Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: подкиньте идейку! (дела семейные) [Re: kristina+++]
      #2586138 - 26/03/2006 01:46

Цитирую:

нечего мне там делать! в том-то и дело! клиника, я согласна! а вот ее бабушки... говорят, что я ребенка до нервного истощения довожу!!!




ну, похудеет немного. В ее возрасте это нестрашно.

Ещё и бабушки поддерживают...

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kristina+++
участник


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 88
Re: подкиньте идейку! (дела семейные) [Re: Элена]
      #2586141 - 26/03/2006 01:48

бабушки в смысле свекровь и ее мать!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: подкиньте идейку! (дела семейные) [Re: kristina+++]
      #2586185 - 26/03/2006 03:06

А как Вы сами думаете: что руководит этой девушкой (все же 13 лет - это уже не девочка малолетняя, уже и мамой может стать)? Зачем ей так Ваш муж понадобился? И какие у них отношения были во время вашего пребывания там? С кем она больше контактировала, с Вами или Вашим мужем? Как относилась к Вам?

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: подкиньте идейку! (дела семейные) [Re: Любознательная]
      #2586220 - 26/03/2006 03:28

Цитирую:

Ну вот и подвели народ к "правильной" мысли!
Эта девочка даже не будет знать кому спасибо сказать...
Да...
Держись,девочка,держись...Тут даже про тебя уже всё что можно предположили.






Я перечитала весь топик с самого начала. Будьте внимательны, Любознательная (я знаю о вашем особом отношении ко мне ), но впервые эта мысль появилась в одном из первых ответов ещё на 1 странице.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: подкиньте идейку! (дела семейные) [Re: Элена]
      #2586260 - 26/03/2006 04:17

Автору: вопросы, которые я задавала, не требуют публичного ответа (это по желанию), просто задайте их себе, чтобы проанализировать ситуацию.

А справедливости ради, я могу предположить и ещё одну причину подобного поведения девочки: "бабушки" ее страшно "достали", утомили: своими поучениями и чрезмерной заботой (или ещё чем-нибудь). А во время вашего пребывания там, что-то в их отношении к ней изменилось, что ей понравилось. Может, стали меньше к ней приставать, потеряли бдительность...
Вообще, в этом возрасте нередко подростки тяготятся заботой и любовью со стороны мам и бабушек (а судя по их реакции на ее истерики это имеет место быть).

В любом случае, получается, что Вами (вашим присутствием в том доме) стараются воспользоваться и добиваются своего всеми средствами.

Но найти причину такого поведения племянницы Вы сможете только честно ответив себе на вопросы, что, как, почему и когда.

А муж Ваш, как я поняла, и не рвется туда. Он предоставил Вам решить эту проблему самостоятельно. Вы можете попытаться найти уважительную причину (пусть даже не очень правдоподобную), ПОЧЕМУ вы живете у своих родителей и не хотите ехать к ним (ну, например, хорошая работа рядом с домом, хороший, какой-то особый д/с для ребенка, необходимое присутствие со своими родителями - нужна Ваша помощь ну и т.п.). А можно прямо сказать, что вам там тесно и некомфортно (но это означает конфликт). Тут вам лучше знать - все зависит от Ваших отношений со свекровью и от того, что она из себя представляет.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: подкиньте идейку! (дела семейные) [Re: Элена]
      #2586323 - 26/03/2006 08:35

А я уверена,что никакого "подвоха" со стороны девочки нет,возможно неадекватное поведение из за возраста и безотцовщины с баловством пополам.
Читала тоже всё ОЧЕНЬ внимательно и мне безумно жаль,что у взрослых тёток к ребёнку больше грязных подозрений,чем желания помочь.
Такой подход - меня просто убивает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: подкиньте идейку! (дела семейные) [Re: Любознательная]
      #2586650 - 26/03/2006 11:38

Согласна. В конце концов та девочка не создавала семью, живет у себя дома, как я поняла, своих детей заводить без жилищных условий, простите за резкость, не рисковала...
Ясно дело, что нам свои дети и свой муж дороже. Так в чем проблема? Разъехаться и снимать жилье, поменяться, жить у мамы можно. И не ждать, как 13летний подросток, подвигов от других, а помочь себе самим в решении жилищного вопроса...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: подкиньте идейку! (дела семейные) [Re: Катеринушка]
      #2586737 - 26/03/2006 12:07

Ну, не знаю... В 13 лет не уметь делать чай и бутики и валяться на полу в истериках?.. Детский сад "Колокольчик", чесслово...
Помню себя в 13 лет... Вовсю с мальчиками целовалась уже... и считала себя ужасно взрослой .
А тут што-то затянувшееся детство какое-то. В этом возрасте человек уже должен отвечать за свои поступки, а вы все "ребенок, ребенок"...
Если ребенок - выпороть ремнем и в угол поставить, чтоб дурака не валяла. А если взрослая - пусть ведет себя прилично.

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: подкиньте идейку! (дела семейные) [Re: Juliks]
      #2586875 - 26/03/2006 12:51

Все прочитала, но так и осталась некоторая неясность...
Пожалуй надо начать с себя, надо для себя обговорить ситуацию. Потом надо найти слова, и заставить мужа сесть и спокойно обговорить все проблемы. Это же его родственница. Если он не захочет обсуждать, тогда логично заявить, что это и не ваша тогда головная боль.
Но однако, это тоже не самый лучший выбор, надо все обговаривать. Все проблемы в семье от недопонимания, т.е. от недостатка общения, откровенного общения супругов.
И супруга тоже бы к психологу, да и вам тоже...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: подкиньте идейку! (дела семейные) [Re: Juliks]
      #2586882 - 26/03/2006 12:54

Правильно, но так как ребенок это не свой ( или взрослый - тем более не свой)))) ), лучше плюнуть и послать !
Уехать себе спокойно со своими детьми и взрослыми ))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 466 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12581

Оценить эту тему

Перейти к