Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
l-ll-l
частый гость


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 29
Как бы вы поступили?
      #2526479 - 17/03/2006 18:51

Я правда не знаю, как поступить. Я выросла в обычной Российской семье. Обычной- это папа выпивал часто, но алкоголиком себя называть не давал, ссоры, скандалы перед моими детски
Дак ехать или нет?
Пользователь может выбрать только один вариант ответа
Да
Нет


Голосование проводится с (17/03/2006 06:49) до (Срок не определен.)
Для того чтобы посмотреть результаты голосования, Вы должны сначала проголосовать.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Как бы вы поступили? [Re: l-ll-l]
      #2526527 - 17/03/2006 18:58

Ответила "Нет". Так и посоветую.
По крайней мере если и ехать, то не сейчас. Вам нужно еще время.

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: Как бы вы поступили? [Re: Ikorka]
      #2526603 - 17/03/2006 19:07

Ответил - да.

"с такой большой радости- зять приехал и дочь и внучку впервые увидеть". Жалко Ваших родителей. Неужели они не могут внучку увидеть? Может быть можно с папой договориться
Только не поняла , откуда у Вас депрессия? Вроде все хорошо у Вас! Может, наоборт, приедете, и легче станет.
А может быть Вам приехать, но жить не у родителей (если возможно)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Igolochka
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 199
Из: СПб, Политехническая
Re: Как бы вы поступили? [Re: l-ll-l]
      #2526607 - 17/03/2006 19:08

Цитирую:

никуда не поехать и мучаться совестью, что я такая плохая дочь



не мучайтесь, не надо пока ехать, отец Ваш тоже не идеал родителя
Вы же не хотите дочке тех же стрессов, что и сами вы в детстве переживали? Пусть она будет лучшего мнения о дедушке, которого не видела никогда, чем потом стыдиться, что у нее дед-алкоголик и скандалист. Дети это очень остро переживают. Вы сами это знаете.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Igolochka
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 199
Из: СПб, Политехническая
Re: Как бы вы поступили? [Re: Юлёнка]
      #2526624 - 17/03/2006 19:09

Цитирую:

Неужели они не могут внучку увидеть?



пусть перестанет выпивать и копит на билет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
l-ll-l
частый гость


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 29
Re: Как бы вы поступили? [Re: Igolochka]
      #2526646 - 17/03/2006 19:15

Юленка- Думала, думала уже. Думала приехать, поселиться в городской гостинице. За рубежом это была бы норма и нам удобнее. Но ведь обидятся, обидятся что дочь родная в родмом же доме остановиться не хочет.И вот тут то и повернестя все плохую сторону гарантия. Я так все вижу перед глазами...Как мы приезжаем. как веселие, мама плачет, дед слезу сдержать не может, внучку на руки берет, как застолье, наготовлено, празднично. Как водочка в стаканчики- ну за приезд...Как одной мало, надо бы еще сбегать...И все пошло поехало... Как за полночь...Муж мой спит...Отец меня обо всем распрашивает...Как у него от доброты до обнимания откудо то выскакивает эта чертова агрессия и понеслось...Бужу мужа, берем чемоданы и в гостиницу...Потом в другой город на поезде а в голове крутиться- ну что, ты чуда ожидала? Ждала, что он изменился? Не дождешься...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lunna
ветеран


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 814
Из: Санкт-Петербург
Re: Как бы вы поступили? [Re: l-ll-l]
      #2526654 - 17/03/2006 19:17

конечно ехать.....
..родители не вечные.. А чтобы спокойней было, попробуйте составить сценарии вашего поведения в различных возможных ситуациях..К психологу ходили?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
l-ll-l
частый гость


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 29
Re: Как бы вы поступили? [Re: l-ll-l]
      #2526657 - 17/03/2006 19:17

Иголочка- да нет, когда мама приезжала, я сказала- ну все, теперь пусть отец приезжает. На что мать сказала- он мол за глаза говорит да мол надо приехать, но в личку сказал ей что никуда он сюда не поедет. Так что я бы давно пригласила, просто знаю , что не...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
l-ll-l
частый гость


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 29
Re: Как бы вы поступили? [Re: l-ll-l]
      #2526677 - 17/03/2006 19:21

Волька- вот виш...К психологу ходили?-Спашиваешь? А нафига...Нафига я то должна страдать, по психологам ходить...Он всю жизнь пьет , думаешь он хоть раз ходил к наркологу?

Отредактировано l-ll-l (17/03/2006 19:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
l-ll-l
частый гость


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 29
Re: Как бы вы поступили? [Re: l-ll-l]
      #2526723 - 17/03/2006 19:27

Вы знаете, из-за чего он до слез то меня по телефону довел? Начал расспрашивать получила ли я гражданство и если получать буду, то какое? Оставлю двойное или возьму Американское. На ответ,что я не думала ( а мне действительно пофигу, какое у меня горажданство, я человек такой, не люблю когда меня трогают с формальностями, ну естьтакие люди, что поделать) он разозлистя и сказал мол пора бы уже определиться...Как будто это вопрос записываюсь ли я в предатели родины или нет, таким тоном это было...И я думаю ну ради бога, оставьте вы меня с этим патриотизмом, это для вас гражданин этой страны и гражданин другой, а для меня я житель планеты земля, всегда им была и не хочу ничего другого. Я ему обьяснима, что нужно назначить интервью онлайн, для поколения моих родителей слово интернет как матершинное, честное слово, он разолзился и сказал что у них просто пришел в паспортный стол и штамп поставил. Я сказала, что тут паспортный стол не проходной двор и чтобы тебя пустили нужно записаться на интерью через интернет. И у меня не вышло, ибо система не дала мне доступ по какой то причине. Это тоже его разозлило.А я что виновата уже все давно тут делается через интернет,визиты, переговоры, покупки, платежи. все через интернет, это удобно, отцу видать не понять.

Отредактировано l-ll-l (17/03/2006 19:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Как бы вы поступили? [Re: l-ll-l]
      #2526725 - 17/03/2006 19:28

Ответила что нет.
У меня похожая ситуация с отцом, только гораздо хуже, из него агрессия так и прет с первой стопки.
Мой муж долго был с ним незнаком, когда мы жили в Германии, и планировали отпуск, решили все-таки по родственникам поехать, а могли бы легко отговориться что с визами проблемы, чтоб не обижались, так нет, поверили что изменился. Хорошо, что у меня тогда ребенка не было. Даже вспоминать противно тот отпуск, отец за две недели, что мы там жили, ни одного дня трезвым не был, а мне было реально стыдно перед мужем.
А потом отец сам приехал к нам, уже в Россию, повидать внучку, пьяным приехал, пьяным и на поезд посадили, силой! Юльке тогда было пол годика, а у меня от такого гостя даже молоко пропало, видимо перенервничала! Курил прямо в квартире, на всех ему было плевать. Какая тут может быть любовь к внучке? Все, теперь ни ногой к нему! И его ко мне не пущу, всем запрещено даже мой новый адрес давать.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
l-ll-l
частый гость


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 29
Re: Как бы вы поступили? [Re: pmar]
      #2526866 - 17/03/2006 19:55

pmar -спасибо, очень было интересно услышать ответ от человека в подобной ситуации.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
l-ll-l
частый гость


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 29
Re: Как бы вы поступили? [Re: l-ll-l]
      #2526890 - 17/03/2006 20:00

А как то странно моя тема -сообщение пропалу куда то, осталось только голосование...Не смогу заново уже перепечатать, спасибо всем. кто ответил,я видимо поговорю об этом с мужем,как он решит...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: Как бы вы поступили? [Re: l-ll-l]
      #2527663 - 17/03/2006 22:15

А может не давать папе Вашему пить? Например, безалкогольное застолье. У меня свекровь так делает. Стол, сок, лимонад. Бутылки все, даже с пивом попрятала. И свекр трезвый.

--------------------


ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Как бы вы поступили? [Re: Юлёнка]
      #2528790 - 18/03/2006 00:36

Слабо себе представляю, чтобы такой, как я понимаю, агрессивный человек согласился на "детское" застолье с соками и лимонадами.
По теме - я бы не поехала. И к себе бы не вызывала.

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EvaBalu
частый гость


Регистрация: 13/03/2006
Сообщения: 54
Re: Как бы вы поступили? [Re: SilentAngel]
      #2529243 - 18/03/2006 04:42

Нет. Я пришла из роддома, а отец пьяный валяется -мы временно жили у моих родителей, хотя так ждал внучку любит ее очень (как бы???). А пока я рожала ушел в запой и все.Это был ужас. А пьет он так же как и ваш как я понимаю- все мое детство и юность ну и т.д.и алкаголиком себя не считает. В детстве мама сглаживала все, а теперь... Он считает что его пьянка отдельно, а все мы отдельно. Так что получите изрядную долю отр. эмоций. Хотя бывают чудеса конечно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: Как бы вы поступили? [Re: EvaBalu]
      #2530973 - 18/03/2006 16:30

Я бы не поехала. сама сейчас нахожусь в такой ситуации. Описывать не буду, вся на эмоциях

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tato
активный участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 319
Из: Красносельский р-н
Re: Как бы вы поступили? [Re: l-ll-l]
      #2537266 - 19/03/2006 21:46

почему-то у меня только 1,5 строчки вопроса

Это у всех так или только у меня???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ninja
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 473
Из: Boston, USA
Re: Как бы вы поступили? [Re: Tato]
      #2538143 - 19/03/2006 23:53

У меня тоже...

--------------------
Nina Peter David (23/09/02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tato
активный участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 319
Из: Красносельский р-н
Re: Как бы вы поступили? [Re: Ninja]
      #2538473 - 20/03/2006 00:43

Интересно, почему так???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 162 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5186

Оценить эту тему

Перейти к