Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Как отмазаться, чтоб не ехать к свекрови??? [Re: Оранжевая]
      #2572979 - 24/03/2006 00:13

заболеть самой (самому ) причем чем-нибудь этаким... например отравиться (уж0с) и закрыться в туалете с ноутбуком )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Как отмазаться, чтоб не ехать к свекрови??? [Re: Мурена]
      #2573918 - 24/03/2006 09:06

Спасибо за поддержку!

1. сказать не хочу - могу. Но хочется все это поблагороднее обставить, что б не терять время на разговор типа "поехали!-не поеду!"

2. Больной прикинуться... тоже вариант. Единственное он может сказать какая тебе разница где болеть.

3. Насчет альтернативных планов тоже думала. Но в гости не напросится - у всех дети, а наш не совсем здоров. И куда переться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Как отмазаться, чтоб не ехать к свекрови??? [Re: Papi_Chulo]
      #2574266 - 24/03/2006 10:01

Цитирую:

А кто бы дал совет, как отмазаться от навязчивых поездок по выходным к теще?



1. Утром купить вкусняшек "в дом" и на вывоз теще
2. Убедившись в хорошем настроении жены отвезти ее с ребенком к теще, самому слиться (лучше не на весь день все-таки)
3. Приехать за женой и ребенком, выпить чаю и увезти семью домой.

Мы такие варианты всегда обговаривали заранее - ок, милый, со своей мамой я с бОльшим удовольствием пообщаюсь без тебя, только приезжай за нами во столько-то и не позже.
Успехов


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Как отмазаться, чтоб не ехать к свекрови??? [Re: pima]
      #2575060 - 24/03/2006 11:22

Мне периодически приходится отмазываться. Использую следующие варианты:
1. Просто не хочу. При этом объясняю мужу, что могла бы придумать тысячу причин, но хочу быть честной с ним, потому что надеюсь на понимание.
2. Болезнь. Всеравно, где болеть- это понятно, но до свекрови ведь доехать надо, а с кошмарным расстройством желудка это, к примеру, затруднительно Кроме того объяснить, что общение со мной, больной и раздраженной, взаимно не доставит удовольствия его маме.
3. Срочно вызываю в гости свою маму тяжелая артиллерия . Должна же я с ней пообщаться, и при этом ничего не имею против, если муж съездит и в это время пообщается со своей. Если уж мама не может, тогда можно подружек позвать и сказать, что просто обязана принять гостей, если они пришли.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Как отмазаться, чтоб не ехать к свекрови??? [Re: dammit]
      #2575147 - 24/03/2006 11:30

У нас с тещей такой же вариант. Я совершенно не против, правда потом упреки: ты со своими каждый день видешься (они живут рядом), а я - раз в месяц! А сам как приедет к мамочке, меня - на диванчик, а сам раз в гараж! И ждите меня к ночи!

Да, придется наверно прикинуться больной... Причем я ему недавно говорила уже, что заболеваю вроде. Значит будет выглядеть правдоподобно.
Только дома придеться сидеть....

И можно это сразу перенести в топик "Книга женских сказок"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 125 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6939

Оценить эту тему

Перейти к