Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2409043 - 27/02/2006 00:50

Юля, может, передала на хранение... или еще чего-то там... Завещание ведь вы не видели...
Может, все же позвонить сестре и уточнить у нее что да как... Если она в курсе. И с мамой поговорить...
Как бы ни было - документов нет, есть копии с какими-то приписками, то есть все остальное догадки, и точно неизвестно что да как... Хотя при таких отношения можно, конечно, сделать выводы, близкие к истине...
Считаю, что нужно поговрить с действующими лицами и расставить все точки над i, а потом уж решать, как поступать... Пусть ваша мать вам в глаза посмотрит и скажет сама...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
albinka
элита


Регистрация: 01/02/2004
Сообщения: 2404
Из: Санкт-Петербург, м. Лесная
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2409113 - 27/02/2006 01:00

Держитесь!!!!

--------------------
albinka+serg=Cынок Ричард (27.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютик
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 1729
Из: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2409134 - 27/02/2006 01:03

Бегемошич... вот это да-а-а. Сочувствую тебе ужасно. А ты можешь с мамой поговорить ли это не возможно в принципе? А сестре может все таки позвонить?

--------------------
Анютик +дочки Туся ( 24.03.2001) и София 16.11.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Предательство [Re: nima]
      #2409145 - 27/02/2006 01:05

Это мучение навсегда.

Я всегда думала вот о чём последнее время. Вот умрёт мама от старости или от болезни. И я буду рыдать не от того, что она ушла, а от того, что сколько я не пыталась стать для неё её родным ребёнком (и это пишет сорокалетняя тётка - мать пятерых детей((), так и осталась никем. чужой. По духу, по взглядам. Меня никто не пытался просто любить такой какая я есть. Только её мать, моя бабушка, настоящая хозяйка этогодома была мне и мамой и бабушкой одновременно. Может быть меня поэтому так тянет остаться в этом доме, из которого нас скоро попросят. Думаю, его всё же продадут, как и желала моя мать.Странно, все, кто хотел его продать, уже на том свете...за посление два года - четыре человека...теперь слегла мать. Впрочем, я всё равнов еще надеюсь на её прозрение. мне просто не поверить в произошедшее.
Мой отец, проживший с мамой 9 лет , всегда советовал мне задушить в себе жалость и любовь к ней. Я не понимала. Теперь поняла, но поздно. Наверное, есть такие люди. Ну просто есть и всё.

Ноя не понимаю за что так гадить своим внукам....они-то в чём виноваты...
Муж в шоке, старшая дочь ...короче, приплыли. И ведь она всегда была в нашем доме, мы ссорились, мирились, дарили подарки, приглашали наДР, принимали её такой, какая она есть, но даже допустить не могли ,что в душе близкого человека столько страшного...не получилось семьи, не получилось преемственности поколений, какэто бывает у нормальных людей. И уже не получится. Вот чем я себя мучаю. Упушено нормальное звено в человеческих отношениях, ничего не восстановить. Дом просто поставил точку. Он расставил всё по своим местам. И вразумил меня не быть хоть остаток жизни доверчивой и прощающей идиоткой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Предательство [Re: Анютик]
      #2409163 - 27/02/2006 01:10

Ань, сегодня у меня эмоции. Муж пока думает за меня. Но и ему тоскливо и непонятно происходящее.

Я так хотела сегодня выспаться после 3-х недель викошиной болезни и 10 дней хождения к матери...Жаль нету Достоевского, хорошая тема для его пера...тупо ничего не понимаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧМодератор
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2409208 - 27/02/2006 01:21

Юль, сейчас просто отпусти ситуацию. Переключись на что нибудь другое. И как Скарлет подумай об этом завтра, а лучше послезавтра:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Предательство [Re: ЮЛИЧ]
      #2409226 - 27/02/2006 01:25

Юля, наша ситуаиця- это как похороны надежд. Да, конечно, жизнь меня переключит на другое.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2409283 - 27/02/2006 01:36

Юленька, очень-очень вам сочувствую. Ситуация практически один в один как в нашей семье, бабушка лишила мою мать всего, тайно, за спиной, передав право собственности на дом другой родственнице. Узнали случайно. Это невозможно понять и сложно пережить.

Юля, Вике стало лучше? В ВАШЕЙ семье мир? И слава Богу, не будет счастья в том доме тому, кому он достался по воле вашей матери. А у вас и ваших деток есть заботливые, любящие и добрые родители.

Относительно передачи права собственности на дом - проконсультируйтесь с юристом, может быть в ваших силах что-то ещё изменить.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Предательство [Re: umka]
      #2409311 - 27/02/2006 01:44

Вике лучше, спасибо большое:))ттт
В семье мир, действительно:), но и дерготня страшная....

Завтра старшая дочь будет пытаться договориться с начальством, у них фирма, которая тесно связана с юристами.
А у меня круглые глаза от происходящего...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2409392 - 27/02/2006 02:24

НПП
Юль,все что ни делается все к лучшему.Наверное эти слова покажутся тебе злыми,и не нужными,но придет время и ты поймешь что это правда.Не вини себя, не вини маму.Аня умка права на все сто,главное что у вас в семье мир,у тебя чудесные детки.И Вика поправится,и все будет хорошо.У меня такая свекровь,которая лишает всего единственного сына и единсвтенных внуков,праввда мне легче,я знаю п ричину этого,это его брак со мной.Но ему не легче,это его мать.Я очень долго злилась, а сейчас понимаю,что все это ,что она делает с одной стороны придает трудностей нам,реальных,а с другой стороны дает нам возможность выкарабкваться самим.И мы выкарабкаемся и вы выкарабкаетесь без ее дома.Я даже стала благодарить свекровь за все траблы,спасибо ей ,мы выросли и научились жить.

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 167 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 20809

Оценить эту тему

Перейти к