Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Ольгунчик
ветеран


Регистрация: 30/01/2003
Сообщения: 636
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: изюминка]
      #2430153 - 02/03/2006 19:00

Да я не пугаю, мысли вслух... А надежда у меня тоже еще осталась... Иначе бы и топик не завела...
А про предательства, интересная тема, но, мне кажется, что не все смогут и захотят рассказать...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Ольгунчик]
      #2430158 - 02/03/2006 19:01

Девочки! А мне кажется, пока ведущие интересы не пересекаются (а это - мужчины и денежки, однако) дружба она есть и будет (не важно мужская она или женская)
А потом со временем, с жизненными обстоятельствами дружба чуть трансформируется.
У меня тоже подружки из Универа. Притом мы все абсолютно разные по интересам, по увлечениям и т.п. И очень не маловажно, всем нравились РАЗНЫЕ типы мужчин. И в разное время, в зависимости от жизненных обстоятельств, кто-то становится "ближе", кто-то "дальше".У всех появились семьи, дружба отодвигается, как правило, по приоритетам "за семью". Времени на регулярные встречи нет, в большинстве перезваниваемся... НО!!!!Если вдруг у кого-то случается, не дай Бог, неприятность-беда и нужна помощь: ВСЕ сразу бросаемся на помощь.
Но, не всегда аксиома " все друзья с юности", мне кажется, верна. С появлением у меня сына (уже не в юношеском возрасте)- у меня еще появилась одна (схожая по взглядам и интересам - "детским") подруга, с которой мы запросто можем часа 2 болтать по телефону, обмениваться новостями (Надь, про тебя!!! ). Но встречаться часто нет сейчас возможности. Так что... если человек хороший и надежный - то почему бы и не ... подружить?... А дружба это или нет... жизнь покажет!

--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Ayana]
      #2430183 - 02/03/2006 19:05

Цитирую:

Девочки! А мне кажется, пока ведущие интересы не пересекаются (а это - мужчины и денежки, однако) дружба она есть и будет (не важно мужская она или женская)
А потом со временем, с жизненными обстоятельствами дружба чуть трансформируется.
У меня тоже подружки из Универа. Притом мы все абсолютно разные по интересам, по увлечениям и т.п. И очень не маловажно, всем нравились РАЗНЫЕ типы мужчин. И в разное время, в зависимости от жизненных обстоятельств, кто-то становится "ближе", кто-то "дальше".У всех появились семьи, дружба отодвигается, как правило, по приоритетам "за семью". Времени на регулярные встречи нет, в большинстве перезваниваемся... НО!!!!Если вдруг у кого-то случается, не дай Бог, неприятность-беда и нужна помощь: ВСЕ сразу бросаемся на помощь.
Но, не всегда аксиома " все друзья с юности", мне кажется, верна. С появлением у меня сына (уже не в юношеском возрасте)- у меня еще появилась одна (схожая по взглядам и интересам - "детским") подруга, с которой мы запросто можем часа 2 болтать по телефону, обмениваться новостями (Надь, про тебя!!! ). Но встречаться часто нет сейчас возможности. Так что... если человек хороший и надежный - то почему бы и не ... подружить?... А дружба это или нет... жизнь покажет!



Ну вот как много и по теме некоторые написать за меня могут!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгунчик
ветеран


Регистрация: 30/01/2003
Сообщения: 636
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: изюминка]
      #2430195 - 02/03/2006 19:07

Вспомнила про одно небольшое предательство: "подружились" мы где-то около назад с соседкой, все вроде нормально, и детки одного возраста. Да она одинокая была... И стала она моего мужа просить то ей лампочку вкрутить, то трубы подкрутить, вобщем начала липнуть... И меня это так взбесило!!!
На этом наша "дружба" закончилась... Хотя до сих пор общаемся по телефону о том, о сем...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Ольгунчик]
      #2430231 - 02/03/2006 19:13

Я тоже с соседкой знакома и хорошо общаемся. Но она терпеть не может кошек. Для меня это уже о чем-то говорит. Из десяти мамочек с которыми я познакомилась на площадке, мне комфортно и приятно гулять только с двумя!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Ольгунчик]
      #2430285 - 02/03/2006 19:22

наверное и правда лучше не вспоминать лишний раз - себе опять этим настроение портить - не, не буду и другим тоже.. а чтобы что-то хорошее придумать - ничего в голову не идет, ни одна мысль не стучится: как вспомню, что 10 лет мы представляли как весело нам будет такой толпой бабок на пенсии развлекаться:((
нет, все-таки без подруги быть - ненормальное состояние лично для меня...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Ольгунчик]
      #2430338 - 02/03/2006 19:28

я бы сразу общаться перестала, но у меня другая история: моя лучшая задушевная подруга заявила мне что мой муж ей подходит и начала с ним общаться напрямую, муж сначала ей прикинулся, что тоже "дружить будет", а потом сказал все что думает о таких девушках, и все - это в кратце, подробности и сейчас спокойно вспоминать не могу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгунчик
ветеран


Регистрация: 30/01/2003
Сообщения: 636
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: изюминка]
      #2430340 - 02/03/2006 19:28

Да и для меня оно ненормальное!!!
Хочется иногда что бы был кто-то, кто всегда рядом, поймет, поддержит, да и ты будешь знать, что кому то нужна ты (в смысле поддержки)... В конце концов похабалиться вместе... Получилось, как про мужчину, ну я думаю, поймете...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Ольгунчик]
      #2430371 - 02/03/2006 19:32

Больная тема.. для меня.
Близкие подруги у меня всегда раньше были... Вот именно, что были, в прошедшем времени, к сожалению.
Самая близкая осталась в том городе, откуда я почти 10 лет назад приехала. Еще 2 разъехались по другим городам.
Самая первая подруга, с которой я общалась сразу по приезду в СПб сделала мне такую гадость и мерзость (даже названия подобрать не могу ее поступку), что я от сильных переживаний даже попала в больницу. До сих пор вспоминаю с ужасом...
С другой подругой, учились вместе в институте, сначала тоже была идеальная дружба, не разлей вода. Стала сходить на нет, когда я познакомилась со своим будущим мужем. До этого всю свою энергию, все свое свободное время и деньги (как ни странно) я уделяла ей,жила ее жизнью, ее проблемами. А когда у меня появилась своя личная жизнь, то я сразу стала не нужна, от меня не стало никакой выгоды.Последние годы общаемся крайне редко и в основном по телефону, но инициатором всегда являюсь я, она сама мне не звонит. Каждый раз со скрипом в душе набираю номер, а зачем?
Считаю, что за последние годы я сильно "помудрела" и стала очень осторожно относиться к людям. Предпочитаю приятельские отношения. Может я идеалистка, но считаю, что настоящий друг никогда не должен предавать,а меня предавали...
Вот вспомнила один тост по случаю: "Ползет по пустыне черепаха, а сверху на ней сидит змея. Черепаха думает:"Вот сброшу ее -укусит." А змея думает:"Вот укушу ее - сбросит." Так выпьем же за настоящую женскую дружбу!"
Так вот, не хочу я такой дружбы. Пусть лучше я буду совсем без подруг, чем с такими...
Не осуждайте меня, не думайте, что я такая "бука", просто действительно много пришлось пережить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Ольгунчик]
      #2430381 - 02/03/2006 19:33

И слава Богу!
Почитайте:
http://www.soblaznenie.ru/encw/friendpsyho.php

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 269 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 21600

Оценить эту тему

Перейти к