Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Снежинка]
      #2580318 - 24/03/2006 20:30

НП

Простая математика: женщина должна чего-то там откладывать в период "до" беременности на оплату действа под названием "рождение ребенка". Мужчина, по Твинсу, не должен этого делать, по крайней мере, такого призыва я не вычитала. Вопрос - а почему? Да потому что мужчина не потеряет возможность в указанный период работать: его расходы будут покрываться текущими поступлениями. Т.е. очевидно же, что при "фифти-фифти" мужчина будет явно в выигрыше: он и до не экономил, и после тратит только половину от всех нужд. А женщина и поступлений не имеет, и накопленное тратит. Так где же равенство, Твинс?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Сексуальная зарплата... [Re: vlv]
      #2581191 - 25/03/2006 00:28

Забавная темка.
twins, тс сформулировал обратную сторону феминистической идеи (ну многословно, ну перегнул, правда кой в чем, но по сути правильно) - ее продолжение, которое по логике должно быть. Ясен пень, дамы взъерошились - феминизм как есть не так равноправие понимается, а как бонусы без анусов. Ага. щаз
Порадовала markisa с ее пламенной филиппикой про мужа, как полезную в доме вещь. Особо улыбнул ее наезд на twins-а - как буд-то не одну и ту же модель жизни описываете
вобщем жжоте, камрады. Но я - пас. я как-то к семье по другому отношусь. В понедельник пойду мамонта шкурить, а жена огонь поддерживать

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Сексуальная зарплата... [Re: KPbIC]
      #2581341 - 25/03/2006 01:02

Твинс, при таком подходе жене нужно "оценивать" стоимость своей беременности, родов и послеродового периода (включая уход за ребенком), а полученную сумму делить пополам.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Сексуальная зарплата... [Re: markisa]
      #2589181 - 27/03/2006 01:43

Цитата: «Мне нужно только лишь то, чтобы при начале моего совместного быта уровень жизни мой и моего сына должен как минимум не упасть по принципу сообщающихся сосудов».

Т.е. мужчина должен зарабатывать столько же или больше? Извините, тогда это тот же самый меркантильный подход, о котором я говорил, КРЫС прав.

А если и мужчины будут придерживаться такой же логики, то как часто будут создаваться семьи, по-вашему?

Возьмем в пример ОБЫКНОВЕННОГО СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО мужчину, который хочет в этой жизни (УСЛОВНО) две главных вещи: хорошую квартиру и любимую жену. Рассмотрим три варианта и ваше отношение к ним.

Первый вариант:
Если он изначально ЗАПЛАНИРУЕТ жениться с тем, чтобы купить квартиру на деньги жены, что вы о нем подумаете? Как об альфонсе? Даже если жить они будут в квартире вместе, а убираться будет только он? И, несмотря на то, что мотивировать это он будет своей обстоятельностью и желанием стабильности с первых дней в роли мужа?
Да, и как вы думаете, первоначальное условие («жена должна для них обоих потом купить квартиру») помешает ему в поиске невесты, ограничит его выбор?

Второй вариант:
А если мужчина БУДЕТ ПЛАНИРОВАТЬ, что после свадьбы жена ему даст ПОЛОВИНУ денег на квартиру, в которой они будут жить вместе? Ваше мнение об этом мужчине изменится в лучшую сторону? Типа не альфонс, просто МЕЛКИЙ мужчинка нынче пошел?
Хотя вы согласны, что выбор невесты в данном случае у него тоже будет не очень велик?

Третий вариант:
Мужчина думает о том, как найти любимую женщину ОТДЕЛЬНО ОТ ТОГО, что активно при этом копит на желаемую квартиру. Как вам этот мужчина?
Вы согласитесь, что он всего лишь нормальный?

А ТЕПЕРЬ объясните мне, почему если мужчину и женщину поменять местами, то женщина в первом случае будет выглядеть поступающей очень правильно, во втором – практично, а в третьем случае – романтично?

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Verche]
      #2589187 - 27/03/2006 01:47

Цитата: «Тогда и мужчина должен готовить половину обедов/ужинов, брать на себя половину уборки/стирки/глажки, половину времени гулять/играть с ребенком. Вставать по ночам, ходить в поликлиннику - все-все-все пополам».

Женщины очень часто аргументируют, что они готовят, убирают, стирают и т.д., и что по идее мужчина тоже должен делать половину этого. Кто-то говорит, что перечисленные услуги домработницы стоят денег, которые муж должен был бы платить, а раз не платит, значит, получается, что экономит на жене, а раз так, то значит, это и есть вклад женщины в семейный бюджет.

Однако это не так. Эти услуги можно оценить, только если их выполняют не муж и жена, а другие люди за плату. В совместном проживании/браке есть один важный момент: супруги так или иначе ведут общее хозяйство.
Т.е. почти никогда не бывает так, что все хлопоты по ведению совместного хозяйства под одной крышей выполняет наемный персонал, что-то все равно приходится делать супругам лично.

Так вот, если жена говорит, что она убирает, готовит, стирает, и этот вклад можно оценить, то тогда надо оценить и то, что мужчина ведет машину, когда семья выезжает на пикник или когда он ездит с женой по магазинам, поднимает тяжелые сумки, выносит ведро с мусором, выбивает ковры, пылесосит пол, вешает полки, заказывает двери и путевки, чинит машину, оформляет документы, помогает теще, играет с детьми и т.д.

Так как все, что делают супруги по дому и в отношении ребенка оценить вряд ли возможно (да и не нужно, надо признаться), то я уверен, что стоит эти «величины» из обоих частей нашего уравнения сократить навсегда и больше об этом не вспоминать и не использовать, как алогичный женский аргумент.

Полагаю, что отдельно от всех можно выделить только услуги няни, потому что их категорически необходимо оплачивать, если жена работает, и этого совсем не избежать, если не могут выручить ни бабушки, ни дедушки.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Сексуальная зарплата... [Re: twins]
      #2589209 - 27/03/2006 02:05

Потому что обязанность мужчины "убить мамонта", а женщины - "поддерживать огонь". На современный лад: мужчина обеспечивает семью, женщина воспитывает детей. И ещё, у женщины главная обязанность - это дети, поэтому она действует в интересах детей (будущих или настоящих), также как самки животных выбирают для своего будущего потомства самца, который "достоин" (у кого "порода" лучше). И именно поэтому женщина МОЖЕТ (а возможно и должна, в идеале) выбирать мужа, который для нее и ее потомства более выгоден, у кого "порода" лучше (ну и какие там ещё критерии можно подобрать). И именно этим, как я понимаю, продиктованы вопросы "а чем ты раньше думала, когда замуж выходила", потому как именно женщина (в первую очередь женщина) несет ответственность за то, ЧТО получилось из ее семьи. Потому что это был ЕЕ выбор.

А вообще, семья - это своего рода сделка, когда у каждого есть определенный перечень обязательств и получаемых за свою работу услуг...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Элена]
      #2589224 - 27/03/2006 02:14

По поводу последнего Вашего поста, Вы правы в том, что у мужа тоже есть ряд обязательств (ок, пусть это будет: вести машину и выносить мусор). Я думаю, что если в семье, действительно, действуют эти взаимообязанности, то особых проблем и не будет. Гораздо чаще женщины жалуются на то, что муж НИЧЕГО не делает, а женщина кроме зарабатывания денег ещё: бла-бла-бла... Плюс уход за детьми. А если она не рабтает - то это повод для упреков.

Только вот что-то я потеряла нить, к чему все это...

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Сексуальная зарплата... [Re: Элена]
      #2589285 - 27/03/2006 03:13

Цитирую:

Только вот что-то я потеряла нить, к чему все это...




Твинс доказывает, что все мы (женщины) меркантильны и выходим замуж с расчетом поправить свое материальное положение.
Остается доказать, что мужчины женятся исключительно по-любви и исключительно в благотворительных целях
Не понятно только зачем им это - добровольно сажать себе на шею тунеядку, да еще и с расчетом на приплод в недалеком будущем, ничего не требуя взамен - ну просто верх бескорыстия и человеколюбия. Святые люди .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EvaBalu
частый гость


Регистрация: 13/03/2006
Сообщения: 54
Re: Сексуальная зарплата... [Re: twins]
      #2589291 - 27/03/2006 03:21

А я как правило сама за рулем- до и воббще списочек какой то куцый. Да и чинить машинку тоже не против - с механиками иногда даже проще женщине.
Ну, это я так, разговор поддержать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Сексуальная зарплата... [Re: vlv]
      #2589304 - 27/03/2006 03:54

Цитата: "Остается доказать, что мужчины женятся исключительно по-любви и исключительно в благотворительных целях "

Так к чему же я все это? Ах да, хочу вас развлечь :

Цитата: « Простая математика: женщина должна чего-то там откладывать в период "до" беременности на оплату действа под названием "рождение ребенка". Мужчина, по Твинсу, не должен этого делать, по крайней мере, такого призыва я не вычитала. Вопрос - а почему? Да потому что мужчина не потеряет возможность в указанный период работать: его расходы будут покрываться текущими поступлениями. Т.е. очевидно же, что при "фифти-фифти" мужчина будет явно в выигрыше: он и до не экономил, и после тратит только половину от всех нужд. А женщина и поступлений не имеет, и накопленное тратит. Так где же равенство, Твинс?»

Что может быть причудливее женской логики? Судя по посту vlv -только женская математика .

Если у вас нет личных доходов, но есть траты, то это не значит, что вы в убытке (при условии, что у вас есть тот, кто дает вам деньги) .

Давайте рассмотрим ситуацию (извините, что долго и нудно, просто на бумаге это излагать дольше, чем в непосредственной беседе).

Сначала две предпосылки:
1.Исходим из того, что мужчина и женщина, не в браке, оба работают (каждый зарабатывает, допустим, по 600$ в месяц) и проживают, допустим, по 450$ на каждого.

2.Когда у них рождается ребенок (допустим, в браке), то они хотели бы тратить на себя те же суммы, а на ребенка – половину от расходов взрослого - 225$

Итак, пара зарабатывает 1200$, а тратят они 900$ в месяц, более того, они могут, вроде бы, позволить себе и ребенка (225$).

Согласно классической модели отношений, мужчина тратит на совместные нужды больше, чем женщина (в среднем его вклад доходит до трех четвертей от общего бюджета, а если позволяют доходы – то и до 100%), т.к. он сам оплачивает совместный досуг, развлечения, еду, делает подарки и т.п., поэтому у женщины остается больше личных денежек, не вложенных в общее хозяйство, вне всякого сомнения.
Зафиксируем это.

Дальше рождается ребенок.

Доход семьи - 600$ мужа, доход жены – 0. Заметим, что уровень жизни семьи резко падает (244$ на взрослого вместо 450$, и 112,5$ вместо положенных 225$ на ребенка).

Чтобы они жили на том же уровне, к которому оба привыкли, мужчина должен срочно научиться зарабатывать почти вдвое больше, 1125$! (= 450$+450$+225$), заметим при этом, что это требует серьезных усилий от нашего героя (с учетом НДФЛ он должен получать 1300$).

А здесь возникает интересный момент:

Если бы мужчина жил ОДИН при зарплате в 1125$, то он был бы в плюсе +675$ (1125 – 450) каждый месяц. Наша героиня кстати была бы в плюсе всего 150$ (600-450).

Если бы он не заводил ребенка, а просто общался бы с подругой, то был бы в плюсе +225$ (1125-450х2). Наша героиня - уже +600$ (всю свою з/пл).

Теперь же, когда мужчина завел семью и ребенка, ему достается только 450$, т.е. ровно столько, сколько необходимо ему на проживание, а от его зарплаты ему НЕ ДОСТАЕТСЯ 675$ в месяц (1125-450), в то время как женщине НЕ ДОСТАЕТСЯ всего 38$ в месяц (потеря в з/пл 600$, но + 450$ на проживание и плюс половина расходов на ребенка 225/2, отсюда: -600+450+112=-38).
Сравним еще раз: мужчина в семье имеет на 675$ меньше, чем если бы жил один, а женщина -38$.

Ради хохмы можно добавить еще две цифры:

145 800 $ - это столько он "недополучит" денег за 18 лет (до совершеннолетия ребенка), если ситуация не изменится (а такое бывает, когда жена не выходит больше на работу) - (18х12х675).

И более 1 миллиона долларов (!) - если бы он не тратил, а копил бы все эти суммы (675$ в месяц) с доходностью в 10% годовых все эти 18 лет (проценты берем, естественно, сложные).

Так что неработающая жена и один ребенок обходится скромному порядочному мужчине в миллион долларов, вот такая математика вас не удивляет, уважаемые оппоненты?

При этом:
Если жена будет выполнять функции няни (и как бы "получать" ее з/пл), то фактически это будет означать, что она содержит себя и имеет еще +50$, но при этом не доплачивает за содержание ребенка 62,5$ (225/2-50), т.е. оказывается в «плюсе» за счет мужчины 62,5$ в месяц.

Если жена выходит на работу, то она имеет 600$, платит няне 500$ (имеет положительную разницу в 100$), при этом в сумме получается, что ее полностью содержит муж (450$), а за содержание ребенка она не доплачивает 12,5$ (225/2-100), т.е. находится в еще более существенном «плюсе»:462,5$ в месяц (450+12,5).

(Обратите внимание, эти расчеты показывают, почему зарабатывающие мужчины не хотят, чтобы женщина работала. Нам это экономически невыгодно).

А теперь внимание!
Если брак сопровождается «эффектом сообщающихся сосудов», как мудро заметила Маркиза, то это означает следующую закономерность:
каждый раз, когда женщина оказывается в плюсе, ее муж оказывается в минусе…а так получается почти всегда, товарищи женщины.

Что в общем-то и требовалось доказать, уважаемые vlv, Татра и Элена

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 51 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 58154

Оценить эту тему

Перейти к