Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Вы такие как вы есть?Почему?
      #2470108 - 10/03/2006 10:01

Может кто-нибудь захочет поделиться,что или кто оказали на вас в жизни наибольшее влияние?Это были люди (близкие и не слишком),книги,ситуации.Конечно,всё в комплексе,но ведь были какие-то вехи,эпохальные события,после чего вы навсегда усвоили что-то и изменились.
У меня например так:от мамы я усвоила любовь к порядку в доме и добросовестное отношение к работе .От дедули-непротивление злу насилием.От сестры отношение к мужу и детям.МНогому научили мужчины,встречавшиеся в жизни(трепетное отношение к мужскому "делу жизни",никогда не повышать голос,на мужчину тем более..) И до сих пор летаю на крыльях,подаренным мне мальчиком в 17 лет.(Спасибо,Алёшка!!!!!!!!)
А у вас?

--------------------
"Время стекало в глиняный кувшин и застывало в нём гречишным мёдом"В.Орлов.
Старость наступает тогда,когда жизнь перестаёт быть приключением!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Вы такие как вы есть?Почему? [Re: наталия]
      #2470362 - 10/03/2006 10:35

Цитирую:

У меня например так:от мамы я усвоила любовь к порядку в доме и добросовестное отношение к работе .От дедули-непротивление злу насилием.От сестры отношение к мужу и детям.МНогому научили мужчины,встречавшиеся в жизни(трепетное отношение к мужскому "делу жизни",никогда не повышать голос,на мужчину тем более..) И до сих пор летаю на крыльях,подаренным мне мальчиком в 17 лет.(Спасибо,Алёшка!!!!!!!!)



Очень приятно было прочитать

Трудно сказать, во мне столько всего намешано...
Начну с детства
От мамы и бабушки - трепетное отношение к здоровью. Но такое, скорее пассивно-бережливое, под лозунгом "не навреди".
От отца (из глубокого детства, родители давно разошлись) - умение посмотреть на проблему с другой точки зрения.
От бабушки - умение смотреть и видеть, слушать и слышать, чувствовать, осознавать (почти всё сенсорное), умение избегать чего-то стыдного и непорядочного, осознание себя девочкой-девушкой-женщиной.
От деда - бесконечное уважение к "мужчинам с руками", в детстве я верила, что дедушка может починить и сделать сам всё, что угодно.
От мамы - много чего, всё не перечислить
От мужчин - что я "девченка, что надо" и никто теперь не докажет мне, что со мной что-то не так, детские комплексы позади
От женщин - нет предела совершенству, мне ещё учиться и учиться
Пока всё, остальное личное, может ещё что вспомню позже.

Отредактировано Танюшкин (10/03/2006 10:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SlonKa
ветеран


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 699
Из: Купчино
Re: Вы такие как вы есть?Почему? [Re: наталия]
      #2470417 - 10/03/2006 10:41

Самостоятельности научила парализованная в мои 12 лет мама (слава Богу, выкарабкалась). Она же научила чуткости, пониманию.
Жесткости и недоверию научили мужчины. Они же вселили мне веру в меня саму, в мои силы.
Сын научил прислушиватьтся к себе, не паниковать в патовых ситуациях, а главное-Терпению.
Бабушка и дедушка научили меня очень многому, всего не перечесть.
Безответная любовь научила меня быть мягче и уважительнее к чувствам других людей.

--------------------
Мама Катя и сынулька Глебушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Вы такие как вы есть?Почему? [Re: наталия]
      #2470798 - 10/03/2006 11:44

Я очень изменилась под влиянием мужа и его друзей, ставшими моими. Так, что переоценить это сложно очень. Те, кто знал меня еще лет 10 назад, говорят, что я сейчас совсем другая.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Re: Вы такие как вы есть?Почему? [Re: Юша]
      #2470960 - 10/03/2006 12:04

Надеюсь,это-нескончаемый путь к совершенству? Ещё забыла:от папы-аккуратность и осторожное отношение к слову.От дочери,когда я в панике в духе "Ну как же так?Что будет потом?" она мне говорит:"Мам!Завтра будет........завтра!"Такая вот роскошь отрочества!И книги-Цветаева,Пастернак,Булгаков,Орлов.Вл.-научили любви.

--------------------
"Время стекало в глиняный кувшин и застывало в нём гречишным мёдом"В.Орлов.
Старость наступает тогда,когда жизнь перестаёт быть приключением!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
juliar
участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 142
Из: Спб, Приморский
Re: Вы такие как вы есть?Почему? [Re: наталия]
      #2471139 - 10/03/2006 12:22

От мамы (вернее в противовес ей) - не раздражаться и не кричать по любому поводу, быть другом своим детям.
От папы - терпеливо относиться к людям и вообще терпению и благожелательности во всем и великому смирению (стараюсь, далеко не всегда получается).
От бабушки... Бабушка была очень верующим человеком и в те непростые годы, несмотря на протесты многих, водила нас сестрой в храм. Думаю, это и определило всю мою жизнь, хоть и с большим опозданием...

--------------------
Мама Юля, Владик (12.01.97) и Саша (20.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Re: Вы такие как вы есть?Почему? [Re: juliar]
      #2471362 - 10/03/2006 12:47

Про антисценарий забыла!Против мамы-не давить!Не давить!Никогда!Ни на кого!

--------------------
"Время стекало в глиняный кувшин и застывало в нём гречишным мёдом"В.Орлов.
Старость наступает тогда,когда жизнь перестаёт быть приключением!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Вы такие как вы есть?Почему? [Re: наталия]
      #2471657 - 10/03/2006 13:21

А то...
Влияния СД не исключай

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Re: Вы такие как вы есть?Почему? [Re: Юша]
      #2471740 - 10/03/2006 13:32

А то!!!!!!!!!На то они и звёзды!

--------------------
"Время стекало в глиняный кувшин и застывало в нём гречишным мёдом"В.Орлов.
Старость наступает тогда,когда жизнь перестаёт быть приключением!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: Вы такие как вы есть?Почему? [Re: наталия]
      #2471839 - 10/03/2006 13:47

Мне ничего в жизни не давалось легко, ничего.
Поэтому я очень ценю , что имею, и очень этим ( и этими..) довольна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Вы такие как вы есть?Почему? [Re: наталия]
      #2471848 - 10/03/2006 13:47

А на меня, пожалуй, научный руководитель на первой вышке самое сильное влияние оказала. И отношение к людям, к разным проявлениям характера, и отношение к ситуациям, все преломилось через ее взгляд.
И вкусы книжные под ее влиянием сформировались: отечественных авторов не люблю, к немцам и латиноамериканским авторам- слабость, они мне нра

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Вы такие как вы есть?Почему? [Re: usta]
      #2472289 - 10/03/2006 14:39

Я формировалась преимущественно под влиянием матери. Но все равно не могу конкретно сказать ЧТО или КТО оказал на меня наибольшее влияние. Жизнь меняет человека, меня формировали книги, фильмы, музыка, друзья, ситуации, трудности, душевные травмы, рождение сына. С годами человек становится мудрым, а это заставляет его переосмысливать какие-то вещи. Мое жизненное кредо формируется наверное и сейчас. На данном этапе сильнейшее влияние на меня оказывает педагог по социологии, а также КНИГИ, как это ни банально.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Вы такие как вы есть?Почему? [Re: Юджин]
      #2474565 - 10/03/2006 18:25

Цитирую:

Я формировалась преимущественно под влиянием матери. Но все равно не могу конкретно сказать ЧТО или КТО оказал на меня наибольшее влияние. Жизнь меняет человека, меня формировали книги, фильмы, музыка, друзья, ситуации, трудности, душевные травмы, рождение сына. С годами человек становится мудрым, а это заставляет его переосмысливать какие-то вещи. Мое жизненное кредо формируется наверное и сейчас. На данном этапе сильнейшее влияние на меня оказывает педагог по социологии, а также КНИГИ, как это ни банально.




Мне даже нечего добавить. Слово в слово мои мысли(кроме педагога по социологии)). ППКС!!!
И еще кто-то из великих сказал: "Всем хорошим во мне я обязан книгам".

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Вы такие как вы есть?Почему? [Re: Ikorka]
      #2476562 - 10/03/2006 23:49

Написала много, потом всё стёрла. Не могу вот так публично, много личного.

Вкратце - получается такой список:
- родственники
- книги
- предоставленная самостоятельность
- люди
- ребенок
- крупные проблемы

Отредактировано Танюшкин (10/03/2006 23:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: Вы такие как вы есть?Почему? [Re: Танюшкин]
      #2485624 - 12/03/2006 20:31


Выделю три важнейших влияния. Причем я их рассматриваю не просто как процессы, а как события, давшие мощные толчки для последующего развития:

встреча с мужем и наша совместная жизнь,
рождение и вопитание детей,
встреча одной группы замечательных друзей, совместное общение и работа.

Конечно, большое влияние оказали родители, учеба, книги и т.д.

Но три аспекта, указанные выше, отличаются тем, что им предшествал внутренний кризис, работа над собой, и некий осознанный выбор.

Спасибо за повод задуматься.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Вы такие как вы есть?Почему? [Re: наталия]
      #2486450 - 12/03/2006 22:54

От бабушки - фантазии, непротивление злу насилием, чувство юмора и склонность ко всем видам творчества (рисовать, петь, писать, сочинять музыку/сказки/стихи/песни и прочее)
От мамы - низкая самооценка и умение анализировать факты
Из книг - весь романтический бред, на основе которого я пыталась строить отношения с миром (не удивляюсь результату )
От жизни - все остальное. Опыт - это сила!

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Вы такие как вы есть?Почему? [Re: Ikorka]
      #2486575 - 12/03/2006 23:08

Однако, как у нас с вами мысли сходятся!

Цитирую:

И еще кто-то из великих сказал: "Всем хорошим во мне я обязан книгам".



Так и есть. Книги нас делают лучше, потому что заставляют нас думать.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 141 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3451

Оценить эту тему

Перейти к