Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Кларисса
гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 24
Из: СПб
А как вы отказываете мужчинам тактично?
      #2439779 - 03/03/2006 23:44

Я вот не умею на непристойные предложения отвечать отрицательно ВЕЖЛИВО.Мужчины просто не понимают... Приходится хамить.И всегда остаются обиды (ну я их конечно понимаю ) .А тут вот ситуация деликатная: компаньон мужа подкатывает, на которого серьезные планы (у мужа ). Как бы ему дать от ворот поворот, тактично, но чтобы надежды не подавать на будущие периоды.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: А как вы отказываете мужчинам тактично? [Re: Кларисса]
      #2439798 - 03/03/2006 23:47

Не поняла, вы жалуетесь или хвастаетесь?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кларисса
гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 24
Из: СПб
Re: А как вы отказываете мужчинам тактично? [Re: Abrikosik]
      #2439804 - 03/03/2006 23:48

вообще-то совета прошу
а чем в этой ситуации можно похвастаться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: А как вы отказываете мужчинам тактично? [Re: Кларисса]
      #2439825 - 03/03/2006 23:50

А если совета, то просто не подавать надежды, как вы сами написали.
Вообще мне сложно судить, никогда не доходило до того, чтобы грубить, всегда цивилизованно эти дела уладить получалось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кларисса
гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 24
Из: СПб
Re: А как вы отказываете мужчинам тактично? [Re: Abrikosik]
      #2439850 - 03/03/2006 23:54

Цитирую:

всегда цивилизованно эти дела уладить получалось.




Как? А подробнее?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: А как вы отказываете мужчинам тактично? [Re: Кларисса]
      #2439910 - 04/03/2006 00:00

Ставлю определенные барьеры, за которые переступать не разрешаю. Это, к примеру, фривольные темы, переход на которые можно всегда во время почувствовать и как-то избежать их. Да много всего, так сразу и не вспомнишь, тут ситуацию бы конкретную.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: А как вы отказываете мужчинам тактично? [Re: Кларисса]
      #2439952 - 04/03/2006 00:06

а вы не доводите до того, что поступают непристойные предложения

Если конкретно -дистанция (вам обязательно общаться с этим кампаньоном??), а если обяз-но, то дайте понять как любите мужа и тыды...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кларисса
гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 24
Из: СПб
Re: А как вы отказываете мужчинам тактично? [Re: Abrikosik]
      #2439990 - 04/03/2006 00:12

Да ситуация и была всего одна, но критичная: отмечали событие в ресторане, на какое-то время остались одни. Ну тут я все и узнала, что он давно обо мне думает, ну и ты-ры-пыры, а какая я расчудесная. Ну и будь моей любовницей . А ответить я ничего и не успела, наш тет-а-тет прервали. теперь вот избегаю его пока могу, но это ненадолго. Отмазки типа " я замужем, и очень люблю своего мужа" не пройдут. У него на все есть обоснование, почему это можно и нужно сделать. Я даже теряюсь перед его доводами. Мужская логика однако...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: А как вы отказываете мужчинам тактично? [Re: Кларисса]
      #2440030 - 04/03/2006 00:17

А до этого одни ни разу не оставались? И его внимания повышенного к себе не замечали? Я к тому, что неужели этот разговор стал неожиданностью и никаких предпосылок к нему не было?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кларисса
гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 24
Из: СПб
Re: А как вы отказываете мужчинам тактично? [Re: Lubik]
      #2440035 - 04/03/2006 00:17

Цитирую:

а вы не доводите до того, что поступают непристойные предложения



Да я как-то и не довожу. Обычно они поступают нежданно и нежеланно, на то они и непристойные.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: А как вы отказываете мужчинам тактично? [Re: Кларисса]
      #2440055 - 04/03/2006 00:20

Ну на счет "нреожиданно" вы наверное лукавите? Во всяком случае, мне ни одно из таких предложений неожиданно для меня не поступало.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кларисса
гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 24
Из: СПб
Re: А как вы отказываете мужчинам тактично? [Re: Abrikosik]
      #2440065 - 04/03/2006 00:21

Одни не оставались.Повышенное внимание раньше не замечала, но после этого разговора прокрутив воспоминания назад понимаю, что просто не обращала внимание.
Я как-то 3 года в мужском коллективе работала, так к вниманию очень быстро привыкаешь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кларисса
гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 24
Из: СПб
Re: А как вы отказываете мужчинам тактично? [Re: Abrikosik]
      #2440129 - 04/03/2006 00:28

Цитирую:

Ну на счет "нреожиданно" вы наверное лукавите? Во всяком случае, мне ни одно из таких предложений неожиданно для меня не поступало.






Ну вот Вам пример, для меня это было просто неожиданностью. До этого разговора я этого мужчину никогда не расценивала как потенциального любовника или ухажера(я даже не видела его намеков), поэтому и надежд ему подавать не могла, но его это не смутило.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: А как вы отказываете мужчинам тактично? [Re: Кларисса]
      #2440806 - 04/03/2006 09:22

Наверное, если этот партнер для мужа важен и нужен, стараться наедине с ним не оставаться, а уж если случиться - не давать возможности вернуться в разговоре к его непристойным планам
Если уж его прорвет, вежливо и доходчиво объяснить, что с мужем счастливы и изменять не планируете.
Хотя, мужчины очень любят в таких ситуациях выглядить обиженными и оскорбленными до глубины души.
Это, чтобы мы тоже помучились

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalja
участник


Регистрация: 10/09/2003
Сообщения: 123
Из: Московский р-он, между Электро...
Re: А как вы отказываете мужчинам тактично? [Re: Кларисса]
      #2441495 - 04/03/2006 13:17

Цитирую:

Отмазки типа " я замужем, и очень люблю своего мужа" не пройдут. У него на все есть обоснование, почему это можно и нужно сделать. Я даже теряюсь перед его доводами. Мужская логика однако...



А не надо никаких своих обоснований в ответ на его. Причем тут логика? На "ихнюю" мужскую логику есть ее отсутствие женской- в смысли не надо ничего объяснять.
"я замужем, и очень люблю своего мужа. И поэтому не буду, и все!" Ну, можно еще прогнуться, типа "Мне все это очень льстит, но я девушка порядочная, другому отдана..., таковы мои принципы... бла-бла-бла ". Но вообще, чем меньше "бла-бла-бла", тем лучше.
И еще, пожалуйста, не обижайтесь, я Вас не знаю, но, видимо, что-то есть в Вашей одежде или поведении, что их провоцирует. Слышали про виктимологию?

--------------------
Наталья и Настя (13/05/2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: А как вы отказываете мужчинам тактично? [Re: Кларисса]
      #2442005 - 04/03/2006 16:10

А я бы,пардон,в ответ стебаться начала.
Буду я ему ещё объяснять про мужа,а то он не знает!
Разозлится конечно,но это его проблемы.Мужик подваливающий с подобным предложением врядли оценит искренние объяснения и тактичность.
А вот высмеешь его по полной,разозлится,но и уважать будет.
А вы такой королевой, вскинув бровь - мимо. С царственной осанкой. Собственное достоинство и остроумие.Ясный взгляд и адекватность на хамство.
Пусть бесится и краснеет,раз такой идиот!

Отредактировано Любознательная (04/03/2006 16:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalja
участник


Регистрация: 10/09/2003
Сообщения: 123
Из: Московский р-он, между Электро...
Re: А как вы отказываете мужчинам тактично? [Re: Любознательная]
      #2443217 - 04/03/2006 21:45

Цитирую:

А я бы,пардон,в ответ стебаться начала.
...Разозлится конечно,но это его проблемы.... А вот высмеешь его по полной,разозлится,но и уважать будет.
...



Но это же начальник мужа, кажется, и его вроде бы не хотят обижать...

--------------------
Наталья и Настя (13/05/2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
марта-s
участник


Регистрация: 24/06/2005
Сообщения: 134
Из: Светлановская пл-дь
Re: А как вы отказываете мужчинам тактично? [Re: Natalja]
      #2443487 - 04/03/2006 22:33

...ой... тут по ситуации действовать надо...
...можно на полном серьезе заявить- я,мол обдумаю ваше предложение,когда подойдет ваша очередь,я сообщу.
...-меня мужчины не интересуют,муж-исключение.
...а можно с каменным лицом выслушать всю эту хрень,что он несет и потом молчать долго долго,и пристально так рассматривать(в поисках душевного недуга) ни слова не вымолвив.....
...а можно и просто послать без цнзуры..
...да куча вариантов..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лисичка и лисенок
участник


Регистрация: 28/02/2006
Сообщения: 105
Из: Санкт-Петербург, Петроградский
Re: А как вы отказываете мужчинам тактично? [Re: марта-s]
      #2455164 - 07/03/2006 08:43

на такой случай есть отличнаЯ цитата из Булгакова: "...Не хочу!
-Вы не сочувствуете детям Германии?
==Сочувствую.
-А, полтинника жалко!
==Нет.
-Почему же тогда?
==НЕ ХОЧУ!

извините, может заумно получилось но работает всегда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 241 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2871

Оценить эту тему

Перейти к