Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Marik
частый гость


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 29
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Belikova Olga]
      #2562768 - 22/03/2006 21:48

Мы тоже живем с мамой. У нас очень тяжелые и "высокие" отношения, которые обострились после того, как я родила. Женаты мы 13 лет, раздельное хозяйство с первого дня, делаем в квартире ремонт, платим комм.платежи, не являемся обузой. Единственное - нет у нас отдельного жилья! Думаю, если бы оно было (а я однозначно съехала бы в коммуналку), то вообще не общалась бы с родителями. Мне кажется, что здесь главное то, что выгоняет мама, а не материальные трудности и отсутствие полного ведения хозяйства. Это-то как раз-таки решаемо, обо всём можно договориться. Трудно слышать о своих неудачах (во ужас-то: нет своей квартиры) от мамы, которая якобы - самый близкий человек. ИМХО.

--------------------
Павел, Марина, Алексей (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Утро]
      #2563760 - 22/03/2006 23:50

Цитирую:

Мы сейчас временно (переехали на пару лет) живем с семьей моей мамы. Деньгм налом даю только за квартиру-свет-телефон (делим на 3х, с нами еще моя сестра живет незамужняя). Продукты покупаем "на глаз" по очереди. Кастрюли и еда общие. Убираемся по очереди, но я считаю, что я должна делать больше всех. Потому что это жилье моих родителей. Мы к ним приехали, потому что нам так удобно (так же, как и вам - удобно с мамой жить), значит мы должны делать больше. Я после работы, приходя домой часов в 10 вечера, уложив детей, убирая всю квартиру, вылизываю весь хоз.блок, часто готовлю. Не всегда я это делаю, но стараюсь делать побольше и сама. Потому что мама и так сидит с моими детьми, когда я работаю, приготовит, если у меня запарки и я устаю. На выходные мы всегда разъезжаемся. Каждые выходные мы уезжали к свекрови, но поскольку там все очень плохо с отношениями, мы не можем туда больше уезжать. Моя мама согласилась ездить с отцом на выходные на дачу. Т.е. мы с вами в похожей ситуации, только я считаю, что маме кругом должны мы. (причем моя мама работает на 1 работе, сутки через трое). ИМХО, только не обижайтесь, у вас очень детский подход к проблеме "мне страшно, я не хочу, мне так удобно". Я считаю, что так неправильно. Вашей маме нужен отдых, моя мама, если бы я поступала как вы, тоже бы меня... ну если бы не выгоняла, но высказала бы все, что она думает обо мне. Имхо, вы поступаете эгоистично (не хочу вас обидеть, честно). Вам нужно либо набираться сил, взрослеть и реально отделяться, либо принимать мамины условия игры. Она вырастила ВАС, но не должна растить вас до 40 лет, вашего ребенка и еще вашего мужа впридачу Это мое имхо.



Я с Вами согласна!!!
Просто, ну, не знаю как обьяснить, мама сама взвалила на себя Этот крест!!!

--------------------
Ольга Юрьевна и Ангелина Михайловна (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ingrida
частый гость


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 46
Из: В.О., Питер
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Belikova Olga]
      #2563766 - 22/03/2006 23:51

Цитирую:

Мама работает(на 2-х работах),готовит, ходит по магазинам, покупает ВСЁ для быта, убирается!!!




МНЕ БЫ ТАКУЮ МАМУ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lara
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 215
Из: С-Пб
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Пампучка]
      #2563816 - 22/03/2006 23:56

Мы живем с моей мамой. У меня ПОТРЯСАЮЩАЯ, САМАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МАМА, ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, НА КОТОРОГО Я МОГУ В ЖИЗНИ РАССЧИТЫВАТЬ. Ни один мужчина мне не давал этой уверенности. Я пошла на работу, когда Жорке было 10 мес. У мужа не было постоянной работы и денег он зарабатывал мало, да и сейчас не фонтан. Мама села с моим ребенком, ведет хозяйство. Еще и мальчишка у меня жутко шебутной. Конечно, я стараюсь ей помогать. В выходные даю отдохнуть от ребенка, после работы - скорей домой. Не представляю, как я смогу ей за все отплатить... Считаю, что 5000 - это очент маленькие деньги. Мы стараемся на хозяйство из 4-х чел (ребенок считается) хотя бы 20 тыс. выделять(не всегда выходит), и то спасибо маме, она умудряется очень экономно готовить. А поменять комнату? сдавать ее,неплохо бы мужу поискать более высокооплачиваемую работу - у него семья, между прочим. И стыдно должно быть молодому здоровому мужчине жить за счет тещи. Надо как-то пытаться решать ситуацию (не хочу обидеть, но это мое ИМХО, своему я то же самое говорю).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Ingrida]
      #2563861 - 23/03/2006 00:02

Цитирую:

Цитирую:

Мама работает(на 2-х работах),готовит, ходит по магазинам, покупает ВСЁ для быта, убирается!!!




МНЕ БЫ ТАКУЮ МАМУ!



Я и не спорю, ЗОЛОТАЯ!!!

--------------------
Ольга Юрьевна и Ангелина Михайловна (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: olenka]
      #2563881 - 23/03/2006 00:04

Цитирую:

Цитирую:

Мама работает(на 2-х работах),готовит, ходит по магазинам, покупает ВСЁ для быта, убирается!!!Я помогаю, но не шибко так как многое , что делаю, всё отстой, макароны не досоленны, пол вымыт не тщательно...и тп
Мы живём в 2-х комнатной квартире, питаемся вместе на кв-ру и быт даём 5000 рублей, у мужа зп 12-500!!!
!




Чтоб я так жил....



Вы думаете, так просто ТАК жить??? Ошибаетесь!!!

--------------------
Ольга Юрьевна и Ангелина Михайловна (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: midzu]
      #2563918 - 23/03/2006 00:09

Цитирую:

У вас не мама - а лошадь ломовая прямо. Сочувствую ей.

Когда мы жили с родителями - у нас был до копейки раздельный бюджет, и во всех ремонтах/коммунальных платежах и покупках для дома мы участвовали поровну, хотя нам тогда (я студентка, муж тогда не шибко зарабатывал) это было не совсем по карману. И уж конечно, в уборке, глажке и прочем мы с мужем участвовали не меньше моих родителей.

Вы, с моей точки зрения, просто сидите на шее у родителей. Уж извините.



Сидим!!! Но они сами посадили, да звучит по детски, но любая Здесь наша инициатива наказуема!!!
Вы не подума

--------------------
Ольга Юрьевна и Ангелина Михайловна (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Belikova Olga]
      #2563990 - 23/03/2006 00:18

Не подумайте, что мы ничего не делаем, я мою пол через день, и варю ужин, но Этого реално мало, и чем больше читаю Форум тем больше понимаю, что неудачная, я какая-то личность,ну, не могу себя заставить сварить суп, такой вкуснецкий как у мамы всё равно не получится!!!

Про сдавать квартиру там сейчас идет ремонт, и это площадь свекрови, она за неё платит, так что даже если будет сдаваться нам никаких денег!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Natka]
      #2564019 - 23/03/2006 00:22

Цитирую:

Не все так плохо. Разъезжаться надо, так как все устали. 5000р из 12500 это почти половина! Ведь в семейном бюджете надо еще учитывать проезд+питание мужа на работе!!! мы тут считали сколько на это уходит у нас ((17 руб маршрутка + 12 метро)*2 +100р обед = 158 * 22 раб дня = 3500!!!) При этом обед может колебаться до 150 руб в сутки. И что остается 4000. Так ведь за ту комнату в коммуналке тоже платиться! Если работает один муж, то больше давать ну никак нельзя... Просто нечего. Если работают двое тогда, надо больше.
Но скажу честно, что до того как мы съехали от свекрови, муж тоже зарабатывал меньше и особо не стремился, то есть получал свои деньги и все. Хотя мы питались отдельно, оплачивали все коммунальные + частично содержали свекровь, работал он один. Сейчас разъехались. Психологически стало лучше. Он стремиться зарабатывать, развиваться, улучшать наши условия. Моему мужу вообще нужна цель, что бы двигаться дальше. Пока я работала и получала большие на тот момент деньги, он сидел на 300уе и не думал ничего менять. Пока в один прекрасный день не получил известие о моей беременности и моем увольнинии. Не прошло и месяца, как мы зарабатывали уже 650 плюс премии. Плюс стали подрабатывать дома вечерами.
Если Вы уйдете в коммуналку это может стать ступенькой к вашей отдельной квартире. Муж начнет шевелиться, чтобы вытащить свою семью оттуда. найдет работу с нормальным заработком. А продажа комнаты в коммуналке может послужить хорошим первоначальным взносом для ипотеки и новой квартиры. Да и Вы скоро будете работать! Да Вам придется первое время очень и очень несладко, но это надо пережить. Сейчас то тоже не легко...



С особым выражением прочитала ваше сообщение!!! Муж презадумался!!! Но прочитав, маме, сказала, что Миша(мой муж), когда я была беременна уволился и 2,5 мес никуда не мог устроится, типа вряд ли, что сейчас начнёт шевелится!!! Я конечно, надеюсь!!!

--------------------
Ольга Юрьевна и Ангелина Михайловна (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Marik]
      #2564047 - 23/03/2006 00:25

Цитирую:

Трудно слышать о своих неудачах (во ужас-то: нет своей квартиры) от мамы, которая якобы - самый близкий человек. ИМХО.



Нет, у меня мама оч близкий человек!!!

--------------------
Ольга Юрьевна и Ангелина Михайловна (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 126 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13371

Оценить эту тему

Перейти к