Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Belikova Olga]
      #2568148 - 23/03/2006 14:30

Цитирую:

Мама работает(на 2-х работах),готовит, ходит по магазинам, покупает ВСЁ для быта, убирается!!!Я помогаю, но не шибко так как многое , что делаю, всё отстой, макароны не досоленны, пол вымыт не тщательно...и тп
Точнее не знаю я ехать мне в Этот, сорри, гадюжник, или взвалить всё на себя, уборка, глажка и тп, и не роптать!!!





Сижу и охреневаю - иначе просто не сказать..Может и грубо, готова к помидорам, но вдумайтесь - мама работает на 2 работах, вас всех содержит, да еще и весь дом на ней!!!
и при этом Вы считаете непосильным трудом "взвалить на себя глажку-уборку-готовку..."

И правильно вас мама выгоняет ИМХО.
Либо коренным образом меняйте свое поведение и отношение - т.к. Вы не ей "гладите-убираете" ,а своей семьй, либо езжайте в комунаку и делайте все то же самое, но там

Пишу не голословно - сами жили с родителями несколько лет.

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Belikova Olga]
      #2568167 - 23/03/2006 14:31

Цитирую:

Я говорю, что человек я...и жена-какая-то...




Оля, вот этого НЕ НАДО!!!

Если Вы сейчас себя накрутите, будет только хуже.

Вы активно кормите детку, это здорово! Вы хотите что-то изменить – классно!

Поговорите с мамой, постарайтесь понять, чего она в действительности хочет. Если ей необходимо личное пространство и основное желание, чтобы вы с семьей уехали – ни вымытый пол, ни супы на долго ситуацию не изменят. Тогда – уезжайте! Будет трудно, однозначно. Причем очень. Но зато будет свобода для жизни. Вы с мужем очень быстро повзрослеете. Все наладится! Обязательно!

А комната-то где? Может, не все так плохо, ЛВ есть везде Заранее найдите потенциальных соседей

И последнее – никаких комплексов «Я кака-то не така»

Все у Вас получится!!!

--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Маева]
      #2568267 - 23/03/2006 14:40


я б послала таких требователей на три буквы, пусть даже один из них мой сын, но ему то не три года и не тринадцать лет...
автору ваша мама героиня, мне ее очень жаль.




ППКС
Если мой сын будет ТРЕБОВАТЬ у меня помощи, я пойму, что жизнь прожита зря..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮСА
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 443
Из: Россия, Петербург, Пушкин
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: mamki]
      #2570513 - 23/03/2006 18:19

Цитирую:


я б послала таких требователей на три буквы, пусть даже один из них мой сын, но ему то не три года и не тринадцать лет...
автору ваша мама героиня, мне ее очень жаль.




ППКС
Если мой сын будет ТРЕБОВАТЬ у меня помощи, я пойму, что жизнь прожита зря..




А мне бы было стыдно, имея свободную комнату не отдать ее ребенку. Так или иначе, если сын прописан в квартире своей матери, он имеет право на ее часть, и чтобы избежать размена вполне можно взять свою долю свободной комнатой в коммунальной квартире.
Автору, я бы в таких нервных условиях жить не смогла и обязательно уехала. Свои проблемы лучше решать семьей (вдовоем с мужем), а Вы его по-моему пока только тыкаете, как котенка. Любящие люди всегда могут договориться.

--------------------



Hitch your wagon to the stars!!!

Юля и Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bru
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 224
Из: Спб Невский р-н ул.Тельмана
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: ЮСА]
      #2570712 - 23/03/2006 18:45

Я думаю - требовать помощи - это просто выражение, подразумевающее законное ожидание посильной поддержки от родителей. Господи - без этого никак. Если б я не знала, что мне одни родители денег добавят, а другие приютят на время, так и сидела бы гордая в однушке в области. А так и нам хорошо, и они счасливы, потому как теперь все в одном районе живем. Ну тут не обо мне. Короче необходим комплексный подход и система, как любит мой профессор говорить.
1- прекратить себя корить и накручивать,
2- маме помогать посильно и жалеть ее,
3- мужа построить - чем раньше-тем лучше, может он гад всю жизнь собирается так прожить, а это ни вас ни ребенка устроить не может,
4- по-хорошему поговорить со свекровью - показать ей все плюсы вашего с мужем проживания. Во всяком случае не на улице же он жил. Только не говорите, что вас мама выгоняет- аргументируйте Вашим с мужем решением. Так более действенно.
удачи Вам и рук не опускайте. Все наладится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Bru]
      #2572990 - 24/03/2006 00:14

Да, мама, с папой, с дедушкой периодически живут вместе(дедушке есть где спать, в нашем р-не у невестки, но мама иногда жалеет его и оставляет), но периодически , точнее на вых-х у нас живёт брат(он женат, но сейчас проблемы с женой!!!, и 3 ночи ночует с Нами)!!! Так что у нас полная веселуха!!!
Ну, что, сегодня кое-что Вылизала мама рада, +отработала!!!
Маме читаю, сообщения, и ей почему-то сначало жалко стало себя, а теперь и меня, боится отпускать Туда!!!( Единственная Внучка!!!И грязь....)
Но , девчонки, права Александра(val)-"А разрешение данной ситуации, имхо, возможно только если муж автора топика будет прикладывать к этому принципиально другой объем усилий",и , к сожалению, для себя(!), мы всё же переедем, сделаем подарок маме на 55-ти летие!!!
Ск-ко можно Нас тянуть???!!!
На счёт свекрови, мы с ней общаемся раз в месяц( мне Этого хватает)!!! Никаких денег от неё не надо дороже встанет!!!Пока не представляю как с ней жить-она одинока и свои представления ,во всём разводит Хиромантию, постоянно говорит, что я не мудрая!!!
Потом напишу что получится,...
Интересно будет, наверное,Это прочитатьчерез 20-ть лет!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Belikova Olga]
      #2573182 - 24/03/2006 00:40

Оленька, берегите свою маму... У меня была мама такая же, которая ни здоровья своего, ни жизни не жалела для меня. А я была такая же как вы... И ленилась, и получалось плохо, потому что не очень-то и хотелось.
А теперь мамы у меня больше нет...
Так делаю ВСЕ! И получается. Когда как, конечно... Иногда и язык на плечах от этих всех дел... И вспоминая маму, плачу, и корю себя. Была бы она у меня сейчас живая и здоровая так ВСЕ бы делала для нее.
Пусть у вас поскорее все наладится. Начните с себя, а там уже и мужа будет легче привлечь своим примером.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Natalika]
      #2573243 - 24/03/2006 00:50

Спасибо!!!
Я как раз об Этом сегодня Думала!!!
Честно Спасибо!!!

--------------------
Ольга Юрьевна и Ангелина Михайловна (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
лик-лимп
участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 156
Из: Центр. р-он
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Belikova Olga]
      #2573373 - 24/03/2006 01:15

Цитирую:

к сожалению, для себя(!), мы всё же переедем, сделаем подарок маме на 55-ти летие!!!



aaaa, как же работа? мы ж без тебя пропадем!
Санька к тебе уже привык

А мамино 55-летие случаем не лет через 5 настанет?

--------------------
Лена и карапузик Саня 18.02.2004

-----------------
Наступает весна... Вновь обычность ее необычна,
Неожиданна жданность и ясность слегка неясна. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nush
участник


Регистрация: 01/02/2004
Сообщения: 286
Из: Сестрорецк
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Belikova Olga]
      #2573396 - 24/03/2006 01:19

Мы живем с моей мамой. Комунальные услуги пополам. А продукты... Пробовали скидываться с каждого определенная сумма в месяц - не понравилось. Потом разругались и стали питаться отдельно. теперь деньги не считаем - после зарплаты мы с мужем едем в магазин и закупаемся на 2 недели вперед. А мама подкупает что-то по мере необходимости.

--------------------
Нюра, Сергей и детенок Данила( 26.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 68 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13371

Оценить эту тему

Перейти к