Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Своя судьба или следование социальных стереотипам? [Re: Оранжевая]
      #2564739 - 23/03/2006 09:07

Объясните свою мысль, пожалуйста.
Поясню. Скзать "Это- стереотип" - хороший метод, чтобы спрятать за него нежелание смотреть на факты. ну и заодно "продвинутостью" форсануть.
В вашем вопросе - на самом деле есть объективный факт - что после какого возраста шансы вступить в брак (первый) и, тем более, удачно - начинают падать и годам к 35 стремяться к нулю. Ну и про детей Косик-масик правильно сказала.
И вот если на эти факты gjсмотреть, а не про "стереотипы" балякать - то станет ясно, что в 24 париться всерьез по этому поводу еще рано, но задуматься - стоит

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Счастливая
участник


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 154
Из: Санкт-Петербург, Купчино,Софий...
Re: Своя судьба или следование социальных стереотипам? [Re: KPbIC]
      #2565068 - 23/03/2006 09:50

Могу судить по своим подругам. Всю свою "раннюю" молодость они искали обеспеченных мужчин, но как- то свободных среди них не оказывалось. Сейчас они вроде как сами встали на ноги, но вот любить они не научились, даже наверно, не любить, а СТРОИТЬ отношения , не хотят (или не умеют) принимать какие-то недостатки МЧ. Со стороны смотрю - такие мальчики хорошие с ними встречались, замуж звали, но... этот скучный, этот много требует и т.д.
С другой стороны, в роддоме со мной лежало несколько первородящих 34-35 летних девушек. Только любви у них к мужьям как-то тоже не проявлялось. Устали искать принца и вышли за первого, кто предложил.
Но напрягаться по поводу стереотипов точно не нужно. Я вот напрягалась, напрягалась, и ничего у меня не получалось,- ни парня, ни отношений, когда подруги гуляли с МЧ. А потом плюнула, решила жить по своему, и нате - любовь пришла, семью принесла. Но я пошла против своих друзей и родственников, никого не слушала, и сейчас ни капельки не жалею. Так что удачи и будьте собою, не надо подгонять себя, но присматриваться к МЧ тоже советую. Хороших парней много. Наверно так написала, что ничего не понятно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: Своя судьба или следование социальных стереотипам? [Re: KPbIC]
      #2565101 - 23/03/2006 09:53

Цитирую:

шансы - начинают падать и годам к 35 стремяться к нулю. Ну и про детей Косик-масик правильно сказала.
И вот если на эти факты gjсмотреть, а не про "стереотипы" балякать - то станет ясно, что в 24 париться всерьез по этому поводу еще рано, но задуматься - стоит



Насчёт шансов: уточнение--шансы падают выйти замуж за своего ровесника,но есть ведь и дядьки постарше! А в жизни есть ещё дела, карьера,например!В случае её(карьеры) успешности моно и моложе себя МЧ найти....А главное, нет гарантий ни на какой брак, большинство браков распадается(по статистике)...Так зачем торопить события в жизни то?Когда Вы ЕГО встретите, Вы это поймёте сами.Можно пожить в браке гражданском, ну ведь кто-то то рядом есть?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: Своя судьба или следование социальных стереотипам? [Re: Gromit]
      #2565541 - 23/03/2006 10:32

Не рановато ли относите себя к "девушкам за 30"?
Вам же только 23!!! Мужчина всей жизни может появиться очень быстро и неизвестно откуда! Успеете еще.

Разговоры про "уже первого родила" - в сад. Откуда только таких знакомых берете? Мне никто такого не говорил...

Вообще, непонятная тема. О чем базар?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Своя судьба или следование социальных стереотипам? [Re: KPbIC]
      #2566239 - 23/03/2006 11:32

Это был просто комментарий моего мужа

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Princess
старожил


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 1294
Re: Своя судьба или следование социальных стереотипам? [Re: Gromit]
      #2566250 - 23/03/2006 11:32

Цитирую:

Что. по-вашему, правильно: выйти замуж в положенный традициями и стереотипами срок, пусть и без любви, или все-таки ждать встречи с тем, с кем действительно бы САМОЙ хотелось связать свою жизнь?




Стереотипы стереотипами, а собственная жизнь у меня одна, исходя из этого принципа и живу. Посему развитие событий по первому варианту не представляю для себя категорически, мало ли "мораль", "коллективный разум" и "общество" что-то там считают нужным. Было время, некие стереотипы из этой же оперы несколько меня напрягали; поборола; об обстоятельствах и подробностях можем в личке поговорить, если хотите.

Цитирую:

высказывания типа "я в твоем возрасте уже первого родила" начинают меня сильно напрягать



Аналогично. Где могу, минимизирую общение. Где не могу, отмахиваюсь, мол, мне ж не полтинник, успею еще. Если совсем уж достают, отбриваю - если ты так рада тому, что родила относительно рано, почему же ты плачешься, что из-за малыша не можешь учиться на втором в/о, писать диссер, путешествовать дальше дачи и т.п. (нужное подчеркнуть в зависимости от больного места собеседницы). Я не злая, но у народа порой начисто отсутствует такт в "стереотипных" вопросах. Мне все равно, кто, что, когда и как делает (поступает учиться, выходит замуж, ставит ли при этом штамп, в каких условиях живет, сколько зарабатывает, в каком возрасте рожает первого, сколько детей рожает вообще и т.п.), я никого не учу и свое мнение не навязываю, посему зверею, когда пытаются меня корректировать, "как надо". Как тут у кого-то было в подписи - "не говорите мне, что я должна делать, и я не скажу вам, куда вам надо пойти" (с)

Анна-Мария, Вы большая умница, незаурядный человек, у Вас интересная и насыщенная жизнь, таланты, планы и достойные возможности для их реализации
И какой тогда смысл оглядываться на мнимое "большинство"? Выйти замуж за чужого во всех смыслах человека, родить нелюбимого ребенка, поставить крест на реализации собственных талантов? Не заморачивайтесь. Все будет в свое время, а "свое время" для каждого - свое (сорри за тавтологию).

--------------------
Лучше износиться, чем заржаветь (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Своя судьба или следование социальных стереотипам? [Re: Gromit]
      #2566295 - 23/03/2006 11:36

Ну вот Вы описали точь в точь как в "Иронии судьбы" ситуацию. Думаете Надя не была бы счастлива с Ипполитом? Женя ведь мог и не приехать в Ленинград никогда.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
solve
гость


Регистрация: 21/03/2006
Сообщения: 16
Re: Своя судьба или следование социальных стереотипам? [Re: Снегурка]
      #2566591 - 23/03/2006 11:59

В 18 казалось, что если вот прямо завтра не выйду замуж, то уже не выйду никогда. Все подружки как-то сразу повыскакивали, а я - в девках. В 20 встретила своего первого мужа, сразу родила двоих детей (подряд). Правда хватило сил и ума не бросить институт, хотя муж очень настаивал. В 27 развелась. В 30 встретила новую любовь... Сейчас думаю - куда бежала? Жила бы спокойно и ждала прица, мимо бы не проехал. Правда дочки уже совсем большие, меня радуют. Так что не подумайте, будто я желею, что они у меня есть. И я молодая, и детки уже взрослые и вся жизнь в переди. Как складывается, так и пусть будет, не надо жизнь подгонять. Лучший день сегодня!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Своя судьба или следование социальных стереотипам? [Re: Gromit]
      #2567087 - 23/03/2006 12:44

Цитирую:

Могу судить по своим подругам. Всю свою "раннюю" молодость они искали обеспеченных мужчин, но как- то свободных среди них не оказывалось. Сейчас они вроде как сами встали на ноги, но вот любить они не научились, даже наверно, не любить, а СТРОИТЬ отношения , не хотят (или не умеют) принимать какие-то недостатки МЧ. Со стороны смотрю - такие мальчики хорошие с ними встречались, замуж звали, но... этот скучный, этот много требует и т.д.
С другой стороны, в роддоме со мной лежало несколько первородящих 34-35 летних девушек. Только любви у них к мужьям как-то тоже не проявлялось. Устали искать принца и вышли за первого, кто предложил.



ППКС!
Только думаю,что автор еще не достигла того "критического" возраста. Но хорошо уже, что начала задумываться. Еще лет 10 назад я бы тоже сказала бы вам - долой стереотипы и пр. А сейчас также смотрю на некоторых своих подруг и думаю иначе. Согласна с тем, что замуж нужно выходить по любви, ну а если ее этой любви нет и не будет? Что тогда? Никто вас замуж за первого встречного выходить не заставляет, просто для начала прежде всего нужно попробовать научится строить отношения с противоположным полом. Работа, учеба,карьера -все это хорошо,но не должна же жизнь складываться только из этих составляющих. Вот вы пишите, что



Это я понимаю. но дело в том, что не то что безумной, вообще никакой любви нет. Даже внешне никто не нравится. И ни к кому не тянет ни душевно, ни физически.



Ну, на мой взгляд, правда как-то странновато, что даже и физически не тянет...
Просто нужно какое-то время в жизни посвящать и себе любимой, выходить что называется "в свет" - на других посмотреть и себя показать. Появится большая вероятность встретить того единственного...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Своя судьба или следование социальных стереотипам? [Re: Gromit]
      #2567172 - 23/03/2006 12:52

Цитирую:

Что. по-вашему, правильно: выйти замуж в положенный традициями и стереотипами срок, пусть и без любви, или все-таки ждать встречи с тем, с кем действительно бы САМОЙ хотелось связать свою жизнь?




Выше не читаю, чтоб глаз не замылился.

Ждать можно активно: внутренне поставить цель ("хочу семью", "хочу любовь" и т.п.) и кружить вокруг нее. Само в итоге выстраиваться начнет

А вопросы.. Это вопросы из той же серии, что про лишний вес: нынче популярно быть худощавым, так любые излишки вызывают у не особо тактичных товарищей фразы типа "Что-то ты располнела. Некрасиво. Муж любить не будет и вообще... С таким весом хорошую работу не найдешь". А мне вот нравится, что у меня слегка жирок нарос!! Может мне надоело быть тощей жилистой воблой, хочу быть пухленькой мамашкой
И чем старше становлюсь, тем проще задвигать всех, кто не согласен. "Вам не мешает ? Ну и идите дальше". Традиции хороши тогда, когда имеют смысл, иногда они изживают себя. Попобуйте также :)

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 11313

Оценить эту тему

Перейти к