Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Предательство [Re: Luna4]
      #2463295 - 09/03/2006 00:47

я её давно простила. Только от того, что я её простила легче моей семье не становится. что впереди - я могу только догадываться. То, что это не норма - я давно в курсе. Но что Бог дал - с тем и пытаюсь жить. Уж как получается...для меня это в сто раз более дико, т.к. я вижу свои отношения с уже взрослой дочкой и вспоминаю свои отношения с матерью....день и ночь...не дай Бог никому, но , как я понимаю , в жизни это отнюдь не исключение...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2464729 - 09/03/2006 12:54

Читаю вас и реву.
Почему же оно так на свете происходит?!

У меня мама, похожая история... Сестру выкинула из дома. Когда та собирала бутылки, чтобы хоть что-то поесть - злорадствовала (похудеет..., побольше поплачет - поменьше пописает), довела до попытки свести счеты с жизью.
Я ушла сама.
До сих пор пытается отравить жизнь мне и моей семье. Я зубастая, я себе жилплощадь отъела. Вцепилась мертвой хваткой, разговаривала только через юриста, угрожала разменом ее драгоценной трешки.
Ее мать такая же, разрушила маме два брака, перед смертью нагадила нам с сестрой. Неужели я такая же???

Теперь "помирились" (из серии змеи и черепахи), вслушиваюсь в каждое ее слово - жду подлости. Но знаю, если что случится - не брошу. Может без лишних нежностей и личных визитов, но материально. Хотя ей это и не надо. Мы в жутких долгах после ремонта, у нее 150 000 зеленью на счете, хоть бы в долг дала выкарабкаться... даже под проценты не дает.

У знакомых мама выкинула семью сына с беременной на 7-м месяце женой из отремонтированной ими (на последние деньги) квартиры на улицу, просто сменила замки. В итоге - недоношенный малыш-искусственник, житье в однушке с ее родителями и бабушкой.

Недавно, с месяц назад, мама lдругой девушки после ссоры выгнала из квартиры семью с месячным ребенком!

Что с нашим обществом? что с нашими семьями???? Неужели мы будем такими же жестокими???

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anja Amati
участник


Регистрация: 02/01/2006
Сообщения: 290
Из: Коломяги
Re: Предательство [Re: Дашка]
      #2477258 - 11/03/2006 02:57

Бегемоша,опишу вкраце историю своей мамы. Дедушка развелся с бабушкой когда маме было 32 года, нашел другую женщину. Эта другая оказалась на редкость продуманной особой, быстренько продала все свое имущество (дачу и квартиру) и осталась на всем дедушкином (квартира двушка и дача (при чем на этой даче выросла мама, внуки, то есть это некое семейное имение, которым все очень дорожили). Спустя некоторое время маме не очень вежливо дали понять,что хозяйка тут одна и особенно расчитывать на имущество ей не следует, ну а дедушка написал завещание соответственно на свою супругу, которая аргументировала все действия так: откуда я знаю, вот останусь я одна (она моложе деда), а вы меня из дома то и выгоните. Дедушка занял пассивную позицию подкаблучника. С бабушкой еще краше - за последний год она уже четыре раза переписывала свое завещание и везде фигурирует родственник, который по-моему и понятия не имеет о бабушкином существовании. А мама единственная их дочь, всю жизнь заботилась,а сейчас, когда они уже совсем больные и старенькие продолжает прощать все эти выкидоны, покупает лекарства, ухаживает и т.д., хотя тут могла давно перестать общаться после такого пофигистского отношения в свой адрес. А я представляю как ей тяжело все это простить. Но надеюсь,что жизнь расставит все на свои места.

А Вам желаю терпения и сил, просто сейчас наверное нужно как-то мобилизоваться, попытаться настроиться на лучшее!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyubavka
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 256
Из: Елизаровская
Re: Предательство [Re: Anja Amati]
      #2477313 - 11/03/2006 03:43

Юля! До печенок пробирает. Восхищаюсь Вашей мудростью, великодушием, силой любви, которая живет в Вас. Верю, что справедливость есть, а значит, все у Вас должно сложиться. Потому что на Вашей стороне правда и добро. Желаю Вам оставаться собой, даже когда так больно. На таких людях все у нас до сих пор и держится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina+-+
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 139
Из: Санкт--Петербург
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2478278 - 11/03/2006 12:50

а с сестрой вы общались? что она говорит? или совести нет вообще...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
busj
частый гость


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 25
Из: Питер
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2482039 - 12/03/2006 00:35

Лечите ДОЧКУ, забейте на мать!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lula
участник


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 81
Из: Московский р-н
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2482952 - 12/03/2006 10:56

Прочитала только начало поэтому не знаю может уже насоветовали и без меня. Надо проконсультироваться с юристом: вы и ваши дети являетесь наследниками первой очереди, т.е. даже при завещании квартиры ДВОЮРОДНОЙ сестре, вы и ваши дети имеете на нее какую-то долю по закону. Узнавайте сейчас, хотя бы на нашем форуме у юриста все эти моменты.

--------------------
Юлия(15.09.79) и Алексей(30.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Предательство [Re: Lula]
      #2483385 - 12/03/2006 12:37

Вот вклолыхнуло:
Еще жива была бабушка(свекровь моей мамы)...она 20 лет мою маму просто "сьедала", выпивая из неё все соки и силы...при этом жила в коммуналке (19м2) в одной комнате из 3-х и без ванны!...мы тоже жили в коммуналке...в четвером в одной комнате...и вот в один "прекрасный" день она заявляет, что пишет эту комнату на внука, которому исполнилось 18 лет и видел он её от силы 3-4 раза...а уж навещать вообще не приходил...мол, я такая добрая, хочу подарок ему такой сделать...мама была в шоке ...чуть в больницу не попала...кстати, у внука этого двушка своя!...тогда мама (кто-то посоветовал) перестала к ней ходить каждый день (а ведь ходила после работы сначало к ней, а потом только к нам)...кстати, у неё перенесенный полиамелит(ей делали операцию, т.к. вакцины еще не было!!!) ...представляете!!!...бедная бедная мама ...по телефону сказала, что пусть теперь внук ходит, а она будет ходить к ней только по праздникам и через выходные ...я бы вообще перестала...Но мама у меня такая ...Итог: бабушка эту чертову комнату переписала обратно через месяц!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2483880 - 12/03/2006 14:22

Юля, читаю вашу историю не первый раз и недоумеваю...
Так как у меня полная юридическая неразбериха (вернее, разбериха, но не решаемая) с квартирой, в которой мы живем, я сильно поднаторела за последние пять лет в жилищных вопросах... Можно кое что спросить? Ведь владелец дома умер ДАВНО? И в течении полугода в наследство НИКТО не вступил?
Тогда о каких долях может идти вообще речь и за что вы собираетесь братьям деньги платить? Они ведь тоже ничего не имеют и им надо будет по суду доказывать, что
а) они не могли вступить в наследство по КРАЙНЕ уважительным причинам - лежал парализованным, например
или
б) вступили по факту, т.е. ремонтировали, оплачивали, проживали....
Но ведь живете там вы - так причем тут братья?
Я вижу тут только два варианта
1) признание имущества выморочным, с последующей выкупкой его у гос-ва, выясняется процесс в налоговой
2) признание вас по суду фактически вступившими в наследство.
Удачи вам, в любом случае, это будет трудно. Но. Главное - без эмоций, ваша мама их не заслужила.

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Предательство [Re: Маева]
      #2484070 - 12/03/2006 15:07

вот.. зашла, а тут как раз Маева уже все написала.
я поговорила со знакомым юристом как раз по жилищному кодексу.. в общем он тоже сказал, что если 6 мес-цев прошло и никто право наследования не предъявил, а вы там живете, то вам надо подавать в суд , чтобы вас признали фактически владельцами долей братьев или на кого там еще есть завещание или что.. там еще какие-то моменты со степенью родства с бывшим (умершим) владельцем. но , думаю, у вас оно (родство в ссмысле) есть.
В общем какой ты Юля степни наследования, ежели никто из перво-второй-третьей очереди не подал док-ты о признании наследственности, ты имеешь право сейчас по истечении полугода с момента смерти предыдущего владельца идти в суд и претендоват на наследство.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 143 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 20809

Оценить эту тему

Перейти к