Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Lara]
      #2564087 - 23/03/2006 00:28

Цитирую:

Мы живем с моей мамой. У меня ПОТРЯСАЮЩАЯ, САМАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МАМА, ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, НА КОТОРОГО Я МОГУ В ЖИЗНИ РАССЧИТЫВАТЬ. Ни один мужчина мне не давал этой уверенности. Я пошла на работу, когда Жорке было 10 мес. У мужа не было постоянной работы и денег он зарабатывал мало, да и сейчас не фонтан. Мама села с моим ребенком, ведет хозяйство. Еще и мальчишка у меня жутко шебутной. Конечно, я стараюсь ей помогать. В выходные даю отдохнуть от ребенка, после работы - скорей домой. Не представляю, как я смогу ей за все отплатить... Считаю, что 5000 - это очент маленькие деньги. Мы стараемся на хозяйство из 4-х чел (ребенок считается) хотя бы 20 тыс. выделять(не всегда выходит), и то спасибо маме, она умудряется очень экономно готовить. А поменять комнату? сдавать ее,неплохо бы мужу поискать более высокооплачиваемую работу - у него семья, между прочим. И стыдно должно быть молодому здоровому мужчине жить за счет тещи. Надо как-то пытаться решать ситуацию (не хочу обидеть, но это мое ИМХО, своему я то же самое говорю).





Готова работать!!! я и сейчас подрабатываю, чтоб хоть как-то улучшить финансы!!!
Понимаете, мне тут написали, что я не взрослая и тп(отчасти, наверное), но я -оч люблю маму, но вот теперь понимаю, что никак Этого не доказываю...
Подрастёт немного доча(она на активном ГВ!!!) и пойду работать , чтоб ПОМОЧЬ!!!
Представляете какая у меня мама Экономная!!!

--------------------
Ольга Юрьевна и Ангелина Михайловна (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bru
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 224
Из: Спб Невский р-н ул.Тельмана
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Belikova Olga]
      #2564089 - 23/03/2006 00:28

Мы жили у мамы год, пока строилась наша квартира.
практически на ее шее. Я продала однушку - набрали кредитов и вложили в стройку. Ребенка и себя на год прописала к родителям. Сын жил у свекрови (у нее мы еще денег взяли), а мы с мужем у моих, правда в отдельной в 7 метровой комнате. А еще на тот момент в квартире жил брат с девушкой, моя мама и бабушка. Веселуха. Кварплату за меня платил отец и денег на питание мы не давали, потому как всу уходило на кредиты и собственные нужды. Но если удавалось вкусного купить - конечно старались угостить. Стирала на себя и мужа сама руками, мне не влом было. Полы мыла на всю квартиру одна - меня грязь быстрее достает.
В общем крутились как могли, но у нас было оправдание - 1 - построимся и съедем, 2 - это был вклад наших родителей в нашу жилплощать (хоть и опосредованный - ну не могли они нам в долг ничего дать - зато мирились с нашим проживанием).
Поэтому как не цинично это звучит - устала мама ваша.
Тут надо мужа двигать. Только аккуратно. Хотя можно так надвигать - мало не покажется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Bru]
      #2564101 - 23/03/2006 00:31

Не знаю, честно не знаю как двигать мужа, он всё делает через палку!!!
Я говорю, что человек я...и жена-какая-то...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Belikova Olga]
      #2564147 - 23/03/2006 00:39

Цитирую:


Про сдавать квартиру там сейчас идет ремонт, и это площадь свекрови, она за неё платит, так что даже если будет сдаваться нам никаких денег!!!




обалдеваю!
то есть теща взвалила на себя всю молодую семью, помимо проживания, оплачивает массу других вещей, и вообще мужественно терпит неудобства от проживания на небольшой площади с тремя поколениями родственников+ взрослый посторонний мужик в доме , да к тому же и стар, и мал требуют массы внимания . А свекровь , сбагрив сына сватье, спокойненько делает в комнате ремонт и собирается опосля не молодой семье помочь, а стричь бабки с комнаты, потому что она за нее платит? А типа где и как живет сын- по фигу? С глаз долой- из сердца вон, сынок пристроен, и ладно ,деньги важнее? Она вообще как, вас и внука( внучку) любит или вы с ней в контрах? А поговорить с ней , объяснить ситуацию и потребовать помощи? Ваша-то мама вам помогает еще как, а она что?Что муж по этому поводу думает? Или ему удобна сложившаяся ситуация? Вы говорили с ним о судьбе той комнаты?


как хорошо, что у меня нет свекрови!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Ainata]
      #2564655 - 23/03/2006 08:43

Цитирую:

А свекровь , сбагрив сына сватье, спокойненько делает в комнате ремонт и собирается опосля не молодой семье помочь, а стричь бабки с комнаты, потому что она за нее платит? А типа где и как живет сын- по фигу? С глаз долой- из сердца вон, сынок пристроен, и ладно ,деньги важнее? Она вообще как, вас и внука( внучку) любит или вы с ней в контрах? А поговорить с ней , объяснить ситуацию ипотребовать помощи? !



я в ауте... потребовать помощи
я б послала таких требователей на три буквы, пусть даже один из них мой сын, но ему то не три года и не тринадцать лет...
автору ваша мама героиня, мне ее очень жаль.

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Маева]
      #2565215 - 23/03/2006 10:02

оль, в полтора ребенкиных года, и не ходя на работу-курсы-танцы можно успевать делать все по дому!
и постирать, и погладить, и приготовить обед, и даже книжку почитать!!

мама на то и мама, чобы заботиться о ей, помогать, а что у вас?

мама приходит с работы, пардон, с двух работ, усталая, голодная, а на работе еще свои проблемы, а у вас только макароны на ужин и пол мыт только вчера?
постарайтесь удивить - все вылизать, полностью квартиру, а не только серединку пола на кухне, приготовить вкусный обед, что пальчики оближешь, все перестирать, что накопилось, погладить.
я думаю, маму это не сможет не порадовать:)

а комнату сдаватйе, хоть небольшой , но все таки доход, деньги в плюс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Счастливая
участник


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 154
Из: Санкт-Петербург, Купчино,Софий...
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Flashka]
      #2565448 - 23/03/2006 10:24

Цитирую:

мама приходит с работы, пардон, с двух работ, усталая, голодная, а на работе еще свои проблемы, а у вас только макароны на ужин и пол мыт только вчера?
постарайтесь удивить - все вылизать, полностью квартиру, а не только серединку пола на кухне, приготовить вкусный обед, что пальчики оближешь, все перестирать, что накопилось, погладить.
я думаю, маму это не сможет не порадовать:)




Я так поняла, что Оля и готовит и убирается, только не так как мама. Я тоже лучше сама например, пол помою, т.к. мне не нравится как его моют другие. Это я считаю такой маленький клин, и от него надо избавляться. Этим мама Оли, наверно, в свою очередь, "прививает" нежелание что-то делать. Все равно плохо будет. Это тоже надо обсудить Вам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Счастливая]
      #2565654 - 23/03/2006 10:43

Воооот.... и я пол мыть ненавижу, но мыть его никому не дам - мне все кажется, что остальные моют НЕ ТАК
Ну и многое так, в принципе...
Это ОЧЕНЬ большое искреннее желание помочь должно быть, чтобы я эту помощь по дому приняла и оценила...
Так что в этом ракурсе я Олю и ее маму понимаю, как ни странно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: dammit]
      #2565752 - 23/03/2006 10:50

По моему,у Оли простозототая мама,кстати,у меня такая же,которая и с внуком сидит и есть готовит и уборку сделает и т.д. и т.п.Только устанет очень,жаль ее мне лично.Ну и пусть я по маминому мнению "не так" приберусь,но я приберусь все-таки.Оль,может так и надо:Чтобы приходила мама с работы и отдыхала.Не умеешь суп так как мама варить,так встань рядом и смотри и записывай все кулинарные секреты.Короче,освободи немножко маму.

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Belikova Olga]
      #2566038 - 23/03/2006 11:15

Понятно…
Оля, Ваша мама, похоже, перфекционистка. Таким людям очень тяжело в жизни, потому что они всё привыкли делать на 5+ и того же хотят от окружающих. Им всё время кажется, что все вокруг всё делают недостаточно правильно и качественно, - и пытаются всё сделать сами.
В результате такой человек сам оказывается заложником своих же завышенных требований и не может выйти из замкнутого круга!
Жалко Вашу маму! Ей нужна помощь!
Она Вас потому и гонит, что устала и больше не может!
Мне кажется, сейчас лучше всего с ней спокойно, без свидетелей, душевно поговорить…
А домашнюю работу лучше разделить на равные части. Причём не на две, а на четыре!!! (дедушка и деть пусть отдыхают).
Теперь о муже. Вообщето-то, надо было сначала о муже (но уже нет сил редактировать).
Потому что говорить надо в первую очередь с ним! Ведь Вам всё равно пока жить ЗДЕСЬ! (про грязную коммуналку я Вам даже думать не советую, там совсем пропадёте! )
Ну так вот. Вам срочно необходим разговор с мужем о его приобщении к домашнему хозяйству!
Если Вы этого сейчас не сделаете, то через какое-то количество лет (и уже в своей квартире)…превратитесь в свою маму, которая всё на себя взвалила и больше не может!!!
Ведь, я так предполагаю, папа Ваш тоже дома ничего толком не делает?!...

Мы тоже живём с мамой…
Правда, у нас пространства побольше, но дело не в этом.
Что касается уборки, у нас есть график. То есть я, муж и мама по очереди делаем полную уборку квартиры. Получается, что каждый это делает раз в неделю.
За продуктами раз в неделю с мужем катаемся в «Ленту». Ну а что-то возле дома по мелочи купить как-то никому не сложно.
Стирает машина. Гладят в нашем доме уже давно только брюки и юбки.
Посуду моет тот, кто её испачкал. Если за столом были все вместе, моет, как правило, муж. Он у нас единственный без маникюра , а Стёпе это пока не доверяем.
Готовлю в основном я.( Мама – по настроению, или если у меня случается куча работы.). Готовлю, что умею и что успеваю! А если кто-то что-то поимеет сказать по поводу моих кулинарных шедевров …в общем, тут все в курсе, что потом пельмени будут есть очень долго…

Не знаю, подойдет ли что-то из нашего «расклада» ВАМ.
Но в любом случае, Оля, не расстраивайтесь! В жизни всё решаемо, если по-настоящему захотеть!

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 55 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13371

Оценить эту тему

Перейти к