Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: Плачу. Потеряла веру в свекровь. [Re: Катуся]
      #2573831 - 24/03/2006 08:40





Есть такое состояние человека- созависимость.Это состояние характеризуется зависимостью эмоциональной,а порой даже и физической от другого человека.Практически всегда оно возникает у родный и близких звисимых от хим. веществ людей и чуть реже у родных и близких больных(инвалидов и т.д.) Созависимость-штука не менее тяжелая,чем болезнь.Часто состояние свое созависимый не осознает.Есть разные модели поведения созависимого человека,в том числе и "жертва"-как раз то что Вы описали.Справится со своей созависимостью может только сам созависимый-если конечно захочет.Это очень тяжелый и трудный путь.Существуют группы Анонимных Созависимых-группы психологической поддержки,абсолютно бесплатные. Если есть вопросы-пишите в личку.
А о прощении молиться все-таки стОит(имхо,конечно).Это не значит,что вы будете Ходить со свекровью в обнимку,но не будете таскать на себе груз обиды.

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!

Отредактировано musha3 (24/03/2006 08:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Плачу. Потеряла веру в свекровь. [Re: Катуся]
      #2573847 - 24/03/2006 08:46

Тихий ужас........ Держаться от такиех людей подальше..... Как можно дальше!

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Нарва*
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 208
Из: SPb
Re: Плачу. Потеряла веру в свекровь. [Re: sebos]
      #2573908 - 24/03/2006 09:04

Да....................

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Полина_
участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 291
Из: СПб, м. Гражданский проспект
Re: Плачу. Потеряла веру в свекровь. [Re: Катуся]
      #2574105 - 24/03/2006 09:42

Цитирую:

Цитирую:

А может быть такое,что свекровь Вас попросила уйти потому что у свекра приступ еще больше бы разыгрался?И всем было бы еще хуже? Не знаю... Страшно все это...




У меня сначала тоже такая мысль была. Свекровь как то жаловалась, что он и за ней с топором бегал и она тоже бомжевала, блин, у них в квартире повсюду на стенах зарубки. Меня поражает, что она ничего не делает и даже в этой ситуации только грозилась, что она уйдет от этого придурка, что дети это святое. Прозрение (а может это заблуждение)наступило лишь в Москве, когда я слегка успокоилась. Я проанализировала все ситуации за шесть лет, что я их знаю - получается, что свекровь добровольная жертва и ей (возможно) это нравится (?). Они уже лет десять живут в такой атмосфере и все строят планы как квартиру разменять и разъехаться. Толку от разговоров ноль, это пыль, миф "Я такая хорошая, всем со мной хорошо, а папаша другой, с ним никто жить не хочет". Она даже вслух не признает, что он ненормальный. Вообще ощущуние сложилось, что она на его фоне хочет доказать всем какая она прекрасная и все. Возможно я слишком строга к ней, но ведь в пятьдесят лет уже надо или делать выводы или перестать изображать из себя святошу. Когда жить то нормально?



Это шизофрения однозначно.
Им разъехаться проблемму не решит. Да и 50 лет - это большой возраст для жизненных изменений и большая ответственность за человека, с которым вместе жизнь прожита. Разъехаться с больным мужем может для нее восприниматься просто предательством.
Свекра надо лечить, в такие приступы вызывать скорую, предупреждать про топор и вывозить в лечебницу.
А свекровь в принципе правильно поступила. Судите сами: надо было чтоб свекр и вы не находились в одном помещении. Свекра на улицу с топором нельзя: он там столько натворить мог бы... Вариант остается один...
В любом случае простите ее, ей тоже сложно с ним уживаться я думаю. Я долгое время общаюсь с человеком, который терпит периодические шизофренические выходки жены, но всегда переживает за нее и ее жалеет: они больше 30 лет вместе.
А вам просто ни в коем случае нельзя останавливаться больше у свекрови. Но общаться и поддерживать ее надо обязательно, ей реально еще тяжелее смотреть на все это.
Сделать она ничего не сможет, изначально она слабее + столько лет они вместе прожили...

Простите за сумбур... Не вините свекровь, постарайтесь поддерживать ее.

--------------------
Папа, мама и Мишутка (25.03.2003) - маленькая шутка.

Дети - это гости, которые приходят к нам ненадолго.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Полина_
участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 291
Из: СПб, м. Гражданский проспект
Re: Плачу. Потеряла веру в свекровь. [Re: Катуся]
      #2574165 - 24/03/2006 09:49

Цитирую:

А еще может и не время сейчас об этом рассужать, как то это слишком шкурно что-ли, но у меня есть и корыстный интерес с свекрови. Она была моим связующим звеном с Питером, моей питерской мамой. Я так надеялась на ее поддержку в будущем.




Не надо так о ней...
В конце концов она отдала уже вам самое дорогое - своего сына...
Цитирую:


Так страшно начинать все с нуля. Я боюсь ноябрь, боюсь что не сможем справиться в одиночку, без жилья и родных. Возможно это и есть корень моих глубоких переживаний, но и конечно вера к ней. Раньше я ее воспринимала, как светлого вл всех пониманиях человека, а теперь мне страшно, что под этой шкурой скрывается инфантильная эгоистка.



Не переживайте, пробьетесь!
На Питере свет не сошелся, можно попробовать и в Новосибе остаться, если там есть где жить.
Просто не надо ее воспринимать как "потеренную жилплощадь в Питере"... По большому счету дети должны помогать своим родителям, а не сидеть всю жизнь у них на шее, забирая у них все ценное... Простите, если обидела , но ничего эгоистичного в ее поступке не вижу.
Цитирую:

А то получится что-то вроде: милый, давай положим твоего папу в дур. дом, а то нам жить негде...
Автору сочувствую - ужасная сложилась ситуация.



ППКС. Может быть резко, но абсолютно четко...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strogova
участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 200
Из: Кировский район, Дачное
Re: Плачу. Потеряла веру в свекровь. [Re: _Полина_]
      #2574172 - 24/03/2006 09:51

Мне тоже кажется, что Ваша свекровь правильно сделала.Если даже брать вариант, что свекр успокоился и вы легли спать, то где гарантия, что на него бы не нашел клин ночью и он не зарубил бы вас спящих топором?
И еще... Я бы на Вашем месте обязательно уже с улицы вызвала бы или милицию или психушку и сходила бы в суд.мед. экспертизу зафиксировать повреждения(на всякий случай-все в жизни бывает). Вдруг пригодится...(не дай бог, конечно).

А свекровь...
Мне кажется, что для большинства свекровей на первом месте муж и сын, а все остальные уже на десятом.Это надо всегда помнить и ожидать от них соответствующего поведения. Тогда не будет так мучительно больно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Плачу. Потеряла веру в свекровь. [Re: _Полина_]
      #2574197 - 24/03/2006 09:53

Цитирую:

Это шизофрения однозначно.




Ну, может не шизофрения, но диагноз однозначный и тяжелый.

Цитирую:

Им разъехаться проблемму не решит. Да и 50 лет - это большой возраст для жизненных изменений и большая ответственность за человека, с которым вместе жизнь прожита. Разъехаться с больным мужем может для нее восприниматься просто предательством.
Свекра надо лечить, в такие приступы вызывать скорую, предупреждать про топор и вывозить в лечебницу.
А свекровь в принципе правильно поступила. Судите сами: надо было чтоб свекр и вы не находились в одном помещении. Свекра на улицу с топором нельзя: он там столько натворить мог бы... Вариант остается один...
В любом случае простите ее, ей тоже сложно с ним уживаться я думаю.




ППКС!

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Плачу. Потеряла веру в свекровь. [Re: Катуся]
      #2574454 - 24/03/2006 10:23

ННП

просто нет приличных слов



--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Плачу. Потеряла веру в свекровь. [Re: Zaja]
      #2574545 - 24/03/2006 10:32

ННП

УЖАС!
Забыть их нафиг.
Пусть муж общается - он сын. Свекровь если захочет, пусть видится с внучкой. Отгородиться от них.

Мне кажется, свекровь просто боится быть одной - поэтому терпит своего мужа. Это ее проблема. Вы молоды и энергичны, заработаете денег и обязательно вернетесь домой в Питер. И все будет хорошо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра Сергиенкова
участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, ул.Захарова
Re: Плачу. Потеряла веру в свекровь. [Re: Tylly]
      #2574945 - 24/03/2006 11:09

Свекровь могла бы и не на улицу выгонять... Я вот представила: приезжают ко мне иногородние родственники (хотя таких у меня и нет), а дома какой-нибудь психопат из живущих со мной (слава Богу, и таких нет!) начинает куролесить. Да неужели я НА УЛИЦУ выгнала бы?! Скорее всего, попросила бы соседей или своих знакомых на часок-другой пустить к себе (с ребёнком-то разве кто не пустит?), а потом уж и сама пришла бы, чтобы найти, куда пристроить родственников - гостиница, пустая квартира уехавших друзей, отзывчивые друзья, согласные на время потесниться... Но не на улицу! Дело не ночью происходило, как я понимаю. Или соседи со свекровью не в ладах? Я живу в 137 серии, из 6 соседских семей на площадке к двум я могу обратиться в любое время суток (и они к нам), ещё с двумя я в приятельских отношениях и могу попросить, например, подвезти меня на их машинах куда-нибудь, если им по дороге и в удобное для них время (по-другому ещё не было, но думаю, что и в принципе не отказали бы) - соответственно, и я не отказываюсь оставить у себя ключи от их квартир, чтобы передать детям-школьникам без ключей (и т.п. поручения). В общем, мои родственники на улице бы точно не оказались. А вы с подачи свекрови оказались. Допустим, на невестку ей наплевать, но на внучку-то! Своя кровинка всё-таки.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 76 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13801

Оценить эту тему

Перейти к