Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: примите в клуб разведенных женщин [Re: sebos]
      #2506450 - 15/03/2006 13:11

Ситуация один в один.
Слов больше нет, одни буквы шипящие.

--------------------
Евгения и дочка Сонечка 10.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: примите в клуб разведенных женщин [Re: sebos]
      #2506809 - 15/03/2006 13:46

Я долго не могла решиться на развод и, хотя потеряла 5летв ссорах и спорах, сейчас уверена, что правильно, что ждала , пока поверю в свои силы и разуверюсь в нужности супруга... Я приняла решение о разводе за полгода до самого ухода и за год до самого развода. Мне было тяжело остаться одной, поэтому уходила я к другому человеку, который ждал, пока я перееду к родителям и подам на развод, чтобы мы поженились. БМ ничего этого даже не замечал и не верил, что я могу быть так нужна другому, хотя у нас с ним отношений не было несколько месяцев. Конечно, другой мужчина никогда не появился бы, если бы я не хотела уйти. Потом, пожив с другим, я снова поняла, что это не мое.. А второй раз - просто поверила, что я и одна не пропаду, скорее получу возможность передышки ... Вобщем, когда слово "развод" равносильно приговору, добивать себя негуманно. Но на самом деле ничего страшного в нем нет, надо созреть просто, постоять на этом берегу и на том и честно сравнить и оценить свои возможности и потребности..

--------------------
Человек - это не то кем он сам себя считает, и не то кем считают его другие. Это суть его поступков. (Древ.)

Отредактировано Катеринушка (15/03/2006 13:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaVasi
частый гость


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 60
Из: СПб. Гражданка
Re: примите в клуб разведенных женщин [Re: Barsa]
      #2509150 - 15/03/2006 17:26

Очень Вам сочувствую.Я-то знаю как тяжело пережить такую ситуацию.Мой муж( а вместе с ним и я) переживали это пол года.Прихожу с работы домой-муж уставится в телевизор- и как нет его.На все вопросы-равнодушные ответы-"да, нет, не знаю, мне все равно"-мебель, а не муж. Вы, надеюсь. догадываетесь, что"там" не все кончено.Они(мужья) ведь жутко благородные, у них ведь "там" не какая-нибудь интрижка, а ЧУВСТВА, "там" ведь понимают. Я знала, что в один момент отношения не рвутся, как со мной, так и с той "девушкой".Помню: в выходной- тяну куда-нибудь сходить-"не хочу".К вечеру- срывается-"пройдусь".Смотрю в окно- сел в машину,отъехал, вернулся поздно ночью.Ну, я уже в слезах:Ясно ведь к "ней" ездил. Утешает: ну что ты, я ведь с тобой живу( а я думаю: но любишь то ее).Это я потом поняла, что любил он не ее и не меня, а себя.Но тогда боролась: стала следить за собой-накупила кучу шмоток, сменила прическу, стала таскать его по гостям(женская половина, которых была оповещена о наших проблемах и воздействуя на своих мужей ненавязчиво демонстрировала преимущества крепкой дружной семьи).Свекровь была на моей стороне-стала чаще предлагать посидеть с ребенком, а я стала чаще ходить к ней всей семьей.Устраивала выезды на природу совместно с его друзьями(которые знали "ее"), чтобы они лишний раз восхитились мной, а он это услышал.Вообщем, мучилась всяко. И то он два раза пытался уйти. Время, понадобилось время, чтобы он нас сравнил, понял где ему лучше. Тогда я хотела его удержать и у меня получилось. Я думаю, что если и Вы этого хотите - у Вас тоже получиться. Просто надо потерпеть. Правда после всего этого я очень изменилась: у меня появилась пресловутая "женская хитрость". Я никогда теперь не говорю сколько я зарабатываю, за сколько купила какую-то вещь, у меня есть деньги(пусть и небольшие) о существовании которых никто не знает, я стараюсь изредка вслух проводить сравнения с кем-либо из знакомых( разумеется в свою пользу) так, чтобы мой мужчина это слышал и т.п.Так что "включайте" свою женскую хитрость- и на борьбу. Зато потом Вы себя не упрекнете:Вот мол, был шанс наладить жизнь, а мне терпения не хватило. Потерпите еще чуть-чуть- ведь сломать никогда не поздно.Удачи

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: примите в клуб разведенных женщин [Re: MamaVasi]
      #2509295 - 15/03/2006 17:42

Да, я переживаю сейчас именно тот момент как вы и описали. Там у него ничего не кончено, это точно, он и не скрывает. Явно видно что он мечется, выбирает. Поддержки правда мне никто особо не оказывает, кроме моей мамы. У него родителей нет уже. Моих подруг он специально избегает, своих друзей у него как таковых нет. Вместе мы уже давно никуда не ходим, даже с ребенком не вытащить. Постоянная отмазка - работа. И ведь не возразить ничего - "ты меня не понимаешь" услышу в ответ и новый скандал на этой почве.
Пока я еще хочу его удержать, а получится или нет увидим. В любом случае Вы правы, я буду знать что сделала все. Спасибо Вам большое за поддержку.

--------------------
Евгения и дочка Сонечка 10.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: примите в клуб разведенных женщин [Re: Barsa]
      #2510524 - 15/03/2006 20:45

А вот думаю, надо ли столько усилий, чтобы предатель остался рядом жить? Вопрос риторический...

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надежда и Ярослав
активный участник


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 531
Из: Купчино, Будапештская ул.
Re: примите в клуб разведенных женщин [Re: sebos]
      #2510913 - 15/03/2006 22:07

Согласна на все 100%
Хотелось бы услышать рассказ хоть одного мужчины который зная что у жены есть любовник, всячески изголялся что бы доказать что он лучше и т.д....
Как ваши мужья поступили бы в такой ситуации?

КРЫС
Цитирую:

Гы.... насмешили. Ума часто не хватает, решимости - хоть отбавляй



Если Вы имете ввиду мужчин - полностью с Вами согласна. Мужчинам бы им хоть изредка пользоваться в семейных делах, а то обычно как в анекдоте "наши все на метр ниже"...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: примите в клуб разведенных женщин [Re: sebos]
      #2513954 - 16/03/2006 11:33

Цитирую:

А вот думаю, надо ли столько усилий, чтобы предатель остался рядом жить? Вопрос риторический...




ВОт-вот. Разве не к лучшему, что ему подвернулась другая жертва ?
А по поводу решительности - просто когда семья - это двое взрослых плюс ребенок, решительным свойственно быть мужу, а осторожной и мягкой - жене. Когда же дорога ведет к расставанию, надо естественно учиться принимать серьезные решения самой за себя, а не ждать, когда мужчине будет удобно объявить брак расторгнутым..

--------------------
Человек - это не то кем он сам себя считает, и не то кем считают его другие. Это суть его поступков. (Древ.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaVasi
частый гость


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 60
Из: СПб. Гражданка
Re: примите в клуб разведенных женщин [Re: Катеринушка]
      #2516652 - 16/03/2006 16:18

Предатель? Моя подруга тоже столкнулась с изменой, узнала, тяжело переживала, простила все-таки. Но он у нее, действительно, увлекся.Пережили( это было 7 лет назад).Сейчас у них все нормально. Считаю, что человек( и мужчина, и женщина) имеет право на ошибку. просто не всегда можно сразу определить что это: ошибка или предательство.Вот для этого нам, женщинам и даны от природы мудрость и терпение.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: примите в клуб разведенных женщин [Re: MamaVasi]
      #2517198 - 16/03/2006 17:16

Наташа, каждый (и каждая)) сам решает , с чем он сможет мириться взамен позитива, а с чем нет.
Женшина решает также за своего ребенка, это ответственное решение.
Лично мне очень жаль тех детей, отцам которых все дозволено - не приходить вечером домой, не волноваться о состоянии жены, тратить немалые деньги на своих женщин..


Отредактировано Катеринушка (16/03/2006 17:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морозова Елена
ветеран


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 691
Из: СПб Рыбацкое
Re: примите в клуб разведенных женщин [Re: Катеринушка]
      #2518447 - 16/03/2006 20:11

Мудрость женщины не допустить, чтобы её мужчина ей изменил. А прощать такие ошибки я бы не стала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 462 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 8388

Оценить эту тему

Перейти к