Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Предательство [Re: Гном]
      #2416602 - 01/03/2006 00:44

Сочувствую. Жизнь расставит все на свои места. кромет ого любое завещание можно оспорить, тем более таким близким родственником и это не стыдно и не плохо ИМХО.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Предательство [Re: Гном]
      #2416776 - 01/03/2006 01:20

Всегда очень больно слышать, когда между самыми близкими людьми вот такие вот отношения.
Юля, я очень надеюсь, что все еще изменится в лучшую сторону.
А дом непременно должен быть ваш!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Предательство [Re: Катя]
      #2417055 - 01/03/2006 03:34

Товарищи, в принципе всё нормально:)
Я пообижалась и хватит. Два дня меня свекровь выручала, сегодня всё же пойду. У меня состояние будто из наркоза выхожу. Я даже чувствую сейчас как именно маме плохо физически. я-то помню как это бывает, повалялась по больницам. Это у неё первый и единственный больничный заход в жизни. И у неё тоже шок. Мы квиты, если так можно сказать. одинаково шокированы.
Дочка старшая успокоила. Прислала вот:

"""""""НАША ЖИЗНЬ... В первый день Бог создал корову и сказал ей: "Ты будешь все
дни проводить в поле, давать молоко, кормить своих телят и семью фермера. За
это я дарю тебе жизнь длиною в 60 лет." "За что мне такая адская жизнь на 60
лет!" - возмутилась корова, - "Мне хватит и двадцати, а остальные сорок
оставь себе!" И Бог согласился. Во второй день Бог создал собаку и сказал
ей: "Ты будешь все время сидеть у ворот своего дома и облаивать всех
проходящих мимо. Дарю тебе жизнь длиною в 20 лет." "М-да, многовато для
гавканья", - расстроилась собака, - "Мне хватит и десяти лет, а остальные
забирай назад..." Бог опять согласился. И вот на третий день Бог создал
человека и сказал ему: "Ешь, спи, развлекайся и наслаждайся жизнью, но сроку
на это даю тебе 20 лет." Человек возмутился: "Что?! Только 20 лет!! Знаешь
что, Бог, я беру свои 20 лет, потом 40 лет что корова тебе вернула, и еще 10
лет, которые отдала собака. Семидесяти лет мне вполне хватит, договорились?"
"Ну, будь по-твоему...! " - вздохнул Бог. Вот так и сложилось, что первые 20
лет жизни мы спим, едим и развлекаемся, следующие 40 лет вкалываем, чтобы
прокормить свою семью, а в последние 10 - сидим на крыльце и облаиваем
каждого кто проходит мимо...""""""""""


Так вот, давайте выпьем за то, чтобы мы с вами никого никогда не облаивали.


........но это не значит, что я всё простила....увы....дети не простят такую мать-идиотку:) просто несколько более трезвый ход мыслей в голове. Завтра говорим с адвакатом. Т.е. сегодня:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кариша
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 181
Из: С-Пб,Центральный р-он
Re: Предательство [Re: Катя]
      #2417057 - 01/03/2006 03:36

Моя мама в свое время отказалась от наследства: двухкомнатной квартиты, машины с гаражом, причем мы жили на тот момент в коммуналке. У нее были плохие отношения со свекром, и она не захотела ничего от него получать, потому как гордая была. А мне теперь очень обидно. Я тогда маленькая была и свое слово сказать не могла, а мне бы жилплощадь очень не помешала бы. Так что думать надо прежде всего о будущем детей.
А у моей подруги мать не разрешает даже картину на стенку повесить, дескать. нечего в моей квартире стены дырявить. А квартиру грозится на племянницу переписать, при том, что в ней живет ее внук.
А нашу квартиру, где мы с мужем живем, свекровь записала на всех сыновей, при том, что у каждого есть своя жилплощадь. Она аргументирует это тем, что я разведусь с ее сыном и начну делить квартиру или приведу туда нового мужика жить. Полный бред, тем более, что я второй раз беременна. А мы сюда уже столько вложили... Муж мне доказывает, что никто из его родни никогда не будет претендовать на эту жилплощадь, но я то вижу, что творится вокруг. Вот свекровь умрет, и начнется дележка. Когда я поднимаю квартирный вопрос, она сообщает, что умирать не собирается. Наверное планирует жить вечно.

--------------------


Кариша. Алиша (17.01.02) и кто-то еще к августу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кариша
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 181
Из: С-Пб,Центральный р-он
Re: Предательство [Re: Кариша]
      #2417061 - 01/03/2006 03:38

Притча- супер!!!

--------------------


Кариша. Алиша (17.01.02) и кто-то еще к августу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Предательство [Re: Кариша]
      #2428021 - 02/03/2006 14:49

Бегемоша, держитесь! И наступит день, когда Вы будете сидеть в своем доме с ощущением что теперь ВСЕ ХОРОШО)) Обязательно))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tato
активный участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 319
Из: Красносельский р-н
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2432223 - 03/03/2006 00:23

Держитесь, Юля!!! Удачи и сил Вам.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Предательство [Re: Tato]
      #2432347 - 03/03/2006 00:41

Я тут долго думала. Обида прошла, шок тоже. Остался план действий в отношении самой ситуации.

Мама у меня сейчас существует как-то отдельно. Мне удобнее думать, что это она от болезни. Ну есть же состояния, когда болезнь развивается исподволь. Даже годами. Может это и не так, а может и так.

Борясь за своих детей, мне хочется не упустить один момент. Хочу чтобы они усвоили, что больному нужно помогать. Любому. Если я буду гадиной мстительной, то мне аукнется.
7-го марта маму выписывают ( ну не держат). Забираю её к себе. Мы нашли деньги на то, что в её ситуации было лучшим из лекарств. И мне спокойно на душе.
И не могу я её непожалеть. Она такая старенькая вдруг стала, беззащитная. Ну вот, опять я не могу выполнить наказ знающих мать - не жалеть её.
Но кто тогда? Объявилась её подруга, с которой они мне кости перемывали годами. И хоть бы спросила где лежит, может чего надо. Ну ладно, Юленька, пожелай маме выздоровления. И всё.

Может есть Бог на свете? Братья вчера объявились. Говорят, что через неделю паспорт будет (год ждём). Тогда может хоть 1/4 оформим. ТТТ.

вот такие новости с передовой...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2432651 - 03/03/2006 02:01

У меня нечто подобное с родителями(и с отцом, и с матерью), тоже квартирный вопрос всех испортил. Муж не выдержал, хотя особым рвением к семейному благополучию и не страдал.
Вы, ИМХО, абсолютно правильно делаете что забираете к себе маму, несмотря на все эти дрязги с домом. Вы будете спокойны за маму, она будет получать нужный уход, кроме того, Вас не будет терзать совесть и долг, что в тяжелый момент Вы оставили свою мать одну, и дети Ваши будут видеть пример, что человека надо принимать таким какой он есть, даже если тебе за это ничего не будет и у тебя к нему нет чувств кроме обычного сострадания к больному.
Единственное что хотелось бы сказать еще по личному опыту, когда сможете, обдумайте и примите для себя постулаты почему все так случилось(завидует отношениям, завидует Вашей успешности: и дети и какие!, и муж, и работа, и дом!, потому что ей не досталось такого счастья в жизни и не может простить что кому-то(даже родной дочери) досталось, потому что Вы сильнее и свободнее, просто потому что у нее не такая жизнь, а у Вас такая , по ее мнению плохая, а Вы все равно счастливы и люди Вам рады; просто потому что она такая). Мне намного легче когда я вспоминаю свою мантру, при очередном всплеске активности родственников.
По юридической части не сильна, но здесь помогут! Вы сами знаете!

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luna4
старожил


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 962
Из: Выборгский, Озерки
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2463268 - 09/03/2006 00:41

Не представляю, родная мать с родной дочкой так... Это действительно не норма. Какая сестра, за что она так с вами... Тут нечего сказать простите ее.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 172 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 20809

Оценить эту тему

Перейти к