Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Мать может не любить своего ребенка? [Re: kuzena]
      #2494452 - 13/03/2006 22:30

Цитирую:

Цитирую:

Ага, мы то люди, которые сами себе только на горло и наступают своими познаниями в науке, тем самым вырождаясь быстрее, чем животные.



Ну, по вашему предложению о стерилизации мы выродимся ещё быстрее, и даже без науки.Кстати, о науке.Предлагаете вернуться к первобытнообщинному строю-уж там то полное отсутсвие науки и всеобъемлющая естественность, столь модная сейчас.



Вы невнимательны! Стерелизовать я никого не предлагала, и ничего подобного тоже!!! Я только констатировала факт! Лично я не знаю, что нужно делать в данной сложившейся ситуации в мире. Могу только полноценно любить своих детей и учить их тому лучшему, что сама знаю!

Думаю только, что нужна какая-то другая идеология для народа, более высокий социальный уровень жизни, который доставался бы не кровью и потом, и не хитростью и наглостью, чтобы меньше несчастных людей было, у которых рождаются часто несчастные дети.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталья А
активный участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 594
Из: м. Пр. Большевиков
Re: Мать может не любить своего ребенка? [Re: KATYUHA]
      #2494960 - 13/03/2006 23:30

На мой взгляд тема разделилась:
- мать не любит своего единственного ребенка,
- мать не любит одного из детей (или наоборот любит только одного из всех).
В первом случае это, наверное, совокупность причин: не оправдал ожиданий, не вовремя рожден, не умеет любить в принципе, банальная большая любовь к себе, а тут еще кто-то под ногами и далее много разного
А вот что во втором случае заставляет выделять кого-то одного с детства при том, что оба (или больше) ребенка родные и от одного мужчины и с небольшой разницей в возрасте? Ведь значит, что эта мама умеет любить,но ... не хочет, не может. Почему?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Begemo_tik
участник


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 94
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: Мать может не любить своего ребенка? [Re: KATYUHA]
      #2495292 - 14/03/2006 00:19

Исходя из нашего родства с самками оленей, я не люблю своего сына, ведь мне обезболили роды и "самое веселье я уже не застала". А то, что я его носила 8 месяцев и очень ждала - это была лишь фикция. Ну давайте проведем подобные опыты на кукушкаш, а потом будем их результаты выставлять, как истину в первой инстанции.
Бред просто. Люди более сложно организованные существа, если бы было иначе, олени ездили на нас и ставили над нами опыты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Re: Мать может не любить своего ребенка? [Re: mama_natasha]
      #2497064 - 14/03/2006 11:36

У меня два примера!У нас в школе на год меня младше училась девочка Марина.НЕ блистала,но и не двоечница.В 15 Маринка завела пузожителя.Что было-что было!Исключили из комсомола и из школы с позором! (ну,престижная школа была).Маришка жила в моём доме.РОдила она!Очень нежная была мамочка и умненькая.Когда ей было 16 расписали их с мальчиком.Через некоторое время(парень её был на 4 года старше),муж стал работать,чтоб она смогла школу закончить,потом он в ВУЗ поступил,потом она.Когда она уже на предпоследнем курсе был,потом второго родили.Счастливы и удачливы.Родители помогали,но это были семьи с "очень средним достатком",небогатые.
Пример второй.Соседка за стенкой.Трое детей от разных мужей,мальчик-девочка-мальчик.Мальчиков она обожает(старшему уже под 33),хотя они оба козлы редкостные.Старший сутенёр,а младший(ему 24 чуть не сел за изнасилование и с наркоты не слезает). Мать сама -пьющая,причём до чёртиков.Когда Машка(её дочь) должна была родить,будучи не замужем,дома не было ничего для ребёнка.Мы с другой соседкой намыли комнату,принесли детское,что было от своих и что ещё у кого нашли.Тараканов подавили и всё такое.Мебель переставили в комнате для удобства(Мать Машки общалась с нами в духе "что вы тут делаете,ох...и что ли?)Когда зашли непосредственно перед Машкиным приездом из роддома намытая колясочка оказалась элементарно заблёвана,в кроватке-потные вонючие носки .ПРиехала МАшка.Мать не встречала,конечно.Денег нет.Братья делят квартиру,мать пьёт!МАшка то и дело стирает мамочке бельё постельное,чтоб мама спала на чистом(а грязное оно оттого,что мама,будучи "в отрубях" регулярно гадит в постель .И так МАшка и разрывалась между мамой(которая в глаза ей говорит о том,как она её ненавидит) и Наташкой-дочечкой.Недавно,обнаружили мы Машкину мать у нас в парадном на лестнице.Пошли за ними в соседнюю парадную.Коля-младшенький любимый сыночек-был дома, рассказали о своей находке-прибежал.Залез маме в карманы,денег не обнаружил и сказал:"На х.. мне её на себе тащить,если денег у неё нет!".Дождались Машку.Она утащила на себе.Бесплатно.
Така вот любофф!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
juliar
участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 142
Из: Спб, Приморский
Re: Мать может не любить своего ребенка? [Re: Settler]
      #2497958 - 14/03/2006 12:58

Цитирую:

У нас убить ребёнка в утробе ещё --нормально совершенно, или вот я слышал фразочку:"нелюбимый ребёнок от нелюбимого человека..." всего и делов!Веры нет--нет никаких понятий совершенно.Так что неудивительно что так...




Действительно, чего ж удивляться, что отдельные матери своих детей не любят, когда МИЛЛИОНЫ УБИВАЮТ своих детей нерожденными. И все считают это нормальным явлением.
Нет Веры - нет любви. Безверие искажает душу человека и он перестает различать добро и зло.

--------------------
Мама Юля, Владик (12.01.97) и Саша (20.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Мать может не любить своего ребенка? [Re: juliar]
      #2498544 - 14/03/2006 13:53

Каждая мать любит по своему, даже если не умеет любить, даже если не знает как это делать, даже если мстит кому нибудь, в том числе и себе. Психическую травму может нанести подобным отношением. Не сравнивайте свою и чужую любовь, они разные, вы бы любили по другому. От любви до ненависти один шаг. Кто-нибудь глядя на вас, подумает, что плохо вы относитесь к своему ребенку? "Не судите и не судимы будете"
Знала семейку, очень пьющую и двое детей. Детям там жилось не сладко, бывало всякое и дом держался настрашей девочке, но как ни странно мама своих детей любила. И заботилась как могла и умела. Алкоголизм - болезнь отравляла жизнь. И мамы в округе ругались какая плохая мать, а для своих детей она была единственная и самая лучшая. Дети выросли построили свои семьи подругому и уехали от родителей, чтоб внуки не видели безобразия. Поддерживают формальные отношения, потому что ужасно жить и общаться с алкашами. Но несмотря на это любовь их к матери не иссякла и мать их любит. Волнуется, за них, а они за нее. И лечится водили, и пошла она только из-за них туда. Живут в сельской местности, можете представить как там пьют.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Мать может не любить своего ребенка? [Re: juliar]
      #2498684 - 14/03/2006 14:07

Цитирую:

Нет Веры - нет любви. Безверие искажает душу человека и он перестает различать добро и зло.



ну вот давайте про веру не будем. мои родители атеистами росли, а меня любят.
так что вера тут не при чем.


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Мать может не любить своего ребенка? [Re: mama_natasha]
      #2498946 - 14/03/2006 14:29

Цитирую:

Я живу в старом районе и вижу много таких "горе-родителей" с пивом и детем в обносках. Сердце разрывается. О какой любви к ребенку идет речь. есть хорошие родители и в 16-17 лет, но это, скорее, исключение


кстати, вся эта любовь - такая неуловимая штука. подозреваю, со стороны кажется, что я своего мелкого не люблю:
- беременность мне вобще не нравилась, не было во мне никакого там "ожидания чуда", "новаой жизни" и пр. просто физиологической состояние, при этом достаточно неприятное и неудобное
- называю ребенка "мелкий", "тамагоча" и пр.
- одет в обноски. в том смысле, что ему все досталось по наследству, сама я ему тока недавно две рубашки купила, т.к. стало не хватать рубашек
- коляска дешевая, на форуме купила. я предпочла вместо дорогой коляски купить ноут
- купаю в холодной воде
-ничем не докармливаю, воды и соков не даю. свекровь в ужасе
-и так далее, разве что пива не пью. просто то, что для одних - очевидной признак нелюбви - для других юмор, здравый смысл, особенности характера и пр, все что угодно и вовсе не обязательно нелюбовь


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
juliar
участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 142
Из: Спб, Приморский
Re: Мать может не любить своего ребенка? [Re: Irbis]
      #2499345 - 14/03/2006 15:06

Я не употребляю эту фразу в частном смысле, думала, что это понятно. Мои родители тоже неверующие, но меня любят.
Я имею ввиду, что в обществе, где есть ВЕРА, и она на первом месте у большинства людей, случаи материнской нелюбви свелись бы к крайнему минимуму.

--------------------
Мама Юля, Владик (12.01.97) и Саша (20.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Мать может не любить своего ребенка? [Re: juliar]
      #2499801 - 14/03/2006 15:48

Цитирую:

Я не употребляю эту фразу в частном смысле, думала, что это понятно. Мои родители тоже неверующие, но меня любят.
Я имею ввиду, что в обществе, где есть ВЕРА, и она на первом месте у большинства людей, случаи материнской нелюбви свелись бы к крайнему минимуму.


тогда поподробнее - что такое ВЕРА и во что надо ВЕРИТЬ? вера - она всегда во что-то

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 142 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 10501

Оценить эту тему

Перейти к