Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: Мать может не любить своего ребенка? [Re: kuzena]
      #2490170 - 13/03/2006 14:04

Вы забыли начало фразы "если бы можно было узнать заранее"... К стачстью для таких матерей - никто не может об этом знать...
Просто если мать не в состоянии полюбить своего ребенка - разве в состоянии она вообще любить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
марта-s
участник


Регистрация: 24/06/2005
Сообщения: 134
Из: Светлановская пл-дь
Re: Мать может не любить своего ребенка? [Re: mama_natasha]
      #2490208 - 13/03/2006 14:08

Цитирую:

А я вот как раз не уверена, что "нормально" воспитанная девочка, в которую что-то "вложили" ребенка в 17 лет заводить будет.



почему? вы исключаете возможность бракованого презерватива ...

--------------------
http://metric.rodim.ru/line.php?pic1=6&p..._ofset=3&form=1


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Мать может не любить своего ребенка? [Re: mama_natasha]
      #2490572 - 13/03/2006 14:43

Цитирую:

А я вот как раз не уверена, что "нормально" воспитанная девочка, в которую что-то "вложили" ребенка в 17 лет заводить будет.


ну почему же? мама любит дочку. и с рождения говорит ей о том, что дети - это прекрасно, никакая другая любовь не сравниться с любовью к детям. девочка вырастает, банальная "ошибка молодости", никаких абортов, растит любимую дочку.

это история моей подруги


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Мать может не любить своего ребенка? [Re: Irbis]
      #2492362 - 13/03/2006 17:27

Грустная тема... У меня с моей мамой сложные отношения.. Как мама она была всегда идеальной - я была накормлена, одета (в силу возможностей родителей), обучена, воспитана.. Но вот любовь..
Мне кажется, я просто была нежеланным для нее ребенком.

Сейчас, когда я сама мама, мне сложно понять, с чего начались все наши проблемы. Когда я жила с родителями, в мою жизнь считали долгом вмешиваться по каждому поводу. зато когда я вышла замуж, моя мама практически забыла мой номер телефона;))) Но это так, лирика..

Просто не могу понять - когда я родила, я даже не думала о том, что мама может взять недельный отпуск и побыть со мной и внуком первые дни дома.. Но элементарное внимание и помощь мне тогда была ой как нужны.. А мама, через неделю после моих родов, все же взяла отпуск - 2 недели, и улетела на Сейшелы, отдыхать..

При всем - у нас не было скандалов, выяснений отношений. просто у меня такая мама.. А мне грустно. Потому что я в свои почти 24 года уверена, что моя мама меня не любит.. Не потому, что не приезжает или находит массу дел, когда хочу приехать я.. Просто ей хорошо без меня и осознания того, что у нее просто есть дочь. Причем единственная;)

А ужаснее всего то, что моя свекровь практически заменила мне маму. На тему матери мы никогда с ней не заговариваем, но она все чувствует. И с новостями о первои Димкином зубе, шагах, моих проблемах и радостях я звоню ей, а не своей маме (ей не до меня..).

Можете считать меня плохой дочерью. Но очень надеюсь. что мой сын через 25 лет не будет писать похожие строки обо мне и считать меня матерью, которая не любит своего ребенка.

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Мать может не любить своего ребенка? [Re: Оранжевая]
      #2492398 - 13/03/2006 17:31

Мать может не любить своего ребенка, может даже ненавидеть. Вы удивлены? Нет такой априорной МАТЕРИНСКОЙ СВЯТОЙ ЛЮБВИ! Все зависит от конкретного человека. много ли у нас вообще людей, умеющих любить?

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frezy
участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 92
Re: Мать может не любить своего ребенка? [Re: Nataijal]
      #2492533 - 13/03/2006 17:45

может выборочно не любить.например, у моей бабушки три дочери.старшую она просто не выносила, про младшую говорила, что проще было ее сразу придушить, никто бы и не заметил, среднюю любила до беспамятства.и все страдали по-своему.
а стерилизовать никого не надо.каждый человек приходит в этот мир, чтобы пройти свой путь.возможно его не будет любить мать, может у него не будет матери.нужно все преодолеть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_natasha
ветеран


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 681
Из: Россия, Санкт-Петербург, Центр...
Re: Мать может не любить своего ребенка? [Re: марта-s]
      #2492666 - 13/03/2006 17:56

Нет, допускаю К счастью, это бывает не так часто.
Большая редкость, что все понимающая девочка в таком возрасте СОЗНАТЕЛЬНО будет заводить ребенка. Исключения бывают везде. А как вам "мама и папа", которые малыша на балконе заморозили, а таких море. Я живу в старом районе и вижу много таких "горе-родителей" с пивом и детем в обносках. Сердце разрывается. О какой любви к ребенку идет речь. есть хорошие родители и в 16-17 лет, но это, скорее, исключение

--------------------
Наташа и малышака - Димуська (01/12/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: Мать может не любить своего ребенка? [Re: frezy]
      #2492762 - 13/03/2006 18:07

У моего двоюродного брата дочке почти два годика. Девчувка чудная, милая, оч умненькая. Но её мама, моя невестка, к ней относиться как к обузе. Женились они с 8-ми месячным животом после её скандалов и истерик. Дочку не любит совершенно! Это очевидно даже мне, хотя общаемся мы лично раз в несколько месяцев. Никогда не целует малышку, не обнимает. Никогда! Она родила её только чтоб женить на себе брата. Юлечка может полтора-два часа (я сама лично присутствовала) проходить в описанных колготках. А невестка говорит, пусть ещё походит, я сейчас кино досмотрю и поменяю.
Материнский инстинкт у неё , помоему, вообще отсутствует. Оч жалко племяшку...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Мать может не любить своего ребенка? [Re: Nataijal]
      #2493037 - 13/03/2006 18:37

Цитирую:

много ли у нас вообще людей, умеющих любить?


Приблизительно столько же, как умеющих петь. Только поют все очень по-разному. Уж кому какой талант даден. В любви также. Даже если это любовь к собственному ребёнку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: Мать может не любить своего ребенка? [Re: Оранжевая]
      #2494152 - 13/03/2006 21:41

Ух бывает в жизни все, мой муж своего сына воспитывал сам, то есть ребенок к нему пришел от мамы, после развода, так я прекрасно помню как в свой ДР 12 летний парень не отходил от телефона, ждал звонка матери, а потом рыдал всю ночь в подушку потому как она опять забыла его поздравить. И так на постоянку, до сих пор, появляется только когда ей от него надо что-то.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 150 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 10501

Оценить эту тему

Перейти к