1500-2000, завсегдатаев богатых тусовок и т.п. .


Расскажите же мне скорей, зачем это всем остальным?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Тритониха]
      #399610 - 12/11/2003 08:44

да красиво же
и всВё, никаких подводных камней


--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: unpretty]
      #399615 - 12/11/2003 08:50

про ресторан - я передумала
это, действительно, вряд ли зависит от дохода
тут скорее обычное нормальное распределение ( в математическом смысле)
и максимум где-то у 60Б

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 489 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16155

Оценить эту тему

Перейти к