Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Lyubavka
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 256
Из: Елизаровская
Re: А Вы ходите на встречи одноклассников? Зачем? [Re: Кирулёк]
      #2417711 - 01/03/2006 10:34

Не верится, но через несколько, не так и много, лет будет аж 20-летие нашего выпуска. Мы ни разу не встречались всем классом. А класс был удивительный. 36 примерно человек, из них только четыре мальчика (специфика была такая - педагогическая). Все жили и живем в разных концах города. Довольно большой процент уехавших из страны. С группой товарищей
изредко встречаемся-созваниваемся. Иногда, увы, все реже, заходим к любимому учителю. Многих встречала случайно. Каждый раз впечатления от встреч - самые приятные. Не видела человека много лет,
но ощущаю явственно, что он - родной. Какая-то общность, память о ней, сохраняется. Хотя, все мы были некими кроликами в амбицозном и достаточно бестолковом педагогическом эксперименте. О самой школе вспоминаю редко, в нее не тянет. Об одноклассниках думаю с нежностью. С удовольствием бы всех увидела, тряхнула стариной и сплясала сиртаки.
Стремления себя показать нет: какие-то успехи в разных областях жизни,которыми хотелось бы попонтить, отсутствуют. И по поводу других любопытства особого. Наверное, потому что знаю: кем бы ни стали, все - очень симпатичные, хорошие люди. . Ну а с любовями школьными было глухо, класс то был девчачий. Просто, не взирая на, были мы все
классные, думаю, и сейчас такие же. Всех трепетно лю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nini.05
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 325
Re: А Вы ходите на встречи одноклассников? Зачем? [Re: Lyubavka]
      #2419232 - 01/03/2006 13:20

ни разу не была ни на одной встрече

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Re: А Вы ходите на встречи одноклассников? Зачем? [Re: nini.05]
      #2419374 - 01/03/2006 13:38

Мы в прошлом году встречались на 10-е нашего окончания школы, мне очень понравилось, встреча была очень душевная, одноклассников своих люблю,
но у нас была не обычная школа, а математическая,
многие уже выбились в финансовые директора, окромя меня

--------------------
Наташа и Дениска(21.12.2004)
Ребенку, как известно, нужно, чтобы его любили,
а не воспитывали, если не верите - спросите!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Re: А Вы ходите на встречи одноклассников? Зачем? [Re: sonata]
      #2419395 - 01/03/2006 13:41

ППКС-Оранжевая! Встречаюсь только с теми,с кем дружила.То время-это моя тысячекратно менее удачная жизнь,чем сейчас.Не хочу её вспоминать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виталинамама
участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 241
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Re: А Вы ходите на встречи одноклассников? Зачем? [Re: наталия]
      #2420084 - 01/03/2006 14:52

В прошлом году в марте встречались с однокласниками спустя 10 лет после окончания школы.
Пошла- и не минуты не пожалела об этом.
Класс у нас был хороший, дружный.
Правда пришли не все, но многие.

Было приятно встретиться, тем более, что после школы я сильно изменилась в лучшую сторону. И многие меня не узнали сразу.
Момент хвастания меня немного смутил, но как же без этого...:)))
Обрадовало то, что однокласники ВСЕ счастливо живут кто в первом, кто во втором браке.... Не одиноки... У большинства уже дети... и не по одному....

В общем мне очень понравилось...
Обещались встретиться через год... т.е. уже скоро.

Жду звонка с нетерпением...

--------------------
Я счастлива, что я мама!!!

Янина (04.05.1978), Алексей (22.06.1974) и Виталий (22.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: А Вы ходите на встречи одноклассников? Зачем? [Re: Виталинамама]
      #2420187 - 01/03/2006 15:02

Стараюсь ходить почти всегда. Последний раз прибежала через 10 дней после родов
Зачем? На других посмотреть и себя показать
Да и правда скучаю я по ним, хотя даже на встречах с некоторыми ни словом не перекидываемся, старые обиды не забыты.
Но я ужасно радуюсь всем их успехам, воспринимаю их как свои, мне безумно приятно, что многие мои одноклассники так многого добились! Конкуренции никакой быть не может, мы же все разными вещами занимаемся.
Встречи всегда проходят в школе, учителей специально приглашаем (некоторые из них уже там не работают). С ними тоже очень приятно встретиться.

Вообще, в школу бы часто заходила, если бы кто-то меня там ждал...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: А Вы ходите на встречи одноклассников? Зачем? [Re: KoshkaNatashka]
      #2420544 - 01/03/2006 15:45

Еще раз решила появится в этом топике - уж очень близок он мне

Наш класс наверное очень сильно сплотила беда: через 5 лет после окончания школы умерла наша классная - молодая(около 40 лет) и интересная женщина. Ее весь класс любил. Но случилось несчастье - она тяжело болела, перенесла несколько операций, появился шанс, а потом все равно ушла. Мы были ее единственным выпуском - она жена военного, никогда не получалось так долго работать на одном месте. Мы все приходили к ней, когда она болела. Рассказывали, как у нас жизнь складывается. Знаете, как она радовалась нашим приходам. А потом все пришли на похороны...

Я знаю как складываются жизни у моих однокласссников. Многих уже по стране, да и по миру разбросало. Некоторые уже пережили тяжелое горе: есть уже молодая вдова. У многих уже детки. Кто-то в сводобном полете еще. Знаете для меня важно знать о них. Это далеко не чужие люди. У нас была общая жизнь, как же можно вычеркнуть это и забыть?

Кстати из нащего класса получилось 2 пары! То бишь 4 одноклассника - нашли своих половинок. У одних уже сынишки на полгода старше моей Дарьи. Чуть не появилась третья пара

А вот с университетской группой мы вообще не встречаемся - там все были яркими личностями и большими индивиуалистами. Каждый сам за себя и сам по себе. Вот и не сложилось.

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: А Вы ходите на встречи одноклассников? Зачем? [Re: KoshkaNatashka]
      #2420614 - 01/03/2006 15:56

Я хожу, и даже сама этим летом собирала у себя . На обычное общение мне времени не хватает (точнее, последний год я исправляюсь в лучшую сторону - дети-то подросли), а встретиться с хорошими людьми всегда приятно .

Своими одноклассниками считаю тех, с кем училась последние два года (в 30-ке). У нас был очень дружный класс. На встречи из 19-ти выпустившихся, хронически не приходили только трое (они и в классе всегда в сторонке были...) + те, кто в этот момент не смог (часть одноклассников разъехались после дипломов в разные стороны, под всех не угадать).

Нас тоже беда сплотила . После 10-го класса (летом) умерла наша классная руководительница. Так мы попросили больше нас никому не отдавать, год были на самоуправлении. И с остальными учителями нам очень повезло.

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).

Отредактировано rikki (01/03/2006 16:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: А Вы ходите на встречи одноклассников? Зачем? [Re: Annabel]
      #2420759 - 01/03/2006 16:16

Не хожу. Никто не устраивает встреч, да и класс был недружный. Каждый сам по себе. Некоторых встречаю на улице, спрашиваю "как дела?" "кого видели?" Отвечают, что ни с кем не общаются, никого не видели.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: А Вы ходите на встречи одноклассников? Зачем? [Re: rikki]
      #2420778 - 01/03/2006 16:18

Я поняла, что я не одна, кто просто скучает без своих одноклассников. Спасибо всем! Решила обязательно пойти на встречу.
Шепотом (Вот только похудеть бы этому времени )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 279 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5102

Оценить эту тему

Перейти к