Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Предательство [Re: Маева]
      #2484693 - 12/03/2006 17:22

Цитирую:

Можно кое что спросить? Ведь владелец дома умер ДАВНО? И в течении полугода в наследство НИКТО не вступил?



Когда умер дедушка, владельцем дома стала бабушка. После её сметри все её четверо детей вступили в наследство. После смерти детей остались внуки. По поводу сестёр на сегодняшний день ничего не знаю.

По поводу братьев скажу, что не вступили. Но наследственное дело было открыто - ведь они продавали квартиру. А при продаже указывается всё имущество, которое перешло сыновьям. Так что, получается, что просто дело было как бы приостановлено и им хватило квартиры. Не думаю, что суд будет на нашей стороне. Тем более, что они могут оспаривать свои права сколько угодно. А мы элементарно пытаемся зацепиться хотя бы за эту долю, т.к. нужно иметь хоть что-то, чтобы идти в суд. Я же никто пока жива прямая наследница - моя мать.

Да, мы КАК бы вступили в наследство. Т.е. мы со всеобщего разрешения въехали в этот дом , типа, ну пусть поживут. Да, мы ухаживали и ухаживаем за ним У нас есть документы на оплату коммуналки и т.п. До кучи на нас свалились проверяющие из электросети. оказывается, в 2002 году было предписание сменить ветхую проводку, поставить щётчик и т.п. Т.е. даже этот пример говорит о том, как о доме "заботились".

Цитирую:

Я вижу тут только два варианта
1) признание имущества выморочным, с последующей выкупкой его у гос-ва, выясняется процесс в налоговой
2) признание вас по суду фактически вступившими в наследство.




А не чревато ли признание имущества выморочным? Ведь земля не приватизирована. В аренде. Государство скажет всем - знаете, вы хреновые владельцы, мы не будем вс вами заключать договор аренды.

Как я могу считаться фактически вступившей в наследство, если мать жива? И такое состояние может быть весьма длительным.
_____________________

Общение с юристами меня несколько ставит в тупик. В такие скандальные ситуации категорически никто не желает ввязываться. Или только за оч большие деньги, которых у нас нет. А всё что мы зарабатываем, уходит напрямую на детей и теперь бабушку.

Есть вариант оформить опекунство, но вряд ли. Она периодически весьма ясны головой , правда, не сидит даже сама.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Предательство [Re: Lanushka]
      #2484763 - 12/03/2006 17:37

Света, сейчас есть моя мать - наследник первой очереди. Вот что ей пришло в голову? Я ж не знаю. Мой удел сейчас её кормить, мыть и дерьмо, пардон, убирать. Я подозреваю, что свои права я могу начать защищать как предположительный наследник следующей очереди. Даже не свои права, а права своих несоверш-х детей. Логично или нет?

Есть мысль, минуя её, начать это дело. Додумываю детали. А если ОЧЕНЬ начнёт кочевряжится, то пригорожу её бывшей работой. Она больше всего на свете боиться, что там узнают кто и что она есть на самом деле.

чёрт, какой плохой сон мне приснился сегодня...какую ж фигню она заварила...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2485578 - 12/03/2006 20:21

Юль, я ж тоже не от балды вам написала эти варианты. У нас тоже есть наследник первой очереди - мать мужа, но..
То, что я вам сказала - это слова СУДЬИ, которые она мне сказала, когда я пришла к ней подавать заявление на фактическое вступление в наследство. ОНа первый и фактический единственный юрист внятно объяснивший мне наши права и возможности.
У нас дело затормозилось только из-за моего мужа - ему видите ли маму жалко было обижать... А то, что маме на него и его детей плевать... Ну вобщем, чего о грустном то?
В вашем варианте - дело упрощается - ИМХО - оформляете опеку над мамой - без лишних эмоций - ей же на вас плевать и далее - в суд.
В любом случае - терпения, сил и выдержки вам.

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Предательство [Re: Маева]
      #2486560 - 12/03/2006 23:06

Вот что мне нравится в нашей стране , так это то, что нужно быть во всём немножко врачом, немножно учителем, немножко адвокатом)))

До судей я ещё не дошла. а можно в личку хоты бы примерный образец заявления? и возможно ли начать такое дело самой, не очень надеясь на адвоката? Либо я переоцениваю свои возможности и лучше, если наши интересы станет представлять профессионал и с первого дня представлять? По зубам ли мне такая тяжба в одиночку?

Фактов накапливается достаточно.

Мать опеку не даст оформить, я вижу по её глазам. Она вполне ничего по мозгам, умеет собраться. Сегодня сестрица местная через своего мужа (со мной не желают говорить) дозвонилась до нас. Мать ничего так себе ворковала, даже потом прочитала лекцию, что от родни нельзя отказываться. Я ей посоветовала к ней переехать - губки поджала. Ну да, кто ж её кормить-поить станет да ещё дерьмо,пардон, выносить? Конечно Юля и плевать, что у неё своя семья и ребёнок с астмой. Мы уже скоро все чесаться от хлорки будем.
Не знаю как удержалась и не спросила сестрицу про документы. Просто понимаю, что эмоции тут плохой помощник.

Вот такой у нас сериал. Впрочем, как почитаю девочек, получается что таких сериало пруд пруди....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2493221 - 13/03/2006 19:02

Юль, я знаю женщину, которая выиграла абсолютно безнадежное дело, выиграла у государства, что практически невозможно в нашей стране... Моя мама тоже отсудила у гос-ва квартиру, причем в советское время, что тоже абсолютно нереально... Так что вопрос только в вашей мотивации и упорстве, ИМХО.. Адвокат - ну так, проконсультироваться, но мне, например, ни один реально не помог, кроме судьи.. Но они так не консультируют, только когда вы приходите подавать заявление, она его читает и тогда только может с вами поговорить. Заявление я писала, как видела ситуацию - сначала ее обрисовала, потом написала чего мы хотим и чем можем подтвердить свои претензии - у нее вопросов по форме не было.
А насчет опеки... На всякого ерша найдется свой рыбак... Я бы поискала выходы на психиатров и задумалась бы об этом серьезно... Опять же ИМХО.
Удачи вам.

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Предательство [Re: marja]
      #2533568 - 19/03/2006 00:10

У меня просто нет слов, одни буквы. Лечите дочку, здоровья ей и силенок побольше

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EvaBalu
частый гость


Регистрация: 13/03/2006
Сообщения: 54
Re: Предательство [Re: Orhidea]
      #2533726 - 19/03/2006 00:41

Просто поддержать хочеться. Когда предали меня, а я до сих пор это переживаю -всего год прошел, я в какой-то момент, открыв в своей душе много-много всего неведомого твердо решила, нет поняла, что ли, что дрянью я быть не хочу, не буду и деток своих сладких буду растить по этим меркам и мне легче стало. А когда поняла, что вот - их, нормальных людей , не предателей очень много еще лучше стало. Только ВРЕМЯ. Держитесь. Это лирика.. А на практике -к юристу!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bankir
участник


Регистрация: 28/05/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, Озерки
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2533793 - 19/03/2006 00:53

По-моему, долго терпите... Извините, конечно, заранее, ибо в чужой монастырь со своим уставом не ходят, но пора показывать зубы. Как правило, если человек ведет себя скромно и чутко по отрношению к тем, кто его обижал, его просто не берут в расчет. Судя по заглавию топика, с приоритетами Вы определились. Теперь соберитесь, не тяните, идите к юристу (постарайтесь, чтобы никто об этом не знал). Как это не цинично звучит, "забудьте" о том, что она - Ваша мать. У Вас своя семья, на которую наплевать ей и двоюродной сестре. Найдите в себе силы ответить адекватно. Это - не та ситуация, когда нужно подставлять щеку. Полностью согласна с уважаемой Idelenой, дом должен быть Ваш.

--------------------
Forever yong


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 145 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 20809

Оценить эту тему

Перейти к