Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Предательство
      #2408526 - 26/02/2006 23:29

Вы меня простите. Мне очень нужно просто выговориться.
Скоро восьмое марта. В этот день я всегда поздравляла свою мать с праздником.
В этом году тоже собиралась. Не могу.

Рухнули все надежды на дом, который мы с мужем пытались возродить. Мы уже не мало сделали, только вот зачем.

Мать уже десять дней в больнице с инсультом. Я бросила всё, в том числе и больную Вику (с пневмонией на фоне астмы),я ходила с ней по врачам, я возила её на такси (т.к. она плохо двигалась), покупала ей лекарства, выносила судно, делала как могла массаж, приносила вкусненькое, кормила её с ложки. Мне было искренне жаль свою мать. Очень жаль. Господи, как я ненавижу свою жалостливость!

Сегодня и предприняла ужасный шаг. Я решилась всё же (после настойчивых советов знакомых и мужа) привезти документы , которые лежали у матери в квартире. Да, это гадко, я понимаю.
Я привезла, т.к. всё же решила внести ясность в ситуацию: вот я, мама, просто люблю тебя, а что же ты мне и моим детям уготовила?
Нет ни одного подлинника. Есть только приписка на копиях, не заверенных у нотариуса, что моя мать передала все документы моей двоюродной сестре.
Полный абзац.
При этом она категорически запретила мне звонить сестре и сообщать, что лежит в больнице. Теперь я понимаю почему – мать боится, что я узнаю правду и откажу ей в помощи.
А я-то, идиотка, думала, чего она мне с такой лёгкостью отдала ключи от своей квартиры ( мы их никогда не имели)! Я за её деревья с опавшими листиками переживаю, поливаю…
Я не могу к ней идти…Она лишила своих внуков всего. Пусть я г-но с её точки зрения, мой муж такой же, но внуки-то…..??????????
Она знает, что мы тут засели в основном из-за Вики. Она знает, что у нас нет лишних денег, что все деньги уходят на детей и лечение Вики.
Я смотрю на неё и думаю…тебе 72 года. Жизнь не вечна и зачем вот так её заканчивать – со злобой и ненавистью к самым близким (я так думала до сегодняшнего вечера) людям.
У меня были планы …отправить её в местный санаторий на реабилитацию, забрать её сюда на воздух к внукам. Дура, ну какая же я дура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Она всегда мерзко относилась ко мне, а я её просто любила и прощала. Ну вот и получила. Сама виновата.


В душе я понимаю, что мне предложена война. Навсегда. И её затеяла моя мать. Мира тут не будет никогда, если только перемирие. Как я этого не понимала …

Я не могу её ненавидеть, она ведь мать. Но ведь я должна это делать, хотя бы ради своих детей?
Как убить в себе чувства и стать наглее и хитрее? Научите.

У меня тоже есть взрослая дочь. Но даже в кошмарном сне у нас не было с ней таких отношений, как у меня с моей матерью. Даже задиристая Сонька знает, что я её не предам Никогда. Ведь ЭТО нормально, да?
Я чувствую себя окончательно преданной и мне стыдно перед детьми, что я была столь наивна. Можно и в сорок лет узнать, что ты сирота…
Наверное, хорошо, что я узнала это не после её смерти. Я хотя бы смогу посмотреть ей в глаза. Живой. Но как?????

Пожелайте мне, чтобы я не сдвинулась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2408572 - 26/02/2006 23:36

Юля, слов нет.... что тут скажешь.... мне очень хочется верить что все образуется и дом будет вашим - ведь это справдливо и вы его заслужили.... Может сестра сможет отдать вам документы? Или надежды уже никакой?
А про мать - Юля, Бог ей судья, поверь. Не пускай в свою душу злость и ненависть - они тебя же разрушат. Родителей не выбирают. Но отдала, так отдала и не ты должна бояться сойти с ума, а она, и она должна бояться смотреть тебе в глаза.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2408604 - 26/02/2006 23:45

Ох, как тяжело Вам......

Держитесь.
Никогда нам не понять за что собственные матери ТАК с нами поступают.

Но в этом есть один единственный, но очень жирный плюс: НИКОГДА мы не поступим так же со своими детьми!

Понять это не возможно. Принять...? Наверное, просто надо принять, не задумываясь ни о чём (действительно можно свихнуться). Ведь со своей-то любовью к матери Вы же ничего поделать не сможете.

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2408724 - 27/02/2006 00:02

Ох....наверное, получиться сумбурно, но....
Хитрее и наглее вы уже не станете-с этими качествами надо родиться.
Любить, только потому что "мать".....готовлюсь к всеобщему порицанию,но кто сказал, что НУЖНО и ОБЯЗАТЕЛЬНО любить только за факт дачи жизни?У меня, напирмер, с отцом нет никаких отношений, я общаюсь с ним, как с малознакомым человеком.Общаюсь только для того, чтобы не переживала моя любимая бабуля(его мать) из-за сложившихся(вернее, не сложившихся отношений.)Я помогаю ему опять же из-за бабушки и из-за милосердия, которому меня научила мать и который я не могу в себе уничтожить.А уничтожить бы надо было, т.к. это общение, кроме боли, не приносит ничего.
Юль, я это к тому, что скорее всего не получиться не общаться, не помогать, как бы больно и обидно не было.И с возрастом подобные шутки жизни воспринимать с юмором получается все меньше и меньше.И болит сильнее, и заживает дольше.Но заживёт.....
А насчёт сдвинуться....Неа, не получиться, даже если очень сильно захотите...Но все равно, желаю.....

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2408905 - 27/02/2006 00:32

Прекрасно понимаю. Я просто оборвала все отношения. Если человек хочет уйти так, то что ж.. Это ее выбор. Попробую завтра написать Вам в личку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Предательство [Re: kuzena]
      #2408907 - 27/02/2006 00:32

Ах, Лена, меня только и спасает природное чувство юмора. Но тут даже на его каплю сил нет.
Вот стащила сигареты у мужа и курю...лет семь этого не далала...не успокоить кипящий мозг ну ничем.
Ну ладно, я согласна, пусть она мстит мне, но детям моим, своим внукам...

Даже кошки всегда разбегались с ошалелыми глазами по углам...когда мать заходила в дом...они её боялись...

Я простила ей то, то она даже не поинтересовалась, а жива ли Вика, а не нужна ли нам помощь, когда ребёнок дважды за лето лежал в реанимации...Теперь она лежит в том же здании на 4-м этаже, а я с больной Викой на саночках (ходить не могла) приезжала бабушку в больницу навестить...буквально на прошлой неделе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2408950 - 27/02/2006 00:37

Не мучайте себя!!!

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2408951 - 27/02/2006 00:37

Юля, а она понимает, что она делает? Вы её прямо об этом спрашивали?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2408958 - 27/02/2006 00:38

Сочувствую

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marja
активный участник


Регистрация: 03/05/2004
Сообщения: 444
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2408965 - 27/02/2006 00:39

Очень за вас больно..обидно..
Держитесь!

--------------------
Маша, Ваняша (03.08.99) энд Яша (15.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 146 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 20809

Оценить эту тему

Перейти к