Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: umnitsa4]
      #2557601 - 22/03/2006 11:56

девочки, всё почитала спасибо, комментарии свои позже, когда деть заснёт!!!


Про мужа, в том-то и дело, что на нём Никаких обязанностей!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Belikova Olga]
      #2557646 - 22/03/2006 12:01

Так а почему-бы Вам коммуналку свою не сдать,а на полученные деньги не снять где-нибудь, где Вас устроит, может немного добавив(те же 5000, даже однушка отдельная может получилась бы...)? Или та коммуналка вообще не перспективна?

Просто если б у нас, когда мы жили с родителями, была бы возможность съехать в свою комнату, мы бы сделали это не задумываясь.. .А потом и кредит можно было бы взять, чтоб расшириться и.т.д...
Хотя, с другой стороны, живя отдельно, не имею сейчас возможности работать и вообще куда-нибудь выходить, кроме выходных дней мужа... Больше детей оставлять не с кем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Belikova Olga]
      #2559654 - 22/03/2006 15:12

5000 - это еще можно жить. Мы в подобной ситуации больше даем. Но работаю я, а не муж.
Так что спокойно - бывает хуже.
Согласна с Машей (midzu)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Муська]
      #2559721 - 22/03/2006 15:18

Кать,так вопрос не в том,что мама выгоняет из-за того что мало дают,а просто мама устала тащить на себе и быт и семью взрослой дочери,ИМХО.
Ты работаешь-а дома ты что делаешь?

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kristina+++
участник


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 88
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Belikova Olga]
      #2559848 - 22/03/2006 15:31

я тоже живу с мамой! а точнее спим у мужа( где живет свекровь), а весь день и быт у меня у мамы! я просто все делаю сама и мою и пылесосю и глажу и стираю итд и тп. мне так проще, хоть и ребенку 7,5 месяцев! а так же и в магаз сама хожу. вообщем все положила на себя! а мама приходит я ее кормлю и предлагаю ей принять ванную с солью, расслабиться. а ванную я сама ей делаю. ну люблю я мамочку! она меня растила и я считаю, что пора и мне теперь за ней побегать. но это я так поступаю. посоветовать ничего не могу, так как дела семейные--очень тяжелая тема для советов. а продать комнату , взять ипотеку? правда доход... не, это наверное невозможно... вообщем посоветовать не могу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_natasha
ветеран


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 681
Из: Россия, Санкт-Петербург, Центр...
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: kristina+++]
      #2560020 - 22/03/2006 15:47

Я тоже с мамой живу, а она, вообще, человек очень сложный и в вашей ситуации устроила бы вам "такую жизнь", что вы сами бы сбежали. Трудно ей, согласна с большинством, надо больше ей помогать, если хоть не деньгами, то по дому. Вас почитаешь, "не будет времени на инет, подруг...", у меня на это времени нет, инет с работы, когда есть время, а в выходные, 90% - это заботы по дому.
Покупку еды и прочего мы оплачиваем "кто, что купил", мы, процентов на 70.
Озадачте и мужа какими-нибудь заданиями или совсем не реально?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lara
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 215
Из: С-Пб
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Утро]
      #2561260 - 22/03/2006 17:52

Цитирую:

Мы сейчас временно (переехали на пару лет) живем с семьей моей мамы. Деньгм налом даю только за квартиру-свет-телефон (делим на 3х, с нами еще моя сестра живет незамужняя). Продукты покупаем "на глаз" по очереди. Кастрюли и еда общие. Убираемся по очереди, но я считаю, что я должна делать больше всех. Потому что это жилье моих родителей. Мы к ним приехали, потому что нам так удобно (так же, как и вам - удобно с мамой жить), значит мы должны делать больше. Я после работы, приходя домой часов в 10 вечера, уложив детей, убирая всю квартиру, вылизываю весь хоз.блок, часто готовлю. Не всегда я это делаю, но стараюсь делать побольше и сама. Потому что мама и так сидит с моими детьми, когда я работаю, приготовит, если у меня запарки и я устаю. На выходные мы всегда разъезжаемся. Каждые выходные мы уезжали к свекрови, но поскольку там все очень плохо с отношениями, мы не можем туда больше уезжать. Моя мама согласилась ездить с отцом на выходные на дачу. Т.е. мы с вами в похожей ситуации, только я считаю, что маме кругом должны мы. (причем моя мама работает на 1 работе, сутки через трое). ИМХО, только не обижайтесь, у вас очень детский подход к проблеме "мне страшно, я не хочу, мне так удобно". Я считаю, что так неправильно. Вашей маме нужен отдых, моя мама, если бы я поступала как вы, тоже бы меня... ну если бы не выгоняла, но высказала бы все, что она думает обо мне. Имхо, вы поступаете эгоистично (не хочу вас обидеть, честно). Вам нужно либо набираться сил, взрослеть и реально отделяться, либо принимать мамины условия игры. Она вырастила ВАС, но не должна растить вас до 40 лет, вашего ребенка и еще вашего мужа впридачу Это мое имхо.



ППКС.

--------------------
Ларка + Жорик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Belikova Olga]
      #2561615 - 22/03/2006 18:44

Оля, я, мягко говоря, удивлена
И это пишет замужняя женщина с ребенком (типа взрослая)
Цитирую:

Мама работает(на 2-х работах),готовит, ходит по магазинам, покупает ВСЁ для быта, убирается!!!



Вы, как я понимаю, не работатете. По идее, именно Вы должны взять на себя все (или практически все) обязанности по дому
А Вы "помогаете"
Живете в двушке - получается у Вашей мамы еще и личной жизни нет (я правильно понимаю, что дедушка спит в комнате папы и мамы).
Естетственно, она напряжена и это выливается в ее недовольство ...
Ну... деньги - дело такое: кому и четыре тысячи на троих в месяц хватает (велось недавно обсуждение), а кому и сорок мало...

Но разве можно на маму СТОЛЬКО взваливать?

Видимо, она хочет, чтобы Вы наконец повзрослели и САМИ почувствовали, что такое тащить на себе всю семью.
А Вы именно этого и боитесь и не хотите
Цитирую:

взвалить всё на себя, уборка, глажка и тп



Что значит "взвалить"? Т.е., если Вы будете это делать, то это называется "взвалить", а если мама (которая еще и на двух работах), то это не взвалить?
Цитирую:

Ехать туда -это лишиться, вообще свободного времени, подработки, инета, а может и подруг, так туда вряд ли, кто доедет!!!




Оля. Это взрослая жизнь. Это семья. Это ответственность. Да не закидают меня помидоровами (или пусть кидают?), но о чем Вы думали, когда создавали "ячейку общества"?

Мне кажется Вам пока не стоит съезжать в коммуналку, т.к. будет выгоднее жить пока вместе с родителями, освободив маму от домашних дел. А комнату сдавать (деньги небольшие, но при таком раскладе играют роль).

Цитирую:

Есть ещё семейная проблема, но мне стыдно в Этом признаться!!!




А, может, и не стоит пока признаваться. Давайте пока эту проблему обсудим

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Olga_gav]
      #2562178 - 22/03/2006 20:06

Вот, знаете, Оля, наладится у вас всё. Вы же только что ДИПЛОМ сбагрили, последний курс ВУЗА - это ж сколько сил отнимает, что же вы об этом не написали? А знала бы о вашей ситуации и купальник, какой приглянулся я бы так отдала. Что мы, не люди?

--------------------
Лена и детки: Святослав 25.10.01, Василиса 09.09.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Утро]
      #2562414 - 22/03/2006 20:48

Мы тоже живем с родителями, в 3 комнатной квартире, у вас ситуация сложнее, вы живете в 2 комнатной квартире, как я поняла, вшестером? Вашей маме может быть просто тяжело физически? Она устала для всех все делать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 130 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13371

Оценить эту тему

Перейти к