Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Разные темпераменты. Как жить-то?:-( [Re: babka]
      #2474368 - 10/03/2006 18:01

Вот у нас примерно то же но со светофорами. Говорит - Не дергайся! Я перейду уже, а он ждет следующего.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Разные темпераменты. Как жить-то?:-( [Re: Оранжевая]
      #2474444 - 10/03/2006 18:10

Интересно, как много таких пар: он - флегматик + она - сангвиник-холерик. Это что, тенденция?
Вот и у нас такая же фигня. Моего любимого пофигиста иногда хочется треснуть чем-нить тяжелым. Или дать волшебного пенделя. Причем если ругаемся - начинаю всегда я. Он - никогда .
А что делать? Бачили очи, що куповали, теперь ешьте, хоть повылазьте!
Только одно спасет - жесточайший самоконтроль. Постоянно.

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Разные темпераменты. Как жить-то?:-( [Re: Juliks]
      #2474639 - 10/03/2006 18:36

Мне в нем импонирует то, что он совершенно при это мне не мешает заниматься своим делами - не контролирует, не ревнует, не воспрепятствует (вот скоро вообще его надолго покинуть с детьми собираюсь). Конечно, закрадывается злодейка-мысль, а не наплевать ли ему на меня в общем и целом?... Но я ее тщательно гоню - эту мысль
За такое можно многе простить .
Что ж я такая неугомонная?

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)

Отредактировано Оранжевая (10/03/2006 18:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina+-+
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 139
Из: Санкт--Петербург
Re: Разные темпераменты. Как жить-то?:-( [Re: Оранжевая]
      #2474718 - 10/03/2006 18:48

а я считаю это вообще не проблема. то есть вы сами больше себя накручиваете и придумываетен!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Разные темпераменты. Как жить-то?:-( [Re: marina+-+]
      #2474729 - 10/03/2006 18:50

Почему неугомонная - потому что не хватает созерцательности .

Мне в таких вещах помогает посидеть с включенными звуками природы минут 30, расслабиться , поменьше думать и наслаждаться физическими ощущениями


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Разные темпераменты. Как жить-то?:-( [Re: idelena]
      #2474944 - 10/03/2006 19:29

Это вроде как найти покой и уют внутри себя?

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Разные темпераменты. Как жить-то?:-( [Re: Оранжевая]
      #2477068 - 11/03/2006 01:29

ННП.
Мне кажется, описанный вариант - довольно жизнеспособный.
Расслабьтесь. Энергию тратьте в мирных, созидательных целях, а не на перевоспитание мужа.
Ну Вы же понимаете сами, что доканыванием ничего не добьетесь, а вернее - добьетесь ровно противоположного.
Вариант - априори уважать темп мужа. Поймите, скорость мышления и как следствие, действия - обусловлено особенностями биохимии, в том числе и мозга. Иной темп для него - насилие над самостью.
Есть задача- пусть решает в своем ритме. Время не важно, главное - результат и качество.
Если что-то нужно Вам - предупреждайте заранее, основные события планируйте вместе, максимум - задавайте тактично ему определенные временные рамки (день, недели, месяц...).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anja Amati
участник


Регистрация: 02/01/2006
Сообщения: 290
Из: Коломяги
Re: Разные темпераменты. Как жить-то?:-( [Re: Solis]
      #2477094 - 11/03/2006 01:43

Цитирую:

А мне кажется, разные темпераменты - это здорово! представьте себе двух холериков и накал страстей в этом доме:)



В нашем семейном тандеме я сангвиник, муж холерик, но иногда мне начинает казаться, что я флегматик , настолько он бывает нетерпеливым и взрывным, по сравнению со мной. Сложновато, конечно, бывает, хотя по темпераменту мы ближе, нежели автор топика и ее супруг.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Разные темпераменты. Как жить-то?:-( [Re: Оранжевая]
      #2477191 - 11/03/2006 02:20

Цитирую:

Это вроде как найти покой и уют внутри себя?




Умница ты моя))))

Оставь мужУка в покое))) ну нормально же все, чего ты?)))

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Разные темпераменты. Как жить-то?:-( [Re: mamki]
      #2477633 - 11/03/2006 10:15

Цитирую:

Разве ты флегматик?



ну с уклоном в сторону сангвиника, канэшна
а может я просто на себя наговариваю и это мне кажеться когда я себя с мужем сравниваю
А вообще-то флегматик - это вовсе не "сонная муха", а тот который не делает лишних движений и которого непросто вывести из себя
И бесят не только флегматики холериков, но и наоборот тоже
Кто бы мне объяснил смысл бросания на пешеходную дорожку, когда ясно, что светофор переключится через 2 секунды? Экономия одной минуты жизни?
Или почему по телефону нельзя говорит сидя или хотя бы стоя на одном месте? Почему нужно мельтешить туды - сюды перед глазами раз 20, выбегать на улицу, подниматься - на второй этаж и т.д.
"А иначе он взорвёться, трах-бабах и нет его?" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 303 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7068

Оценить эту тему

Перейти к