Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
SuSha81
ветеран


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 644
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Мать может не любить своего ребенка? [Re: Оранжевая]
      #2489277 - 13/03/2006 12:23

Бывает и такое, чего только в жизни нет...
Но честно говоря я не представляю, как мать может не любить свое дитя???

--------------------
Сладкий малыш Данила 30.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: Мать может не любить своего ребенка? [Re: SuSha81]
      #2489465 - 13/03/2006 12:46

Простите меня заранее - я выскажусь резко!

Если бы можно было предсказать заранее, что мать не будет любить совего ребенка (нет у нее инстинкта, или психологическая травма... не важно), я бы таких женщин стерелизовала... Пусть живут в свое удовольствие! А рожать детей, обреченных на нелюбовь с самого раннего возраста, ни в чем не виноватых детей - ....... у меня даже нет слов ни цензурных, ни каких-либо других... Это бесчеловечно, да что там - беселовечно! Редкое животное позволяет себе такое отношение к своеим детенышам.

Недавно прочла причу "Принебрежение к детям". Одна женщина пришла к Серафиму Соровскому и просила помолиться за нее. У нее была очень тяжелая жизь, муж умер и она одна растила троих детей. Она выбивалась из сил, дети росли непослушными и неблагодарными, как ей казалось... Она просила святого помочь ей, дать ей сил, сетовала на детей... После того, женщина вернулась в свой дом, а через несколько дней двое из ее сыновей умерли от внезапной болезни...
Любите своих детей!!!

Простите, что получилось так резко... не сдержалась...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Мать может не любить своего ребенка? [Re: Mod]
      #2489557 - 13/03/2006 12:59

Цитирую:

Материнский инстинкт не всегда при родах срабатывает.



Это точно!
Проводился эксперимент на самках оленей (а эти животные отличаются сильным материнским инстинктом).
Так вот у самок, которым было сделано обезболивание при родах, материнский инстинкт не просыпался и они отказывались выкармливать своего малыша!

Я, конечно, не про то, что это единственная причина нелюбви матери к ребенку, но и это тоже может быть причиной!

--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мать может не любить своего ребенка? [Re: Оранжевая]
      #2489646 - 13/03/2006 13:10

может

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Мать может не любить своего ребенка? [Re: KATYUHA]
      #2489843 - 13/03/2006 13:33

Цитирую:

Я, конечно, не про то, что это единственная причина нелюбви матери к ребенку, но и это тоже может быть причиной!



Так, женщин уже с самками оленей равняют.
Женщина-тоже человек!(с)
Предлагаете по живому резать, тогда то уж точно будет вселенская любовь....

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Мать может не любить своего ребенка? [Re: Mishuk&Co]
      #2489901 - 13/03/2006 13:38

Цитирую:

Если бы можно было предсказать заранее, что мать не будет любить совего ребенка (нет у нее инстинкта, или психологическая травма... не важно), я бы таких женщин стерелизовала... Пусть живут в свое удовольствие! А рожать детей, обреченных на нелюбовь с самого раннего возраста, ни в чем не виноватых детей - ....... у меня даже нет слов ни цензурных, ни каких-либо других... Это бесчеловечно, да что там - беселовечно! Редкое животное позволяет себе такое отношение к своеим детенышам.



Да, помнится милашка Гитлер тоже предлагал что-то подобное, только у него другие критерии отбора для стерилизации были-но суть от этого не меняется....
Я вот понять не могу, почему постоянно идёт сравнение с животными?
Мы то люди вообще-то-никто не забыл, а?

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Мать может не любить своего ребенка? [Re: kuzena]
      #2489956 - 13/03/2006 13:44

С оленями равняют постольку, поскольку рожать всем больно и инстинкты у всех есть.
Так оленей же не резали, а только обезбаливали роды, чтобы "дискомфорта" у роженицы не было!!!

И это не я говорю, а пытаюсь "процетировать" ученых, которые ставили данный эксперимент!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Мать может не любить своего ребенка? [Re: kuzena]
      #2489981 - 13/03/2006 13:47

Цитирую:

Я вот понять не могу, почему постоянно идёт сравнение с животными?
Мы то люди вообще-то-никто не забыл, а?



Ага, мы то люди, которые сами себе только на горло и наступают своими познаниями в науке, тем самым вырождаясь быстрее, чем животные.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Мать может не любить своего ребенка? [Re: Оранжевая]
      #2490000 - 13/03/2006 13:49

И по теме.Мать может не любить своего ребёнка.так же как и брат с сестрой могут ненавидеть друг друга, так же как отец может не любить своих детей, просто не любить и все тут.Почему эти ситуации нелюбви не вызывают общественного резонанса и порицания?
Кто сказал, что мать ДОЛЖНА, именно ДОЛЖНА любить своего ребёнка?Она просто любит или нет.И все.
Да и материнский инстинкт просыпается гораздо позже,чем в родах.Сначала это просто огромная ответственность, принимаемая за этот самый пресловутый инстинкт.
ЗЫ:приготовила баааальшущую корзину для помидор, тапок и чепчиков , хотя все строгое имхо.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Мать может не любить своего ребенка? [Re: KATYUHA]
      #2490046 - 13/03/2006 13:53

Цитирую:

Ага, мы то люди, которые сами себе только на горло и наступают своими познаниями в науке, тем самым вырождаясь быстрее, чем животные.



Ну, по вашему предложению о стерилизации мы выродимся ещё быстрее, и даже без науки.Кстати, о науке.Предлагаете вернуться к первобытнообщинному строю-уж там то полное отсутсвие науки и всеобъемлющая естественность, столь модная сейчас.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 137 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 10501

Оценить эту тему

Перейти к