Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Шумелка_Мышь
активный участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 345
Прислали мне статейку "Какой должна быть идеальная жена"...
      #2384049 - 22/02/2006 15:41

...коллега по работе разослал по офису. Почитала я, и сразу столько эмоций, столько эмоций! Почитайте и вы. Думаю, что все правда, и надеюсь, не баян.

Руководство для хорошей жены Журнал «Домашнее хозяйство», США, 13 мая 1955г

* Держите ужин наготове. Спланируйте заранее, даже предыдущим вечером, приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует то, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо) — необходимая часть теплого домашнего уюта.
* Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.
* Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.

* Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом – убедитесь, что все чисто.
* Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.
* В холодные месяцы — разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.
* Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети — это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь.
* Будьте счастливы видеть его.
* Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.
* Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему — помните, его темы для разговора важнее ваших.
* Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.
* Ваша задача: гарантировать, что дом — место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.
* Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.
* Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.
* Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.
* Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать.
* Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.
* Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.
* Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он — глава семьи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Прислали мне статейку "Какой должна быть идеальная жена"... [Re: Шумелка_Мышь]
      #2384199 - 22/02/2006 15:57

мЯчта любого мужчины, что в 1955, что сейчас

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maxol
участник


Регистрация: 08/12/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, Курортный р-н
Re: Прислали мне статейку "Какой должна быть идеальная жена"... [Re: Шумелка_Мышь]
      #2384212 - 22/02/2006 15:58

вот что то меня переполняет, а что конкретно даже не знаю. Когда я дома, то стараюсь перед его приходом постараться закончить все дела, сделать ужин и выглядить достаточно хорошо, и всегда люблю с ним поговорить о том как у него дела и т.д. Но это бывает так редко. Интересно, а зачем американкам такую пошаговую инструкцию писали?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧМодератор
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: Прислали мне статейку "Какой должна быть идеальная жена"... [Re: Шумелка_Мышь]
      #2384227 - 22/02/2006 15:59

уже лет 5 как.....,jzy///

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Прислали мне статейку "Какой должна быть идеальная жена"... [Re: Шумелка_Мышь]
      #2384330 - 22/02/2006 16:11

А вы уверены,что это от американцев,а не из Саудовской Аравии?
Переборчик.Даже для 50тых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зина
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 913
Из: Питер-центр
Re: Прислали мне статейку "Какой должна быть идеальная жена"... [Re: ЮЛИЧ]
      #2384344 - 22/02/2006 16:12

Когда я первый раз эту штуку прочитала, у нас ситуация такая была – муж работает дома, я в офисе, после работы заезжаю в Ленту, приезжаю домой с полным багажником (не каждый день, но часто). Спрашивается, как в такой ситуации быть идеальной женой? Вообще, честно говоря, я была возмущена. Это не женщина, это домашний робот какой-то, без права на СВОИ эмоции, мысли и настроения.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумелка_Мышь
активный участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 345
Re: Прислали мне статейку "Какой должна быть идеальная жена"... [Re: Зина]
      #2384631 - 22/02/2006 16:56

...моя первая мысль была, как у midzu - женщина, следующая вышеизложенным советам, и правда мечта любого мужчины. Даже если он ценит в женщине ее креативность или сходит с ума от одного изгиба ее бровей (т.е. любит ее возвышенно, а не только ценит потребительски), все равно он всего вышеизложенного в идеале хочет.

...а вторая мысль была осознанием того, что во мне закипает гнев. Как все-таки это отвратительно. Из этого милого свода правил выходит, что стать идеальной женой можно только совершенно забив на себя как на личность. И как-то от этого... неуютно.

...а третья мысль была такая, что многие русские мужчины рождаются с этим сводом правил в голове. Он им туда автоматически вставляется на генном уровне. И они искренне ждут умытых детей, чистый дом и жену, молчащую о том, каких сил ей это стоило и чего бы ей на самом деле хотелось. И ежели оного нет - мужчины удивляются. А дальше начинается как у Хмелевской (удовлетворить свои потребности (приготовить, постирать) самому? - отвратительно. Сменить женщину? - хм, интересно!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina_
гость


Регистрация: 18/02/2006
Сообщения: 16
Re: Прислали мне статейку "Какой должна быть идеальная жена"... [Re: Шумелка_Мышь]
      #2384705 - 22/02/2006 17:06

права как никто другой. Давайте правила идеального мужа составим.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зина
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 913
Из: Питер-центр
Re: Прислали мне статейку "Какой должна быть идеальная жена"... [Re: Polina_]
      #2384823 - 22/02/2006 17:20

У меня был МЧ, с которым мы в одной конторе работали. Оба на немаленьких должностях. Так он обижался, что я после работы не окружаю его вниманием и лаской – он же устал! Когда я попыталась объяснить ему, что я тоже человек, тоже устала, у меня свои мысли и чувства есть, и неплохо бы МЕНЯ вниманием и лаской окружить, знаете что он мне ответил? Помолчал так и сказал – тебе просто не надо работать. То есть вся моя квалификация, опыт, умение руководить людьми и т.д. и т.п. – всё фигня.

Слава Богу, муж у меня не такой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: Прислали мне статейку "Какой должна быть идеальная жена"... [Re: Зина]
      #2384947 - 22/02/2006 17:38

Уж, извините, но очень хочется выругаться матом! Хм... Особенно нравится по поводу того, что не интересуйтесь и не ругайтесь по поводу того где он провел ночь и пр. И про детей, мол вымойте, причешите и заставте заткнуться. Мда... Вечером мужу дам почитать, вместе похихикаем)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 302 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3213

Оценить эту тему

Перейти к