Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Своя судьба или следование социальных стереотипам? [Re: Gromit]
      #2561598 - 22/03/2006 18:40

Выйти за случайного человека, потому что "пора"? Не надо, не стоит! Дождитесь "своего", и у вас не будет вопроса - вы сами все поймете. Одиночества в семье и без того довольно, идите своим путем, живите всоей жизнью-и все придет. Счастья вам.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kosik-Masik
частый гость


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 45
Из: Санкт-Петербург
Re: Своя судьба или следование социальных стереотипам? [Re: Nataijal]
      #2561846 - 22/03/2006 19:18

Согласна насчет того, что необходимость выйти замуж до определенного возраста - стереотип. С одной стороны. Но с другой - действительно чем дальше, тем труднее найти кого-то и завязать отношения. Это факт. Мне в мои 28-29 было сложно. Думала, уже не встречу свою "половинку".
Да и с детьми лучше не тянуть. Врачи какой там возраст называют оптимальным? 20-22? В наше время, возможно, немногие рожают в этом возрасте (я в свои 32 тоже только собираюсь, по разным причинам), но забывать об этом факторе не стоит. Здоровья с годами не прибавляется. И, хоть кажется, 30-это еще не возраст, в это время начинают "вылезать" всякие болячки.
К тому же неплохо бы быть еще в трудоспособном возрасте, когда твой ребенок, скажем, только закончит институт и еще не сможет себя нормально обеспечивать (и тем более - помогать родителям).
Не стоит также забывать о том, что во время вашего ожидания встречи с "принцем", другие девушки не теряются, а "работают" в нужном направлении.
И еще: советую не искать БЕЗУМНОЙ любви и страсти. Для семьи важно, чтобы человек был приягателен для Вас внешне (бывают отличные во всех отношениях молодые люди, но чего-то не хватает: не тянет к ним), чтобы были общие интересы/взгляды/подход к жизни, Вам было с этим человеком УЮТНО. Воспитание, семейные традиции, привычки в быту тоже, конечно, имеют значение. Так что до создания семьи, на мой взгляд, неплохо пожить вместе. Но только недолго, иначе это грозит перерасти в гражданский брак. По-помему, пары-тройки месяцев на то, чтобы осознать свою терпимость к привычкам и устоям жениха, хватит.

Так что решайте сами. Мой главный совет: не зацикливайтесь, но начинайте присматриваться к своему окружению, и, в случае чего, не стесняйтесь деликатного содействия окружающих.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталья А
активный участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 594
Из: м. Пр. Большевиков
Re: Своя судьба или следование социальных стереотипам? [Re: Gromit]
      #2562151 - 22/03/2006 19:59

Цитирую:

все-таки ждать встречи с тем, с кем действительно бы САМОЙ хотелось связать свою жизнь



ППКС
А вотвыйти замуж в положенный традициями и стереотипами срок, пусть и без любви , на мой взгляд шаг будет неверным. Пойдете на поводу у общества (это кто ж вас так достает? ), выйдете замуж ( пусть и хороший человек, но не ваш), потом родить придется (раз уж пошли на поводу в одном, то общество найдет как убедить и в этом). А потом встретите СВОЕГО человека и что? Душевные терзания, в каком-то смысле искалеченные жизни, очень тяжело это.. Подружка приблизительно так разводилась. Ужас-ужас-ужас. Жаль было всех тогда, а особенно 5-летнего ребенка. Сейчас, слава Богу, все нормально, но два с половиной года были ужасными.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Своя судьба или следование социальных стереотипам? [Re: Kosik-Masik]
      #2562316 - 22/03/2006 20:30

Цитирую:

советую не искать БЕЗУМНОЙ любви и страсти



Это я понимаю. но дело в том, что не то что безумной, вообще никакой любви нет. Даже внешне никто не нравится. И ни к кому не тянет ни душевно, ни физически. Все есть:интересная учеба, планы по работе, родители, материальная обеспеченность.
Но вопрос "замуж не собираешься? А пора бы. Смотри. потом не успеешь" уже достал. Такое лщущение. что надо не просто жить и радоваться, а успеть, не опоздать, урвать и.т.д.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Своя судьба или следование социальных стереотипам? [Re: Gromit]
      #2563186 - 22/03/2006 22:51

Это у кого-то в ЖЖ было . Очень познавательно. Про стереотипы и необходимость выйти замуж...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
coaty
гость


Регистрация: 19/03/2006
Сообщения: 4
Из: СПб, Красносельский район
Re: Своя судьба или следование социальных стереотипам? [Re: Gromit]
      #2563385 - 22/03/2006 23:13

Цитирую:


Это я понимаю. но дело в том, что не то что безумной, вообще никакой любви нет. Даже внешне никто не нравится. И ни к кому не тянет ни душевно, ни физически. Все есть:интересная учеба, планы по работе, родители, материальная обеспеченность.
Но вопрос "замуж не собираешься? А пора бы. Смотри. потом не успеешь" уже достал. Такое лщущение. что надо не просто жить и радоваться, а успеть, не опоздать, урвать и.т.д.



Гм, у меня оочень похожая ситуация. Ни в кого не влюблялась, потому что никто ТАК не понравился. Но представить себе жизнь с человеком, которого не люблю, какие бы хорошие отношения у нас ни были..... брр Поэтому послала подальше все стереотипы и просто жду и ищу своего человека. Вот только где он бродит до сих пор...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dexer
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 112
Из: СПб,Генерала Симоняка
Re: Своя судьба или следование социальных стереотипам? [Re: Gromit]
      #2563435 - 22/03/2006 23:18

У меня тоже бывали подобные мысли в 24-25 лет.
Но у меня и не было намека не серьезные отношения с МЧ,вообще,,,конец света вообщем.
Главное не позволять стереотипам и всяким "советчикам" менять вашу жизненную позицую.Вы самостоятельная девушка и мнение ваше,единственно правильное
Все таки,если совсем нет чувств не надо замуж,вряд ли это будет кому-то нужно.

--------------------
Юля+Саша=Анюта(13.09.05)

Отредактировано Dexer (22/03/2006 23:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
alexandrovka
гость


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 8
Из: Санкт-Петербург
Re: Своя судьба или следование социальных стереотипам? [Re: Gromit]
      #2563527 - 22/03/2006 23:29

Ну вы же сами для себя вопрос решили на самом деле, кого-то слушать бессмысленно и вредно, надо слушать себя ( свой внутренний голос, только честно)!
Второй раз выходя замуж, думала хочу ребенка и с мужем, человек вроде подходящий( веселый незануда). Муж часто напоминает что мы женились по рассчету, какой у него рассчет был не знаю, знакомы были почти месяц. Времена разные были, а теперь 7 лет прошло и люблю его и никто больше не нужен. Только надо не лениться и не бояться строить отношения.

--------------------
Катя и Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
анестезия
частый гость


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 70
Из: Выборгский р-он
Re: Своя судьба или следование социальных стереотипам? [Re: Dexer]
      #2563533 - 22/03/2006 23:30

Замуж надо выходить исключительно по любви. Будьте открыты для этого чувства и Вам обязательно встретится тот самый ЕДИНСТВЕННЫЙ. Но мне кажется, что мужчины не любят слишком самостоятельных, может я и ошибаюсь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Своя судьба или следование социальных стереотипам? [Re: Gromit]
      #2563549 - 22/03/2006 23:31

С высоты своего нынешнего двойного брачно-декретного опыта, могу сказать то, что не надо, очертя голову, выходит замуж потому что ПОРА. То, что разговоры об этом на голову действуют - это факт. Но настройте себя на то, что такие вопросы просто стереотипны, ну вроде как КАК ДЕЛА? Смело отвечайте - Еще не родила и продолжайте жить той жизнью, которая нравится ВАМ.
24 - это еще не возраст так озадачиваться.
Еще лет 6 гуляйте точно ......Куда спешить-то, если даже
Цитирую:

не то что безумной, вообще никакой любви нет. Даже внешне никто не нравится. И ни к кому не тянет ни душевно, ни физически.



Найти КОГО-НИБУДЬ ради того, чтобы было что на вопросы отвечать? Да ну в баню. Живите и наслаждайтесь. А то потом дети народятся и даже из дому-то выйти не всегда будет возможность, а рядом еще окажется постылый муж, который подвернулся под руку когда было ПОРА. И что это будет за жизнь?
Долой стереотипы!
В конце концов детородный возраст до 40 точно. Главное - беречь здоровье, колготки зимой теплые носить, например

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 239 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 11313

Оценить эту тему

Перейти к