Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Нравится ли Вам ваше имя??? Опрос. [Re: Intriga]
      #2539297 - 20/03/2006 10:02

Я смотрю - большинство довольно своими именами, даже если в детстве не нравилось, неужели мы так проникаемся собственным именем или оно проникается нами?
Мне казалось, должно быть много недовольных, а их почти нет!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Нравится ли Вам ваше имя??? Опрос. [Re: Муська]
      #2539582 - 20/03/2006 10:35

Все же у нашего поколения в основном "обычные имена". Поэтому и недовольных не так много. Ну была бы я не Маша, а скажем Света или Оля. Привыкла бы и к этому имени. У меня был вариант стать Полиной - ужас-ужас! или Майей (жаль, что не так назвали).

Скажу немного крамольную вещь - но сейчас так замысловато детей называют - интересно будет ИХ мнения послушать через 10-15-20 лет.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Нравится ли Вам ваше имя??? Опрос. [Re: midzu]
      #2539646 - 20/03/2006 10:40

Да уж, я тоже в шоке от имен, которые сейчас детям дают. У меня есть даже знакомый ребенок - Платон!
А я тебе около Окея видела, а ты меня не заметила!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Нравится ли Вам ваше имя??? Опрос. [Re: Муська]
      #2539723 - 20/03/2006 10:49

ННП
Мне мое имя с детства не нравится. Прям вот бесит. Глупое оно какое-то, мне кажется (в сочетании со мной). Маме очень нравилось, потому и назвала. Мама еще рассказывала, в моем детстве у них соседка была, а у нее собачка-болонка, злобная такая. Тоже Юлькой звали . Я так обиделась, когда мне рассказали. И вообще, мне казалось все время, что имя Юля (Юлька) подходит такой невысокой, изящной девушке, а я высокая и у меня формы крупные, а сейчас и подавно , так что просто ужас...
Правда, муж всю жизнь зовет "Юлечка моя", вроде как и не противно...

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikKi
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 152
Из: С-Петербург, Адмиралтейский
Re: Нравится ли Вам ваше имя??? Опрос. [Re: midzu]
      #2539844 - 20/03/2006 11:01

Цитирую:

Скажу немного крамольную вещь - но сейчас так замысловато детей называют - интересно будет ИХ мнения послушать через 10-15-20 лет.




Ага, вот и я о том же... всю книжку с именами перерыла, думала когда, как ребенка назвать...
Вроде избитым именем называть не хочется, но и черезчур навороченным - тем более. А еще мужа Сергей зовут, так он сразу кучу имен отмел : Михаил - Горбачевым дразнить будут, Никита - Хрущевым, Саша - Пушкиным, итд...
А к своему имени претензий не имею Спасибо, родители ))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Нравится ли Вам ваше имя??? Опрос. [Re: VikKi]
      #2539977 - 20/03/2006 11:13

Мне мое (Юля) нравится. Родители хотели сначала Наташей назвать, но подумали, как могут обзывать и передумали, за что им спасибо...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Нравится ли Вам ваше имя??? Опрос. [Re: jas]
      #2543709 - 20/03/2006 17:42

Цитирую:

Мне мое (Юля) нравится. Родители хотели сначала Наташей назвать, но подумали, как могут обзывать и передумали, за что им спасибо...



О! И меня хотели Наташей назвать. А потом у называли Юлианой. Так и живу. только кажется я для этого имени не очень женственная

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльвира и Артем
частый гость


Регистрация: 25/02/2006
Сообщения: 57
Из: Санкт-Петербург, Курортный р-н
Re: Нравится ли Вам ваше имя??? Опрос. [Re: usta]
      #2547936 - 21/03/2006 10:36

Мне мое имя нравится. Эльвира...Эля... Не нравится, когда путают с Элеонорой...Почему - не знаю, но не нравится как звучит...

--------------------
Эльвира, Александр и сынуля Артем (30.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Нравится ли Вам ваше имя??? Опрос. [Re: midzu]
      #2548326 - 21/03/2006 11:19

А через 15-20 лет эти замысловатые сейчас имена будут казаться самыми обычными.


А вот такие "советские" имена как Света, наверняка превратятся в лёгкую экзотику.


Это волнами идёт - естественный процесс.


Сейчас среди маленьких детей кишмя кишат Алисы, почему-то Оксаны и всякие "старорусские" как раз типа Платона и Макара. .


Количество Насть и Дань логично уменьшается (видимо, все родители, побывав на площадках, уже знают, что среди 4-6леток их море.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vita
ветеран


Регистрация: 19/06/2003
Сообщения: 717
Из: м.Приморская, В.О.
Re: Нравится ли Вам ваше имя??? Опрос. [Re: Lubik]
      #2549623 - 21/03/2006 13:27

Мне нравится.Кто бы со мной не знакомился,когда узнают имя ,обязательно говорят:Какое необычное имя!Какое красивое! Правда-правда. Уже привыкла к этому.

--------------------
vita+Лизанька 04.07.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 489 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 15241

Оценить эту тему

Перейти к