Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!!
      #2555262 - 22/03/2006 00:35

Не знаю с чего начать, у меня просто дипрессняк сейчас!!!
Итак, мы живём с родителями, мама, папа, +дедуля (95 лет,который работает).Мама работает(на 2-х работах),готовит, ходит по магазинам, покупает ВСЁ для быта, убирается!!!Я помогаю, но не шибко так как многое , что делаю, всё отстой, макароны не досоленны, пол вымыт не тщательно...и тп
Мы живём в 2-х комнатной квартире, питаемся вместе на кв-ру и быт даём 5000 рублей, у мужа зп 12-500!!!
Мама выгоняет НАС к мужу в коммуналку, а там воры соседи, жуткая комната, да ещё соседй 3 семьи, всё запущено ванна ржавая,туалет просто ужас, но как говорится ко всему привыкаешь!!!Точнее не знаю я ехать мне в Этот, сорри, гадюжник, или взвалить всё на себя, уборка, глажка и тп, и не роптать!!!
Муж-оч странный человек в плане быта считает, что 5 тысяч достаточно, хотя мы с ребёнком любим и фрукты, и овощи, и мясо(я люблю!!!)!!! И явно надо давать больше, но он оплачивает одежду мне(самое необходимое) и памперсы, гигиена наша с ребёнком, дорогу, инет!!!
Вы скажите питайтесь отдельно, это не получится так как ну, такая у нас семья не могу же я жалеть для матери или дедули, вкусного творога, или ещё чего-н!!!Или мы будем истекать слюнями , а они нам не дадут!!!
Ехать туда -это лишиться, вообще свободного времени, подработки, инета, а может и подруг, так туда вряд ли, кто доедет!!!
Есть ещё семейная проблема, но мне стыдно в Этом признаться!!!
Короче, просто выскажите свои мысли!!!
Спасибо!!!

--------------------
Ольга Юрьевна и Ангелина Михайловна (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Belikova Olga]
      #2555427 - 22/03/2006 01:08

Оля, как-то не очень проблему поняла. Мама выгоняет потому, что вы по дому мало помогаете? Может съехать в коммуналку? Там и вопросы с деньгами утрясуться, когда будет видно сколько реально вы тратите на свою семью.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Belikova Olga]
      #2555453 - 22/03/2006 01:13

Я живу с мамой-можем пообщаться на эту тему
Только я не поняла,почему мама выгоняет?Я начать помогать "шибко" не пробовали?Это я не в обиду,а так...интересуюсь..Вы работаете или дома сидите с малышкой?

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Эллина]
      #2555516 - 22/03/2006 01:27

Я представила себя и свою маму в этой ситуации... Она бы считала, что мы сидим у нее на шее (поскольку 5000 на 3 считаю заниженной суммой), да еще и не оказываем посильную помощь (те самые глажка-уборка итд). Причем критика вашей мамы про недомытость-недосоленность - это, скорее, выплеск недовольства ситуацией вообще. Если не хотите съезжать, просто поговорите с мамой - скажите, что хотите ей помочь, пусть первое время не будет получаться так, как она хочет, но вы хоть как-то облегчите ей жизнь.
Честно говоря, я бы так жить не смогла ни с кем - на всем готовом и почти не помогая...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумилкина
ветеран


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 801
Из: Васька
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Эллина]
      #2555589 - 22/03/2006 01:41

Мы тоже живём сейчас с мамой. Она и муж целыми днями на работе, я всё по дому, вот только посуду я не мою алергия у меня на неё , все понимают и вечерами намывают горы грязной посуды.
скока денег даём? не считала, т.к. продукты и всякую всячину для дома покупаем процентов на 80 мы (т.е муж ). Выгонять нас пока не собирается, т.к долго нас к себе звала .
Может попытаться побольше помогать маме, вы же говорите что она на двух работах , человек реально устаёт, а тут ещё лишняя уборка и готовка .
Я бы на её месте Только не обижайтесь

--------------------
Мама Лена и Дочка Тамара (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: ellav]
      #2555597 - 22/03/2006 01:43

Оль,посидела перечитала..
Фактически выходит,что мама вашу семью содержит.Пусть не целиком,но на маме все заботы лежат.И заработай и приготовь-подай-убери.Не честно как то.

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Эллина]
      #2555648 - 22/03/2006 01:55

Мы живем с моей мамой. Но у нас с самого начала был раздельный бюджет. В результате - все довольны, экономических ссор нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Domomucha
гость


Регистрация: 26/02/2006
Сообщения: 12
Из: Питер,Озерки,
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Jinny]
      #2555701 - 22/03/2006 02:29

Уж сколько раз твердили миру : молодые (то есть семья молодая) должны жить отдельно, чтобы установились их отношения,быт, свой неповторимый уклад жизни. Исключение может быть одно - удивительное, потрясающее взаимопонимание с родителями. И все-таки лучше отдельно. И никто никого не будет раздражать, угнетать и прогонять.Какая радость при встрече!!!
Понимаю, что квартирный вопрос иногда занимает половину жизни - и все-таки - лучше в коммуналке - всего хлебнете сами, сами все построете, и муж быстрее заработает, украдет или отнимет на новое жилье.Через тернии к звездам.
МЫ 9 лет прожили в общаге, потому что когда-то мои папа сказал моему непитерскому приезжему кавалеру:"Понаехали тут, чтобы жилплощадь у нас отнять!" И пошли мы, куда глаза глядят.Комнату в общаге мужу дали в день свадьбы.
Через 9 лет мы решили - таки соединиться с моими родителями, чтобы в нормальных условиях пожили они. Потому что за эти годы мы немного окрепли, а они ослабли - квартира превратилась в сарай, сами они как-то приуныли и опустились без молодежи...Вот и вдохновляем теперь друг друга. НО связующая нить была и остается - моя любимая мама. Все ради нее.
И при этом мы копим на свое, ждем с нетерпением - привыкли ведь уже жить СВОЕЙ семьей. Зато мамочка ожила, помолодела, пришла в себя. Парадокс....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Domomucha]
      #2555864 - 22/03/2006 08:35

Цитирую:

Мама работает(на 2-х работах),готовит, ходит по магазинам, покупает ВСЁ для быта, убирается!!!Я помогаю, но не шибко





Маму жалко


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Утро
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 418
Re: Помогите!!! Кто живёт со своей мамой!!! [Re: Mod]
      #2555962 - 22/03/2006 09:09

Мы сейчас временно (переехали на пару лет) живем с семьей моей мамы. Деньгм налом даю только за квартиру-свет-телефон (делим на 3х, с нами еще моя сестра живет незамужняя). Продукты покупаем "на глаз" по очереди. Кастрюли и еда общие. Убираемся по очереди, но я считаю, что я должна делать больше всех. Потому что это жилье моих родителей. Мы к ним приехали, потому что нам так удобно (так же, как и вам - удобно с мамой жить), значит мы должны делать больше. Я после работы, приходя домой часов в 10 вечера, уложив детей, убирая всю квартиру, вылизываю весь хоз.блок, часто готовлю. Не всегда я это делаю, но стараюсь делать побольше и сама. Потому что мама и так сидит с моими детьми, когда я работаю, приготовит, если у меня запарки и я устаю. На выходные мы всегда разъезжаемся. Каждые выходные мы уезжали к свекрови, но поскольку там все очень плохо с отношениями, мы не можем туда больше уезжать. Моя мама согласилась ездить с отцом на выходные на дачу. Т.е. мы с вами в похожей ситуации, только я считаю, что маме кругом должны мы. (причем моя мама работает на 1 работе, сутки через трое). ИМХО, только не обижайтесь, у вас очень детский подход к проблеме "мне страшно, я не хочу, мне так удобно". Я считаю, что так неправильно. Вашей маме нужен отдых, моя мама, если бы я поступала как вы, тоже бы меня... ну если бы не выгоняла, но высказала бы все, что она думает обо мне. Имхо, вы поступаете эгоистично (не хочу вас обидеть, честно). Вам нужно либо набираться сил, взрослеть и реально отделяться, либо принимать мамины условия игры. Она вырастила ВАС, но не должна растить вас до 40 лет, вашего ребенка и еще вашего мужа впридачу Это мое имхо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 74 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13371

Оценить эту тему

Перейти к