Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: katja]
      #2458487 - 07/03/2006 21:06

У нас этот кризис длится уже третий год Если раньше было тяжело физически, то теперь, по мере взросления ребенка , тяжело морально. Никуда не ходим, только муж на работу, первый год в садике- ужас- из больничных не вылезаем. Надо лето пережить , а осенью срочно работу искать, хоть что-то , а то с ума сойду. Нервы ни к черту, на пустом месте раздражаюсь. Так и живем.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
адэль
участник


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 131
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: unpretty]
      #2459768 - 08/03/2006 00:03

Цитирую:

сейчас многие напишут развернуто и с примерами))))

я же хочу отметить только одно - с удивлением поняла , что рождение ребенка для *укрепления* семьи (почему-то часто практикуемое) почти всегда приводит к обратному результату((((
плохие отношения такого стреса)))) не выдерживают



полностью согласна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Molly
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 151
Из: Прага-Санкт-Петербург
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: адэль]
      #2459950 - 08/03/2006 00:36

Слушайте, я вот часто вижу , что многие пишут: ребенка деть некуда. Поэтому мы с мужем никуда не ходим.
А что, с ребенком не пойти никуда чтоли?
Мы вот живем без бабушек и дедушек и няни у нас нет. Но при этом ходим и в рестораны раз в неделю точно, и в боулинг, и в кино, и за границу ездим гулять на машине с ребенком ( пока только со старшим ездили, но планируем летом уже и с двумя). Мне кажется было бы желание! Чем дети-то мешают вместе время проводить? Зачем себя дома запирать?

--------------------
Марина, Давид (04.11.97) и Ёжик-пыхтёжик (05.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Molly]
      #2460052 - 08/03/2006 00:53

Мне кажется, что ребенок выступает в роли катализатора отношений. Если были проблемы, то они усугубятся, а если жили душа в душу, то рождение ребенка ситуацию не испортит, а наоборот.
И не всем в тягость сидеть дома с ребенком. Я так втянулась, что даже работу бросила. Мне нравится. И я не одинока в этом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iabe
частый гость


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 59
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: EMA]
      #2460317 - 08/03/2006 03:00

Когда у моего ребенка был такой возраст мы жили с родителями мужа, тяжело ничего сказать, но 1) я ходила учиться (я училась в институте ФИНЭК), бывали ситуации когда нервы все равно сдавали, хотя лет было мало. На все происходящее реагировала исходя из своего темперамента, могла в любого входящего в квартиру запустить сковородой, не считаю что это правильно, НО меня никто не осудил ни разу. Характер такой что делала все на свое усмотрение, хотя жили у свекрови, а лет мне было около 20 (ну почти 20) когда родила. Бывали ситуации когда свекру, повторюсь мы жили в их квартире, на вопрос что на ужин и ответ, я это не ем было в жесткой форме отказано от ужина, не на один день. Но правда свекровь поддержала, она всегда поддерживает, как мне кажется не потому что я права (не может такого быть), а по принципиальным соображениям. Он пытался со мной спорить и доказывать свою правоту, но мне как говориться монопенисуально. Его ужин на его глазах отправлялся в мусорку, аргументом с его стороны служило то , что он не сможет пойти в ресторан и там поесть того что он хочет так как зарабатывает недостаточно (на тот момент по его мнению, была виновата свекровь, раблтают на одном предприятии, у свекрови и позиция и зврплата на много больше). Мне 20 лет и мой текс был таков: если ВАС что то не устраивает то - ресторанов у нас в городе достаточно. 3 дня блокады, и никаких проблем, НО я опять напоминаю, свекровь на моей строне, хотя ни разу так себя не вела. Как опять же пример ребенок и мой муж, собственно папа ребенка, вылитый свекр, я бешусь. Не уверенна что права, но на мой характер бороась так, достаточно эффективно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: iabe]
      #2460342 - 08/03/2006 03:30

Слушайте, ну неужели никак этого кризиса не миновать? Читаю и пугаюсь... и как некоторые по несколько детей решаются рожать, если тут после одного чуть ли не разводятся люди. Че делать-то, особенно если помощи ждать неоткуда, кроме как от мужа

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Becky]
      #2460986 - 08/03/2006 12:00

У меня одна надежда - если ты знаешь об этом кризисе, ты с ним сможешь более эффективно бороться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchen
старожил


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 946
Из: СПб, м. Ветеранов, Сосновая По...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Малиносик]
      #2461050 - 08/03/2006 12:16

Вот и у меня крыша ехала даже после всего одной недели сидения. С 4-х месяцев у меня няняприходила три раза в неделю часов на 5-6. Я отрывалась - спорт, магазины, да просто так по городу ездила. С 1,2 вышла на работу, сидят няня и бабушка. А вот морально легче - не стало. В принципе, все осталось, только усталость еще выросла. Сначала на работе, а потом еще по полной дома - деть, готовка, уборка, глажка. Мужа до выходных практически не вижу - приходит в 10 вечера, уходит в 7-30. Приходит - поест и все, бобик сдох, спать. Только на выходных, но тут он молодец, с дитем безропотно сидит. И все расно у меня ощущение какого-то надлома. И как с этим бороться, я для себя еще не решила. Самое страшное, что мне уже все равно, что он так поздно приходит, раньше психовала, звонила, а теперь нет и ладно, есть комп и инет....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Molly]
      #2461782 - 08/03/2006 17:04

Цитирую:

Слушайте, я вот часто вижу , что многие пишут: ребенка деть некуда. Поэтому мы с мужем никуда не ходим.
А что, с ребенком не пойти никуда чтоли?
Мы вот живем без бабушек и дедушек и няни у нас нет. Но при этом ходим и в рестораны раз в неделю точно, и в боулинг, и в кино, и за границу ездим гулять на машине с ребенком ( пока только со старшим ездили, но планируем летом уже и с двумя). Мне кажется было бы желание! Чем дети-то мешают вместе время проводить? Зачем себя дома запирать?



Честно говоря совсем не представляю как можно с грудным ребенком пойти в боулинг или кино?
Многие мамочки даже лишний раз в поликлиннику детскую не рискуют пойти с малышом, вызывают врача на дом. И потом,даже если, все-таки удастся куда-то выбраться с ребенком, то при этом совсем не расслабишься и не отдохнешь, а наоборот лишний сресс и для мамы и для ребенка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Emmanuela]
      #2461846 - 08/03/2006 17:33

а у нас как раз кризис, точнее уже на излете.
я все ныла про 4 стены и тд. муж молчал, жалел, помогал. а я думала, вот гад, ничего то он не понимает )))
а недавно ехали в магазин и он что то пожаловался, что на работе замучали, денег на все мои нужды не получается заработать.
мне так стало его жалко, думаю, вот сволочь. он такую лямку тянет, а я недовольна! и даже как то 4 стены пошире стали
а нам еще легко, мы светскую жизьнь ведем (в магазины ездим ха-ха-ха) с дитем.

я присоединюсь к автору слов про укрепление прочных семейных уз. мой муж старательно укреплял и укрепил вопреки моим закидонам

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 494 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10528

Оценить эту тему

Перейти к