Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Плачу. Потеряла веру в свекровь. [Re: Bru]
      #2577414 - 24/03/2006 14:52

Цитирую:

На фиг, на фиг такие родственнички.
За своего ребенка горло перегрызешь.
Бедный Ваш муж.




ППКС
Сил Вам!!!

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SuSha81
ветеран


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 644
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Плачу. Потеряла веру в свекровь. [Re: Катуся]
      #2577507 - 24/03/2006 14:59

Ужас, слов нет... Наверное вам не следует к ним ездить, т.к. не известно когда у него опять будет приступ "бешенства"

--------------------
Сладкий малыш Данила 30.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: Плачу. Потеряла веру в свекровь. [Re: SuSha81]
      #2578335 - 24/03/2006 16:07

Да уж! Труба! Забудте их как стршный сон! Воспринимйте тк, буд-то муж у вас сирота! А на счет Питера, я вас конечно понимаю, но вы ж еще молодые, никто не знает как жизнь повернется, вот "отдадите свой долг перед Родиной" и дай Бог будет ситуация, вернетесь. А пока ездейте раз в год на несколько дней, останавливайтесь в гостиннице или квартиру на недельку снимайте, думаю, что через тот же ЛВ это будет не проблема. Удачи!

--------------------
Алена и сыночка Мишута (01.05.2005)
__________________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: Плачу. Потеряла веру в свекровь. [Re: Emmanuela]
      #2578581 - 24/03/2006 16:26

Сложно все это. У меня такой отец. Мама тоже также ничего не хочет делать, жалеет его, выгораживает... Очень тяжело писать. Фактически из-за мамы мы находимся в заложниках у него. Совсем не общаться нет возможности, потому как надо вычеркивать тогда и маму и сестру из своей жизни. Все очень сложно, опмсывать не хочу. Просто хочу поддержать, держитесь. У Вас есть возможность дистанцироваться от них. Не встречаться или встречаться только на Вашей территории и на Ваших условиях. Вы ничего не можете сделать, НИЧЕГО. Решение должна принять Ваша свекровь. И она похоже его давно уже приняла. Она не хочет ничего менять. Это ее жизнь, это ее выбор. Вы не можете ей навязать Ваше мнение. Есть такой тип людей - вечные жертвы. И им это нравиться. Я иногда говорю своей матери, что очень ей обидно, но это правда, такую фразу: "Встретились садист с мазохистом и живут весело и счастливо. Одно не понятно, а дети-то им зачем?". Мою маму все устраивает, точнее на словах не устраивает, но на деле, менять ничего не хочет, даже с нашей помощью. Это ее выбор. О том что у нас с сестрой искалечена психика, это наши проблемы, ведь какой-никакой все-таки отец!!! Ну и что что ребра сломал, избиват, унижает, он ведь в глубине души вас любит и заботиться о Вас. И вообще ничего такого не было... Ребра сломаны, это ты с горки упала...
Извините, что сюда со своей болью...

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катуся
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 230
Из: Десантников, 20/1 - Н-ск
Re: Плачу. Потеряла веру в свекровь. [Re: Natka]
      #2578898 - 24/03/2006 16:53

Ой, как много откликов! Спасибо Всем большое, хочется всем сразу ответить.

Я сама не понимаю, так как воспитывали меня нормальные, адекватные родители, как можно жить в такой атмосфере. Всегда мужу говорила, что в итоге эта скотина зарубит мать и ты себе никогда этого не простишь, делай что-нибудь. Но мы далеко, а чтобы ее растормошить надо всегда держать руку на пульсе. У мужа есть еще два брата, взрослые парни, они живут вместе с родителями и их похоже такая ситуация тоже уже устраивает. Каждый из них нашел свою норку от папаши: один приезжает только переночевать и то через раз, другой (работает в агенстве недвижимости и никаких действий не предпринимает) каждый такой случай уезжает к своим братьям-кришнаитам и отлеживается. Свекровь имея двух защитников все время сопротивляется одна. Хотя это сопротивлением назвать сложно, она вся такая мягкая, веселушка . Иной раз мне кажется, что ее легкий юмор в сторону папаши уже и не юмор вовсе, а нервная реакция, типа вот смотрите какая у меня тяжелая жизнь, а я не унываю.
Положа свою руку на свое сердце, если она умрет не своей смертью, то это ее выбор. Я не пойму как она может позволять жертвовать своими детьми. И никак у меня из головы не выходит ее фраза «Ну все, это точно была последняя капля, я своих детей обижать не позволю». А внучка не ее ребенок? И ведь после этого она НИ-ЧЕ-ГО не сделала. В аэропорту начала мне объяснять
-Он даже не помнит что творил, сходи к врачу полечиться.
-Это его не оправдывает и просто ходить к врачу бесполезно. Это не нервный срыв, а психическое заболевание, разве вы не видите?
-Ну неправда, он нормальный, просто он на вас так реагирует.
А когда нас нет, то на старшего сына или на соседей, консьержку и до бесконечности.

Знаете о чем я только недавно перестала жалеть? О том удобном случае, когда папашу мой муж держал и в этот момент его можно было огреть по башке или спине гантелей и я этого не смогла сделать. Я бы это сделала, если бы папаша еще немного посопротивлялся, уж я точно своих в обиду не дам. Но вот не смогла, наверное что-то во мне человеческое еще в тот момент было. Свекровь же мне потом высказала «Ну что же ты его не ударила по башке, даже уже и не жалко!» А ведь сама рядом стояла, пыталась разнять.

Вот поэтому и не могу с ней даже разговаривать, что получается для нее на первом месте она сама, а то что она сознательно подвергает жизни окружающих и соседей в том числе, ей до одного места.

Натка, действительно получается, что мы все заложниками были.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Плачу. Потеряла веру в свекровь. [Re: Катуся]
      #2579046 - 24/03/2006 17:05

Ох, хорошо, что Вы далеко живете!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kristina+++
участник


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 88
Re: Плачу. Потеряла веру в свекровь. [Re: Катуся]
      #2579091 - 24/03/2006 17:09

я не поняла только почему муж сразу за вами не пошел??? а через три часа( по-моему) присоединился??? не берите в голову( не совсем подходит фраза), но пережили и забыли... а туда дорога закрыта! и никогда никакой им помощи не оказывайте! все, нет их для вас! а муж то что?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катуся
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 230
Из: Десантников, 20/1 - Н-ск
Re: Плачу. Потеряла веру в свекровь. [Re: kristina+++]
      #2579354 - 24/03/2006 17:33

Если в хронологическом порядке, то муж нас догнал когда мы подходили к Окею, а это минут сорок тупой хотьбы (кто знает угол Десантников/Ленинского).

А знаете, что еще очень обидно. Мы когда из Москвы вернулись, то надо было вещи забирать от свекров. Свекровь позвонила, пригласила в гости "Папа на работе" и когда мы пришли (не буду описывать ужас ребенка, когда мы шли в эту квартиру), то оказалось, что наша комната уже занята и даже детская кроватка разобрана. Дело в том, что у младшего брата подруга живет за городом и ей на учебу далеко добираться, так вот она уже проживала в нашей комнате. Когда дочка хотела забрать из комнаты свои рисунки, ее не пустили "Теперь это Танина комната, она там живет!" К слову, Таня встречается с братом всего четыре месяца, а получается, что у нее больше прав чем у нас. Было удивительно, когда они нас встречали в аэропорту в начале отпуска и Таня выдала "Ну и когда вы улетите? О, как долго, где же я буду жить!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катуся
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 230
Из: Десантников, 20/1 - Н-ск
Re: Плачу. Потеряла веру в свекровь. [Re: Катуся]
      #2579405 - 24/03/2006 17:38

По сути да, я туда ни ногой, пока они не решат свою проблему и (не начнут нас полноценно воспринимать, как часть своей семьи). Но я не могу совем вычеркнуть их из своей жизни, ведь они родители моего мужа.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kristina+++
участник


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 88
Re: Плачу. Потеряла веру в свекровь. [Re: Катуся]
      #2579409 - 24/03/2006 17:38

радуйтесь, что она такая ...св... воспитала хорошего человека ( мужа)... или не так ...???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 69 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13801

Оценить эту тему

Перейти к