Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Предательство [Re: Элена]
      #2409522 - 27/02/2006 07:40

Нет, я не могу пока с ней говорить. Точно не сегодня. Рытьё в копиях показало, что нет и документов на её однокомнатную приват. квартиру, в которой с несовершеннолетнего возраста была происана оя старшая дочь. Это бабушкина квартира, в которую она прописанную внучку за все годы не пустила даже на ночь. И очень жалела, что её вообще прописала. Ну логично - девочка оказалась маминой, а не бабушкиной, как она её не пыталась купить и перетянуть на свою сторону.
Буду посыласть машу за формой девять, чтобы узнать, а не выписала ли её бабушка. По новому закону - элементарно.
Нда. Надо быть прагматиком в таких случаях. Ставить условия, что ли. Я тебе обеспечиваю уход в обмен на то-то и то-то. Боюсь, муж мне теперь не даст ни копейки на её лекарства.
Какие взгляды на ситуацию? - она еле язаком ворочает. У неё с правой стороны вся часть тела отнята и рот не жуёт. Нет, можно понять при желании, но я пока не готова.
Беседы один на один точно не будет. Без свидетелей ни за что.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatava
гость


Регистрация: 24/02/2006
Сообщения: 7
Re: Предательство [Re: Элена]
      #2409535 - 27/02/2006 08:02

Юля, а если бы не было дома, а мать такая же? Вы же, наверно, точно так же себя вели, заботились как могли и т.п.?
Поверьте, я понимаю, что значит жить в тесноте, но согласитесь, что мучить себя по поводу все-таки чужого имущества это себя не жалеть. Это ее дом, и она вполне может принимать такие решения не смотря на то, что она мать. Вы в свои, скажем 20, вышли замуж, cтали жить своей семьей, т.е. принимали решения о рождении детей, о своей карьере и мужа и пр. с ней много советовались?
Она Вам обещала дом?
Даже если она действительно оставляет Вас без наследства, это повод рвать все отношения с ней?
Пусть она ведет себя не так как вам этого хочется, но разве Вам самой не будет стыдно пояснять своим детям почему бабушка на старости лет осталась без вашей заботы?

все-таки проконсультируйтесь у юриста, Вы являетесь наследником первой линии и особенно при наличии иждевенцев и подтверждении низкого дахода у вас есть хорошие шансы бороться за наследство.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Предательство [Re: tatava]
      #2409554 - 27/02/2006 08:22

Если тебе с рождения дают понять, что ты результат того, что так получилось, что аборты делать надоело и пора было рожать, то при чём тут дом? Квартира и т.п? просто теперь я абсолютно убеждена, что ест люди, которым не надо иметь детей, навпример, моя мама. Ей бы вполне хватило общества племянниц.

Обещала. а что толку? Знаете, для меня большая разница - вступать ли в наследство по праву очереди или теперь ломать голову как выкупить и эту долю, если она её, к примеру , подарила. Она отыгрывается на моих детях. Теперь вместо лечения Вики и занятий с детьми, мы будем вынуждены шататься по судам. Думаете она это не понимает? Но такая зависимость даже на больничной койке тешит её самолюбие, я уверена.

По поводу советов сколько детей рожать и где учиться. Мне как-то сложно редставить себе, что за то, то моя дочь, к примеру, родит не одного, атроих,я буду над ней издеваться. Тем более, что на мне было всё и всегда. кстати, её мать вырастила меня полностью.

Я не знаю по поводу рвать отношения. Но надоело мне как-то всё врея слышать "я" от неё, вместо "мы". Она всегда как бы не слышала о проблемах моих детей, к примеру, а я всю жизнь слушала пафосные рассказы о том, как она устала, перестирав столько-то трусов и прочего.Сложно разговаривать меня никогда не слышали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatava
гость


Регистрация: 24/02/2006
Сообщения: 7
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2409603 - 27/02/2006 08:50

Юля, если с самого рождения такое отношение, значит это не вполне сюрприз такое решение?
Легко сказать , конечно, но нервы дороже, отпустите Вы ее с этим домом. Осуждение не принесет вам удовлетворение, пожалейте ее, она не знала счастья материнства по-настоящему, ее бывший муж ее не уважает, а тем более не поддерживает, она не получила в этой жизни таких ценных вещей, да пусть делает с этим домом все, что хочет. Вы гораздо богаче чем она!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2409688 - 27/02/2006 09:18

Ужасно...Идите к юристу прямо сейчас,пока она жива.Узнайте,что можно сделать ещё при её жизни.Как эту ситуацию с наследством подготовить заранее.Масса умных способов у людей,которые на этом собаку съели.Может и не выйдет по её.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2409701 - 27/02/2006 09:21

Юля, сижу и чуть не плачу. Очень обидно...
Родственники - это такая душераздирающая тема...
Держитесь.

--------------------
it's nice to be important but it's more important to be nice


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2409705 - 27/02/2006 09:21

Юля, надо собраться, отключить эмоции, насколько это возможно, и включить холодный рассудок. Свяжитесь с юристами, продумайте все варианты. Может, удасться отменить сделку, доказав что мать не отвечала за свои действия, когда подписывала документы. Подумай, может, найдутся какие-то свидетельства / свидетели её неадекватности?
Ситуация, конечно, очень мерзкая, но надо что-то делать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2409718 - 27/02/2006 09:24

Конечно, я не буду подливать масло в огонь рассказывая, что не все мамы такие (это жестоко конечно), и имея маму идеал мне сложно понять действие Вашей…………….., в общем нет слов…………

Может ну ее маму и просто поговорить с сестрой, в смысле выяснить планы на будущее. И если придется выкупать долю, то может быть подключить депутатов. Я не шучу. У Вас многодетная семья, у Вас есть определенные льготы и т.д., и если не получится отстоять дом без денег, то деньги можно будет получить через них. Придется конечно расшаркиваться и просить и много чего унизительного………………, но цель оправдывает средства.
И еще ( я не очень в это верю, но в данном случае почему то мне кажется это правильно) отслужите службу заупокойную бабушке (хозяйке дома)

Я очень Вам сочувствую, и все это свинство по отношении к Вам и Вашем детям, но наверное вся жизнь борьба……………………… и я уверена, что Вы победите (жаль только такой ценой)

Удачи. У Вас все будет. Да, что там у Вас уже все есть

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2409758 - 27/02/2006 09:32

Юля!
Я вас хочу поддержать!
Прощать мать-мне кажется,это нормально и не важно,как поступит она.Она-ваша мама,пусть и не самая хорошая.
Главное,что Вы никогда не будете такой!
Простите ее еще раз и отпустите обиду!
Держитесь,пожалуйста!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Предательство [Re: Marvel]
      #2409767 - 27/02/2006 09:34

Юля, я бы на вашем месте оставила эмоции про предательство - об этом можно и потом подумать, и вплотную занялась домом.
Вы неоднократно писали про сложные наследственные отношения, и тем не менее для меня неясно, в чьей все-таки собственности дом, приватизирован ли он, что с землей и ты пы. Это же деревня, там есть прописка, так кто там прописан?
Что касается квартиры вашей мамы, то я на 99% уверена, что она не может выписать вашу дочь. Если бы она прописала ее совсем недавно, тогда да, может быть. А если девочка прописана там с рождения, никто ее никуда не выпишет, тем более без вашего ведома.
Оригиналы документов - это пыль, не стоящая внимания. Все выписки можно получить в районной администрации. Это, безусловно лишнее время, деньги и нервы, но упираться именно в оригиналы я бы не стала.
В общем, желаю вам отбросить эмоции и вплотную заняться своим гнездом - я верю, удача будет на вашей стороне.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 145 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 20809

Оценить эту тему

Перейти к