Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Своя судьба или следование социальных стереотипам?
      #2561066 - 22/03/2006 17:32

Навеяно, собственно, топиком про "мурашек". Хочу спросить у форумчан, что, по их мнению, лучше.
Все мы живем в обществе, и вынуждены считаться с его правилами. По негласоному закону считается, что выйти замуж лучше до 25 и до 30 родить ребенка. Ну, или примерно так.
Мне через две недели исполнится 24 года, и я понимаю, что через год достигну того пресловутого 25-летнего порога, понимаю, что скоро перейду из категории "молоденьких девушек, у которых все еще впереди" в категорию "просто девушек до 30", у которых, конечно, много чего впереди, но не так, чтобы все. И 18 мне было как-то уже не недавно.
При этом никаких огромных чувств к какому-либо мужчине, которые бы заставили бы меня думать о браке/семье/детях, я не испытываю. Никого не люблю, и нет такого мужчины, за которого я бы хотела выйти замуж и при взгляде на которого по спине пробегали бы эти мурашки. Мне, конечно, хочется свой дом, семью и прочие обыкновенные человеческие ценности, но с ЛЮБИМЫМ человеком.
Но вопрос "а чего ты замуж не выходишь?" или высказывания типа "я в твоем возрасте уже первого родила" начинают меня сильно напрягать.
Что. по-вашему, правильно: выйти замуж в положенный традициями и стереотипами срок, пусть и без любви, или все-таки ждать встречи с тем, с кем действительно бы САМОЙ хотелось связать свою жизнь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dahundel
участник


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 218
Из: Суворовский
Re: Своя судьба или следование социальных стереотипам? [Re: Gromit]
      #2561169 - 22/03/2006 17:43

Кто весел, тот смеется,
Кто хочет, тот добьется,
Кто ищет, тот всегда найдет!
Не напрягайтесь пожалста, все у вас будет хорошо! Какие к черту стереотипы???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Своя судьба или следование социальных стереотипам? [Re: Gromit]
      #2561178 - 22/03/2006 17:44

Дело в том, что большинство мужчин довольно консервативны именно так и мыслят, что если девушка до 25 лет не заинтересовала кого-то настолько, чтобы ей предложили брак, у нее есть какие-то недостатки. Им же всегда интересно то, за что надо с соперником бороться. Хорошо это или плохо, комментировать не буду, но это реальность. Поэтому есть смысл не тянуть с этим делом, потом будет реально труднее устроить свою жизнь, да и выбор подходящих кандидатов поменьше.
А что касается "мурашек"... Я бы искала не жуткой страсти, а искала бы психологической совместимости. Возможно это расчет, не знаю. Ну может и расчет, только не материальный. Но если есть чувство, что человеку можно довериться, что он надежный, порядочный, хороший друг, вам просто интересно друг с другом, есть общие темы для разговоров, да и просто взгляд на жизнь похожий - это гораздо важнее всего остального. Мурашки уйдут через год-другой совместной жизни, а вот что потом останется - это самое главное. Если, конечно, Вы хотите семью, детей, долгосрочных отношений.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Своя судьба или следование социальных стереотипам? [Re: Gromit]
      #2561179 - 22/03/2006 17:44

сначала стОит перестать обманывать себя сказками про "стереотипы"

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Своя судьба или следование социальных стереотипам? [Re: KPbIC]
      #2561198 - 22/03/2006 17:45

что если девушка до 25 лет не заинтересовала кого-то настолько, чтобы ей предложили брак, у нее есть какие-то недостатки. Им же всегда интересно то, за что надо с соперником бороться. Хорошо это или плохо, комментировать не буду, но это реальность
Забавные предпосылки. Сами додумались или начитались чего?

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Re: Своя судьба или следование социальных стереотипам? [Re: KPbIC]
      #2561228 - 22/03/2006 17:49

@@@@Но вопрос "а чего ты замуж не выходишь?" или высказывания типа "я в твоем возрасте уже первого родила" начинают меня сильно напрягать.@@@@

Это весьма не корректные вопросы. А на вопрос про первого родила, так я отвечаю, что у вас уже прыщавые подростки будут, а у меня маленький и хорошенький Мне кажется, что спрашивать подобные вещи в принципе не красиво да и вообще, кого это касается. А для себя вам самой лучше знать, кто-то может замуж без особой любви, а кто-то всю жизнь ищет и кто тут прав еще большой вопрос. Каждому свое. "Жизнь за любовь или жизнь без любви " (с) Да и вообще мужики измельчали.

--------------------
Сколько было тех, кто шагнул за дверь
На моих глазах. Где они теперь?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natin
гость


Регистрация: 07/10/2005
Сообщения: 20
Из: Питер, пр.Просвещения
Re: Своя судьба или следование социальных стереотипам? [Re: Снегурка]
      #2561243 - 22/03/2006 17:50

Цитирую:

Дело в том, что большинство мужчин довольно консервативны именно так и мыслят, что если девушка до 25 лет не заинтересовала кого-то настолько, чтобы ей предложили брак, у нее есть какие-то недостатки.


Ну ч бы тоже подумала про МЧ в возрасте и неженатого, что просто никому не сгодился, может у него куча недостатков. А по поводу быть или не быть одной, т.е. искать ли нет себе мужа, по моему опыту знаю, что все дело привычки. Вот вышла замуж и муж уехал на..... 7 лет (с заехдами в отпуск на 2-3 месяца в году), так для меня теперь его приезд страшнее всего, каждый раз как в первый

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Своя судьба или следование социальных стереотипам? [Re: KPbIC]
      #2561451 - 22/03/2006 18:15

To КРЫС:
Цитирую:

сначала стОит перестать обманывать себя сказками про "стереотипы"



Объясните свою мысль, пожалуйста.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Своя судьба или следование социальных стереотипам? [Re: Снегурка]
      #2561494 - 22/03/2006 18:22

Цитирую:

Поэтому есть смысл не тянуть с этим делом, потом будет реально труднее устроить свою жизнь



Но ведь это же не магазин: надо сегодня купить, а то завтра ничего не останется. Да и выходить замуж по расчету - это обман. Предположим, будет за мной ухаживать мужчина, приятный во всех отношениях, сделает предложение, а никаких чувств у меня к нему нет, но НАДО замуж. И что я ему скажу? Можно соврать, но я так не хочу. А можно сказать правду:" Знаешь, я тебя не люблю, спать с тобой тоже не особо тянет ввиду отсутствия чувств, но мне, понимаешь ли, надо устраиваться как-то, возраст как раз для брака, и ты мне по всем параметрам подходишь, так что, думаю, ты мне в мужья сгодишься" И какая будет реакция?

Цитирую:

не заинтересовала кого-то настолько, чтобы ей предложили брак



Предагать-то предлагали. Только муторно это без хотя бы доли чувства.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Своя судьба или следование социальных стереотипам? [Re: Gromit]
      #2561560 - 22/03/2006 18:32

Мне кажется, что тут каждый решает для себя. Лично для меня важны стереотипы, я консерватор, зануда и тд. И я очень хотела семью. Своего человека рядом, родного, своё хозяйство , спать в обнимку. И искала я для этого человека, который хотел бы того же. Понимаете: можно искать человека, как вы пишете, СВОЕГО, а можно искать человека, с которым вы воплотите какую-то идею вместе, в моём случае - идею семьи. Любой из этих вариантов может быть успешным. Если он действительно (вариант) вам подходит.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 11313

Оценить эту тему

Перейти к