Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Вопрос будущим тёщам
      #2388464 - 23/02/2006 09:46

К чему,помимо хозяйства,вы готовите своих дочерей?
Со свекровями вроде разобрались,хотя со статистикой совсем не совпадает.
А что наши будущие тёщи?
Как они собираетются строить отношения с будущим зятем?Чему учат дочку?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: Вопрос будущим тёщам [Re: Любознательная]
      #2388608 - 23/02/2006 10:40

Меня ничему не учили. Постараюсь не повторять эту ошибку. правда, сначала надо дочку родить...

--------------------
Родители и Кузьма Петрович (01.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Вопрос будущим тёщам [Re: Кузькина мать]
      #2388617 - 23/02/2006 10:43

О! Меня тоже! Тоже всё сама...
Распространённая история!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: Вопрос будущим тёщам [Re: Любознательная]
      #2388997 - 23/02/2006 12:25

Я,скорее всего,буду вести себя как моя мама.То есть не лезть в дела дочери и её мужа-сами разберутся.Ничего не советовать,не осуждать.
А дочку пока ничему не учу-мала ещё.Так по хозяйству немного..............

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Вопрос будущим тёщам [Re: КОТЯ]
      #2389019 - 23/02/2006 12:30

А потом чему будете учить?
Отношениям в семье,с мужем,будете?

Отредактировано Любознательная (23/02/2006 12:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Вопрос будущим тёщам [Re: Любознательная]
      #2389040 - 23/02/2006 12:35

а зачем учить? дочка будет видеть, что мама делает и что маме забота о доме и о своей семье доставляет удовольствие и это будет откладываться. главное не умение, а настрой.
Моей сейчас 1.7, мелкая еще, но уже видно что любит порядок, берет игрушку из ящика. поиграет, соберет, и обратно в ящик положит

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Вопрос будущим тёщам [Re: Любознательная]
      #2389072 - 23/02/2006 12:43

Цитирую:

Отношениям в семье,с мужем,будете?



кАнешно, дарагой, слюшай, да....

На холодильник привешу ту писульку американскую из 1955 года о том, какая должна быть хорошая жена -и пущай изучает, глядишь,и хорошей женой станет....

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Вопрос будущим тёщам [Re: kuzena]
      #2389081 - 23/02/2006 12:45

Это про Степфордских Жён которая?
Бррр...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Вопрос будущим тёщам [Re: pmar]
      #2389113 - 23/02/2006 12:52

Мы, можно сказать, уже подготовились , обе. У нас за плечами 6 лет общения с партнерами по танцам и их мамами . Великий опыт, модель семейных отношений в миниатюре. Теперь мы такие мудрые (обе), что хоть завтра замуж
Серьезно. Терпимости, пониманию, уважению к чужому мнению и чужим слабостям, сознанию, что ты один и твое мнение не так важно по сравнению с тем, что ВЫ - команда (семья) и все решения должны рождаться с помощью компромисса, а не кто кого. Этому искусству мы и продолжаем обучаться, а хозяйство и готовка настолько далеки от семейного счастья, что про них я как-то и не думаю. Вот это точно само образуется.
С зятем общаться ровно, независимо от их личных отношений, давать советы только в тех ситуациях, когда меня о них спрашивают. Любить и уважать обоих.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Вопрос будущим тёщам [Re: EMA]
      #2389201 - 23/02/2006 13:10



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Вопрос будущим тёщам [Re: Любознательная]
      #2390118 - 23/02/2006 16:28

ну кроме хозяйства... пока наверное рано говорить, буду смотреть что ей нравиться, если понравиться ремонты делать - будет этому учиться, а если понесет в бизнес или еще куда - ее дело
все остальное - только на примере семейных отношений, что все равны, что мнение надо слушать и принимать во внимание, что мы все друзья ну и тому подобное, типа - домашнее хозяйство - не удел женщины, а каждый делает то, что ему больше нравиться, главное договориться:)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Вопрос будущим тёщам [Re: Ириишечка]
      #2390261 - 23/02/2006 17:01

А если попадётся мужчина такой...крепкий?Ну...такой могучий,большой мужчина,который не то что будет подавлять,но с которым сильно не "попартнёришь"?
Что тогда?
А мужик при этом хороший и любящий может быть весьма.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Вопрос будущим тёщам [Re: Любознательная]
      #2391284 - 23/02/2006 21:31

Простите,поднимаю,так как интересен ответ на последний вопрос.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Вопрос будущим тёщам [Re: Любознательная]
      #2391409 - 23/02/2006 21:52

Надь, для себя неприемлю не партнерские отношения, я девочка большая, всю жизнь расчитывала только на себя, сейчас решили, что я сижу дома, т.к. работы - важнее, чем выращивать ребенка, для меня нет на данный момент... Дочка же видит нашу модель семьи, если захочет построить такую же, значит будет искать такого склада мужчину... надо быть наблюдательной, смотреть, как у будущего потенциального супруга в семье организация идет...
Хотя конечно все приходит с опытом, я могу трактат написать на эту тему, а Асена все равно будет набивать свои шишки сама...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Вопрос будущим тёщам [Re: Ириишечка]
      #2391470 - 23/02/2006 22:03

Да...детки...
Так вот я и думаю,вдруг такого выберет...неожиданно?
Крепитесь будущая тёщенька!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: Вопрос будущим тёщам [Re: Любознательная]
      #2391908 - 23/02/2006 23:01

не буду лезть не в свои дела -сами разберутся.. Постараюсь построить теплые, доверительные отношения с дочкиным мужем.. А так -что надо, сами спросят..

До брака постараюсь, чтобы доча не совершала моих ошибок. Попробую дать понять, что родственники мужа ей не родня на автомате и свекровь -не "мама". Пусть изначально сохраняет дистанцию, а там видно будет... Если хороший человек -сблизятся, нет - уберегу от лишней боли...

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Re: Вопрос будущим тёщам [Re: EMA]
      #2391950 - 23/02/2006 23:06

[Серьезно. Терпимости, пониманию, уважению к чужому мнению и чужим слабостям, сознанию, что ты один и твое мнение не так важно по сравнению с тем, что ВЫ - команда (семья) и все решения должны рождаться с помощью компромисса, а не кто кого. Этому искусству мы и продолжаем обучаться, а хозяйство и готовка настолько далеки от семейного счастья, что про них я как-то и не думаю. Вот это точно само образуется.
С зятем общаться ровно, независимо от их личных отношений, давать советы только в тех ситуациях, когда меня о них спрашивают. Любить и уважать обоих.



ППКС

--------------------
"Время стекало в глиняный кувшин и застывало в нём гречишным мёдом"В.Орлов.
Старость наступает тогда,когда жизнь перестаёт быть приключением!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Вопрос будущим тёщам [Re: наталия]
      #2392011 - 23/02/2006 23:12

Спасибо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: Вопрос будущим тёщам [Re: Любознательная]
      #2394470 - 24/02/2006 11:44

Цитирую:

А потом чему будете учить?
Отношениям в семье,с мужем,будете?




Честно говоря,даже не задумывалась над этим.А надо?Меня ничему не учили( в смысле кроме хозяйства).Я смотрела на своих родителей и всё.Что выросло,то выросло.

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Вопрос будущим тёщам [Re: КОТЯ]
      #2394643 - 24/02/2006 12:24

Ну и жалко,что не учите.
Семейные отношения наука сложная.
есть поговорка:
"Как много хороших девушек!Откуда жёны-стервы берутся?"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: Вопрос будущим тёщам [Re: Любознательная]
      #2394751 - 24/02/2006 12:54

А что плохого в жёнах-стервах?
Это так........вопрос для размышлений!

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Вопрос будущим тёщам [Re: КОТЯ]
      #2394938 - 24/02/2006 13:46

Плохого?Странный вопрос.
Всё плохо.Семьи не будет.Или кто-то будет рядом страдать всю жизнь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: Вопрос будущим тёщам [Re: Любознательная]
      #2395130 - 24/02/2006 14:29

Но стервы тоже бывают разные.И многим мужчинам нравятся такие.Вот,например,брат моего мужа расстался с девушкой только из-за того,что она была тихой и покладистой.Неинтересно стало с ней.И вернулся к прежней,которая стерва из стерв.
Всё же относительно...........

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопрос будущим тёщам [Re: Любознательная]
      #2395187 - 24/02/2006 14:40

Цитирую:

такой могучий,большой мужчина,который не то что будет подавлять,но с которым сильно не "попартнёришь"?


а как это взаимосвязано ? Ну у меня большой мужчина, особенно относительно меня - если он подавляет, то врятли можно говорить что
Цитирую:

мужик при этом хороший и любящий может быть весьма.


....

И не пойму ни как термина "УЧИТЬ" - как учить? За парту садать и на картинках показывать? Ту можель которой могу обучить они видит, а если у меня самой не вышло постоить, то к чему эти рассуждения абстрактные о терпимости, уважении, любви, понимании и прочем? Жизни врятли можно по книжкам научить, без практических занятий и мастер-классов

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Вопрос будущим тёщам [Re: OOFiC]
      #2395377 - 24/02/2006 15:19

Да просто объяснять.Про семью,а не карьеру.Про уважение и терпение,а не "я такая!"
А жизнь,конечно,будет учить.Только с чем в жизнь войдёшь,вот в чём вопрос.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Вопрос будущим тёщам [Re: КОТЯ]
      #2395389 - 24/02/2006 15:21

Цитирую:

Но стервы тоже бывают разные.И многим мужчинам нравятся такие.Вот,например,брат моего мужа расстался с девушкой только из-за того,что она была тихой и покладистой.Неинтересно стало с ней.И вернулся к прежней,которая стерва из стерв.
Всё же относительно...........




А вы подождите.Чем роман со стервой закончится.

Я вашего брата и его женщин не знаю.Но счастье со "стервой" ставлю под большое сомнение!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Вопрос будущим тёщам [Re: Любознательная]
      #2395527 - 24/02/2006 15:57

Ну, если только теоретически учить - практически не на чем!
А вообще стараюсь прививать терпение, терпимость, уважение к людям, заботливость, умение с чувством юмора смотреть на жизнь в целом и семейную в частности. Достоинству учу, самостоятельности и справедливости.
У меня тут недавно губоко верующий мужчина выяснял допустимую степень покорности жены мужу. ИМХО - в современном обществе домостроевские истины "не катят". Партнерские отношения более жизнеспособны.
Сама, как теща, постараюсь с уважением отнестись к выбору моей дочери и без крайней необходимости не вмешиваться. В здоровой семье проблемы решают супруги, а не их мамы. Особой любви зятю не гарантирую, пущай это ему жена дает, а душевностью и пирогами обеспечу. И, главное,постараюсь жить ОТДЕЛЬНО!!!

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lona
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 487
Из: СПб Адмиралтейский р-он
Re: Вопрос будущим тёщам [Re: Nataijal]
      #2397822 - 25/02/2006 00:05

ннп
Ничему не учу. Честное слово.
А как собственно? Мы все в той или иной степени подражаем, модели семьи, в которой выросли. От этого и пляшу. Как можно научить ребенка терпимости, пониманию, умению идти на компромисс, если дома все от обратного?
Котлеты лепить я сама не очень умею. Надо будет научиться. Не считаю это залогом будущего семейного счастья.
Со своей стороны обещаю внуков любить холить и лелеять. В жизнь молодых не лезть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 424 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 2270

Оценить эту тему

Перейти к