Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
EvaBalu
частый гость


Регистрация: 13/03/2006
Сообщения: 54
Re: Что бы вы сделали, узнав, что муж целовался с другой женщиной? [Re: maMUSHKA]
      #2586312 - 26/03/2006 08:16

Цитирую:

скажите, как долго будет так хреново? Месяц-два-три? Год? Потому что у меня, конечно, очень тяжелое состояние... Весь ужас в том, что он мне все еще дорог. Я готова его убить, я перестала его уважать, я не хочу видеть его, слышать, ничего общего не хочу. Но вот это странное состояние... Господи, ну как же объяснить?..



Как же все похоже! Я так боялась что это состояние навсегда! Ужас! Я просто вспомнила,все эти же свои мысли-открывала такие пласты в душе у себя! Прошел год- намного легче! Вам кажется сейчас -год, как много, но все проходит, и это пройдет! Я всегда знала,что только время спасает, ну и конечно другие отношения. Не бойтесь, пожалуйста, если терпеть не можете- не терпите, можете- терпите. Отпускать будет не постепенно, а скачками, дискретно, ну это со мной так было. И общайтесь, мне это очень помогло. Первые 4 месяца я не с кем это не обсуждала, в одиночестве крыша ехаа. Нет, с друзьями я обшалась, но какая то гордость была и иллюзия, что если никому не расскажу, то все наладиться. Потому что через месяц после разрыва был такой откат- так хотелось чтоб вернулся и повинился - беда! А потом поделилась с другами, они мне оч помогли и полегчало. Ну и мама меня оч поддержала...

ЗЫ вот тут все пишут,мол раз хочет чел поддержки, знач не все решил. Конечно никто не знает что будет завтра. Прошлого нет, будущее неизвестно, а есть только настоящее. А в настоящем оч хреново, и поддержки человек хочет не своего решения-решать она будет сама есстесно, а каких то историй, мнений - у меня было так же точно, я все истории на эту тему ловила, тогда - сейчас уже не так. Хотя еще конечно сильно волнует. И я долго избавлялась от сомнений, после того как мне захотелось его возвращения. Да, и вот еще. Не думайте что вы что-то могли сделать и не сделали, захочется быть с ним - попробуйте,простите, конечно не приемля повторения подобного. Чтоб не было пресловутого сожаления. Про себя могу сказать, что я сделала почти все что могла. И собственно моя история еще не закончилась. Сейчас через год он и хотел бы вернуться, но я уже не та. Так что опять дилемма..

Ты слишко не была увлечена Востоком, так ходи теперь всю жизнь с включенным антишоком...
Я этого боялась, но это не так.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Что бы вы сделали, узнав, что муж целовался с другой женщиной? [Re: EvaBalu]
      #2586322 - 26/03/2006 08:31

Автору: Вы так и не ответили,с чего началась ваша семья. Не поискать ли некоторую закономерность или эффект бумеранга здесь...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Papi_Chulo
активный участник


Регистрация: 26/02/2005
Сообщения: 402
Из: на пляже под пальмой
Re: Что бы вы сделали, узнав, что муж целовался с другой женщиной? [Re: Любознательная]
      #2586372 - 26/03/2006 09:31

Цитирую:

Автору: Вы так и не ответили,с чего началась ваша семья. Не поискать ли некоторую закономерность или эффект бумеранга здесь...




Хотите сказать что жизнь развивается "по спирали" ?

--------------------
Soy el tigre blanco! Es verdad!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rozochka36
участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 160
Из: Питер
Re: Что бы вы сделали, узнав, что муж целовался с другой женщиной? [Re: Papi_Chulo]
      #2586426 - 26/03/2006 10:09

Как же все похоже! Я так боялась что это состояние навсегда! Ужас! Я просто вспомнила,все эти же свои мысли-открывала такие пласты в душе у себя! Прошел год- намного легче! Вам кажется сейчас -год, как много, но все проходит, и это пройдет! Я всегда знала,что только время спасает, ну и конечно другие отношения. Не бойтесь, пожалуйста, если терпеть не можете- не терпите, можете- терпите. Отпускать будет не постепенно, а скачками, дискретно, ну это со мной так было. И общайтесь, мне это очень помогло. Первые 4 месяца я не с кем это не обсуждала, в одиночестве крыша ехаа. Нет, с друзьями я обшалась, но какая то гордость была и иллюзия, что если никому не расскажу, то все наладиться. Потому что через месяц после разрыва был такой откат- так хотелось чтоб вернулся и повинился - беда! А потом поделилась с другами, они мне оч помогли и полегчало. Ну и мама меня оч поддержала...

ЗЫ вот тут все пишут,мол раз хочет чел поддержки, знач не все решил. Конечно никто не знает что будет завтра. Прошлого нет, будущее неизвестно, а есть только настоящее. А в настоящем оч хреново, и поддержки человек хочет не своего решения-решать она будет сама есстесно, а каких то историй, мнений - у меня было так же точно, я все истории на эту тему ловила, тогда - сейчас уже не так.




---------------
Как буд то бы я писала-те же мысли!У меня все так же было! Действительно будет больно,страшно,сомнительно иногда!Но не так долго как кажется!Острота пройдет достаточно быстро,потом будет как бы тоска такая,но главное как уже писали побольше общайтесь!!И именно с теми кто поддерживает Вас на все 100!!Еще оч. важен материальный вопрос-если после разрыва останетесь без денег вдруг(не знаю работаете или нет)-вот тогда действительно тяжеловато(я ушла с мал. ребенком ,осталась без копейки-гордая была,и мне было очень трудно!правда оч. помогла мама да и я сразу нашла работу-может и это как то даже помогло-не сидела в четырех стенах-общалась с людьми,хотя на тот момент хотелось иногда закрыться в себе.)
А если материально все ОК-тогда самый главный Ваш принцип с этой минуты должен стать таким-люблю только себя и своего ребенка,все что я буду делать теперь-в первую очередь думая о себе(и своем ребенке)и только во имя себя(и ребенка)!!Детям,поверьте,нужна счастливая МАТЬ!!И вы ей будете-Вы очень умная и рассудительная Женщина.Вашему мужу просто повезло-а он не смог оценить!Да и Бог с ним-простите его(это может будет и не сразу,но потом придет к Вам ,Вы простите его в душе и будете вспоминать об этом через год хоть с немного грустной,но все таки улыбкой !!Поверьте-это не только мой опыт-мне сейчас 30 с мал. хвостиком и уменя куча знакомых,кто прошел через подобное(включая меня саму)-и ,СЛЫШИТЕ,-НИКТОО не стал жить хуже,все почти забылось,у ВСЕХ! новые семьи и все без исключения наМНОГО бОЛЕЕ счастливы(конечно есть др. проблемы-но не сравнимые с теми из-за чего случается развод).Просто во второй раз люди обычно особенно осторожны-никому не хочется наступать на одни и те же грабли дважды).Так что слушайте СВОЕ сердце и не в чем не сомневайтесь!!Сейчас надо точно определиться чего Вы хотите и прямо тупо идти к этой цели.Мы Вас всегда поддержим-пишите!!Вы справитесь-очень скоро будет НАМНОГО Вам полегче на душе!Держитесь!!!

--------------------
Уставшая,но счастливая мама .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maMUSHKA
частый гость


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 45
Re: Что бы вы сделали, узнав, что муж целовался с другой женщиной? [Re: Элена]
      #2587229 - 26/03/2006 14:26

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

гораздо труднее остаться...




Зачем?




Чтобы сохранить семью, например.




Какая семья, о чем вы? В произошедшем есть все, что я всегда считала несовместимым с жизнью двух людей в браке. И я не чувствую в себе столько душевных сил, у меня не настолько большая душа, чтобы восстановить то, что разрушилось. И у меня нет веры в то, что он изменится. Гулял от первой жены? Гулял. Я-то, глупая, почему была уверена, что от меня не будет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maMUSHKA
частый гость


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 45
Re: Что бы вы сделали, узнав, что муж целовался с другой женщиной? [Re: Любознательная]
      #2587234 - 26/03/2006 14:29

Цитирую:

Автору: Вы так и не ответили,с чего началась ваша семья. Не поискать ли некоторую закономерность или эффект бумеранга здесь...




Есть тут бумеранг, есть. И закономерность есть. Это как-то отрезвляет, конечно, и дает мне возможность проанализировать свои ошибки и не повторять их больше. Но в данный момент я на это вряд ли способна...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maMUSHKA
частый гость


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 45
Re: Что бы вы сделали, узнав, что муж целовался с другой женщиной? [Re: maMUSHKA]
      #2587244 - 26/03/2006 14:32

EvaBalu
rozochka36
спасибо вам за ваш опыт. Ваши посты как-то успокаивают. И вообще сегодня, именно сейчас, мне полегче. Утром пришло осознание того, что Бог по силам дал, что я смогу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Что бы вы сделали, узнав, что муж целовался с другой женщиной? [Re: maMUSHKA]
      #2587260 - 26/03/2006 14:38

Послеразводная реабилитация.
Могу дать неск-ко рекомендаций из прошлого опыта (правда, у меня тогда детей не было).
1. Выкинуть из дома по возможности (ну или припрятать подальше) все, что напоминает о муже.
2. Напокупать себе побольше новых вещей (причем не обязательно шмоток, а там посуды, сувенирчиков, всяческих ненужных безделиц), уже когда будете жить без него.
3. Напридумывать себе кучу разных дел и изо всех сил кинуться их выполнять.
4. Хорошо бы сделать ремонт - очень помогает!
5. Завести новых знакомых (с ребенком, конечно, тяжелее, но вот на форуме, например ), или общаться только с теми, которые не знакомы с вашим мужем.
6. Сделать новую стрижку/прическу, маникюр-педикюр.
7. Поменьше оставаться одной - одиночество располагает к пережевыванию переживаний (как формулирую, а?)
8. Съездить куда-нить, где вы никогда не были, одной или с ребенком, или еще с кем-нить (подружка, мама).
Ну вот основное. Еще вспомню - напишу.
И обязательно будьте счастливы!

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Что бы вы сделали, узнав, что муж целовался с другой женщиной? [Re: Juliks]
      #2587271 - 26/03/2006 14:44

Да, про счастье...
Постарайтесь получать удовольствие от всего, чего только можно.
Вот, например, идете вы по улице: солнышко светит, птички поют - вам хорошо, вот и постарайтесь зафиксировать это состояние, сосредоточиться на нем, и несите его осторожно, бережно, как наполненный доверху сосуд, как можно дольше.
Постепенно вы поймете, что хороших моментов в жизни гораздо больше, чем плохих. Надо только уметь ими наслаждаться в полной мере.

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maddy
частый гость


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 61
Из: РФ, Санкт-Петербург
Re: Что бы вы сделали, узнав, что муж целовался с другой женщиной? [Re: Juliks]
      #2589189 - 27/03/2006 01:51

Если не сможете простить - разводитесь. Я осталась как раз потому, что на тот момент победила та самая вторая половина, для которой вроде ничего не произошло, как Вы пишете. 2 года прошло, а я каждый день об этом думаю, плохо сплю, нервная стала... Фу... ни забыть, ни простить. Ужасно. Очень жалею, что не ушла сразу.

--------------------
Мама Таня, папа Игорь и Ромка (08.11.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 466 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 41592

Оценить эту тему

Перейти к