Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Line]
      #2429394 - 02/03/2006 17:23

Лучшая подруга предала меня 7 лет назад.О-о-о-ох как я переживала!Года 4 не могла придти в себя..........
Но у меня ещё есть друг,он мне как брат,как сестра,как подружка.........Но он в Москве.Вот и мотаюсь туда посоветоваться,поплакаться,порадоваться........
Но я что ещё заметила,за последние пару лет у меня появилась куча новых знакомых.Среди них одна девушка,с которой мне легко и спокойно.Мы созваниваемся через день.Болтаем по часу,а то и больше.Она мне как-то сказала,что только мне может сказать всё-всё,может пожаловаться,похвастаться.только я её слушаю и разговариваю.Знаете как приятно!И я то к ней также отношусь!Раньше думала,что друзей можно найти лишь в детстве,отрочестве........Считала,что в тридцатник уже не получится,сложнее будет.Ан нет!Сейчас мне гораздо проще общаться с людьми и точек соприкосновения можно найти больше!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Line]
      #2429421 - 02/03/2006 17:25

Лучшая подружка - девичья подушка (с)

У меня по приятельнице - из школы, института, работы...
Есть одна еще, вот она наверное, и есть подруга. Мы делимся почти всем... правда видимся достаточно редко (раз, два в месяц) - слишком разный у нас уклад жизненный (у меня ребенок, у нее нет - наверно, это и есть разобщающее звено). Хотя по аське болтаем часто
Больше всех я рассказываю своему мужу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bride
активный участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 516
Из: СПб
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Tylly]
      #2429490 - 02/03/2006 17:32

Диффченки давайте все кому не хватает женского общения для начала заведем топик тут постоянный ась? ну можна же его как то закрепить ?! и будем тут болтать , а там и видно станет есть ил она женская дружба я буду очень рада если поддержите мое предложение

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Tylly]
      #2429503 - 02/03/2006 17:34

А что значит подруга? А что приятельница? И как приятельница переходит или почему не переходит в разряд подруг?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Line]
      #2429517 - 02/03/2006 17:36

Аха!Тоже с лучшей подругой после свадьбы рассталась !Ну не могла же я позвать человека,который изначально не понимал,зачем я выхожу за него замуж,не упускала случая подтрунить над ним(а он тогда был такой котёнок,эт щас зубастеньким стал-моя школа) и не собиралась это скрывать .Потом виделись разово,вроде нормально она себя вела,даже растрогались обе,дескать "как это мы не общаемся практически,а так хорошо понимаем друг друга" .Но потом она не смогла сдержать своей провокаторской натуры (в её случае,это когда человек плотным графиком говорит тебе гадости по телефону с единственной целью вывести тебя из себя и посмотреть,какая ты в священном гневе) ,а я люблю комфортное общение и..чего-то мне не хоцца больше её видеть.Да и вообще по-разному жить стали. Конечно,за это время у меня появилась моя Асенька.Она меня старше на 12 лет,но дружим уже 9 лет и она про меня всё-всё-всё.И если мне плохо,а она не может приехать,то не обижаюсь,т.к. знаю,что она мысленно со мной, а не едет не от лени,а правда есть весомые причины !А сегодня мы с ней будем ,на дорожку!
Женская дружба есть ,ИМХО,я бы без неё не смогла.

--------------------
"Время стекало в глиняный кувшин и застывало в нём гречишным мёдом"В.Орлов.
Старость наступает тогда,когда жизнь перестаёт быть приключением!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: arinka]
      #2429613 - 02/03/2006 17:46

Цитирую:

Мне иногда кажется, что многие (это я на примере своей сестры и некольких знакомых) идеализируют дружбу. Всетаки надо понимать, что какая бы подруга не была, у нее есть (будет) муж, дети семья, наконец, свои собственные интересы, родня и т.д. И скорее всего у женщин, по крайней мере, подруга не центр вселенной, в лучшем случае второе место после детей и мужа. Поэтому я всегда отношусь к этому с пониманием. Потом некоторые интимные вещи я могу рассказать одной подруге, и она поймет меня лучше меня самой, а с другой можно обсудить какие-то хозяйственные дела. А так, чтобы все-все-все и полное доверие, ну это утопия...Проще надо быть...




Подругие у меня появились раньше мужа. Я очень их люблю. Верю в женскую дружбу. Готова ради них сорваться в любой момент и прилететь их утешать. И они меня. Дружба для меня - святое. Что особенно отрадно, за последнее время у меня стали появляться и новые приятельницы, хотелось бы , чтобы они стали подругами. (ТТТ).

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Мама Глаши]
      #2429632 - 02/03/2006 17:49

на мой взгляд, дело в доверии. Больше доверяешь человеку, прислушиваешься к его мнению, ценишь его внимание. В общем, ИМХО, авторитетный подруга человек

Вот еще что забыла сказать, когда родилась дочка - все подружки как-то отошли (я первая мама среди них )
Тоже казалось, что ни одной подруги нет ЧТо я какая-то ущербная... Все прошло с выходом на работу. Другое общение, по другому распорядок дня устроен, ... все другое ... Так что (автору) не переживайте, все устроится ИМХО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Мама Глаши]
      #2429650 - 02/03/2006 17:52

Цитирую:

А что значит подруга? А что приятельница? И как приятельница переходит или почему не переходит в разряд подруг?



Для меня подруга - та, которая обо мне знает всё, а я о ней. (но я знаю, что есть люди. которые всё о себе не рассказывают никому). Подруга примчится к тебе всегда, когда тебе грустно. Всегда примет в своем доме хоть на ночь, хоть на неделю, всегда одолжит денег. Она - просто родной человек, как мама, папа, бабушка, муж.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгунчик
ветеран


Регистрация: 30/01/2003
Сообщения: 636
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Bride]
      #2429708 - 02/03/2006 17:59

Да, это как в мультфильме про "Чебурашку": "А давайте построим домик для друзей"!!!
И пока мы строим-строим, все и передружимся!!!
СОГЛАСНА!!!!

P.S. Только, мне кажется, весь этот форум и является таким топиком-домиком, где всегда можно посоветоваться, поплакаться, порадоваться...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Tylly]
      #2429709 - 02/03/2006 17:59

Для меня подруга - человек которого я понимаю, который меня понимает, взаимно всегда рады друг друга видеть и слышать. Советчик и жилетка. И таких у меня пересчитала - 12.
Одна из пионерского лагеря!
Одна со школы.
Три из училища.
Две из универа.
Три из общежития.
Две с работы.
Есть у меня и приятельницы, которые никогда не будут моими подругами.
А так как люди с возрастом меняются, есть подруги, которых я потеряла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 130 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 21600

Оценить эту тему

Перейти к