Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Как избавиться от злости??? [Re: Муська]
      #2377645 - 21/02/2006 19:30

У нас с Milen частный случай - совместное проживание с разводящими грязь и крыс одновременно, и ничего при этом не убирающими.
Мб они как люди и неплохие, но бытовой злости накоплось столько, что уже ничего не надо.
Вот и у меня тут стулья летали, как тут написано, от распущенности и недостатка воспитания...
а на все ходит и обжается моя в общем-то хорошая свекровь, так как своя рубашка она ж всегда ближе к телу...
А стулья летят, наши стулья, как птицы, летят....
Моя мама недавно процитировала - Александр Македонский, конечно, герой - но зачем же стулья ломать?
А у меня в комнате всего один стул и че-то уже 3-й раз не ломается

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Как избавиться от злости??? [Re: Шумелка_Мышь]
      #2377668 - 21/02/2006 19:32

В тихом омуте...

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Как избавиться от злости??? [Re: Шумелка_Мышь]
      #2377683 - 21/02/2006 19:33

. В частности, про тишайшую совершенно женщину, кроткую и домашнюю, которая однажды поразила мою хозяку звонком и фразой - Галина, приходи, я убила своего мужа. ... она и голос-то не повышала в жизни ни разу. А сама она потом говорила, что не понимает, как такое могло случиться.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Как избавиться от злости??? [Re: Оранжевая]
      #2377693 - 21/02/2006 19:34

Млин.. народ - научите цитировать - сколько раз уже тыкаюсь - неполучается... Щас кину что-нибудь
Это я пыталась сказать - что вот мол - в тихом омуте...
А не получилось за раз.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Как избавиться от злости??? [Re: Оранжевая]
      #2377775 - 21/02/2006 19:45

Цитирую:

В частности, про тишайшую совершенно женщину, кроткую и домашнюю, которая однажды поразила мою хозяку звонком и фразой - Галина, приходи, я убила своего мужа. ... она и голос-то не повышала в жизни ни разу. А сама она потом говорила, что не понимает, как такое могло случиться.




В тихом омуте... Накопилось, видно, тоже у женщины. Сорвалась. Имхо, лучше проблемы решать по мере их поступления.

Сорри, что на этой страничке так много меня. Это все от недостатка общения (мне его МНООООГО нужно! ) и от того, что цитировать не умею - вот пыталась сделать, как научили.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
onirin
наш человек


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 5915
Из: Россия, Санкт-Петербург, Выбо...
Re: Как избавиться от злости??? [Re: Оранжевая]
      #2386867 - 22/02/2006 23:20

я когда с мужем ругаюсь начинаю активно убирать, мыть и т.д. причем делаю это очень ГРОМКО Помагает

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: Как избавиться от злости??? [Re: Муська]
      #2387624 - 23/02/2006 00:36

Боже, прочитала - обомлела. Как же это я не сразу этот топик заметила?
Это ж ВСЁ - про меня
Воспитание тут, ИМХО, конечно же, играет очень маленькую роль. Да, у меня отец такой же "гневливый", но в детстве я его таким не видела. Зато уже в 1,5 года, проснушись после дневного сна в кроватке, наискосок через всю комнату швыряла свою любимую куклу, если была не в духе. Т.е. почти все это - врожденное, и если оно есть, то тут никаким внешним воспитанием в детстве не помочь. По сей день реально "разрядиться" помогает или разбивание чего-нибудь, или ор Один раз даже дверь стеклянную разбила ногой. Даже не больно было, поняла, только когда минут через 10 кровь на линолеуме увидела (была в носках). Муж меня потом еще в травму возил, стягивать рану...

По теме могу сказать, что это не распущенность. Гнев - это эмоция. Эмоции возникают сами по себе, и ими практически невозможно управлять Вероятно, эмоции можно в себе задавить. Т.е. заставить себя не швырять вещи, а тихо попить чаю. Лично мне это - как мертвому припарка. Правильно Муська написала - гнев-то никуда не уходит! А ему обязательно нужен выход. Если эмоции давить постоянно - это пойдет на физиологию. К примеру, в психоанализе считается, что все новообразования в области женских органов - из-за задавленных эмоций и внешнего спокойствия.
Когда я это узнала - перебрала в голове четырех ближайших родственниц, которые имели такие проблемы и просто ахнула насколько все совпало.

Утешительного сказать ничего пока, увы, не могу. Над проблемой этой работаю, подробности пока опущу... Реальных результатов пока мало, но все же есть. Появляется понимание, что провоцирует этот гнев.

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИРИНКА Z
старожил


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 981
Из: ОЗЕРКИ
Re: Как избавиться от злости??? [Re: Натали]
      #2388175 - 23/02/2006 02:05

Когда я злюсь, то ору громко матом на всю квартиру. Естественно, надолго меня не хватает. Очень даже помогает - разрядка все - таки. Но для такого меня надо довести... К счастью, это бывает крайне редко... Вот бить что-то и швырять никогда ничего не пыталась... Наверно, все привычки, действительно, родом из детства... На моих глазах никто никогда ничем не швырялся, поэтому, видимо, и у меня нет такой привычки.

--------------------
мама Иринка ( 26.08 ) и доченька Алла ( 18.09.96)
http://fotokonkurs.ru/foto_3084.html (проголосуйте,плиз,нужно набрать 100 баллов!)
http://fotokonkurs.ru/foto_3081.html (и за нашего котика)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lona
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 487
Из: СПб Адмиралтейский р-он
Re: Как избавиться от злости??? [Re: Муська]
      #2393260 - 24/02/2006 01:07

Как справиться с гневом и куда его деть, этот самый гнев, к сожалению, ответить не смогу. Мне подобная проблема не знакома. Если я в кои-то веки разозлюсь, то мне обычно хватает кружки чая, и не об стену, а просто выпить…посидеть тихо сама с собой и чаем.
Да, уединение в этот момент обязательно.

Мне лично кажется, что эмоции можно и нужно контролировать. И то что пишут, что нельзя мол, невозможно, и вообще для здоровья вредно. Это от лени. Имхо.

Есть у меня знакомая, умная женщина и приятная до поры до времени.
Лет 10-12 назад, она тоже говорила, что не может контролировать и не хочет своих эмоций, потому как вредно. По началу она просто кружки швыряла в стены, потом в мужа… Теперь запросто может истерику прилюдно устроить, с битьем посуды, визгами, ором, плеванием слюней…короче по полной программе… А чего себя сдерживать то?? Для здоровья вредно. Так её и зовут «Эта Истеричка»…И знаете, не стала она здоровей, и нервы у неё точно лечить надо и серьезно.

Возможно я просто не испытывала никогда эмоций такой разрушающе силы, но все же люди на то и люди, что бы уметь контролировать свои чувства. Если каждый скажет, что не стану, не могу и не буду, к чему мы придем.?....еще раз скромненькое ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Как избавиться от злости??? [Re: lona]
      #2395061 - 24/02/2006 14:13

А я вот всей душой переживаю за Оранжевую,но целиком согласна с вами.
"я сама была такою...300 лет тому назад"

Просто это сложно держать себя в руках.

Отредактировано Любознательная (24/02/2006 14:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 290 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10456

Оценить эту тему

Перейти к