Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Elena&uli
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 92
Брак убивает любовь,через сколько
      #2412057 - 28/02/2006 08:45

я замужем 10 лет ,но уже любви нет давно ,да и страсть прошла,или это только у меня

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Брак убивает любовь,через сколько [Re: Elena&uli]
      #2412066 - 28/02/2006 08:47

Эээээ, а как же Вы живете? Как простите в постель ложитесь?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: Брак убивает любовь,через сколько [Re: Gudya]
      #2412086 - 28/02/2006 08:54

Мне кажется, просто любовь становиться другая. У меня сейчас чувство, что мой муж это моё второе Я. Мы понимаем с полувзгляда друг друга, а то, что любовь не такая яркая, страстная как до свадьбы или в первые годы, так ведь и мы меняемся, становимся более спокойными.
Вы на секунду представьте, что мужа рядом с вами нет, вы будете жить без него... Я с ужасом о таком думаю!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Брак убивает любовь,через сколько [Re: Ирмир]
      #2412167 - 28/02/2006 09:13

Замужем 9 лет. Как ни странно, но отношения значительно лучше, чем сразу после свадьбы. Тогда мы друг к другу "притирались", постоянно конфликтовали, а сейчас все гладко. Новизна ушла, конечно, зато пришло многое другое.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Papi_Chulo
активный участник


Регистрация: 26/02/2005
Сообщения: 402
Из: на пляже под пальмой
Re: Брак убивает любовь,через сколько [Re: Elena&uli]
      #2412263 - 28/02/2006 09:30

Цитирую:

я замужем 10 лет ,но уже любви нет давно ,да и страсть прошла,или это только у меня




Так не всю же жизнь одной любовью питаться. Так и обо всем другом забыть можно. Надо думать о семье, детях, да и скоро уже о внуках придется..

--------------------
Soy el tigre blanco! Es verdad!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Брак убивает любовь,через сколько [Re: Papi_Chulo]
      #2412467 - 28/02/2006 09:56

Цитирую:

Цитирую:

я замужем 10 лет ,но уже любви нет давно ,да и страсть прошла,или это только у меня




Так не всю же жизнь одной любовью питаться. Так и обо всем другом забыть можно. Надо думать о семье, детях, да и скоро уже о внуках придется..




Не все жизнь, но если нет НИЧЕГО, то как жить то? Автор ведь пишет, что нет ничего. Другой вопрос, если бы писал, что мол любовь стала другой, страсть угасла, но тут по моему все иначе?

--------------------
Говорите, говорите - я всегда зеваю, когда
мне интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
стрекоза
активный участник


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 462
Из: СПб, Московский
Re: Брак убивает любовь,через сколько [Re: Gudya]
      #2412476 - 28/02/2006 09:57

Да, замечательно вы поддержали автора топика, ничего не скажешь

--------------------
Наташа и Анечка (22 июля 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Брак убивает любовь,через сколько [Re: Papi_Chulo]
      #2412496 - 28/02/2006 10:00

Вот у меня муж самый близкий человек, и жизни без него не представляю. А секса нет, потому что не хочется совершенно. И вот я думаю - это, что, 17 брака, возраст(к 35 ближе) или 2 маленьких ребёнка "виноваты"? Или никто не виноват, это я такая опустившаяся домохозяйка?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Брак убивает любовь,через сколько [Re: Пампучка]
      #2412556 - 28/02/2006 10:07

Цитирую:

Вот у меня муж самый близкий человек, и жизни без него не представляю. А секса нет, потому что не хочется совершенно. И вот я думаю - это, что, 17 брака, возраст(к 35 ближе) или 2 маленьких ребёнка "виноваты"? Или никто не виноват, это я такая опустившаяся домохозяйка?




Мне кажется, у Вас это временно, так сказать, бывают такие периоды на самом деле и начинаем искать вину: работа, усталость, дети.........я думаю, скоро все изменится, ведь завтра весна

--------------------
Говорите, говорите - я всегда зеваю, когда
мне интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Брак убивает любовь,через сколько [Re: стрекоза]
      #2412576 - 28/02/2006 10:09

Цитирую:

Да, замечательно вы поддержали автора топика, ничего не скажешь




По моему тут не до поддержки, тут надо расходиться. Какой смысл жить, терять свое и его время? А так, может еще встретите свою судьбу, и будет Вам секс и любовь и страсть?

--------------------
Говорите, говорите - я всегда зеваю, когда
мне интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морозова Елена
ветеран


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 691
Из: СПб Рыбацкое
Re: Брак убивает любовь,через сколько [Re: Gudya]
      #2413250 - 28/02/2006 12:27

Ну почему сразу расходиться? Люди ведь на чем то сошлись, что то их объединяет раз они не расходятся. Нет никаких гарантий, что он- новый герой окажется лучше старого. Да и времени на его поиски уйдет немало, а жизнь то проходит.
Романтики нам всем не хватает, приятных сюрпризов в жизни. Бывает , конечно, что от бытовухи этой уже тошнит, но надо смотреть в будущее с надеждой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Брак убивает любовь,через сколько [Re: Морозова Елена]
      #2414398 - 28/02/2006 17:54

А брак тут ни при чем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NNN
активный участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 439
Из: Московский р-он
Re: Брак убивает любовь,через сколько [Re: Gudya]
      #2415445 - 28/02/2006 20:33

Вы уж извините, пожалуйста, но прежде чем делать такие заявления, огласите, плиз.Ваш семейный стаж

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Брак убивает любовь,через сколько [Re: Морозова Елена]
      #2415686 - 28/02/2006 21:21

Цитирую:


Романтики нам всем не хватает, приятных сюрпризов в жизни. Бывает , конечно, что от бытовухи этой уже тошнит, но надо смотреть в будущее с надеждой.



Романтики завались, от бытовухи не тошнит, секс, не смотря на маленького ребенка, присутствует в жизни. Любовь и страсть... Больше и полнее, чем до и после свадьбы. А еще огромная нежность и понимание друг-друга с полуслова. Ссоры? Ну раз в год случаются
Общий "стаж" почти 11 лет, "стаж" семейной жизни почти 8 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aara
гость


Регистрация: 22/02/2006
Сообщения: 20
Из: Санкт-Петербург
Re: Брак убивает любовь,через сколько [Re: Temnaya]
      #2415843 - 28/02/2006 21:52

А может у Вас кризис семейной жизни?! Ведь есть у семьи переломные моменты, когда отношения изменяются. А сначала кажется, что любовь прошла... А она не прошла, а просто видоизменилась.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Брак убивает любовь,через сколько [Re: Aara]
      #2416251 - 28/02/2006 22:51

А может вы просто подустали? Ну там от дома, быта,детей, мож работы. Развейтесь,съездите куды-нить Может даже и без мужа, соскучитесь зато и второе дыхание откроется

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лапка
участник


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 166
Из: Россия. Санкт-Петербург. Центр...
Re: Брак убивает любовь,через сколько [Re: Aara]
      #2416298 - 28/02/2006 22:56

Цитирую:

А может у Вас кризис семейной жизни?! Ведь есть у семьи переломные моменты, когда отношения изменяются. А сначала кажется, что любовь прошла... А она не прошла, а просто видоизменилась.




Согласна.

Надеюсь, что не все так печально...
Поделится личным опытом не могу, за спиной только неделя брака.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: Брак убивает любовь,через сколько [Re: Лапка]
      #2416894 - 01/03/2006 01:54

Может, автор топика просто не то подразумевает под словом "любовь"? Влюбленность, котрая присутствует в начале отношений, яркое, сильное чувство, когда не замечаешь недостатков партнера - это уходит, конечно. Есть исключения, но редко... =) Но это не от брака зависит, просто то, что так ярко горит, не может гореть долго. Может, автор жалеет именно об этом?
Меня так вполне устраивает то тихое, но крепкое чувство, которое пришло на смену влюбленности. Я знаю мужа, как саму себя, я знаю, что это навсегда - просто не могу представить нас по раздельности, я знаю, что он доверяет мне, как никто другой... Все это не мешает нам каждую весну по новой друг в друга влюблятся и радоваться жизни =)) Стаж - 11 лет =)

--------------------
мама Анюта, папа Саша, карапуз Надюшка (30.01.2005), коты, бабушки и компутер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadja
участник


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 194
Из: СПБ, Пушкин
Re: Брак убивает любовь,через сколько [Re: Vick]
      #2423540 - 01/03/2006 22:45

У меня стаж 10 лет и иногда кажется то же самое, что и автору топика, но я понимаю, что это из-за того, что заел быт сидеть дома одной с ребенком.
Хотя когда удается немножко отдохнуть и отвлечься я сразу вспоминаю о том как я люблю мужа.

Надя + Андрей = Ульяна Андреевна (22.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MingShu
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 185
Из: Спб, Галерная
Re: Брак убивает любовь,через сколько [Re: nadja]
      #2432735 - 03/03/2006 03:22

Мы вместе уже 7 лет, а официально 2 года. В Начале этих 7 лет ссорились конечно чаще. А сейчас я думаю поумнели и на пустяки необращаем внимания. НО вот чего НЕ ХВАТАЕТ, так это ЯРКИХ ЧУВСТВ и переживаний.,ой как не хватает. Правда я пока сижу дома с ребёнком 1.6. Очень надеюсь, что это измениться с выходом на работу, отчасти поэтому ищу работу(хотя муж и против, хочет чтобы до школы сидела сребёнком дома, типа, что бы в садик не ходил ребёнок).
И не скажу, что всё время сидим дома, всё время ездим с ребёнком на занятия, в гости. А всё равно не хватает, хочу работать и быть востребованной не только дома.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филис
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 530
Из: Сосновка
Re: Брак убивает любовь,через сколько [Re: MingShu]
      #2446075 - 05/03/2006 15:15

а у кого-как - была на золотой свадьбе у родственников мужа, аж прослезилась - сразу видно, настоящая любовь, мои родители любят друг друга - в марте 46 лет будет их браку, я с мужем уже 12 лет - иногда смотрю на него и сердце так замирает... а иногда страшно злюсь на него (такой г...к бывает) - но все равно, знаю, что люблю его

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lula
участник


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 81
Из: Московский р-н
Re: Брак убивает любовь,через сколько [Re: Филис]
      #2446204 - 05/03/2006 15:40

А у нас наоборот. прожили почти 10 лет сначала вообще не ссорились (года 3) , а с появлением детей (я уже сижу дома почти 4 года) я как будто озверела, постоянно ссоримся, миримся, какая-то беспричинная ревность (бействительно беспричинная), где ты был?, а потом?, а зачем?, а почему? Не понимаю что происходит...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Брак убивает любовь,через сколько [Re: Lula]
      #2446520 - 05/03/2006 17:21

Может вам попытаться обновить ощущения? К примеру, съездить туда где вы первый раз были на свидании, или просто в отпуск. Наверняка за 10 лет у вас много "точек соприкосновения". Надо просто их "оживить"!!!
Бывает, кстати, некоторым важно понять на сколько им будет одиноко друг без друга- попробовать пожить отдельно. У меня так друзья всегда поступают, разъезжаются на время отпуска в разные города,а потом романтично встречаются на вокзале


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филис
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 530
Из: Сосновка
Re: Брак убивает любовь,через сколько [Re: Savchatina]
      #2454768 - 07/03/2006 01:09

Цитирую:

Бывает, кстати, некоторым важно понять на сколько им будет одиноко друг без друга- попробовать пожить отдельно. У меня так друзья всегда поступают, разъезжаются на время отпуска в разные города,а потом романтично встречаются на вокзале




Согласна! Отпуск, правда, всегда проводим вместе - ну, не могу я представить себе отдых без мужа, сама не знаю почему, а вот график работы у мужа очень удобный - сейчас сутки через двое, два дня вместе, один- отдыхаем друг от друга. Вот когда муж в отпуске был, дома сидел, а потом еще заболел - я за эти 3 недели чуть с ума не сошла он еще от скуки к моему вечернему приходу с работы такой занудный и приставучий становился в общем, я поняла, как была не права, когда сидела дома с ребенком и истосковавшись за день, накидывалась на мужа, когда он домой приходил


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 175 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3425

Оценить эту тему

Перейти к