Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Утро]
      #2556037 - 22/03/2006 09:23

Срочно жить отдельно-иначе ваш муж совсем разучится быть мужчиной и главой семейства!С родителями вообще жить-НЕПРАВИЛЬНО!(тем более когда есть куда уйти).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Belikova Olga]
      #2556047 - 22/03/2006 09:24

Цитирую:

Мама работает(на 2-х работах),готовит, ходит по магазинам, покупает ВСЁ для быта, убирается!!!Я помогаю, но не шибко так как многое , что делаю, всё отстой, макароны не досоленны, пол вымыт не тщательно...и тп
Мы живём в 2-х комнатной квартире, питаемся вместе на кв-ру и быт даём 5000 рублей, у мужа зп 12-500!!!
!




Чтоб я так жил....

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frezy
участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 92
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Утро]
      #2556061 - 22/03/2006 09:25

когда мы жили с мамой, то было так: мы платили за квартиру, покупали всю бытовуху и продукты.мама покупала себе что хочет и по-мелочи в дом по своему усмотрению.готовили раздельно, потому что у нас вкусы очень разные, тем более, что мы с мужем дома только завтракали и ужинали иногда.убирались вместе по мере надобности.я тоже все могу, кроме посуды.
сейчас мне очень жалко, что мама переехала.хотя теперь у меня малыш и я больше сижу дома.
и приходится мне мыть эту подлую посуду пока не купили мойку!!!
по ситуации:автор,ваш вклад в семью должен быть значительно больше.и деньгами и помощью.кстати, а у вашего мужа есть какие-то обязанности?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: frezy]
      #2556115 - 22/03/2006 09:32

даже не знаешь, что именно можно посоветовать. Я бы в такой ситуации больше по дому бы делала. Ну и 5000 из 12500 давать, это как-то маловато, наверно, с учетом кв.платы и питания и всего бытового... Хотя в чужой монастырь со своим уставом..... Сначала Вам бы определиться, чего Вы хотите. Я бы все-таки лично в коммуналку не поехала, а сдавала бы, вот хоть и маленькое, но подспорье - или попыталась бы объединить две квартиры, а то в двушке столько народу, тяжело, наверно...

Я живу практически всегда с мамой - хотя у нее есть отдельная квартира, она там не появляется почти... Но на ней полностью внук, хотя он и ходит в садик, но еще полно дополнительного - школа, самбо и т.д. У нас ситуация совсем другая по деньгам - мы с мужем кормильцы, а у мамы пенсия и нищенская зарплата преподавателя ВУЗа. Ни о каком раздельном бюджете вообще речь не идет. Я плачу за обе квартиры, за еду и т.д.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
марта-s
участник


Регистрация: 24/06/2005
Сообщения: 134
Из: Светлановская пл-дь
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Утро]
      #2556116 - 22/03/2006 09:32

и мне маму жалко... вас нет... простите...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Счастливая
участник


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 154
Из: Санкт-Петербург, Купчино,Софий...
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: марта-s]
      #2556252 - 22/03/2006 09:45

Я жила с мамой и с будущим мужем год. В итоге она нас тоже попросила съехать, точнее не нас, а мужа. Мы тогда совсем зеленые были, почти все ночи гуляли, кутили, а она у меня строгих правил. Мы сняли комнату в коммуналке напротив маминого дома, т.к. у нее осталась моя собака с кот. надо было гулять (в коммуналку ее не пустили). Там я поняла, что такое хозяйство и отдельная жизнь. Соседи воровали по мелочи, выкидывали наши вещи, типа случайно, лазили по нашим кухонным вещам и т.д. и т.п. Но мы были СВОБОДНЫ. И с мамой помирились. Сейчас живем со свекровью, но у нас отдельное хозяйство.
Если бы у Вас не было ребенка, я бы посоветовала переехать, а так лучше взять большую часть домашнего хозяйства на себя, да и денег надо побольше давать, либо самим всю еду закупать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: марта-s]
      #2556305 - 22/03/2006 09:50

У вас не мама - а лошадь ломовая прямо. Сочувствую ей.

Когда мы жили с родителями - у нас был до копейки раздельный бюджет, и во всех ремонтах/коммунальных платежах и покупках для дома мы участвовали поровну, хотя нам тогда (я студентка, муж тогда не шибко зарабатывал) это было не совсем по карману. И уж конечно, в уборке, глажке и прочем мы с мужем участвовали не меньше моих родителей.

Вы, с моей точки зрения, просто сидите на шее у родителей. Уж извините.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: марта-s]
      #2556344 - 22/03/2006 09:57

Не все так плохо. Разъезжаться надо, так как все устали. 5000р из 12500 это почти половина! Ведь в семейном бюджете надо еще учитывать проезд+питание мужа на работе!!! мы тут считали сколько на это уходит у нас ((17 руб маршрутка + 12 метро)*2 +100р обед = 158 * 22 раб дня = 3500!!!) При этом обед может колебаться до 150 руб в сутки. И что остается 4000. Так ведь за ту комнату в коммуналке тоже платиться! Если работает один муж, то больше давать ну никак нельзя... Просто нечего. Если работают двое тогда, надо больше.
Но скажу честно, что до того как мы съехали от свекрови, муж тоже зарабатывал меньше и особо не стремился, то есть получал свои деньги и все. Хотя мы питались отдельно, оплачивали все коммунальные + частично содержали свекровь, работал он один. Сейчас разъехались. Психологически стало лучше. Он стремиться зарабатывать, развиваться, улучшать наши условия. Моему мужу вообще нужна цель, что бы двигаться дальше. Пока я работала и получала большие на тот момент деньги, он сидел на 300уе и не думал ничего менять. Пока в один прекрасный день не получил известие о моей беременности и моем увольнинии. Не прошло и месяца, как мы зарабатывали уже 650 плюс премии. Плюс стали подрабатывать дома вечерами.
Если Вы уйдете в коммуналку это может стать ступенькой к вашей отдельной квартире. Муж начнет шевелиться, чтобы вытащить свою семью оттуда. найдет работу с нормальным заработком. А продажа комнаты в коммуналке может послужить хорошим первоначальным взносом для ипотеки и новой квартиры. Да и Вы скоро будете работать! Да Вам придется первое время очень и очень несладко, но это надо пережить. Сейчас то тоже не легко...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umnitsa4
гость


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 3
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Belikova Olga]
      #2556421 - 22/03/2006 10:04

А мы тоже живём с мамой, но бюджет раздельный. Хотя, конечно, ей помогаем. Мне кажется, лучше всё-таки жить отдельно, даже если там тараканы, гадюшник, соседи сволочи. А если подруги настоящие, они и у чёрта на куличках не кинут. С мужем бы неплохо обсудить эту тему. Да и у мамы спрсить, чем конкретно она недовольна. А вообще-то, перенаселённость дурно сказывается на характерах ( "Квартирный вопрос их испортил").

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Belikova Olga]
      #2557535 - 22/03/2006 11:50

А разделить сферы влияния не пробовали? например-мама готовит на всех - вы на всех гладите, или убираете? 5000 - это даже на одного мужчину мало на питание. А уж на троих...Я бы, на месте вашей мамы, тоже возмутилась. И потом: может быть, вашу комнату сдавать? Будет больше денег...
Если вы все-семья, так ведите себя по-семейному. А если ваша семья-только вы, муж и ребенок-питайтесь и ведите хозяйство отдельно. Думаю, тут третьего не дано.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 150 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13371

Оценить эту тему

Перейти к