Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Bazik
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 250
Из: СПб, Царское Село
и снова о больном (свекровь)
      #2414536 - 28/02/2006 18:11

я свою свекровь люблю и уважаю, она практически никогда не лезет в нашу жизнь (живёт в другом городе), но уж если начнёт, то...Почему после общения со своей мамой мужа словно подменяют? Он становится жестче ко мне и воспитывать ребёнка начинает "как мама сказала"? А мама его воспитана в таком духе, что мужчине все можно, а ты создана только для него. Она мне как-то сказала:ты готовить не хочешь, потому что не хочешь чтобы он был счастлив; не ну не глупо ли?Иногда он говорит такие гадости мне, а как только заикнёшся, что это мама ему сказала, всё пиши пропала....


--------------------
Олечка+Санёк=Ванюшка наш сынок
Хочешь насмешить Бога расскажи ему о своих планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: и снова о больном (свекровь) [Re: Bazik]
      #2414589 - 28/02/2006 18:19

Я тоже люблю свою свекровь, а она меня, по крайней мере, демонстрирует мне заботу, за что я ей благодарна. Но у нас действует такой же механизм, как у вас. После общения с ней - муж становится жестче по отношению ко мне, перестаёт быть понимающим. Потом это проходит. Я в этой ситуации свекровь не хочу обвинять, думаю, она и так сдерживается, но, видимо, какие-то их мысли о том, как надо было бы в идеале ухаживать за их сыновьями, просачивается в мировой эфир, а главное, в головы наших мужей. И получается такой эффект.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helge
участник


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 275
Из: Красногвардейский район
Re: и снова о больном (свекровь) [Re: Bazik]
      #2414702 - 28/02/2006 18:34

Цитирую:

Она мне как-то сказала:ты готовить не хочешь, потому что не хочешь чтобы он был счастлив.




А мне свекровь сказала, что ходить по магазинам - вредно для мужского здоровья

К счастью, муж ее взглядов не разделяет

--------------------
Оля, Костя и Олежка (06.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: и снова о больном (свекровь) [Re: Helge]
      #2414807 - 28/02/2006 18:46

Я думаю,большинство мужчин прислушиваются к словам матери.
У меня вон тоже,всё хорошо и спокойно в семье,а как только к маме съездит(а там капают на мозги будте нате!) пиши пропало..........Даже говорить фразами свекрови начинает.А мне смешно.........

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: и снова о больном (свекровь) [Re: КОТЯ]
      #2415144 - 28/02/2006 19:29

Слвва Богу мой свою мать не слушает, а то мы б давно развелись.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: и снова о больном (свекровь) [Re: Popova]
      #2415259 - 28/02/2006 19:47

У моего мужа как то не пересекаются взгляды на мать и на жену (меня то есть)
Мама у него "идеальная армянская жена" - работает, дом убирает, готовит с выдумкой, плетет из биссера, шьет, и т.д.
Правда, это не то, чтобы ценится...
А ей не остановиться.
Не спит ночами почти (времени не хватает). Но кому это нужно, если на лицо стремление к совершенству.

Странно, что имея такую маму, муж нас даже не сравнивает, и запросто может жить без обеда, генеральной уборки и биссероплетения
И наезжать на меня не начинает, после визитов в родительскую семью.

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: и снова о больном (свекровь) [Re: SilentAngel]
      #2415635 - 28/02/2006 21:12

М.б. его это за детство так уже притомило, что он хотел чего-то другого?
Или никогда не считал это важным...

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: и снова о больном (свекровь) [Re: Оранжевая]
      #2416006 - 28/02/2006 22:19

мда, и у нас в начале так было, но так получилось, что жизненные ситуации показали мою правоту, а не ее, и теперь муж слушает меня, а иногда и сам проявляет инициативу и рожает мысль

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toshka1973kartos
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 260
Из: Россия СПб м.Академическая
Re: и снова о больном (свекровь) [Re: изюминка]
      #2418025 - 01/03/2006 11:11

у нас тоже приколов за последнее время было много.
(Ораньжевая привет!!!! )
Купили в гостинную обои. Отдали кругленькую сумму в 6 000 свекровь как узнала сразу начала ах и ох ..Почему такие дорогие. И тут муж мой своей маме выдал...А на фига покупать дешевые портянки ( это он обои своей мамы так называет.Она тоже сейчас делает ремонт) И переделывать каждые 2-3 года..уж лучше сделать нормально и потом не заморачиваться 6 -7 лет... Я чуть не прослезилась...Наконец то начал отбрыкиваться от мамочки..... Просто ура кричать хотелось..
Мне она тоже по этому поводу вякнула - я ей сказала что это наши кровно заработанные деньги и мы сами решаем чего и как..и в долг не берем...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: и снова о больном (свекровь) [Re: Toshka1973kartos]
      #2418250 - 01/03/2006 11:35

А вы попробуйте не после того как он к маме съездит, а перед поездкой сказать, мол не знаю что тебе там мама говорит, но ты сам не свой возвращаешься. Он сам внимание обратит. И что-нибудь типа я тебя все равно люблю, ты самый лучший.
А мужу я всегда на самолюбие давлю: мол ты уже большой дядька, у тебя ребенок вон уже, а мама твоя не хочет это признавать. (только главное не ляпнуть а ты все маму слушаешь)

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: и снова о больном (свекровь) [Re: Абракадабра]
      #2418673 - 01/03/2006 12:19

Цитирую:

А вы попробуйте не после того как он к маме съездит, а перед поездкой сказать, мол не знаю что тебе там мама говорит, но ты сам не свой возвращаешься.




У моего,например,это вызывает приступы агрессии.Говорит,что мама не причём,но я то вижу результаты поездки..........

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maxol
участник


Регистрация: 08/12/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, Курортный р-н
Re: и снова о больном (свекровь) [Re: КОТЯ]
      #2418834 - 01/03/2006 12:34

Да не сладко вам приходиться. Я бы очень быстро развелась с мужем, если что то подобное случиллось. Я когда ездила с его родителями знакомиться, свекровь (теперь) что то пыталась ему вразумить (по какой теме, не помню), а он ей сказал " если не прекратишь меня учить, то я сейчас соберусь и уеду, и еще лет 10 не приеду" Я тогда ему пыталась, сказать что так нельзя разговаривать, а надо было более мягко, на что он мне ответил, что с его мамой так только и надо разговаривать. Я потом в этом убедилась Вы не подумайте я с ней так не разговариваю, просто на примере мужа убедилась. Он вообще мое с ней общение сводит практически к нулю. А вот свекра я обажаю, он очень умный человек и с советами не лезет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alich
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 300
Из: Приморский р-н
Re: и снова о больном (свекровь) [Re: maxol]
      #2419069 - 01/03/2006 13:03

Сочувствую вам, очень...Знакомо... У меня тоже как с мамой пообщается, так можно свет тушить... .И разговаривала я с ним на эту тему, и чего только не делала.. .Он не замечает никаких перемен, говорит, что все так же как и всегда. Мне кажется, что ситуация может измениться, только в том случае, если мужчина повзрослеет, и поймет, что имея свою семью, уже пора перестать зависеть от мамы( ее мнения, ее капризов ипр.). Кто- то понимает это быстро, кто медленнее . А кто и вообще всю жизнь так и живут, с женой, и Мамой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: и снова о больном (свекровь) [Re: Alich]
      #2421749 - 01/03/2006 18:10

Да, и мне достается от свекрови. И от свекра тоже. Уж что там говорить о походах мужа в гости - он поговорит с ней по телефону - и сразу все меняется. А меня свекровь пытается учить уму-разуму тоже, и думает, что делает это так деликатно, что я и не догадываюсь. Наивная. Меня это еще больше раздражает.

--------------------


ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришкин
ветеран


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 652
Из: Приморский р-н, парк 300-летия
Re: и снова о больном (свекровь) [Re: Юлёнка]
      #2422262 - 01/03/2006 19:16

а я уже умная стала - киваю на все, улыбаюсь...
она мне рассказывает, что у меня тряпочки не такие...
советует как надо готовить, типа я без нее не знаю! сашунька, вот так любит!
ха-ха! сашунька (ему уже 30 лет, это мой муж) - он вообще не ест, то что ОНА готовит
давно перевоспитан
хотя и приятно, что он не слушает свою маму - но мне не нравятся их отношения,
она его просто бесит... своей беспрестанной "заботой"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SECRET
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 190
Из: СПб, Калининский район, Черкас...
Re: и снова о больном (свекровь) [Re: Абракадабра]
      #2423248 - 01/03/2006 22:01

Я щас своего спросила:"Кого ты будешь больше слушать - меня или свою маму?" А он мне ответил, будет слушать то, что говорит МОЯ мама (тёща то есть)!!! Во как!!!
Ну а свекровь ваще не вмешивается, и не потому что живёт в другом городе, а просто потому, что ей плевать (грубовато конечно) на нашу жизнь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: и снова о больном (свекровь) [Re: Иришкин]
      #2424066 - 01/03/2006 23:51

Цитирую:

а я уже умная стала - киваю на все, улыбаюсь...





Респект Нам бы ваш ум, да еще б до замужества
Хотя некоторым это не помогает....

А я своего мужа увезла. Далеко -далеко, из Питера к себе на родину (к теще ).. Но правда у нас не обошлось обычными свекровскими делами -женщина больная была полностью....
Настаиваю, чтобы муж звонил, а он сам не рвется, приходится скандалить уже по этому поводу....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SECRET
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 190
Из: СПб, Калининский район, Черкас...
Re: и снова о больном (свекровь) [Re: Lubik]
      #2424707 - 02/03/2006 02:22

Цитирую:


А я своего мужа увезла. Далеко -далеко, из Питера к себе на родину (к теще :grin




Я тож собираюсь своего увезти к себе на родину К тёще


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: и снова о больном (свекровь) [Re: SECRET]
      #2426226 - 02/03/2006 11:57

в некоторых ситуациях это самое разумное

хотя теперь "тёща" заканывает МЕНЯ а мужу халасооо....

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SECRET
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 190
Из: СПб, Калининский район, Черкас...
Re: и снова о больном (свекровь) [Re: Lubik]
      #2428285 - 02/03/2006 15:23

мдя...Ну мне моя мама тож говорила (т.е. защищала мужа), если я действительно не права....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agata
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 100
Из: Спб,Приморский р-н
Re: и снова о больном (свекровь) [Re: SECRET]
      #2428514 - 02/03/2006 15:48

Мдя...мы от всех уехали за 2000км(переехали из Крыма в Питер),никто не лезит в нашу жизнь,не говорит как нужно жить,где есть,что носить.Видимся с родителями 1 раз в год,мы у них самые любимые!У нас они тоже,иногда звонят,но чаще шлют смс-ки.Если бы жили с родителями в одном городе,из-за их большой любви к нам, развелись точно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maxol
участник


Регистрация: 08/12/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, Курортный р-н
Re: и снова о больном (свекровь) [Re: SECRET]
      #2428521 - 02/03/2006 15:49

У меня тоже, муж + мама = не пробиваемый фронт
Если я что то не то или не так как они (муж или мама) делаю, то все Приезжая к моей маме в гости, первым делом заходя я слышу : Масик, ты кушать хочешь? На что мой муж как всегда отвечает да. А меня даже ни кто не спросит. Иногда очень обидно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maxol
участник


Регистрация: 08/12/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, Курортный р-н
Re: и снова о больном (свекровь) [Re: Agata]
      #2428584 - 02/03/2006 15:55

Agata, мы тоже с мужем приехали из Крыма (Севастополь), только его родители от туда переехали в Воронеж, а мои в Питир. А вы откуда?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agata
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 100
Из: Спб,Приморский р-н
Re: и снова о больном (свекровь) [Re: maxol]
      #2428721 - 02/03/2006 16:09

Maxol:
Мы из Симферополя,вместе с будущим мужем учились в универе,потом поехали покорять большой город.Живем в Питере 5 год,родители,друзья-все остались в Симферополе.И зовут мужа тоже Масик-Максим.;)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maxol
участник


Регистрация: 08/12/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, Курортный р-н
Re: и снова о больном (свекровь) [Re: Agata]
      #2428912 - 02/03/2006 16:29

А мы познакомились в Питире, вернее нас познакомила на свою голову моя знакомая (тогда он был ее МЧ). Я в Питире уже 10лет, а он 6. Вот так

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yukka13
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 678
Из: Колпино
Re: и снова о больном (свекровь) [Re: Agata]
      #2428982 - 02/03/2006 16:35

Цитирую:

Мдя...мы от всех уехали за 2000км(переехали из Крыма в Питер),никто не лезит в нашу жизнь,не говорит как нужно жить,где есть,что носить.Видимся с родителями 1 раз в год,мы у них самые любимые!У нас они тоже,иногда звонят,но чаще шлют смс-ки.Если бы жили с родителями в одном городе,из-за их большой любви к нам, развелись точно...



Аналогично!Мои свекр и свекровь тоже живут в Крыму!
Свекровь бывает у нас чаще (2 раза в год). Я по национал.украинка, очень люблю готовить и муж от моей еды балдеет НОооо,когда является его мама...(которая практически не готовит, потому что не умеет) начинает доставать вначале сыночка: "Ты такой толстый!!!у тебя такое брюхо!!!у тебя будут проблемы с сердцем!!!не жри не жри не жри!!!А затем меня:"Не корми не корми не корми!!На диету посади!!Из сына сделала урода!" В общем мы ее не слушаем,но муж психует,а я в подушку

--------------------

Мама Юля(25.04.80)+папа Вова(14.06.74)=доченька Даруся(10.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agata
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 100
Из: Спб,Приморский р-н
Re: и снова о больном (свекровь) [Re: yukka13]
      #2429128 - 02/03/2006 16:52

Yukka:
Ну 2 раза в году,можно и потерпеть...говори да-да-да,а потом все по своему.Мы же умные и хитрые.Я тоже люблю готовить,так муж периодически садиться на диету,тяжело с пузом на сноуборде кататься:)Друзья его у нас покушать любят.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bazik
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 250
Из: СПб, Царское Село
Re: и снова о больном (свекровь) [Re: Agata]
      #2429541 - 02/03/2006 17:39

Цитирую:

Мдя...мы от всех уехали за 2000км(переехали из Крыма в Питер),никто не лезит в нашу жизнь,не говорит как нужно жить,где есть,что носить.Видимся с родителями 1 раз в год,мы у них самые любимые!У нас они тоже,иногда звонят,но чаще шлют смс-ки.Если бы жили с родителями в одном городе,из-за их большой любви к нам, развелись точно...



так и мы оттуда уехали, вместе учились в щколе, а потом он - в военное, а я с родителями просто перебралась в Питер. Потом поженились.
А по теме вот недавно в гости приезжала., да и остаётся же телефон!!!!!!

--------------------
Олечка+Санёк=Ванюшка наш сынок
Хочешь насмешить Бога расскажи ему о своих планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: и снова о больном (свекровь) [Re: Lubik]
      #2429706 - 02/03/2006 17:59

Цитирую:

А я своего мужа увезла. Далеко -далеко, из Питера к себе на родину (к теще )




Есть и у меня такие мысли...Но не знаю как воплотить.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 491 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3039

Оценить эту тему

Перейти к