Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Lula
участник


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 81
Из: Московский р-н
Семейный кризис с появлением детей
      #2453750 - 06/03/2006 21:23

В общем в теме топика и суть вопроса. А у многих был кризис отношений при появлении ребенка? Я имею ввиду не первые месяцы, когда все радуются не нарадуются, а месяцев с пяти и до года, полутора? Когда женщина понимает, что ей сидеть в четырех стенах еще года два, от этого начинает ехать крыша. И не потому что это не приятно, очень даже. Все любят своих детей, но сидение дома по-тихоньку сводит с ума, а у мужа жизнь идет также как и до рождения ребенка, бьет ключем, и её изменение можно описать только тем, что приходя с работы он видит не только жену, но и ребенка. А мы то думаем, что все измениться, станет больше времени проводить с нами, ходить отдыхать только вместе и.т.п. большинство этих планов так и остаются только с нами. Как в "Шреке": " А я смотрю ты уже все хорошо распланировала". В общем было такое у вас или нет, как этого избежать, с этим жить и возможно ли изменить?

--------------------
Юлия(15.09.79) и Алексей(30.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рени
частый гость


Регистрация: 26/02/2006
Сообщения: 31
Из: Санкт-Петербург,Лесной пр.
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Lula]
      #2454181 - 06/03/2006 23:35

большинсто знакомых мне мамаочек единодушно твердят, что жизнь женщины после рождения ребёнка начинается примерно, через 3 года после его рождения.
Лично я не выдержила (хотя там очень много причин было), но точно знаю, что , если есть любовь и видимая перспектива, терпеть, а вернее подождать, просто необходимо!
Радуйтесь за мужа. Вам всё равно не встать на его место ни в развлечениях, ни в трудностях. Старайтесь любить его безусловно, ваш малыш вам в этом обязательно поможет, да и себя старайтесь развлекать : представьте, что вы мужчина, которого вы тайно вожделеете и с которым судьба злодейка заперла в застрявшем лифте на несколько часов. Короче сделайте всё , что бы выйдя из "лифта", вы могли гордиться собой!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julia_F
частый гость


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 41
Из: Спб, Ленинский пр.
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Рени]
      #2454339 - 06/03/2006 23:55

Все психологи говорят, что как раз первые год - полтора самые трудные, и нужно просто перетерпеть, даже если совсем невмоготу. Как говорится "И это пройдет"...
Просто у мамочки - дефицит общения и она его пытается компенсировать за счет мужа, который наоборот дома мечтает побыть в тишине и спокойствии.
Нужно по максимуму стараться находить какие-то способы развлекаться с ребенышем - на прощадке общаться, в гости ходить, да вот на форум хотя бы...
Чем деточка старше, тем легче в этом смысле.
Нужно просто помнить, что через буквально пару лет дети начинают жить своей жизнью со всеми вытекающими...
Короче - терпеть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Lula]
      #2454436 - 07/03/2006 00:09

у нас был аткой кризис, и это не смотря на то, что я работала дома, мне помогала прабабушка, муж меня отпускал на встречи с подружками, а сам оставался с ребенком и сцеженым молоком.
Как кризис пережить? Мое мнение: какой бы хороший и понимающий муж не был, он никогда не сможет ощутить все "прелести" материнства, сидения дома с ребенком, глобальное изменение жизни и т.д. Поэтому надо стараться не забывать о себе: в выходные высыпаться - пусть муж сидит с ребенком, ходить с подружками в кафе, рестораны, бродить по магазинам, если не с кем, то одной, следить за собой для собственного удовольствия: парикмахер, педикюр, маникюр, интересоваться событиями в мире: олимпиада, выход новой книги любимого автора, новые фильмы (нет возможности сходить в кино, купить домой и смотреть) и т.д. и т.п. В таком случае есть вероятность не стать затюканой и замученой мамашей, которая по вполне понятным причинам срывается на муже. Не бойтесь напрягать мужа домашними делами, заботой о ребенке, в редких случаях мужчина сам по своей воле будет себя нагружать, и не потомучто он такой плохой, а потомучто ему непонятно, не доходит, как Вам тяжело.
Конечно, важно и желание мужчины идти на встречу. Мне в этом смысле с мужем повезло, но в 7 ребенкиных месяцев думала о разводе...психоз был какой-то, хорошо муж только посмеялся...

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Lula]
      #2455184 - 07/03/2006 08:54

Считаю, что кризис есть и не все мужчины способны его пережить. Именно мужчины срываются, не все конечно, но многие. С появлением ребенка образ жизни меняется. У всех конечно свои ситуации, но все-таки в основном у всех жизнь начинает крутиться вокруг ребенка, а мужчин это напрягает, что называется быт заел. Я сама не очень страдала от сиденья дома с ребенком, на работу вышла в дочкины 1.8 г. И теперь мне кажется, что как раз и не надо было выходить на работу, я переоценила свои силы. Дом и ребенок как был на мне так и остался + работа. Естественно стало тяжело, сил ни на что не осталось. А муж просто взял и вместо того, чтобы поддержать меня, обиделся на недостаток внимания и ласки и нашел другую. Конечно есть еще много сопутствующих причин и я не виню только его. НО если бы можно было вернуть все назад, то я бы сидела дома до 3-х ребенкиных лет и обихаживала бы мужа и вполне возможно все было бы по другому (хотя не факт).
У нескольких моих знакомых разводы случались именно после рождения ребенка, хотя до этого отношения были хорошие. Видимо все проблемы очень обостряются в этот период. Кто-то их преодолевает вместе, кто-то наоборот отдаляется друг от друга и в результате развод. Обидно.

--------------------
Евгения и дочка Сонечка 10.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Barsa]
      #2455245 - 07/03/2006 09:10

У нас у папы был кризис , ибо я вышла на работу в 4,5 Виталькиных месяца, а муж принял эстафету. Сидел в отпуске по уходу до 1,5 лет. Озверел, бедный, совсем в четырех стенах. Но как-то пережили это дело, а в 1,5 года Виталик был уже с няней.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Lula]
      #2455417 - 07/03/2006 09:46

Цитирую:

В общем было такое у вас или нет, как этого избежать, с этим жить и возможно ли изменить?



Было, конечно. Причем дважды, что характерно . Я думала, что первый кризис нас чему-то научил, но нет, на грабли наступили дважды.
Можно ли это изменить? Наверное, да. По крайней мере, второй кризис дался легче, чем первый. Нужно жалеть не себя, а мужа, а ему наоборот, если это возможно. Мне помогало.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Lula]
      #2455480 - 07/03/2006 10:00

По моему скромному мнению - это когда растишь ребенка, жизнь бьёт ключом.


Мало того, что это реально трудное занятие, так еще и каждый день происходит что-то новое, не соскучишься.


А если детей двое или трое, это просто захватывающее мероприятие.


У большинства ходящих на работу (в том числе и у меня) там даже десятой части такого разнообразия нету.


Каждый день по большому счёту одно и то же - но зато есть возможность потусоваться с посторонними... а многим это кровь из носа как необходимо, ну чтоб по жизни не заскучать.


Но тем не менее кризисы семейные у нас с каждым ребенком были (и еще какие ), но мы их пережили. Правда, наши кризисы явно происходили не из области "не хочу с вами отдыхать", у нас совершенно другие были причины.


От детей все проблемы только усугубляются.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Тритониха]
      #2455514 - 07/03/2006 10:07

Был. Хотя он был подводный. Мы не ругались. Просто у мужа вдруг изменились обстоятельства на работе и он стал часто уезжать в командировки. И никто меня не убедит , что эти два события не связаны.Фактически часть недели он жил в другом городе начиная с четырех ребенкиных месяцев.
Может я цинична, но это не худший вид кризиса. Мы его пережили, вот сейчас ждем следующего ляльку. Мне даже интересно, как все будет. Может и совсем наоборот.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Lenhen]
      #2455914 - 07/03/2006 11:00

сейчас многие напишут развернуто и с примерами))))

я же хочу отметить только одно - с удивлением поняла , что рождение ребенка для *укрепления* семьи (почему-то часто практикуемое) почти всегда приводит к обратному результату((((
плохие отношения такого стреса)))) не выдерживают

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stepka
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Lula]
      #2455997 - 07/03/2006 11:07

Вот-вот, сама недавно думала завести подобный топик.
Потому как заметила не один топик от мамочек с малышами, которым еще и годика нет, в которых рассказывается о разводе с мужем.
И самой уже хотелось плюнуть на все и послать любимого в сад. Потому как казалось, что одной легче будет, уж по крайней мере нервов меньше потрачено будет.
Обострение кризиса началось после нового года, когда деть заболел, потом эти бесконечные морозы, когда гулять нельзя, людей не видишь, и муж еще игнорирует (так мне казалось)
Деть вечно на руках, с сексом напряг, муж с друзьями - а я с детем
Начала срываться, истерики, ночью бессоница, пила успокоительное, слабо помогало, хотелось что-нибудь сломать или разбить, чтобы выплеснуть напряжение.
А на выходных муж пришел, принес цветочки, поцеловал - и отпустило. Проблемы еще не все решены, но ясно над чем и в каком направлении работать. А еще скоро тепло будет, малыш сам пойдет - совсем хорошо будет (ттт)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: unpretty]
      #2456591 - 07/03/2006 12:08

Очень точно подмечено.

--------------------
Евгения и дочка Сонечка 10.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: unpretty]
      #2456871 - 07/03/2006 12:43

Цитирую:

плохие отношения такого стреса)))) не выдерживают



Угу, и даже хорошие отношения дают трещину. И как-то катострофически непонимание выростает, как стена. А как избежать? Да фиг его знает. На чужом опыте очень сложно учиться. Да даже и свой опыт порой не всегда чему-то учит... Для себя я вынесла один урок- побольше внимания уделять мужу. не задвигать его интересы и сохранять связь с ним, и не только через ребенка связь, а именно как мужчины и женщины.
Но у меня не было такой проблемы, которую Вы описали. У меян наоборот было: я вся в ребенка ушла. И мне так хорошо и комфортно с ней было. А папа был только нашим приложением. Так в итоге и случилось Мы теперь отдельно

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Staraya_Loshad
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 238
Из: Санкт-Петербург - Рига
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Lula]
      #2456925 - 07/03/2006 13:07

Когда ребенку был год я предложила мужу развестись. Он так и не понял почему. В год и месяц я вышла на работу и все проблемы рассосались сами собой.

--------------------
Ирина и Катюша (25.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: unpretty]
      #2456941 - 07/03/2006 13:08

Крыша от сидения дома у меня едет, но кризиса пока нет. Может, потому, что муж спокойный.

--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: usta]
      #2456942 - 07/03/2006 13:08

аналогично.

--------------------
Евгения и дочка Сонечка 10.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina+-+
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 139
Из: Санкт--Петербург
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Lula]
      #2457001 - 07/03/2006 13:17

Хорошая тема! мне очень понравилась. Тем более, что у меня сейчас этот кризис! Моему чаду 7 месяцев... Очень тяжело. Особенно, если учесть то, что мы живем с родителями мужа! а это очень тяжело, ладно бы , если бы только с его родителями, так с нами живет еще и мать матери мужа! вот она-то и трепет нервы! причем так, что доводит иногда до психоза! конечно, если бы не ребенок я ушла бы давно отмужа, а точней от его родственников, а еще точней от его бабки! пока стараюсь со всем справляться, так как для ребенка нет ничего лучшего, чем жить с папой и мамой. РОДНЫМИ!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Barsa]
      #2457034 - 07/03/2006 13:27

Мы друг друга терпим и любим... В смысле того, что ждем, что скоро все наладится. Я лезу на стенки, психую, как только муж приходит домой, передаю ему дите и лезу в ванну на несколько часов уединиться. Муж тоже ходит вечно грустный. Из дома почти не выходим (только муж на работу). С ребенком кроме нас сидеть больше не кому, поэтому не можем никуда вместе пойти, отдохнуть. Очень тяжело. часто об этом разговариваем и пока всегда приходим к выводу, что "Мишка то лучше этого всего". Сейчас мечтаю дите в ясли отдать (с 1,4 в сентябре). Не знаю, что из всего этого выйдет, но попробовать для нас просто необходимо. Так и живем верим и ждем. (((

--------------------
Алена и сыночка Мишута (01.05.2005)
__________________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: usta]
      #2457058 - 07/03/2006 13:49

Цитирую:

Угу, и даже хорошие отношения дают трещину. И как-то катострофически непонимание выростает, как стена.



И самое страшное, что нет абсолютно никакого желания эту стену пытаться разрушить, что-то объяснить, поговорить, иногда даже наоборот хочется укрепить, чтобы сидеть за стеной и спокойно общаться с ребенком, вот это действительно катастрофа!

--------------------
Лида, Слава и Даша (11.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 389
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Брюн]
      #2458303 - 07/03/2006 20:13

Такое было. С мужем ругалась постоянно. Но сейчас это прошло, т.к. мы с ребенком стали ходить на развивалки 3 раза в неделю и у меня появилось общение с другими мамочками, а так же другие стены. И теперь не все так грустно! Чего и вам желаю!!!!! Удачи!!!

--------------------
Мама Катя и дочурка Анечка (30.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: katja]
      #2458487 - 07/03/2006 21:06

У нас этот кризис длится уже третий год Если раньше было тяжело физически, то теперь, по мере взросления ребенка , тяжело морально. Никуда не ходим, только муж на работу, первый год в садике- ужас- из больничных не вылезаем. Надо лето пережить , а осенью срочно работу искать, хоть что-то , а то с ума сойду. Нервы ни к черту, на пустом месте раздражаюсь. Так и живем.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
адэль
участник


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 131
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: unpretty]
      #2459768 - 08/03/2006 00:03

Цитирую:

сейчас многие напишут развернуто и с примерами))))

я же хочу отметить только одно - с удивлением поняла , что рождение ребенка для *укрепления* семьи (почему-то часто практикуемое) почти всегда приводит к обратному результату((((
плохие отношения такого стреса)))) не выдерживают



полностью согласна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Molly
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 151
Из: Прага-Санкт-Петербург
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: адэль]
      #2459950 - 08/03/2006 00:36

Слушайте, я вот часто вижу , что многие пишут: ребенка деть некуда. Поэтому мы с мужем никуда не ходим.
А что, с ребенком не пойти никуда чтоли?
Мы вот живем без бабушек и дедушек и няни у нас нет. Но при этом ходим и в рестораны раз в неделю точно, и в боулинг, и в кино, и за границу ездим гулять на машине с ребенком ( пока только со старшим ездили, но планируем летом уже и с двумя). Мне кажется было бы желание! Чем дети-то мешают вместе время проводить? Зачем себя дома запирать?

--------------------
Марина, Давид (04.11.97) и Ёжик-пыхтёжик (05.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Molly]
      #2460052 - 08/03/2006 00:53

Мне кажется, что ребенок выступает в роли катализатора отношений. Если были проблемы, то они усугубятся, а если жили душа в душу, то рождение ребенка ситуацию не испортит, а наоборот.
И не всем в тягость сидеть дома с ребенком. Я так втянулась, что даже работу бросила. Мне нравится. И я не одинока в этом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iabe
частый гость


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 59
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: EMA]
      #2460317 - 08/03/2006 03:00

Когда у моего ребенка был такой возраст мы жили с родителями мужа, тяжело ничего сказать, но 1) я ходила учиться (я училась в институте ФИНЭК), бывали ситуации когда нервы все равно сдавали, хотя лет было мало. На все происходящее реагировала исходя из своего темперамента, могла в любого входящего в квартиру запустить сковородой, не считаю что это правильно, НО меня никто не осудил ни разу. Характер такой что делала все на свое усмотрение, хотя жили у свекрови, а лет мне было около 20 (ну почти 20) когда родила. Бывали ситуации когда свекру, повторюсь мы жили в их квартире, на вопрос что на ужин и ответ, я это не ем было в жесткой форме отказано от ужина, не на один день. Но правда свекровь поддержала, она всегда поддерживает, как мне кажется не потому что я права (не может такого быть), а по принципиальным соображениям. Он пытался со мной спорить и доказывать свою правоту, но мне как говориться монопенисуально. Его ужин на его глазах отправлялся в мусорку, аргументом с его стороны служило то , что он не сможет пойти в ресторан и там поесть того что он хочет так как зарабатывает недостаточно (на тот момент по его мнению, была виновата свекровь, раблтают на одном предприятии, у свекрови и позиция и зврплата на много больше). Мне 20 лет и мой текс был таков: если ВАС что то не устраивает то - ресторанов у нас в городе достаточно. 3 дня блокады, и никаких проблем, НО я опять напоминаю, свекровь на моей строне, хотя ни разу так себя не вела. Как опять же пример ребенок и мой муж, собственно папа ребенка, вылитый свекр, я бешусь. Не уверенна что права, но на мой характер бороась так, достаточно эффективно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: iabe]
      #2460342 - 08/03/2006 03:30

Слушайте, ну неужели никак этого кризиса не миновать? Читаю и пугаюсь... и как некоторые по несколько детей решаются рожать, если тут после одного чуть ли не разводятся люди. Че делать-то, особенно если помощи ждать неоткуда, кроме как от мужа

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Becky]
      #2460986 - 08/03/2006 12:00

У меня одна надежда - если ты знаешь об этом кризисе, ты с ним сможешь более эффективно бороться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchen
старожил


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 946
Из: СПб, м. Ветеранов, Сосновая По...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Малиносик]
      #2461050 - 08/03/2006 12:16

Вот и у меня крыша ехала даже после всего одной недели сидения. С 4-х месяцев у меня няняприходила три раза в неделю часов на 5-6. Я отрывалась - спорт, магазины, да просто так по городу ездила. С 1,2 вышла на работу, сидят няня и бабушка. А вот морально легче - не стало. В принципе, все осталось, только усталость еще выросла. Сначала на работе, а потом еще по полной дома - деть, готовка, уборка, глажка. Мужа до выходных практически не вижу - приходит в 10 вечера, уходит в 7-30. Приходит - поест и все, бобик сдох, спать. Только на выходных, но тут он молодец, с дитем безропотно сидит. И все расно у меня ощущение какого-то надлома. И как с этим бороться, я для себя еще не решила. Самое страшное, что мне уже все равно, что он так поздно приходит, раньше психовала, звонила, а теперь нет и ладно, есть комп и инет....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Molly]
      #2461782 - 08/03/2006 17:04

Цитирую:

Слушайте, я вот часто вижу , что многие пишут: ребенка деть некуда. Поэтому мы с мужем никуда не ходим.
А что, с ребенком не пойти никуда чтоли?
Мы вот живем без бабушек и дедушек и няни у нас нет. Но при этом ходим и в рестораны раз в неделю точно, и в боулинг, и в кино, и за границу ездим гулять на машине с ребенком ( пока только со старшим ездили, но планируем летом уже и с двумя). Мне кажется было бы желание! Чем дети-то мешают вместе время проводить? Зачем себя дома запирать?



Честно говоря совсем не представляю как можно с грудным ребенком пойти в боулинг или кино?
Многие мамочки даже лишний раз в поликлиннику детскую не рискуют пойти с малышом, вызывают врача на дом. И потом,даже если, все-таки удастся куда-то выбраться с ребенком, то при этом совсем не расслабишься и не отдохнешь, а наоборот лишний сресс и для мамы и для ребенка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Emmanuela]
      #2461846 - 08/03/2006 17:33

а у нас как раз кризис, точнее уже на излете.
я все ныла про 4 стены и тд. муж молчал, жалел, помогал. а я думала, вот гад, ничего то он не понимает )))
а недавно ехали в магазин и он что то пожаловался, что на работе замучали, денег на все мои нужды не получается заработать.
мне так стало его жалко, думаю, вот сволочь. он такую лямку тянет, а я недовольна! и даже как то 4 стены пошире стали
а нам еще легко, мы светскую жизьнь ведем (в магазины ездим ха-ха-ха) с дитем.

я присоединюсь к автору слов про укрепление прочных семейных уз. мой муж старательно укреплял и укрепил вопреки моим закидонам

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bazik
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 250
Из: СПб, Царское Село
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Китенок]
      #2461884 - 08/03/2006 17:51

У нас тоже: начиналось-заканчивалось, начиналось-заканчивалось и всё это тянулось с 3- месяцев, и наконец-то закончилось когда сынуле иполнился годик, мы даже с мужем пожили раздельно достаточно продолжительное время. Но не разъехались окончательно : поняли друг что друг без друга всё равно жить не можем.
А по поводу сидения в четырёх стенах: я до беременности проводила время в этих стенах около полутора лет (не было возможности, да и желания особого, работать), потом беременность - опять дома, и затем уже мучительные три года опять дома...
Сейчас вышла на работу - это такое БЛАЖЕНСТВО.
И выйдя на работу, стала понимать тогдашние поступки и слова мужа.
Так что девченки, КРИЗИС это НЕ навсегда, это временно, пройдёт........всё течет и меняется, нужно только уметь ждать, чего я вам и желаю, а ещё огромного ТЕРПЕНИЯ.

--------------------
Олечка+Санёк=Ванюшка наш сынок
Хочешь насмешить Бога расскажи ему о своих планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taboka
ветеран


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 740
Из: В.О.(Кораблестроителей)
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Bazik]
      #2462532 - 08/03/2006 21:10

Да и у нас был этот кризис.........вспоминаю и так страшно становиться всё как в тумане......одни ссоры и бесконечная усталость, у меня всё ещё усугубилось тем что деть отставал в развитии и мы по врачам ходили без конца мес. с 6 .Даже в Австрию ездили на обследование ....диагнозов по наслушались............и мне казалось что я всё одна это переживаю, что всё на мне держится .На мужа конечно ни времени ни сил не оставалось. В прошлый Новый год 31 декабря даже вещи все собрала и уходить решила ,решила что всё новый год-новая жизнь......так меня муж уговорил только тем что у него День Рождения 2 января ....и он мне предложил давай мол день Рождение отметим ,а потом если хочешь иди ,а то перед друзьями не удобно .....я осталась ,а потом как то передумала (успокоилась) ,так он мне теперь это вспоминает ,в шутку, а я ведь не шутила........
А легче стало когда с дочкой всё более менее наладилось ,я собой заниматься стала ,ну там спорт ,салон и т.п.
Только вот сейчас когда муж о втором ребёнке речь заводит ,у меня мурашки по коже бегают ........НЕ ХОЧУ ОПЯТЬ ТУДА....НЕ ХОЧУ ОПЯТЬ ВСЁ СНАЧАЛА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: taboka]
      #2463006 - 08/03/2006 23:56

Да, у нас тоже случаются кризисы. А сейчас вообще ни на что нет сил. Давайте я вам свою историю расскажу. В порядке развлечения. Как начала описывать - ну прям как анекдот какой-то.. посмейтесь.

Когда родилась Настя, первые 3 мес было очень тяжело (она непрерывно ела, тк родилась маленькая), а мне никто не помогал + у меня было послеродовое кровотечение, что сил мне не прибавило
Когда Насте было 4 мес, 1 сентября мы забрали к себе старшую дочку мужа (она перешла в школу рядом с нами и мы ее к себе забрали, чтобы было ближе ездить и я с ней еще занималась по ночам )
Когда и с этим стало полегче, пообвыклись, в 8 мес Настиных я вышла на пол-ставки на работу. Но тут мне стала помогать мама
Когда Насте было 1 г и 1 мес, мы с мамой разругались, она сказала, что ко мне больше ни ногой, но потом согласилась, чтобы я привозила Настю к ней на 2-3 дня на неделе..
Когда Насте было 2 года, Надюша закончила 10 класс и все уже вполне обустроилось, мы переехали из крошечной двушки со смежными комнатами во вполне приличную трешку. Пошиковали недельку и - забрали к себе свекровь слепую 84 летнюю, тк она разругалась со своими внучками, с которыми жила..
Когда все немного обустроилось и бабушка пообвыклась, Надя стала ходить на подготовку в институт, нам с мужем показалось маловато сложностей и мы решились на второго..
Когда родилась Дашка, все было просто солнечно, только хотелось спать. Когда я пообвыклась и мы даже позволили себе на недельку съездить на дачу, бросив бабушку на ее же дочку, она сломала себе шейку бедра и мы получили ее обратно после больницы с сиделками, дикими расходами, жуткой обстановкой в доме (но слава богу, с работающей головой)
перед новым годом она умерла.. жизнь понемногу восстанавливается.. Надя на 2м курсе. Настя в саду. Дашуня растет.. я работаю.. скоро уже и скучно будет чего бы еще придумать

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Molly]
      #2463175 - 09/03/2006 00:23

Сытый голодного не разумеет.

Если ребенок будет без конца ныть, что ему скучно, а куда мы вообще идем, пойдем отсюда, есть ничего не буду, а хочу есть, только вот этого есть не хочу и не буду, мама послушай, хочешь прикол, нет, ты меня послушай.... - фиг тут отдохнешь. Или перевозбудится и начнет на стенки лезть - ага, все отдыхают, а мама держит ребенка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Molly
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 151
Из: Прага-Санкт-Петербург
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Катя Б.]
      #2463257 - 09/03/2006 00:39

Не, ну тут уж просто надо выбирать. Либо ты сидишь дома в 4 стенах и ноешь сам, что тебя там похоронили. Либо уж ты делаешь так, чтобы и ребенку было интересно куда-то идти с родителями. Можно ведь компромиссы найти!
А вашу фразу сытый голодного не совсем поняла.

--------------------
Марина, Давид (04.11.97) и Ёжик-пыхтёжик (05.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BelkaLenka
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 109
Из: СПб, Удельная
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Molly]
      #2463296 - 09/03/2006 00:48

Есть такие детки, с которыми сложно куда-либо выбираться, кроме как для их развлечения. Я раньше думала - вот, деть подрастет, будем втроем "отдыхать". Не тут-то было. Где бы мы ни были, Даша идет к своей неведомой цели, которая обычно противоположна нашему направлению и вразумить её - нереально. Или это пока ей 1,8? Так что никакого отдыха, совместных походов по магазинам и в рестораны не получается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Molly]
      #2463335 - 09/03/2006 01:02

Сытый голодного - это я о том, что дети разные бывают. Есть дети, которым интересно все вокруг - а есть те, кто сам придумывает себе занятие. Есть более терпеливые - есть менее терпеливые. Я, например, просто не представляю, как сделать так, чтобы моим детям было интересно в ресторане. Старшему еще можно книжку с собой взять и в угол засунуть - пусть читает.
Если ребенок начнет ныть от скуки - можно, разумеется, переключиться на развлечение его. Но это будет не отдых - на мой взгляд.

Моему младшему может быть все интересно, но малейшая усталость - и начинаются дикие вопли "все надоело, хочу домой". Хорошо, если можно действительно уйти домой. Поэтому мы с ним (а ему уже 7) еще никуда, кроме дачи, не ездили.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Катя Б.]
      #2463406 - 09/03/2006 01:33

да не..не обязательно с появлением детей должен быть семейный кризис, у нас первая ссора с мужем после рождения ребенка была в 1.5 дочкиных года и то, по проблеме, которая нас преследует вот уже 9-й год совместного проживанья. то есть дите тут не при чем.
Да, до дочкиного полугода было тяжело от одиночества(бабушки далеко, папка целыми днями на работе, жили в деревне), того, что мы раз в неделю выбирались в мамский клуб явно не хватало, а потом, мы купили легкую коляску и стали с дочкой мобильны(а то у нас был пятый этаж без лифта..с коляской мне не спуститься было, гуляли только на ручках вокруг дома).
Вообщем, кризис необязателен, не надо на этом зацикливаться.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иринка
участник


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 124
Из: Санкт- Петербург, Красногвард....
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Becky]
      #2495673 - 14/03/2006 01:47

У нас тоже был кризис сразу после того, как дочь родилась и так орала по ночам и дням, что... Потом мы как-то попривыкли. С рождением второго тоже кризис появился. Теперь забот уже вдвое больше стало, и все романтические отношения просто канули в лето, т.к. главная задача -это детки. Но все равно, я считаю, что мы отличная семья, и кризисы любые преодолеем!

--------------------
Андрей, Ирина и наши зайцы: Алина (10.03.03) и Макс (о6.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Becky]
      #2495708 - 14/03/2006 02:00

Цитирую:

Слушайте, ну неужели никак этого кризиса не миновать? Читаю и пугаюсь... и как некоторые по несколько детей решаются рожать, если тут после одного чуть ли не разводятся люди. Че делать-то, особенно если помощи ждать неоткуда, кроме как от мужа



У нас не было этого кризиса, уж не знаю почему.
И нянек у нас нет. Родители есть, но свекровь сама не сидит, а моей маме поднимать тяжелое нельзя, поэтому с ребенком не посидишь. И ничего....выжили Просто муж мне дает гулять. Отпускает куда угодно. И по магазинам, и в кафе, и к друзьям. И терпеливый он очень
Тем более мы знали на что идем, поэтому не фиг жаловаться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Иринка]
      #2495722 - 14/03/2006 02:07

тяжело было в начале... но кризис... хотя, может надо у мужа спросить? есть определенные проблемы, конечно...

в ребенкины полтора месяца я первый раз вышла из дому по своим делам на 2 часа... вот была лепота... обо всем забыть на время... вспомнить студенческие годы папочка с дочей бегал кругами вокруг дома, где я гостила

а сейчас, мне кажется, когда все-таки достаточная мобальность появилась, с ребенком уже намного легче, можно бабушкам спокойно оставить или с собой взять куда угодно и чуток отдохнуть, а ведь скоро совсем самостоятельной станет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: irinaak]
      #2495967 - 14/03/2006 09:06

У нас не было кризиса, как мне кажется.
Есть и были обычные нормальные трудности (а какой же ребенок обходится без них), которые мы вместе преодалевали.
Конечно, у мужа большая мобильность и больше легкомыслия (ну, например: поехали с моими друзьями за город на два дня. А ребенка... Ну, кому-нибудь из родителей подкинем...), но я, как более мудрый товарисч , иногда даю ему без нас отрываться где-нибудь, а иногда возвращаю на землю, и в развлекухах ограничиваю.
Но мы оба понимаем, что это нормально, и ради нашего Ти мы готовы не все эти трудности.
Правда, я с 7-ми ребенкиных месяцев работаю (в основном дома), и это не позволяет зацикливаться на 4-х стенах.

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bankir
участник


Регистрация: 28/05/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, Озерки
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Emmanuela]
      #2496069 - 14/03/2006 09:27

Согласна, совершенно не представляю, как можно пойти в боулинг с малышом. Отдыха не будет - 100%

--------------------
Forever yong


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Bankir]
      #2496381 - 14/03/2006 10:19

У нас подобие кризиса было ( ну с моим норовом у мужа уже иммунитет). Сейчас по 2-му кругу ему вставляю мозги об ответсвенности, а он мне о понимании ( я-то понимаю, но легче от этого не становится).

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Bankir]
      #2500097 - 14/03/2006 16:18

А мы ходили. В кино, гуляли вместе. И на развивалки всегда вместе ходили, только с папой. Но это не помогло...

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: usta]
      #2500140 - 14/03/2006 16:23

мы тоже ходили в боулинг с дочкой, нормально, парвда она тогда уже ходить умела, ей было очень интересно

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: pmar]
      #2500287 - 14/03/2006 16:36

в кино в грудным - ходили. Но согласна, что не с каждым ребёнком такое мероприятие получится организовать.
Няни нет, родственников сидящих с детьми нет. И желания "подкинуть" кому-то детей тоже нет. Я вот как раз не смогу отдохнуть и расслабиться, если дети будут где-то с кем-то. Никому не могу их доверить.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: umka]
      #2500658 - 14/03/2006 17:13

Цитирую:

в кино в грудным - ходили. Но согласна, что не с каждым ребёнком такое мероприятие получится организовать.


с грудным мы много куда ходили, он грудной тока ел и спал. не в рестораны, конечно (кто б там что не говорил про естественность, но я стесняюсь кормить грудью в общественных местах) , но гулять, планируя чтоб по дороге был крупный магазин с комнатой матери и ребенка, или поликлиника - чтоб в случае чего туда бежать кормить.
а щас он подрос, сним уже никуда не выйдешь - ему все быстронадоедает, хочется разнообразия - то на ручках висеть, то на животе лежать, то погремухи трясти, то есть приспичит - он же не по часам кормится, то вобще спать, а просто так заснуть не всегда получается, тогда ор... так вот и сижу одна, зверею...


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Литвина Лана
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 156
Из: С-Пб, Приморский р-он
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Irbis]
      #2500842 - 14/03/2006 17:36

Кризиса как такового не было... Потому как всегда помогали бабушки-дедушки и особенно прабабушка. Поэтому было не так трудно, как могло бы быть... Очень многое зависит от окружения, от папы крошечки...
Но несмотря на все это я отдохнула только сейчас, когда всего этого нет, ни помощи, ни времени...
Всегда с детками, по транспорту, по морозу бегом с 16 кг на руках... и ничего- ведь все нормально... А всего-то дают возможность поваляться одно утро в неделю...
Но сейчас и детеныш побольше. Хотя, сейчас-то ему времени нужно вообще море - читать учимся и прочее... Постоянно надо помогать, показывать...
Не знаю, но хочу еще одного. Очень.

--------------------
Киса-Лана, Денис и кисенок Сашок Михайлович (13.10.2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Литвина Лана]
      #2501167 - 14/03/2006 18:12

Irbis, я до 3 месяцев в общественные места ребёнка не выносила, недоношенный был всё-таки (это второй), а вот в кино с ним и в 3, и в 4 спокойно ходили. Ноя ж говорю, все дети разные. Сейчас и в кафе вместе ходим, нормально. Правда, я кормлю не стесняясь. Если людям не стыдно что их собачки какают посреди газона, то почему мне должно быть стыдно кормить ребёнка. Это тоже, естественно, личная позиция, и далеко не всем она понятна.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena Sh
старожил


Регистрация: 05/12/2002
Сообщения: 1037
Из: СПб/Кронштадт
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Barsa]
      #2503582 - 15/03/2006 00:09

Кризис вроде как должен быть уже преодолен... Ребенок второй год в садике (ТТТ, практически не болеет), сама - на работе... Старшая вся в делах... Только вот ПАПА... Он ПРИВЫК быть своим собственным, пока я была привязана к малышу: САМ решать, САМ отдыхать, САМ-САМ-САМ. Т.е. один, а нам-то хочется иногда ВМЕСТЕ... Воспринимает в штыки, считая попыткой держать все под контролем

--------------------
Елена: КСЮША (13 лет) ТИМОШКА (скоро 4 года)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгита
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 78
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Elena Sh]
      #2514879 - 16/03/2006 13:06

Цитирую:

я же хочу отметить только одно - с удивлением поняла , что рождение ребенка для *укрепления* семьи (почему-то часто практикуемое) почти всегда приводит к обратному результату((((
плохие отношения(и даже хорошие) такого стреса)))) не выдерживают


--------------------------------------------------------------------------------


полностью согласна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Ольгита]
      #2518229 - 16/03/2006 19:37

А как с грудными детьми ходят в кино -- я не могу уловить... Там ведь долби сурраунд -- раз, и что делать, если дитя развопиться посреди сеанса?

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Darielle]
      #2518794 - 16/03/2006 21:17

Я вообще не представляю как с ребенком куда то ходить (магазины не в счет) и получать от этого удовольствие А кино это вообще из области фантастики: мой не только орать начнет, но еще и носиться по всему залу Да и для неокрепшей детской психики я думаю поход в кинотеатр не супер полезно

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maddy
частый гость


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 61
Из: РФ, Санкт-Петербург
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Ulala]
      #2522056 - 17/03/2006 11:18

У нас кризис начался с рождением. Я даже кричала иногда, хотя очень мужа любила.
А вот когда сыну 2 года исполнилось, наш папа решил, что его обидели... И завел себе любовницу на 12 лет старше...
Честно говоря, я до сих пор не понимаю, почему мы все еще живем вместе после этого, хотя и прошло уже 2,5 года после того, как я обо всем узнала.

--------------------
Мама Таня, папа Игорь и Ромка (08.11.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Maddy]
      #2522138 - 17/03/2006 11:26

Почти тоже самое.
Только я не кричала, хотя было очень тяжело, т.к взвалила все на себя, папу оградили от всех забот и предоставили заниматься любимой работой. Но видимо моя усталость сказалась, и в 2 ребенкиных года он тоже обиделся и завел любовницу.
Теперь решаем жить нам дальше вместе или нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maddy
частый гость


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 61
Из: РФ, Санкт-Петербург
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Barsa]
      #2522164 - 17/03/2006 11:28

Очень Вас понимаю. Хотя и не могу ничего советовать. У меня даже слов утешения нет. Иногда мне кажется, что я до сих пор не оправилась от того, что произошло...

--------------------
Мама Таня, папа Игорь и Ромка (08.11.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Maddy]
      #2522212 - 17/03/2006 11:34

Совсем забыть наверное никогда не получится.
Я вот сейчас хочу и пытаюсь все сохранить, но иногда думаю, а представляю ли я себе КАК я с этим буду жить ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maddy
частый гость


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 61
Из: РФ, Санкт-Петербург
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Barsa]
      #2523060 - 17/03/2006 12:49

Жить с этим очень тяжело. Я только сейчас научилась об этом даже просто говорить. Мы все-таки мечтаем о настоящем мужчине, на которого всегда можно положиться, которому можно доверять, закрыв глаза... А тут - первые трудности, а мужик - в кусты... Наверное, самое главное, что я поняла - в этой жизни мне не на кого рассчитывать. Только на себя.

--------------------
Мама Таня, папа Игорь и Ромка (08.11.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Maddy]
      #2523158 - 17/03/2006 12:59

Золотые слова.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frezy
участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 92
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Barsa]
      #2523495 - 17/03/2006 13:34

не обижайтесь на меня - я девушка циничная и говорю то, что думаю.проблемы начинаются тогда, когда женщина полностью растворяется в новой социальной роли.полностью, без остатка.когда на вопрос мужа "как дела?" женщина отвечает "у нас СОПЛИ".хотя у нее соплей нет, а у ребенка насморк.
мы живет трудной жизнью, потому что природа требует, чтобы мы были "мамочками", и забыли о том, что еще недавно были женщинами, подругами, любовницами, профессионалами на работе и проч.а мужья, между тем, продолжают жить в социуме со всеми вытекающими.
нам выбирать:ограничить себя четырьмя стенами или продолжать жить нормальной жизнью.и дело вовсе не в том, есть ли возможность куда-то сходить или нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: frezy]
      #2523732 - 17/03/2006 14:00

Я совершенно не обижаюсь. Вы все очень верно говорите.
Но дело в том, что как раз я не сижу в 4-х стенах. Я вышла на работу в 1.5 ребенкиных года и именно с моим выходом на работу начались проблемы. Мужу стало мало внимания.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frezy
участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 92
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Barsa]
      #2523922 - 17/03/2006 14:17

с мужьями у нас проблема настолько широка и глубока, что просто неизмерима.нашим поколениям не повезло, мы вышли замуж за мальчиков, которых воспитывали мамы дома, в школе учительницы, а девочек при этом было в два раза больше.они настолько привыкли к вниманию женщин к своей персоне, что другого не приемлют.я иногда вообще удивляюсь, как они женятся и детей заводят.
но других нет, приходится работать с этим материалом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: frezy]
      #2525708 - 17/03/2006 17:13

ННП
да, кризис на лицо. Постепенно привыкаем к изменившимся ролям. У нас проблемы, в основном, из-за того, что у нас с мужем был "служебный" роман и отношения начальница -подчиненный почти 4 года. А с рождением дочи все изменилось. Сейчас все налаживается, и помогать муж стал больше намного и с ребенком может посидеть. У нас полный комплект родственников, но никто посидеть с дитем не рвется (впрочем, я могу дитя доверить только свекрови или мужу), поэтому мы не только ходим в боулинг, музеи и т.п. с ребенком. Но я иногда с ней на лекции езжу . С кормлением у нас нет проблем как-то. В том же боулинге есть детские комнаты, в университете - ключи от аудитории беру, передвигаемся если не на машине, то составляем маршрут так, что бы была возможность раз в 1,5-2 часа предложить ребенку грудь.
Я не считаю, что жить нужно для ребенка - с ребенком и ни как иначе .

--------------------
Лена, Иван и Анютка
www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: frezy]
      #2526235 - 17/03/2006 18:16

Цитирую:

с мужьями у нас проблема настолько широка и глубока, что просто неизмерима.нашим поколениям не повезло, мы вышли замуж за мальчиков, которых воспитывали мамы дома, в школе учительницы, а девочек при этом было в два раза больше.они настолько привыкли к вниманию женщин к своей персоне, что другого не приемлют



О да, абсолютно согласна. Это тема для другого, бооольшущего топика!

--------------------
Лида, Слава и Даша (11.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena Sh
старожил


Регистрация: 05/12/2002
Сообщения: 1037
Из: СПб/Кронштадт
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: frezy]
      #2527588 - 17/03/2006 22:03

Тоже, кстати, задумывалась над этой проблемой... И относительного своего мужа и вообще о причинах инфантильности и эгоцентризма сильного пола... Да уж, не хватало им "мужского начала" в воспитании. мучаюсь вопросом, как из своего сыночка вырастить приличного МУЖА... А не "сыночка" для жены

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Elena Sh]
      #2528852 - 18/03/2006 00:45

А у меня кризис проявляется в том, что мне кажется, что муж ребенка не любит... посидеть ему с ним западло... гад... вот и ругаемся, вернее, я ругаюсь, то есть плачу - а что я еще могу сделать? насильно ведь не заставишь... Да и не хочу я, чтоб с моим ребенком сидел человек, которому это в тягость...
Хотя иногда и посидит, и поиграет, и поворкует над ним... может, я чего-то не понимаю?
Устала прямо... Лучше бы одна жила, чесслово... Тока не на что .

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: frezy]
      #2531022 - 18/03/2006 16:42

Цитирую:

с мужьями у нас проблема настолько широка и глубока, что просто неизмерима.нашим поколениям не повезло, мы вышли замуж за мальчиков, которых воспитывали мамы дома


можно подумать, сейчас их не мамы воспитывают. тока щас еще хуже - разводов больше, садики чаще заменяют нянями... чувствую следущее поколение будет еще инфантильнее

Цитирую:

а девочек при этом было в два раза больше


это почему?????

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Irbis]
      #2531790 - 18/03/2006 19:28

Потому что, их всегда больше

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: EMA]
      #2532431 - 18/03/2006 21:43

Цитирую:

Потому что, их всегда больше


да ну????
у нас в каждом классе было на 2-3 мальчика больше...


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annaliza
участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 261
Из: СПб, Петроградская, временно У...
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Irbis]
      #2532717 - 18/03/2006 22:34

Мои 5 копеек. Кризис был, месяца в 3 ребенкиных, я на мужа бросалась, сама не знаю почему... Потом прошло, потому что я очень активно стала с Лизой везде ездить, у нас были все дни расписаны - к подружке, в мамский клуб (как классно, что он был!), к сестре в гости, просто в Сосновку гулять. Телефон, интеренет, благо вокруг вдруг оказалось много родивших, с кем бесконечно можно было обсуждать детские какашки и все остальное. Ну и с деньгами проблем не было, я до беременности хорошо зарабатывала и отложила. Обида на мужа стала расти, когда я одна оказалась с серьёзно заболевшей дочкой, а он был в долгосрочной командировке, и как мне казалось, не прочувствовал. А вот потом я приехала к нему в Германию, где он работал. Ни телефона дома, ни интернета, на улице ни слова сказать не могу, так как тогда совсем языка не знала. И у Лизы кризис полутра лет плюс ее почечные проблемы. Муж с утра до ночи на работе, включая выходные. Вот тут то мне небо с овчинку показалось... Скандалила я ужасно... Ну он тоже. Выкарабкались только когда я пощла работать, а дочка в садик. Но и сейчас мне общения хватает, но его, мужнина (как моя бабушка говорила), понимания и внимания - нет. Причем умом понимаю, что сама виновата, очень замкнулась на работе и ребенке, всю свою любовь ей отдаю, на него сил не остается... Надо как-то выбираться, но хозяйство на мне, доча тоже, в общем как начну про себя несчастную думать, кажется, что я такая хорошая, а муж сволочь, ничего не делает и не понимает. Но, наверно, это не так, и надо как-то с этим бороться, и все эти кризисы из-за нас с амих, надо больше любить друг друга...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
лик-лимп
участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 156
Из: Центр. р-он
Re: Семейный кризис с появлением детей [Re: Annaliza]
      #2533446 - 18/03/2006 23:55

Cейчас читаю книжку "Семья и как в ней уцелеть"
И там дается таблица Событие в сем.жизни/Острота стресса
Самое большое - смерть супруги/супруга: 100 баллов
А, например, пополнение семьи: 39 не так уж мало
А если к нему еще плюсуются -
Изменение материального положения: 39
Жена остабляет работу: 26
Изменение условий жизни: 25
или как у нас - Долг более 10 000$: 31
Ну и еще плюсуется у кого что - вот тебе и сем. кризис во всей красе

--------------------
Лена и карапузик Саня 18.02.2004

-----------------
Наступает весна... Вновь обычность ее необычна,
Неожиданна жданность и ясность слегка неясна. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 159 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10528

Оценить эту тему

Перейти к