Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: А что делать, если наоборот - мужу секс не нужен!?... [Re: Кариша]
      #2448694 - 06/03/2006 01:00

У нас тоже все наоборот, муж хочет часто и много, а мне хочется иногда полежать как овощи на грядке, просто обняться и полежать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: А что делать, если наоборот - мужу секс не нужен!?... [Re: vlv]
      #2448918 - 06/03/2006 02:34

vlv, за семью и атмосферу в ней действительно исторически отвечает женщина. И поддержание оной - действительно в первую очередь ее обязанность. Хотя и мужа тоже
Изменения - в зависимости от ситуации.
Про эмоциональную усталость - очень разумно. Это мои же мысли только внятно выраженные. А решение существует. Для каждого свое.
Кстати, twins, вы не из пишущей братии, случаем? Уж больно хорошо у вас получается излагать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: А что делать, если наоборот - мужу секс не нужен!?... [Re: twins]
      #2453711 - 06/03/2006 21:17

Цитирую:

Конечно, есть те, с кем муж каждый день занимается сексом и спустя много-много лет семейной жизни, но здесь тоже дело не в жене, а совершенно в другом.




Иван, не поясните эту часть своего опуса?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: А что делать, если наоборот - мужу секс не нужен!?... [Re: vlv]
      #2454675 - 07/03/2006 00:49

Цитата: «секс - это сочетание химии и чувств. Проблемы начинаются, когда хромает эта формула. А все эти россказни про эмоциональную усталость - это для дурочек, извините».

vlv, вы на самом деле сказали то же самое, против чего пытались возразить, чем очень насмешили такую дурочку, как я .
Потому что сочетание химии и чувств – это те же эмоции в действии (см. ссылку).

Учитывая, что доля «химии» (запахов, флюидов, секретов и т.п.) есть величина в сексуальных отношениях постоянная, изначально заданная (хотя вы, vlv, как человек чрезвычайно тонкой организации, можете утверждать, что мужчина, подаривший жене цветы, пахнет с этого момента для нее вкуснее, чем раньше), получается, что вы, как и я, поставили сексуальные отношения в прямую зависимость от эмоционального фона в семье.

И в этом, увы, есть великая сермяжная правда. Мы устаем общаться с одними и теми же людьми, как бы мы их не любили. Меня утомит мама, которую я обожаю, если она останется погостить на несколько дней, а не на несколько часов.
А уж как лишить себя вечером секса, случайно испортив другому настроение, - я думаю, каждый семейный человек знает не понаслышке.

Насчет же того, КАК изменить эмоциональный фон – см. выше: я сказал, что не знаю. Хотя все ваши примеры, мне кажется, удачны в том смысле, что они освежают отношения.

Пы.Сы. На всякий случай, чтобы вы не сочли меня старой перечницей, которая спорит из принципа, поспешу привести ссылку на Большой энциклопедический словарь:

ЧУВСТВА, [эмоции, "движения (волнения) души"] обозначение разнообразных психических феноменов.

ЭМОЦИИ (франц. emotion-волнение, от лат. emoveo-потрясаю, волную), реакции человека и животных на воздействие внутренних и внешних раздражителей, имеющие ярко выраженную субъективную окраску и охватывающие все виды чувствительности и переживаний. ... Дифференцированные и устойчивые эмоции , возникающие на основе высших социальных потребностей человека, обычно называются чувствами (интеллектуальными, эстетическими, нравственными)…и сексуальными - добавлю уже от себя.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: А что делать, если наоборот - мужу секс не нужен!?... [Re: Аndrе]
      #2454766 - 07/03/2006 01:09

Цитата: "Иван, не поясните эту часть своего опуса? "

Очень часто в этих парах со стажем женщина обладает классически некрасивой внешностью.
Очень часто большой любви у супругов уже нет.

Поэтому это (как ни странно звучит) некая форма психического отклонения мужчины (с элементами садизма, фетишизма и мозгового онанизма).

Это я повторяю то, что слышал. Со своей стороны полагаю, что так действительно может быть.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_erg_e
частый гость


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 62
Из: SPb,RU
Re: А что делать, если наоборот - мужу секс не нужен!?... [Re: twins]
      #2470896 - 10/03/2006 11:56

а может он очень устаёт на работе+с ребёнком когда дома вечером,ночью и утром и в выходные+по дом хозяйству+итп.. вот на секс сил и не хватает
я думаю когда жена тащит на себе больше то появляются топики типа он меня достал приставаниями.. я ж устаю итп, когда наоборот могут появляться обратные топики.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: А что делать, если наоборот - мужу секс не нужен!?... [Re: s_erg_e]
      #2473941 - 10/03/2006 17:17

Да-ааа, вот мысль, что М тоже человек Ж приходит не часто почему то.Можно просто уставать, стрессы на работе о которых и не расскажешь...А питание?Вот сейчас пост идёт...Я тут у одного коллеги верующего спросил,как он воздерживается то 45 дней,а он говорит--легко!Потому что с той еды,что он ест и не хочется!А бывает ведь обратный эффект, смотря как мужа кормить!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Persona
частый гость


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 48
Re: А что делать, если наоборот - мужу секс не нужен!?... [Re: Иришкин]
      #2474118 - 10/03/2006 17:36

Мне кажется надо ему объяснить, что его нехотение в сексе может вылиться, в то, что брак просто рано или поздно развалится. И надо обязательно считаться с темпераментом своей половины. Может его как-то это объстоятельство будет подталкивать. Сначала не хочется, главное начать , а там.............

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pobedka
ветеран


Регистрация: 19/04/2004
Сообщения: 644
Из: метро Дыбенко, Невский р-он
Re: А что делать, если наоборот - мужу секс не нужен!?... [Re: Persona]
      #2476344 - 10/03/2006 23:21

Да нет, разговоры не помогают. Я своему объясняла, что он сам меня толкает на измену, тем, что отказывается со мной заниматься сексом и не думает о моем морльном и физическом состоянии (пытаясь его этим запугать) - но это глупо. я его только обидела этими словами. Он не может изменить свои желания и потребности в жизни, и темперамент. а через силу - не считает нужным. Он такой, какой он есть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: А что делать, если наоборот - мужу секс не нужен!?... [Re: Pobedka]
      #2476627 - 10/03/2006 23:58

Вот тут несогласна. Если бы мой муж так рассуждал, то он вообще бы сексом раз в год занимался: у него неплохие спортивные нагрузки + специфическая восточная философия айкидо + он еще когда-то Кастанедой увлекался... Другой вопрос, что он не хочет, чтобы мне было плохо. А потому слегка подогнал свои интересы под мои. Так что все довольны

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 120 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 18797

Оценить эту тему

Перейти к