Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
marchella
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 537
Из: Из северных лесов...
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Ольгунчик]
      #2428740 - 02/03/2006 16:11

1.подруг близких нету.
2.дружба женская бывает...наверное
3. не иметь подруг нормально ( а то шо ж, я ненормальная получаюсь?? )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agata
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 100
Из: Спб,Приморский р-н
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: LELICHEK]
      #2428797 - 02/03/2006 16:17

Девочки,не будем раскисать,нет подруг,да и ладно,можно и с мужем пообщаться,правда не на все темы...но есть и интернет...а можно и встретиться нам всем,и пообщаться,мож кто то и сдружится.Предлагаю встречу,только когда немного потеплеет;)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: LELICHEK]
      #2428811 - 02/03/2006 16:18

Мне иногда кажется, что многие (это я на примере своей сестры и некольких знакомых) идеализируют дружбу. Всетаки надо понимать, что какая бы подруга не была, у нее есть (будет) муж, дети семья, наконец, свои собственные интересы, родня и т.д. И скорее всего у женщин, по крайней мере, подруга не центр вселенной, в лучшем случае второе место после детей и мужа. Поэтому я всегда отношусь к этому с пониманием. Потом некоторые интимные вещи я могу рассказать одной подруге, и она поймет меня лучше меня самой, а с другой можно обсудить какие-то хозяйственные дела. А так, чтобы все-все-все и полное доверие, ну это утопия...Проще надо быть...

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: arinka]
      #2428876 - 02/03/2006 16:25

Цитирую:

.Проще надо быть...


Простите, это Вы про что? Помнится, у Стругацких:"Это дубли у нас простые" - цитата из "Понедельник начинается в субботу". Может, Вам и проще разделять подруг на "хозяйственных" и "интимных", а для меня это странно как-то, может это всё-таки не подруги, а приятельницы? Только, пожалуйста, не обижайтесь, это исключительно моё ИМХО.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: pogranec]
      #2428941 - 02/03/2006 16:31

а у меня...а я...а мне...
Я в принципе легко схожусь с людьми. Другое дело, что из всех людей я тщательно выбираю даже приятелей. Поэтому круг моего общения не очень широк (м-да. это с какой стороны посмотреть. Вот на данный момент мне надо встретиться как минимум с 10 человечками - (Анюта, ауу, тебя хочу видеть очень!!!))

На счет подруг. Были у меня подружки одноклассницы. Одна уехала в Германию на ПМЖ, вторая родила. С той, которая родила я очень близко общалась. Но... этим летом произошла не очень приятная ситуация, в результате которой я эту дружбу несколько переосмыслила. Теперь не дружим.

Была у меня подружка, институтская. Я ее позвала в свидетельницы на мою свадьбу. После свадьбы я ее ни разу не видела (а прошло уже... полтора года), потому что эта девушка...эээ... не очень ответственно отнеслась к той роли, которую я на нее возложила, сорвала нам одно мероприятие и вообще вела себя похабно. Я эту дружбу тоже "переосмыслила" и поняла, что такой человек в моем окружении мне не нужен. На том и распрощались.

И есть Катька. Катька - это мое все. Она, конечно, иногда бывает невыносима, но это моя палочка-выручалочка, мой любимый человечек. Мы с ней прошли огонь, воду... на счет медных труб утверждать не буду. Мы общаемся уже больше 10 лет, и много чего было за это время.
И если у меня когда нибудь родится дочка - то я назову ее Катенькой. Вот.

теперь отвечу на вопросы)))
1. есть
2. есть
3. главное, чтобы человеку было хорошо. Что значит - не можешь хорошо дружить? Тут главное - начать!))) И все получится)))

PS ааа, еще надо в это дело вкладывать душу. Тогда успех обеспечен.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгунчик
ветеран


Регистрация: 30/01/2003
Сообщения: 636
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Солнышко_Вика]
      #2429007 - 02/03/2006 16:37

Вот и у меня была такая как ваша Катя, мы с ней и огонь и воду и т.д.

А дружить я "начинаю", вроде все нормально, а потом "Бац", что-нибудь такое сделает или скажет и все... Нет доверия полного!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Солнышко_Вика]
      #2429036 - 02/03/2006 16:40

Вик,а как быть,если народ живет по принципу "чем больше к ним лицом,тем больше они к тебе другим местом???"тяжело,понимаешь.И хочется и колется,как грится(

а проще быть- это как? научите! Не умею я проще( научите


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: pogranec]
      #2429061 - 02/03/2006 16:43

Это я о том, что проще нужно относится к занятости и недостаткам подруг.
Например, у моей сетры нет подруг практически. Она с ними рвет отношения и ссорится, постоянно дуется и обижается. Ну не смогла приехать к ней в гости подруга, хотя обещала, сестра на нее обижается и не разговаривает. А подруги любовь вдруг появилась и крышу сорвало, пропала она на месяц и не звонит. Сестра опять обижается. И так постоянно...
Никого не хотела обидеть.

А по поводу подруги или приятельницы: я считаю, что подруги. Просто люди-то все разные, у всех разные интересы. Было бы странно, если б я пришла к своей сейчас очень близкой, но бездетной подруге, и стала рассказывать в подробностях, как я кормлю ребенка, меняю памперся и т.д. Мы разговариваем на другие темы, вместе ходим на спорт, конечно, она в курсе всех моих семейных дел и о ребенке знает все последние новости, но я на этих темах не зацикливаюсь, потомучто есть другие более жизненные для нее и интересные для меня. И было бы странно, если бы я пришла в гости к своей подруге, у которой несколько ребятишек, и стала рассказывать в подробностях про свою работу или любовные похождения, я лучше о детях о хозяйстве поговорю, получу огромное удовольствие и кучу советов. Опять же, если вдруг какие-то проблемы с ребенком, я обращаюсь к людям, которые более опятны в этих вопросах. Для меня такой подход вполне естественный...а по другому я даже не знаю как...

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)

Отредактировано arinka (02/03/2006 16:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: LELICHEK]
      #2429113 - 02/03/2006 16:50

ну, вот лично моя подруженция, которая одноклассница и родила, мне такую свинью подложила, до сих пор противно. Я вроде к человеку со всей душой, а мне туда ... При чем не понимаешь - ЗА ЧТО???

Лен, мне почему то кажется, что, когда ты увидишь человека - сразу поймешь,твои или не твой. У меня так было с несколькими девочками с форума. Теперь одну такую красавицу я нежно лублу, и очень благодарна ЛВ за встречу с ней. И еще одна замечательная девушка, с не менее замечательным сынишкой... Иэхх.

Проще быть не надо. Это стопудово. А как надо - не знаю(.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Нет у меня друзей, и нет подруг... [Re: Ольгунчик]
      #2429114 - 02/03/2006 16:50

да, согласна - сойтись не долго, а потом...,ну и разойтись не долго, но где же спрашивается найти нормального человека: для меня это человек, которого устраивает его личная жизнь, либо человек в состоянии ее устроить без того, чтобы разрушать мою - вроде бы не так много, а знаете как сложно..еще ни одной такой не нашла

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 123 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 21600

Оценить эту тему

Перейти к