Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Tikko
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 151
Из: Петроградская
Моей подруге нужна поддержка и советы
      #2531349 - 18/03/2006 17:57

Ситуация такая:
У меня есть знакомая девочка. Она замужем, ждет ребенка. Живут они пока в квартире с ее родителями. Муж пока зарабатывает не очень много и на сьемную квартиру денег нет... А у него жить не реально - в 3-х к.кв. живут 7 человек....
Но проблема не в этом...
У этой девочке есть мама - интересная, самодостаточная женщина... Но в последнее время с ее мамой стало что-то происходить. Она стала врать своей дочери, стала лицемерной, лживой...
Раньше они были как лучшие подруги, да и я со своими проблемами могла прийти к ним и мне обязательно ее мать помогла бы... Ее отец (девочки) - психически больной человек. Он даже пытался задушить ее старшую сестру, зарезать эту девочку, ломал руку своей собственной матери... Мать этой девочки его всю жизнь ненавидела. Вот и дети выросли с таким же отношением к своему отцу... Он никогда не тратил на них деньги, никогда не оплачивал свое проживание и питание - за все платила мать моей подруги или бабушка (его мать).
А тут вдруг он начал тратить деньги... И мать моей подруги словно подменили... Если раньше она любила гулять со своей дочкой, то сейчас она готова развозить своего мужа по всему городу, даже с температурой 39... А когда моя подруга предложила ей погулять часик - она отказалась: " мы с папой гулять пойдем"..
Они теперь совсем не общаются - живут как в коммуналке.
И мать ее теперь защищает отца, коорого еще год назад ненавидела!
Девочка лежала в больнице, так ее мама к ней за месяц пришла 2 раза. Все остальное время она проводила со своим мужем....
И тут у ее мамы новый прикол:
в их квартире постьоронних быть не должно! И мужа этой девочки теперь не пускают на порог. " Взрослый мужик - вот пусть и заработает на квартиру своему ребенку. У нас сейчас ремонт, так что ребенок родится - будете жить у отца ребенка..." Подруга пыталась с ней поговорить - бесполезно!!! Такое ощущение, что ей не нужны теперь ни дети, ни внуки... только деньги... Старшая дочь тоже для нее хорошая если ее муж подкидывает своей теще деньги. Если попросят в долг - плохие, нищие и т.д...
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2481868&an=0&page=2#Post2481868
Вот тоже я задавала вопрос про эту семью...
Неужели деньги могут так поменять человека?
Поскольку, у этой девочки кроме меня и подруг-то нет, я считаю себя обязанной ей что-то тпосоветовать. А выясняется, что из меня плохой советчик... Может, вы мне поможете? Может, есть выход из этой ситуации?

--------------------


в подписи разрешена только одна линеечка. модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Моей подруге нужна поддержка и советы [Re: Tikko]
      #2531379 - 18/03/2006 18:02

Выход, имхо, только один- снимать жилье и жить отдельно.
Что это значит - мужа на порог не пускают? По-моему, массовый отъезд крыши.
А если родственники её с недельным малышом выставят? Куда она пойдет? Что будет делать?

Мне кажется, что надо заранее побеспокоиться.
Комнату снять не так дорого. Уж лучше в коммуналке жить, чем так. Или снять жилье где-нибудь в пригороде. Там гораздо дешевле.

И пусть муж ищет более высокооплачиваемую работу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Моей подруге нужна поддержка и советы [Re: Филифьонка]
      #2532335 - 18/03/2006 21:21

Марина, к сожалению, мужа на порог не пускать - совершенно реально. Меня так на порог не пускали, хотя у нас с мужем был законно зарегистрированный брак, но проживать в квартире вместе с ним, если его родственники, проживающие там же против, я не могла. В том смысле что в 23 легко вызывался наряд милиции - и вперёд на улицу. Мы тоже напряглись и сняли-таки жильё. Да, было тяжело, но жизнь и здоровье меня и будущего ребёнка (я была на 3м месяце с Глебом) оказалось дороже. Дальше - муж подал в суд, через суд выделил себе долю в квартире, продал её и купил нам комнату где мы сейчас все и живём.
Да, у его родственников из обычной квартиры получилаьс коммуналка. Да, они после этого почти три года не общались. Но постепенно как-то всё наладилось.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иrа
активный участник


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 456
Из: СПб, Адмиралтейский
Re: Моей подруге нужна поддержка и советы [Re: Tikko]
      #2532446 - 18/03/2006 21:47

Может мой совет прозвучит грубовато, но при таком отношении родителей к дочке (ведь отец тоже живет с ними и "мужа на порог не пускает") я бы предложила для начала снять жилье, а если после рождения ребенка ситуация не изменится, и бабушка предпочтет, чтобы ее внук/внучка росли в съемной коммуналке - разменять квартиру, тем более, что ребенка автоматически прописывают к матери.
Конечно, это большой шанс сильно испортить отношения с матерью, но мать с таким отношением к беременной дочери .... Можно (на свой страх м риск) бороться с ухажером/приятелем, но если дочь уже замуж вышла и беременна, поздновато свое "фи" высказывать. Ведь речь тут, похоже не идет о том, что родители предлагают молодой семье жить отдельно и помогать со съемом квартиры.
Мне в кошмаре не может привидеться, что если я в больницу попаду, ко мне родители приезжать не будут (зная моих - оба и каждый день)
Может, правда, мать знакомой, прожив много лет с психически больным человеком и сама немното "того"...
Тогда точно надо урывать кусок своей жилплощади и разъезжаться, и так сложно представить младенца в одной квартире с "проблемным" дедушкой, уж если он собственную доччь душить пытался... Зачем судьбу искушать?

--------------------
Ирина и Митя (18/07/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Моей подруге нужна поддержка и советы [Re: umka]
      #2532449 - 18/03/2006 21:48

Я бы попробовала выделить долю. А пока снимать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Моей подруге нужна поддержка и советы [Re: jas]
      #2532908 - 18/03/2006 22:59

ЧЕстно говоря, вообще непонятная ситуация. Но...наша жизнь как сериал, непонятно, что будет завтра.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Моей подруге нужна поддержка и советы [Re: Orhidea]
      #2533651 - 19/03/2006 00:26

тетке вдруг засветила неодинокая старость. Аполне веский повод с позиции позитивного эгоизма плюнуть на долги детям. Тем более дети уже не маленькие - сами о себе позаботиться могут

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EvaBalu
частый гость


Регистрация: 13/03/2006
Сообщения: 54
Re: Моей подруге нужна поддержка и советы [Re: Orhidea]
      #2533757 - 19/03/2006 00:47

раз этот муж псих.больной чел. то это многое объясняет. Сумашествие заразно. Это не метафора, а медицинский факт. Когда живешь или тесно общаещься с сумашедшим сам заболеваешь. Это просто объяснение ситуации в какой-то мере.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Моей подруге нужна поддержка и советы [Re: KPbIC]
      #2533767 - 19/03/2006 00:49

Разменять квартиру добровольно вряд ли получится, через суд - ещё менее реально.
Самое надёжное - через суд выделить долю площади после рождения ребёнка, продать эту долю и на вырученные деньги купить себе жильё.
Такие иски могут быть расмотрены мировым судьёй, это недолго и недорого.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yuzira
участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 206
Из: Приморский р-н
Re: Моей подруге нужна поддержка и советы [Re: umka]
      #2534044 - 19/03/2006 01:58

Я прошла точно через такую ситуацию...
Только когда моему ребенку было 8 месяцев-нас совсем вытурили из дома. Пришлось податься к его родителям, где и до сих пор живем. А с моими мы долгое время не общались (2 года), только из-за смерти бабушки пришлось встретится. Только они теперь все такие хорошие, но я уже не верю...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frezy
участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 92
Re: Моей подруге нужна поддержка и советы [Re: Yuzira]
      #2534445 - 19/03/2006 09:49

какие жуткие вещи вы рассказываете!
а по сабжу так: от психически больных людей надо бежать без оглядки, тем более беременной женщине.судя по всему, папахен бывает временами опасен.а уж младенца в эту квартиру селить - вообще нельзя.что на сумасшедшего может найти, никому не известно!
кароче, пускай забудут про мамашу и квартиру и спасают свое психическое и физическое здоровье!ребенок родится, надо будет его прописать и подавать на размен.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikko
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 151
Из: Петроградская
Re: Моей подруге нужна поддержка и советы [Re: frezy]
      #2535909 - 19/03/2006 16:17

Спасибо... ОГРОМНОЕ!!!
Вроде, прибавилось оптимизма...

--------------------


в подписи разрешена только одна линеечка. модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Моей подруге нужна поддержка и советы [Re: Tikko]
      #2536036 - 19/03/2006 16:56

КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ начинать жить отдельно!! Снимать и пр.
У моей подруги была точь в точь такая же ситуация с мамой. Итог: семья развалилась с треском, благодаря маминым стараниям. И при этом она с внучкой (с которой она живет вместе) гуляет, например, только по очень большому одолжению. На любые просьбы моей подруги (которой на жизнь зарабатывать надо себе и ребенку), мама отвечает: "Сама такой выбор сделала (типа, дурацкого мужа и ребенка), - сама и выкручивайся!" А няню она тоже запрещает брать. Дескать, в свой дом она чужих не пустит. Так что лучше бороться со злом в самом начале и не доводить до таких плачевных финалов!

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 153 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3911

Оценить эту тему

Перейти к